Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Безопасность в Бразилии. Шоппинг в Бразилии: что привезти из Бразилии. Рестораны бразильская кухня, шураскарии. Развлечения и события в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #121

Сообщение Yurist3029 » 12 авг 2015, 12:25

Абсолютный санаторий у меня был только на водопадах Игуасу. Ходил спокойно ночью, даже не думал о том, что что-то может произойти. Но это "деревня", и скорее исключение из правил в Бразилии.
Yurist3029
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 16.05.2013
Город: салехард
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #122

Сообщение alexinrio » 08 окт 2015, 16:54

Всем привет! Живу в Рио-де-Жанейро пару лет, делюсь всем тем криминалом, что со мной или моими друзьями приключился.
1) Ноябрь 2013 - скопировали карту в банкомате международного аэропорта Галеао, сняли около 3 тысяч реал. Обращался в туристическую полицию, свой банк (ТКС). Через пару месяцев все со скандалом вернули. Сначала отказали, потом после жалобы на изместном банковском сайте разобрались и вернули. Заявление в полицию пригодилось.
2) Декабрь 2013 - сорвавшая попытка ограбления на Arpoador - подошли малолетки, схватили за ворот футболки как щенка (неприятное ощущение), но , посоветовавшись друг с другом, почему-то ретировались. Вокруг никого не было, айфон было отнять легко.
3) Декабрь 2013 - друг-турист-блондин (важно, так как видно за километро, что гринго) гуляя в 20.00 по Nossa Senhora de copacabanа, попал на глаза. Подошли двое с ножом, попросили отдать деньги (200 реалов). Айфон почему-то не тронули (повезло).
4) Январь 2014 - другой знакомый-турист вдвоем шел на улице параллельной пляжу Ипанема, напали двое с ножом к горлу. Он на автомате стал отбиваться, в разгаре драки выбежал на дорогу, попал под такси. Грабители убежали, он попал в больницу с переломом. 1,5 месяца сидел в Рио, так как по медицинским показаниям летать было нельзя (что-то, связанное с давлением в ноге). После возвращения пытался возместить стоимость проживания у страховой, но не знаю, чем закончилось.
5) драку на пляже между продавцами напитков и бомжом пропущу, как и редки драки во время карнавала, как и случай воровства шампуня в аптеке на моих глазах пропускаю
6) Апрель 2015 - у коллеги пытались украсть цепочку в центре Сальвадора (порвали, но украсть не смогли, спугнули)
7) Май 2015 - у меня украли велосипед с охраняемой парковки в моем доме (район Barra de Tijuca) есть видеозапись воровства и уезда, нет видеозаписи того, как этот человек попал в здание. Заявление в полицию, кондо кивает на охрану, охрана на кондо. Размышляю, обращаться ли в полицию.
8) Июнь 2015 - у коллеги выхватили из рук телефон, когда он шел по той же Nossa Senhora de Copacabana. Вор - мальчишка на велосипеде.
9) Сентябрь 2015 - у коллеги группа подростков пыталась сорвать цепочку на пляже Arpoador (на тех выходных был адский ад в городе, так как вся полиция была на Rock in Rio).

Помните, большинство грабежей они совершают спонтанно, только потому, что предоставился такой случай (увидели ценную вещь, видят разяву-туриста, пустынная улица)
Советы уже упоминались - носить минимум, с которым не жаль расстаться, если что. Слушаться вооруженных грабителей, с ними в драки не вступать. Пользоваться такси, гулять по оживленным улицам, не отсвечивая ценными вещами.
Ну и главное - при соблюдении всех правил безопасности не забыть расслабиться и получать от визита в Рио удовольствие. =) Зачем носить эти зеркалки и айфоны? 50 реалов в кармане и на кокос с кайпириньей на пляже хватит. =)
Аватара пользователя
alexinrio
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.09.2011
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #123

Сообщение Embrujo » 14 окт 2015, 21:37

Камарады,внимательно читаем название топа,сюда постим РЕАЛЬНЫЕ случаи криминальных ситуаций приключившиися ЛИЧНО или с вашими знакомыми, а разговоры как прижимать рюкзак и шляпку постим сюда.
Криминал в Бразилии - как обезопасить себя
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #124

Сообщение kamchegototam » 16 янв 2016, 03:21

alexinrio хорошая обстановка
насколько турист там бесправен? аналогия Куба - турист всегда прав, Тай турист всегда не прав и должен.
с мачете туристу наверно гулять нельзя и по рукам рубать скорее всего тоже? как там с полисией и законодательством на этот счёт?
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #125

Сообщение alexinrio » 16 янв 2016, 04:49

kashtan писал(а) 16 янв 2016, 03:21:alexinrio хорошая обстановка
насколько турист там бесправен? аналогия Куба - турист всегда прав, Тай турист всегда не прав и должен.
с мачете туристу наверно гулять нельзя и по рукам рубать скорее всего тоже? как там с полисией и законодательством на этот счёт?


Конечно, полиция на стороне туриста-иностранца, посочувствует. Но по большому счету это при наступлении неприятного случая никак не поможет, так как большинство случаев - ограбления и воровство. Пока полиция опомнится, дело уже сделано. А уже после найти никого практически невозможно.

Ну а в случае разбирательств с отелями-ресторанами и любые долгоиграющие конфликты, полиция будет на вашей стороне. Но здесь не практикуются открытые сложные разводы (из серии завели в кафе и выставили счет на тысячу долларов). То есть все выставленные претензии погрязнут в бюрократии и длинных разбирательствах с определением виновных.
Аватара пользователя
alexinrio
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.09.2011
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #126

Сообщение kamchegototam » 16 янв 2016, 05:35

я не о сочувствии полиции имел ввиду,а о законе и в целом практики преступлений
потому и привёл примеры Кубы и Тая ,попробую ещё раз
Пример товарища на Кубе : мазанул пивка, выихал на встречку, разбил тачку военным(логично что явно во всём не прав) - не виновен, даже денег не вычли за аварию. Белый человек прав, он привёз неграм деньги и его нужно боготворить и всячески ублажать.
Тай - любая авария на мопеде в независимости вины - турист не прав и должен бабок тайцу и полиции, разводы с подбросом наркоты , якобы повереждённых гидроциклов, набитые тайской гопоте рожи - турист всегда не прав и должен платить.Полиция всегда на стороне тайцев в любых вопросах.

Логично что никто отжатые айфоны и фотики искать не будет, всё как в России. Имел ввиду иные варианты. Что говорит закон и практика.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #127

Сообщение Plucy » 16 янв 2016, 06:55

Ну совсем не в тему примеры! Авария и выпивка - это не ограбление. А о реакции полиции в этой теме написано много!
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #128

Сообщение Ur-Quan » 25 янв 2016, 20:35

Можно ли с собой носить какой-нибудь длинный туристический кухонный ножик или электрошокер или палку какую-нибудь раскладную типа антенны?
Аватара пользователя
Ur-Quan
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 09.11.2013
Город: Майкоп
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #129

Сообщение Ieronim Boskh » 25 янв 2016, 21:13

kashtan писал(а) 16 янв 2016, 05:35:Имел ввиду иные варианты. Что говорит закон и практика.

Практика говорит, что полисмены с большОй долей сочувствия относятся к ограбленным, но при этом показывают всем своим видом, что ты сам ..удак (и в принципе, они правы)...
У меня не было случая общения с полицией, когда был явно мой косяк, но когда грабанули меня (читайте на первой странице этой темы) и когда я подошёл к первому патрулю, ко мне отнеслись по-человечески, после составления протокола отвезли бесплатно до хостела, где я тогда обитал.
Мне кажется, нечто среднее между Кубой и Таиландом в этом плане... нету здесь пресмыкательства, как на Кубе (хотя я там 3 года назад был, может и там сейчас уже нет такого), но полицаи в Бразилии понимают, что турист в 99% случаев всегда жертва.
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #130

Сообщение Ur-Quan » 25 янв 2016, 21:43

Я больше о том, если вдруг мне или жене вдруг причинят боль... могу ли я побить сильно нападавшего (их) на свой страх и риск с целью мести. Оглоушить по башке металлической урной или чем-нибудь, что попадёт под руку... Не будут ли настроены местные против меня...ну и полиция ессно. Просто если меня разозлить.. бывает готов причинить сильные страдания...
Аватара пользователя
Ur-Quan
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 09.11.2013
Город: Майкоп
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #131

Сообщение Ieronim Boskh » 25 янв 2016, 21:55

Ur-Quan,
Да я и не вам отвечал. Это вон kashtan захотел провести параллели сравнения Куба/Таиланд... ему и отвечал...
На ваш вопрос у меня ответа нет, извините. Но в качестве личного мнения, подкреплённого парой фактов из опыта друзей, то если дать по башке мелковозрастному грабителю, то в глазах полиции вы будете выглядеть чуть ли не героем, потому как им их бить нельзя (но, сцуко, хо-о-о-чется), ну а туристам как бы можно... Местные вас тоже поддержат 100%...
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #132

Сообщение kamchegototam » 25 янв 2016, 22:45

Ieronim Boskh писал(а) 25 янв 2016, 21:55:Ur-Quan,
Да я и не вам отвечал. Это вон kashtan захотел провести параллели сравнения Куба/Таиланд... ему и отвечал...
На ваш вопрос у меня ответа нет, извините. Но в качестве личного мнения, подкреплённого парой фактов из опыта друзей, то если дать по башке мелковозрастному грабителю, то в глазах полиции вы будете выглядеть чуть ли не героем, потому как им их бить нельзя (но, сцуко, хо-о-о-чется), ну а туристам как бы можно... Местные вас тоже поддержат 100%...


местные это всё лирика, что скажет закон если турист мачете руку отрубит грабителю? вот от закона и надо отталкиваться
у меня инфа другая - полиция негласно на стороне криминала и ваши отжатые айфоны им пофигу(но сам не был , не знаю ,но инфе человека доверяю)
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #133

Сообщение Slavyanin50 » 01 фев 2016, 18:51

18 января 2016 года. Вечером на пляже Копакабана стал свидетелем ограбления. Обратил внимание на бегущую четверку юнцов аккурат по линии разделения воды и песка. Все в плавках и с открытыми бутылочками воды 0.5. Крепенькие такие мышечные. Подумал просто спортсмены. Задумался только об этих открытых бутылочках. Бегут вдоль пляжа так: трое у воды и один метрах в десяти, оббегая жертв. Я смотрю на тех троих, потом поворачиваюсь на четвертого, опять на троих, и опять на четвертого. Все смотрят мне в глаза. Я внимателен. Оббегают. Метров через 50 остановились около парочки , мило сидящей у воды и подсели к ним. Я подумал может знакомые. Вроде всё мирно. Секунд через 20 слышу крики, поворачиваюсь, полетела вода видимо девушке в лицо. Вырвали сумку и бежать.
Эти явно не спонтанные, а действуют по тактике. Пляж огромный + шторм + темь поэтому с Авеню ничего не было слышно. Больше походило на дурачество. В ста метрах бурлила вечерняя жизнь Рио...
Slavyanin50
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.12.2013
Город: Долгопрудный, Московская область
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #134

Сообщение Ur-Quan » 01 фев 2016, 18:57

Я и говорю - оглаушить один раз, другой. Потом боятся будут...хоть не всех туристов, то просто русских.
Аватара пользователя
Ur-Quan
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 09.11.2013
Город: Майкоп
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #135

Сообщение Voron777 » 22 фев 2016, 19:08

Ur-Quan писал(а) 01 фев 2016, 18:57:Я и говорю - оглаушить один раз, другой. Потом боятся будут...хоть не всех туристов, то просто русских.

Попробуйте, правда, известны случаи, когда туристов сначала стреляли, а потом шманали труп. Такая беспроигрышная для воришек лотерея. В мае еду в рио, думаю взять с собой хороший такой ножик
http://www.pzhm.ru/_data/objects/0000/4 ... on_add.jpg
Как пел Высоцкий: со мною нож, решил я что ж, меня так просто не возьмёшь)
Voron777
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #136

Сообщение Serge London » 24 фев 2016, 06:06

Бразилия всё равно чудесна и люди там волшебные, то есть где если не там испытать свою судьбу.

Прошлый визит в Рио в 2005 я был с группой суровых металлургов-сибиряков, которые посмеялись над предупреждениями об ограблениях , ибо мы тут все двух метровые и кулаки как кувалды. Но смеялись последними группа подростков которые очень ловко содрали золотые цепочки с толстых шей двухметровых сибирских дубов в первый же вечер прогулки по Копакобане. Ну это прошлое...
В этот приезд на Карнавал с 1 по 12 февраля я как то решил что мол надо ж как то и с опасностью поиграть...

Ограбление 1
Рассекаю я один , довольный такой, в часа 2 ночи по Копакобане , мило улыбаюсь бомжам и назойливо смотрю в глаза всяким подозрительным элементам. И вдруг передо мной возникает ОНА , ярко раскрашенная, с очаровательной улыбкой жрица любви и сразу идёт на прямой контакт - то есть обоими руками меня за моё хозяйство так хвать, все с улыбкой и смехом! Ну я естественно, чисто инстинктивно начал богатство свое защищать тоже обеими руками, а она настырная давай за ягодицы и мол пойдем со мной любовью заниматься. Я , конечно посмеялся и после такой ,может 30 секундой игривой потасовки , бережно её оттолкнул, сказав что в следующий раз дорогая и она осталась там стоять с грустными глазами как брошенка...Я же продолжил свой путь в приподнятом настроении , думая какой ж я чертовски привлекательный , если на меня даже в 2 часа ночи бросаются красавицы! Зайдука я еще куда нить покушать, ну и набрел на какую то тележку с супами, думаю вот сейчас и подкреплюсь, сую правую руку в карман за деньгами, а там денег то и нету, одна старенькая бумажка в 5 реалов и осталась. Как ни странно радости у меня прибавилось ещё больше, я представил как это девчонка обрадовалась стырив у меня 150 баксов, наверняка они ей нужны больше чем мне. И с этим радостных чувством что я сделал доброе дело сам того не зная я побрёл голодный домой.

Ограбление 2
Пару дней спустя, воодушевленный случившимся и морально подбодренный своей старой бразильской знакомой из Рио " Серж если ты хочешь умереть то Рио это как раз самое подходящее место" я решил надо ж теперь как то и в криминальный мир окунутся. Ну и в тот же вечер вышел на охоту. До этого пару раз на темных улочках поступали предложения купить дьявольское зелье, но конечно были отвергнуты, НО в этот раз я решил сказать "да" и посмотреть че будет.
На ловца и зверь бежит, после брожения по закоулкам на одной из улочек пару худосочных мулатов предлагают, я говорю мол давай покажи товар мне интересно, Он предлагает мне зайти в небольшое пространство между двумя припаркованными торцом к пешеходной дорожке машинами, якобы показать что б никто не видел, я любезно соглашаюсь и проходя , краем глаза замечаю что его напарник быстренько обходит с другой стороны и я оказываюсь как бы заблокирован. В следующее мгновенье один из них пытается запустить свою руку мне в карман..ну вот думаю я, началось! резко оттолкнув одного из них я выскакиваю на тротуар , сдираю с себя майку и начинаю агрессивно так прыгать и орать имитируя типа бойца каких нить там боевых исккуств перед атакой, думаю ессеснно что эти типы просто убегут...НО тут дело принимает совершенно неожиданный поворот , они выскакивают на тротуар на против меня и один из них вытаскивает из кармана какую то ксиву и начинает кричать ПОЛИС ПОЛИС...я понял что приключение достигло апогея .... вернее очко дрогнуло и я пустился в бег, они за мной, я на проезжую часть, думаю в такси прыгнуть, они все равно бегут...ну я рванул в сторону Копакобаны, где я помнил открыта была дискотека ( на бегу теряя один ботинок) подбежал ко входу в диско, натянул майку и вошел, меня впустили, я сел внутри отдышатся , сердце из груди вырывается , мозг пульсирует, адреналин через край. Сижу и думаю что надо как то черным ходом отсюда исчезнуть, обошел всю дискотеку, черного хода нет...ну думаю хрен с ним посижу здесь часок, если действительно полиция то они б давно зашли. Ну вышел через час и никого...камень с сердца..и побрел домой..с утра пошел ботинок искать , не нашел, ну что ж легче будет багаж!,
Ограбление 3
Вернувшись целым и невредимым на Альбион и отоспавшись пару дней, начал смотреть сколько я вообще потратил в Рио на банковских карточках, пользовался я там ими активно снимая наличные и расплачиваясь где возможно. Открываю значит один из счетов а там уже какая то непонятная покупка на 299 фунтов висит, ну я сразу звонить в банк карточку заблокировал, сейчас вот сижу жду когда вернут деньги.

Вот так вот за 12 дней в Рио можно испытать на себе почти все прелести жизни. Кстати это совершенно не испортило мое представление ни о Бразилии ни о Бразильцах, страна и люди замечательные это я идиот :-)
Аватара пользователя
Serge London
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 17.03.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #137

Сообщение Alien43 » 24 фев 2016, 07:27

Ограбление - это когда на вас нападают с целью получения денег или вещей. И это то, чего туристы обычно боятся и очень хотели бы избежать. Разводы, воровство, скимминг - это неприятно, но к теме не относится.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #138

Сообщение SvetlanaPierre » 28 фев 2016, 17:34

В декабре прошлого года были в Бразилии. Были в Рио, в Амазонии, в Манаусе, в Игуасу. О криминале были наслышаны, старались за вещами приглядывать, зеркалкой и айпадом не отсвечивать. Ночами не шлялись. И все прошло благополучно...
Но за день до отъезда, в субботу решили пойти на пляж Ипанема, в Рио. Народу было очень много, взяли шезлонги , отдыхаем. Сумки лежат под шезлонгами, так что мы их видим, в моей более приличной сумке были деньги местные, немного, эквивалент менее чем 100 евро и айпад , наручные часы. а в сумке страшной и неприглядной были наши кредитные карточки, и личные документы мужа. Муж у меня после аварии, и он видит плохо и передвигается неуверенно. ( это важно).
И вот пока я купалась, а мы купались по очереди, за это время у него прямо из под носа украли мою сумку. Я хватилась ее сразу как вернулась - что то в ней понадобилось. Никто конечно ничего не видел , в полицию обращаться не стали- ибо решили, что бесполезно. Понятно , что дожидались, пока муж останется один. И слава Богу, что как говорится, что взяли только деньгами. Айпад заблокировали, данные все с него удалось восстановить после покупки нового.

Когда вернулись домой - живем во Франции на границе со Швейцарией, то наши друзья, они сами из Швейцарии, рассказали нам, что когда они были в Рио, то на Копакабане у них украли в первый же день сумку с ключами от номера, на ключе были данные отеля , когда они вернулись в номер - номер был обчищен чуть менее чем полностью. Обращение в полицию ничем не помогло. и последующий их отдых был испорчен...
SvetlanaPierre
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.12.2015
Город: Bonneville
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #139

Сообщение Voron777 » 28 фев 2016, 18:11

Бразильцы они такие) Чем-то сомалийцев напоминают - животная сущность преобладает над человеческой. 3 класса образования, а то и их нет, но такие схемы нахлобучивания ближнего своего придумывают, профессора обзавидуются.))
Voron777
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #140

Сообщение Serge London » 28 фев 2016, 19:36

Бразильцы это будущее планеты, именно там смешение рас привело к отсутствию расизма, а преступность она всегда от бедности.
Аватара пользователя
Serge London
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 17.03.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБезопасность в Бразилии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль