Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Безопасность в Бразилии. Шоппинг в Бразилии: что привезти из Бразилии. Рестораны бразильская кухня, шураскарии. Развлечения и события в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #141

Сообщение Елпидифор » 02 ноя 2016, 13:21

Такие места как Игуасу существенной криминальной опасности не представляют, уж в самих парках с водопадами точно.
В Рио айпадом просто не светите лишний раз, прячьте в рюкзак. Достали , пофоткали, убрали, пошли гулять дальше. Пытаемся быть непохожими на зевак, бдим и ведем себя энергично. Едем что-то смотреть (сахарная голова, корковаду) - берем в рюкзачке и достаем уже поблизости от достопримечательностей. В гостинице оставлять можно, конечно желательно гостиницу брать с сейфом в номере.
Самое неудобное - это пляж. Конечно оставлять там ничего нельзя. Я в следующий раз остановлюсь специально поближе к пляжу, чтоб выходить из гостиницы в одних купальных трусах, без денег, без всего.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #142

Сообщение Шейла Андреевна » 02 ноя 2016, 14:49

Прятать вообще проблем нет. Но здесь описываются случаи именно грабежей, с ножами и пистолетами... И отниманием, в первую очередь, рюкзаков и их содержимого...
Пройдя Гаити, Доминикану, Бразилия кажется просто каким-то монстром
А Никарагуа и Панама-сити, в том числе в ночное время - просто верх безопасности!
Шейла Андреевна
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.10.2014
Город: Пярну
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #143

Сообщение Catarina1 » 02 ноя 2016, 20:58

Шейла Андреевна писал(а) 02 ноя 2016, 14:49:Прятать вообще проблем нет. Но здесь описываются случаи именно грабежей, с ножами и пистолетами... И отниманием, в первую очередь, рюкзаков и их содержимого...
Пройдя Гаити, Доминикану, Бразилия кажется просто каким-то монстром
А Никарагуа и Панама-сити, в том числе в ночное время - просто верх безопасности!

Если жалко потерять, то я бы не брала на улицу в Рио. Тут никаких гарантий.
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #144

Сообщение Шейла Андреевна » 02 ноя 2016, 22:58

У меня вопрос стоит несколько иначе: брать ли планшет вообще в поездку?.. Или заменить нетбуком? Что не так удобно и практично. В том числе ввиду его скорости подключения к интернету и общей "отызвчивости". ("огрызководы" меня поймут ).
Решать, конечно, нам самим.
Вижу, что активно описывают кражи фототехники, айфонов, денег.
Вот и теплится смутная наивная надежда, что вдруг не новый планшет не интересен грабителям
Шейла Андреевна
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.10.2014
Город: Пярну
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #145

Сообщение Catarina1 » 02 ноя 2016, 23:15

Шейла Андреевна писал(а) 02 ноя 2016, 22:58:У меня вопрос стоит несколько иначе: брать ли планшет вообще в поездку?.. Или заменить нетбуком? Что не так удобно и практично. В том числе ввиду его скорости подключения к интернету и общей "отызвчивости". ("огрызководы" меня поймут ).
Решать, конечно, нам самим.
Вижу, что активно описывают кражи фототехники, айфонов, денег.
Вот и теплится смутная наивная надежда, что вдруг не новый планшет не интересен грабителям

если планшет нужен, то берите. Почему нет. И камеру можно брать. В маленьких курортных городах спокойно. Большую опасность представляет Рио. На Корковадо и Сахарной голове безопасно. По улицам лучше не тоскаться со всем этим добром. Этим уродам пофиг старый у вас планшет или новый. Там одежду, полотенце или шлепки могут украсть на пляже, а вы говорите айпад старый.
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #146

Сообщение Plucy » 03 ноя 2016, 15:03

TonyS писал(а):Не надо варежку разевать просто.

Зря Вы так. Многие здесь отписавшиеся были аккуратны и внимательны. И бдительны.И многие написали, что случившееся застало врасплох.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #147

Сообщение Plucy » 04 ноя 2016, 16:06

TonyS писал(а):врасплох застают, когда сзади подкрадываются

Правильно понимаете.
Нет повода для спора.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #148

Сообщение montgomeri » 04 ноя 2016, 16:36

Шейла Андреевна писал(а) 02 ноя 2016, 14:49:Прятать вообще проблем нет. Но здесь описываются случаи именно грабежей, с ножами и пистолетами... И отниманием, в первую очередь, рюкзаков и их содержимого...

Бывает,нужно просто проявлять максимальную внимательность и если есть подозрительные типы вокруг вас,то держитесь подальше.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #149

Сообщение Catarina1 » 04 ноя 2016, 16:45

TonyS писал(а):Одежду, полотенце и шлепки везде украсть могут. Не надо варежеку разевать просто. А отжимать с ножом на пляже полотенце, шлепки и тд никто не будет

Читайте внимательно написанное. Человек надеется, что айпад не нужен бандитам, потому что старый. Я привела пример, что там нужно все.

Рио уже не тот, что был года 2-3 назад. Количество грабежей на улицах выросло на 46% за год, а уже прошлом году был рост такой же от позапрошлого. Лучше отложить поездку в Рио до лучших времен. Городские власти уже официально признали, что не могут гарантировать безопасность.
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #150

Сообщение Злюка » 04 ноя 2016, 21:12

TonyS писал(а):
Catarina1 писал(а) 04 ноя 2016, 16:45:Лучше отложить поездку в Рио до лучших времен.

не получится)
у меня уже на НГ и билеты взяты и квартира оплачена


чуток оффтопа. а что делать в этом сранном Рио? Пардон... Бразалия хороша в целом, но я на дельтаплане попарю минуток 10 и хватит с меня этой "столицы"
Злюка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.07.2016
Город: Тарту
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #151

Сообщение Plucy » 04 ноя 2016, 21:27

Злюка писал(а) 04 ноя 2016, 21:12:и хватит с меня

Каждый выбирает по себе...В том числе способ и место путешествия))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #152

Сообщение Catarina1 » 05 ноя 2016, 02:08

Злюка писал(а) 04 ноя 2016, 21:12:чуток оффтопа. а что делать в этом сранном Рио? Пардон... Бразалия хороша в целом, но я на дельтаплане попарю минуток 10 и хватит с меня этой "столицы"

Рио, простите, столицей чего является?
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #153

Сообщение Злюка » 06 ноя 2016, 12:14

Catarina1 писал(а) 05 ноя 2016, 02:08:
Злюка писал(а) 04 ноя 2016, 21:12:чуток оффтопа. а что делать в этом сранном Рио? Пардон... Бразалия хороша в целом, но я на дельтаплане попарю минуток 10 и хватит с меня этой "столицы"

Рио, простите, столицей чего является?


"столицы" в кавычках ведь! Раньше Рио был столицей, а сейчас это культурная столица Бразилии.
Злюка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.07.2016
Город: Тарту
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #154

Сообщение taranin0904 » 07 ноя 2016, 00:50

Шейла Андреевна писал(а) 02 ноя 2016, 22:58:брать ли планшет вообще в поездку?.. Или заменить нетбуком

я брал всегда, а как иначе? у меня там и билеты и брони все. конечно, на Копу с собой не тоскал. мой совет- рюкзак от Pacsafe с отделом для планшета, его и не разрежешь так просто, и молния с карабином, и в ресторане за ножку стула или кресла цепляется карабином, что тоже не утащили. Последний раз, в этом году на карнавале, когда ходил на самбодром в карнавальном костюме с собой брал Гопро, но у многих танцующих с моей самба -школы видел аифоны, все спокойно. в Рио был 3 раза. сейчас смотрю билеты на Новый Год
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #155

Сообщение Шейла Андреевна » 07 ноя 2016, 10:33

Спасибо. Тоже уже почти приняла решение: брать. Без него действительно никак.
Билеты и распечатать можно. А вот как быть без maps.me просто ума не приложу!

А рюкзак ваш хорош! Поищу где можно купить. Спасибо за совет.
Правда, последние пару лет предпочитаю городским рюкзакам компактную сумку Victorinox: носится перед собой и сидя в кафешках и транспорте вообще можно не снимать. Непромокаемая, как раз под размер планшета. Плюс - документы и необходимые мелочи: салфетки, антисептик, компактная брызгалка от комаров))).
Но меня больше смущает не незаметное воровство, а именно грабеж с ножами и пистолетами .
ОК! Прорвемся. В самом худшем случае будет повод для покупки нового...
Шейла Андреевна
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.10.2014
Город: Пярну
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #156

Сообщение Злюка » 08 ноя 2016, 10:41

что мешает купить великолепный китфон на андройде за 2-3 тыс руб, как и планшет?!
Злюка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.07.2016
Город: Тарту
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #157

Сообщение exept » 17 дек 2016, 13:06

Элементарная логическая цепочка причинно-следственно-фактической связи показывает то, что опаснее в тех регионах Латинской Америки, где проживает больше негро-метисо-мулатов-индейцев и не потому, что они "плохие" или "хорошие", а потому что представляют из себя в 90% высокопримативное население и преступность это лишь закономерные результаты жизнедеятельности высокопримативных людей. Речь в большей степени о городах, так как высокопримативные общества находятся на уровне очень низком развития аграрного общества (не путать с сельским хоз-вом как часть экономики развитых низкопримативных социумов). Именно в городах Латинской Америки высокопримативное население создаёт негативную криминогенную, потому что находятся вне естественных условиях своего уровня развития и не могут ничего созидать, а только разрушать и преступность это деградация социума. Читай развитая урбанизация это уровень развития низкопримативных социумов, а высокопримативное население создаёт так называемую лжеурбанизацию а-ля фавелы, вижжьи и другие помойки от Детройта до Буенос-Айреса, коих не было при урбанизации германских и даже иберийских народов. Отсюда вывод, что где проживает высокопримативное население там везде криминал/преступность в той или иной степени. Будь-то негр из Рио или русский быдло-гопник из Бутово.
exept
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #158

Сообщение SvetlanaPierre » 17 дек 2016, 15:37

Не будем развивать тему, ибо это 5 смертный грех - флуд (с). Но с вами я категорически не согласна. Особенно в оценке германцев как низко приматмвных. Историю напомнить?!
SvetlanaPierre
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.12.2015
Город: Bonneville
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #159

Сообщение exept » 17 дек 2016, 15:44

SvetlanaPierre писал(а) 17 дек 2016, 15:37:Не будем развивать тему, ибо это 5 смертный грех - флуд (с). Но с вами я категорически не согласна. Особенно в оценке германцев как низко приматмвных. Историю напомнить?!

Грешить конечно не нужно ни в коем случае.
Вы можете быть не согласны со мной, вы можете быть не согласны с Законами Ньютона и Архимеда, но это никогда не отменит их существования, основанного на строгой логической цепочки причинно-следственной связи. Логической выводы может быть неприятен, плох, неуместен, но зато он всегда TRUE ;)
И о какой истории речь?! Низкопримативный не = сразу "хороший" и "добрый". Офицеры СС не были "хорошими и добрыми", но это не отменяет тот факт, что они были высокоподготовленными как физически так и умственно. Низкопримативный это прежде всего человек руководствуюйщися сознанием/разумом при своих дествиях и обладающий соответственно более высоким интелектом и чем таких людей в обществе больше, тем соответственно оно развитей (элементарная логика) и тоже верно наоборот.
exept
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #160

Сообщение exept » 17 дек 2016, 15:57

exept писал(а) 17 дек 2016, 15:44:
SvetlanaPierre писал(а) 17 дек 2016, 15:37:Не будем развивать тему, ибо это 5 смертный грех - флуд (с). Но с вами я категорически не согласна. Особенно в оценке германцев как низко приматмвных. Историю напомнить?!

Грешить конечно не нужно ни в коем случае.
Вы можете быть не согласны со мной, вы можете быть не согласны с Законами Ньютона и Архимеда, но это никогда не отменит их существования, основанного на строгой логической цепочки причинно-следственной связи. Логической выводы может быть неприятен, плох, неуместен, но зато он всегда TRUE ;)
И о какой истории речь?! Низкопримативный не = сразу "хороший" и "добрый". Офицеры СС не были "хорошими и добрыми", но это не отменяет тот факт, что они были высокоподготовленными как физически так и умственно. Низкопримативный это прежде всего человек руководствуюйщися сознанием/разумом при своих дествиях и обладающий соответственно более высоким интелектом и чем таких людей в обществе больше, тем соответственно оно развитей (элементарная логика) и тоже верно наоборот.

С чем вы собственно не согласный не совсем понятно... Не согласный с тем, что Южная Бразилия безопасней, чем остальная? Ну так проанализируйте "почему?" и вуа-ля получаем факт, что в Южной Бразилии большинство европейцев по происхождению, а значит в своём большинстве более низкопримативных людей и соответственно закономерный результат их жизнедейтельности это развитой сельское хоз-во, произдство разных вундервафель, развитая инфарструктура, относительно чистые города, и конечно же более безопасные, потому что низкопримативному человеку не свойственно быдло-корытсное насилие.

Ничего и никогда не падает с неба, ибо всё и всегда имеет свои причины, следствия и закономерности.
exept
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБезопасность в Бразилии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль