Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Безопасность в Бразилии. Шоппинг в Бразилии: что привезти из Бразилии. Рестораны бразильская кухня, шураскарии. Развлечения и события в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #161

Сообщение SvetlanaPierre » 17 дек 2016, 17:00

Надеюсь ни на лавры Архимеда ни Ньютона вы не претендуете?! А так же на абсолютную истину в последней инстанции? И позвольте мне остаться несогласной с вашим мнением, то что вы называете как причину, совершенно ею не является на мой взгляд. Иначе получается и обратное утверждение верно- чем более голодный (бедный, убогий) тем более высокопримативный?!
SvetlanaPierre
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.12.2015
Город: Bonneville
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #162

Сообщение SvetlanaPierre » 17 дек 2016, 17:05

И о какой истории речь?! Низкопримативный не = сразу "хороший" и "добрый". Офицеры СС не были "хорошими и добрыми", но это не отменяет тот факт, что они были высокоподготовленными как физически так и умственно. Низкопримативный это прежде всего человек руководствуюйщися сознанием/разумом при своих дествиях и обладающий соответственно более высоким интелектом и чем таких людей в обществе больше, тем соответственно оно развитей (элементарная логика) и тоже верно наоборот.
Я вообще это имела в виду более ранню историю. Времен Распада Римской империи, ну не были римляне того времени низкопримативными, как ни крути. А уж германцы и прочие готы с гуннами их заменившие и подавно. Но мы опять далеко ушли от темы....
SvetlanaPierre
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.12.2015
Город: Bonneville
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #163

Сообщение exept » 17 дек 2016, 17:14

SvetlanaPierre писал(а) 17 дек 2016, 17:00:Надеюсь ни на лавры Архимеда ни Ньютона вы не претендуете?! А так же на абсолютную истину в последней инстанции? И позвольте мне остаться несогласной с вашим мнением, то что вы называете как причину, совершенно ею не является на мой взгляд. Иначе получается и обратное утверждение верно- чем более голодный (бедный, убогий) тем более высокопримативный?!

Бедность это следствие, это уровень развития того или иного осоциума, а уровень социума всегда определяется большинством, проживающим компактно на определённой территории, что часто является так называемой "страной". Так вот если большинство индивидуумов (читай мужчин как фундмаентальный социумообразующий элемент) социума высокопримативны, то соответственно его уровень развития очень низким а-ля ЗАИР, Афганистан, Индия, Гватемала, Гондурас и другие Нигерии. Неужели это неочевидно?! Или бедность/осталость и развитость являются "маннами небесными"?! Это всего лишь логическая закономерность развития событий и результат жизнедеятельности того или иного социума.
exept
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #164

Сообщение exept » 17 дек 2016, 17:17

SvetlanaPierre писал(а) 17 дек 2016, 17:05:И о какой истории речь?! Низкопримативный не = сразу "хороший" и "добрый". Офицеры СС не были "хорошими и добрыми", но это не отменяет тот факт, что они были высокоподготовленными как физически так и умственно. Низкопримативный это прежде всего человек руководствуюйщися сознанием/разумом при своих дествиях и обладающий соответственно более высоким интелектом и чем таких людей в обществе больше, тем соответственно оно развитей (элементарная логика) и тоже верно наоборот.
Я вообще это имела в виду более ранню историю. Времен Распада Римской империи, ну не были римляне того времени низкопримативными, как ни крути. А уж германцы и прочие готы с гуннами их заменившие и подавно. Но мы опять далеко ушли от темы....

Света, не нужно забывать, что всё относительно. И римляни были низкопимативными относительно к примеру негроидов и германцев того времени. Уровень примативности социума это уровень его эволюции как социальной так и природно-биологической. Всё это легко объяснимо, но это уже совсем другая тема.
exept
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #165

Сообщение Шира » 07 янв 2017, 07:15

Порту-Алегри является одним из самых небезопасных городов Бразилии.
В Санта-Катарине мои местные коллеги по вечерам не останавливаются на красный сигнал светофора - если нет машин, конечно - боятся грабителей.
Юг Бразилии не более безопасен, чем другие ее части.
Аватара пользователя
Шира
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #166

Сообщение olinha » 07 янв 2017, 18:03

Шира писал(а) 07 янв 2017, 07:15:Порту-Алегри является одним из самых небезопасных городов Бразилии.
В Санта-Катарине мои местные коллеги по вечерам не останавливаются на красный сигнал светофора - если нет машин, конечно - боятся грабителей.
Юг Бразилии не более безопасен, чем другие ее части.



Порту-Алегре - да, опасный город. Штат Риу-Гранди-ду-Сул, по сравнению с Санта-Катариной, очень опасен. Все же Санта-Катарина более безопасный штат, насколько это возможно, конечно. Вся Бразилия опасна, если уж совсем строго посмотреть.
olinha
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.10.2013
Город: Флорианополис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #167

Сообщение Шира » 11 янв 2017, 11:14

TonyS, Вам здорово повезло
Первый раз я была в Бразилии чуть более 10 лет назад, в командировке. Прилетели с коллегой на день раньше, проехали через полсанпаулу на метро, потом на автобусе до Сантоса. Очень на море нам хотелось ) Ночью тем же путём вернулись назад.
До сих пор помню бледнеющие лица местных коллег, когда мы им все это рассказывали. Обнимали нас и радовались, что мы живы)))
Аватара пользователя
Шира
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #168

Сообщение shtorm-zx » 14 янв 2017, 17:05

Был в Бразилии в ноябре 2016г две недели.
Поделюсь коротко своим мнением по поводу безопасности, больше для для статистики наверное )
Был в Рио, Манаусе, Игуасу, Бузиосе - никаких инцидентов и происшествий ;)
Особо не осторожничал, гулял и по ночам ;) в Рио жил в гостинице Hotel Tiki B&B расположенной в фавелле Кантагало. На форуме о ней информация есть на этой странице Re: Рио-де-Жанейро: вопросы по районам. (не знаю как ссылку на сообщение вставить).
туда экскурсии водят, прикольно - идешь к себе в гостиницу, а другие люди этой же дорогой за деньги с гидом )))
так что все субъективно, для себя могу сделать вывод о Бразилии как о безопасной стране, хотя понимаю что это не совсем так ;)
shtorm-zx
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.06.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #169

Сообщение Елпидифор » 21 янв 2017, 19:09

shtorm-zx писал(а) 14 янв 2017, 17:05: в Рио жил в гостинице Hotel Tiki B&B расположенной в фавелле Кантагало. На форуме о ней информация есть на этой странице Re: Рио-де-Жанейро: вопросы по районам. (не знаю как ссылку на сообщение вставить).
туда экскурсии водят, прикольно - идешь к себе в гостиницу, а другие люди этой же дорогой за деньги с гидом )))

Круто, а я туда решил-таки не селиться, хотя рассматривал
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #170

Сообщение vac2000 » 11 фев 2017, 23:11

Прожил почти месяц в январе-феврале 2017 года в Рио. Снимал квартиру в двух кварталах от Копы. Видел воришек в магазинах. Шеколадки и разная мелочь. Странно что охрана не реагирует. Конечно ничего особо ценного с собой не носил. Но частеноко планшет маленький в качестве фотоаппарата. Попыток грабежа не было. Украли только на пляже тапочки с футболкой. У моего товарища - он жил на Ботафого - два раза тапочки и футболку воровали. Поднимался на гору два брата. А там надо проехать через фавеллу Видигал. Туда проехал фавеллу на мототакси за 5 реалов а обратно спустился через нее пешком. Без проблем. Один.
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #171

Сообщение Niksina » 22 июл 2017, 19:26

Выскажите, пожалуйста, свое мнение, желательно те, кто был в Бразилии недавно 2016-2017.
Белой девушке блондинке можно поехать одной в Бразилию на недельку?
Примерный план пару дней провести в Рио, затем съездить на водопады Игуасу (посмотреть с аргентинской и бразильской стороны), затем несколько дней в Praia de Macapa для кайтсерфа.
Аватара пользователя
Niksina
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #172

Сообщение olinha » 22 июл 2017, 22:32

Niksina писал(а) 22 июл 2017, 19:26:Выскажите, пожалуйста, свое мнение, желательно те, кто был в Бразилии недавно 2016-2017.
Белой девушке блондинке можно поехать одной в Бразилию на недельку?
Примерный план пару дней провести в Рио, затем съездить на водопады Игуасу (посмотреть с аргентинской и бразильской стороны), затем несколько дней в Praia de Macapa для кайтсерфа.


Можно, почему бы и нет)))
если что, я - гид в Игуасу, обращайтесь))
olinha
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.10.2013
Город: Флорианополис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #173

Сообщение Шира » 22 июл 2017, 22:34

Скажем так, светлыми волосами там никого не удивить. Особенно на юге, куда была большая эмиграция из Германии. Стандартные меры безопасности - на мой взгляд - соблюдать надо, и обязательно.
Аватара пользователя
Шира
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #174

Сообщение taranin0904 » 22 июл 2017, 23:24

Niksina писал(а) 22 июл 2017, 19:26:Белой девушке блондинке можно поехать одной в Бразилию на недельку

Были 3 недели в том году в Рио на карнавале, потом Игуассу. У меня жена и дочь блондинки. Безопасно-да, принимая меры предосторожности. А вот цены везьде пытались зарядить. Как не пошлешь дочку за холодным пивом или чем то еще, сразу праислист другой
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #175

Сообщение Swift0707 » 07 окт 2017, 15:01

А в Рио просто нужно просто вырежку не разевать и куда не следует не ходить.

Например, по пляжам Рио ночью с фотоаппратом, проверяя насколько кроваждные местные бандитос?:)
Swift0707
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.10.2017
Город: Бернаби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #176

Сообщение maestro112 » 07 окт 2017, 15:32

с фотоаппаратом на шее крайне не рекомендую
Аватара пользователя
maestro112
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 03.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #177

Сообщение Swift0707 » 08 окт 2017, 05:16

Просто, Тони привык, что как на Кубе можно дать звездюлей и все вокруг разбегутся. Не учитывая тот факт, что волыны в Бразиу есть даже у 10-летних сопляков. И вряд ли они будут давать Тони шанс явить им искусство своего кун-фу.
Swift0707
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.10.2017
Город: Бернаби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #178

Сообщение kmaal » 14 окт 2017, 07:29

Если немного отвлечься от Рио и рассмотреть вопросы безопасности на природе.
Опубликованы подробности гибели британской путешественницы Эммы Келти на Амазонке. Она путешествовала на каяке по всей длине Амазонки и была ранена в палатке во время ночевки выстрелом с 50 метров, а затем убита, местными жителями в районе города Коари приблизительно в 300 км западнее Манауса. По их объяснениям, они приняли ее за колумбийских контрабандистов и пытались завладеть предполагаемым контрабандным товаром. Накануне жители деревни, расположенной выше по течению, предупреждали путешественницу, что на этом участке реки местные пираты имеют обыкновение поджидать контрабандистов, и поэтому советовали ей прервать сплав и пройти этот участок на местном судне. (http://www.telegraph.co.uk/news/2017/09 ... lp-locals/)
Коари находится в 750 км по прямой от колумбийской границы.
Как видим, в некоторых районах не обязательно оказывать сопротивление, чтобы столкнуться с необратимыми последствиями. Кое-где ведут огонь на поражение без всякого диалога.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1930
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #179

Сообщение AnkaSun » 07 дек 2017, 19:11

Поделюсь своими замечаниями по поводу Бразилии.

Мы были на Новый год в Рио (2016-2017) и потом еще в Игуасу. В Игуасу было безопасно, мы жили близко к парку с водопадами, а не в городе, и там я чувствовала себя более свободно и расковано, не боялась ходить с зеркалкой. Чего не скажешь о Рио, где постоянно чувствовала на себе взгляды местных.

На пляже Копакабана не понравилось, что человек 20 бомжей, охраняемых двумя полицейскими, лежали в тени пальм, куда я хотела пойти укрыться от палящего солнца. Тени вдоль набережной почти нет, а тут еще и бомж под каждой пальмой.

Не понравилось, как дети в автобусе наехали на нас потому, что мы заняли сидячие места. Когда я вставала с сиденья, собираясь на выход, одна девчонка сильно и больно толкнула меня в плечо, чтобы я быстрее освободила ей место. Я посмотрела на нее осуждающе, а она подняла такой шум и все за ней, что я увидела стаю диких обезьян, а не людей. Когда же открылась дверь автобуса и я хотела выйти, передо мной возникла толпа очередных дикарей, которые хотели запихнуть меня назад в автобус. Еле распихала их локтями, чтобы выйти. Дикость.

И снова на пляже Копакабана. Подбегает к нам один темнокожий бразилец и с улыбкой, показывая на обувь брата, спрашивает "может почистить?". Обувь у брата - резиновые закрытые кроксы. Мы вежливо отказываемся и идем дальше. Всего через пару-тройку шагов брат останавливает меня и тихо ругается. Мы даже не поняли, как черножопый латинос (я не расистка, но по другому не назовешь) умудрился на ходу вылить на один крокс ядовито-салатового цвета жидкость маслянистой консистенции. При этом он снова подбегает и с ухмылкой предлагает почистить. Таких слать хочется куда-подальше и в такие моменты завидую тем, кто может ругнутся громко, с матами и кулаками, и не важно что по-русски. Мы же промолчали, проигнорировали его, я достала салфетки, кое-как оттерли жирную гадость, благо резина, и пошли дальше.

Тут мог быть еще и другой расклад. По мне было видно, что туристка, достала телефон и фотает. Чистильщик обуви нас отвлекает, а где-то рядом могут поджидать сообщники. Как только мы светим деньгами или увлекаемся процессом чистки... - слава богу, мы не узнали, чем могло всё закончится. Будьте аккуратны и не одевайте туфли и вообще закрытую обувь, как оказалось, местным подобной профессии пофиг, что резина легко чистится, у них в программе записано "чистить ЛЮБУЮ закрытую обувь".

После этого случая я боялась достать телефон, а зеркалку оставляла в сейфе в номере отеля. Но вот встреча нового года меня удивила доброжелательностью местных. Встречали мы Новый год не на Копакабане, как делают все иностранцы, а на пляже Фламенго, где был расположен наш отель. Там я отбросила весь страх и снимала видео и фото на телефон прямо в толпе местных. Никто не позарился, не смотрел дико, не толкал подозрительно. Все были на веселе и до меня им дела не было. И днем на пляже Фламенго мне показалось более безопасно, чем на Копакабане.

Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Криминал в Бразилии - как обезопасить себя
Завтра будет...
Лучше.
Аватара пользователя
AnkaSun
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.01.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #180

Сообщение nick0326 » 11 мар 2018, 14:55

Прочитал кучу страшилок про Рио в прессе, что где-то в феврале 18 года местные власти не смогли справиться с ростом преступности и передали власть в городе армии. Кто-нибудь был в Рио после 15 февраля? Там действительно беспорядки и танки на улицах, или реально всё как обычно? Пресса легко может как приуменьшить, так иипреувеличить. Хотелось бы от очевидцев узнать что там на самом деле. Сам собираюсь в Рио в конце июля
nick0326
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБезопасность в Бразилии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль