Ночной прилет в Сан-Паулу безопасность

Безопасность в Бразилии. Шоппинг в Бразилии: что привезти из Бразилии. Рестораны бразильская кухня, шураскарии. Развлечения и события в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ночной прилет в Сан-Паулу безопасность

Сообщение: #1

Сообщение AndreyBarmaley » 14 май 2016, 02:14

У меня совсем делитанский вопрос. Наслышан про бразильские проблемы с безопасностью, но не представляю на каком они уровне.
Планирую прилететь в Сан-пауло гуарульус в 2 ночи. Нужно переночевать в ближайшей гостиннице.
Это нормальная идея? Доехать на такси ночью до гостиннце поблизости от аэропорта.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской
Рио де Жанейро

Re: Ночной прилет в Сан-Паулу безопасность

Сообщение: #2

Сообщение Shao » 14 май 2016, 03:34

AndreyBarmaley писал(а) 14 май 2016, 02:14:Нужно переночевать в ближайшей гостиннице.
Это нормальная идея? Доехать на такси ночью до гостиннце поблизости от аэропорта.

В 2012 у меня не было никаких проблем. Прилетал дважды вечером, брал такси на официальной стойке, оба раза довозили нормально.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Ночной прилет в Сан-Паулу безопасность

Сообщение: #3

Сообщение Add_Fuel » 15 май 2016, 06:56

Shao писал(а) 14 май 2016, 03:34:
AndreyBarmaley писал(а) 14 май 2016, 02:14:Нужно переночевать в ближайшей гостиннице.
Это нормальная идея? Доехать на такси ночью до гостиннце поблизости от аэропорта.

В 2012 у меня не было никаких проблем. Прилетал дважды вечером, брал такси на официальной стойке, оба раза довозили нормально.

Да и в 2014 году все было хорошо. Около аэропорта трущоб нет, можно спокойно ехать на такси хоть до ближайшей гостиницы, хоть в город.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ночной прилет в Сан-Паулу безопасность

Сообщение: #4

Сообщение AndreyBarmaley » 16 май 2016, 10:18

Спасибо за ответы, помогли определиться с рейсом.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ночной прилет в Сан-Паулу безопасность

Сообщение: #5

Сообщение Add_Fuel » 16 май 2016, 22:16

Бразилия все же не такая дикая страна, какой ее рисуют в воображении многие.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ночной прилет в Сан-Паулу безопасность

Сообщение: #6

Сообщение jiliana » 16 май 2016, 22:18

В марте 2016. Никаких проблем не заметили. Даже гуляли в ночи. Это скорее отголоски Рио...
Аватара пользователя
jiliana
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.04.2013
Город: Chapel Hill
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Ночной прилет в Сан-Паулу безопасность

Сообщение: #7

Сообщение autifon » 17 май 2016, 10:24

И все же господа. По возможности лучше в Бразилии ночью по городу не шариться, хоть это Сан-Паулу, хоть Рио. Только на каком-нибудь Илья-Гранди можно и ночью погулять. Я лично сразу исключил из плана ночные прилеты-отлеты. Про Сан-Паулу. Вы видимо думаете, что нападают в трущобах. Я там в местных новостях такого насмотрелся. И трущобы кстати по дороге в центр имеются. Я еще понимаю улетать ночью, когда денег нет уже больших, а вот прилетать. Думаю Вам лучше посидеть в аэропорту до утра, а потом в гостиницу. Хотя честно сказать, кто его знает. Меня пугали проблемами с поездками в автобусах по Сальвадору даже днем. Ведь ездил же и без проблем с криминалом.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Ночной прилет в Сан-Паулу безопасность

Сообщение: #8

Сообщение AndreyBarmaley » 17 май 2016, 10:38

Гулять по Сан-паулу нет в планах, отпуск запланирован совсем в других странах. Может сможете порекомендовать гостиницу рядом с аэропортом, минуя трущебы за разумные деньги для транзитного ночлега.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ночной прилет в Сан-Паулу безопасность

Сообщение: #9

Сообщение autifon » 17 май 2016, 11:24

Я бронировал все гостиницы в booking.com. Все обязательства отельеры соблюдают строго. Поищите гостиницы на этом сайте. При транзите ехать в город вообще не стоит. Минимум 100$ такси туда-обратно. Чисто визуально помню рядом с аэропортом Гуарульос есть несколько гостиниц известных сетей, но цены там явно не разумные. Есть попроще, например, Ibis за 160 реалов ночь. Я жил центре в районе площади Республики. Номер за 100 Rs, гостиница Calstar. Простенько, но все есть, вплоть до фена и сейфа в номере, и очень хороший завтрак. Но ночью в этот район даже на такси я бы не поехал.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Ночной прилет в Сан-Паулу безопасность

Сообщение: #10

Сообщение Add_Fuel » 17 май 2016, 18:45

autifon писал(а) 17 май 2016, 10:24:И все же господа. По возможности лучше в Бразилии ночью по городу не шариться, хоть это Сан-Паулу, хоть Рио. Только на каком-нибудь Илья-Гранди можно и ночью погулять. Я лично сразу исключил из плана ночные прилеты-отлеты. Про Сан-Паулу. Вы видимо думаете, что нападают в трущобах. Я там в местных новостях такого насмотрелся. И трущобы кстати по дороге в центр имеются. Я еще понимаю улетать ночью, когда денег нет уже больших, а вот прилетать. Думаю Вам лучше посидеть в аэропорту до утра, а потом в гостиницу. Хотя честно сказать, кто его знает. Меня пугали проблемами с поездками в автобусах по Сальвадору даже днем. Ведь ездил же и без проблем с криминалом.

Могут ограбить везде, хоть на Авениде Паулиста, могут хоть около Белого дома в Вашингтоне. Везде следует соблюдать элементарную осторожность и проявлять бдительность, особенно в больших городах. Но не стоит так демонизировать Бразилию.

Около аэропорта Сан Паулу (Гуарульюс) есть современный гостиничный комплекс.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ночной прилет в Сан-Паулу безопасность

Сообщение: #11

Сообщение autifon » 18 май 2016, 05:31

Я именно про осторожность и написал. Я совсем не хочу демонизировать Бразилию. Она просто разная. Стоит просто вечерком прогуляться по Паулисте и району площади Республики. Разница чувствуется мгновенно.
autifon
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 24.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Ночной прилет в Сан-Паулу безопасность

Сообщение: #12

Сообщение Nikolay Ustinov » 18 май 2016, 07:20

Гуарульос - это отдельный город, это не район Сан-Паулу. И находятся они достаточно далеко друг от друга. Плюс постоянные пробки. Так что при транзитном рейсе можно и нужно ночевать в любом отеле возле аэропорта. Доехать на официальном такси, думаю, будет абсолютно безопасно, что днем, что ночью.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБезопасность в Бразилии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль