Бразильские карнавалы

Безопасность в Бразилии. Шоппинг в Бразилии: что привезти из Бразилии. Рестораны бразильская кухня, шураскарии. Развлечения и события в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бразильские карнавалы

Сообщение: #461

Сообщение Rostique » 28 сен 2015, 20:39

Народ, Preliminary Parades, те которые в первые два дня, что из себя представляют? Сильно уныло или терпимо? Сводить ребенка, поставить галочку что были на карнавале и получить какой-то хотя бы минимум эмоций - достаточно?
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Бразильские карнавалы

Сообщение: #462

Сообщение Don Jose Cuervo » 28 сен 2015, 21:03

Rostique писал(а) 28 сен 2015, 20:39:Народ, Preliminary Parades, те которые в первые два дня, что из себя представляют? Сильно уныло или терпимо? Сводить ребенка, поставить галочку что были на карнавале и получить какой-то хотя бы минимум эмоций - достаточно?

Ну, как Вам сказать... Сходить на товарищеский матч по футболу Эквадор - Гондурас, - оно сильно уныло по сравнению с игрой Аргентина - Германия в рамках ЧМ? Кому как. Если никогда на футболе не был, то и товарняк Эквадор - Гондурас тоже вполне себе зрелище. Если для ребенка, то он вряд ли заметит разницу.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Бразильские карнавалы

Сообщение: #463

Сообщение Rostique » 28 сен 2015, 22:31

Don Jose Cuervo писал(а) 28 сен 2015, 21:03:Если никогда на футболе не был, то и товарняк Эквадор - Гондурас тоже вполне себе зрелище. Если для ребенка, то он вряд ли заметит разницу.
Отлично! Именно это и надеялся услышать. Спасибо!
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Бразильские карнавалы

Сообщение: #464

Сообщение kenya008 » 29 сен 2015, 16:23

Один раз в жизни карнавал на Самбодроме может и стоит увидеть. Но это все равно что приехать в Москву на 9 мая и пойти на парад на Красной площади. Сравнение может и не сильно удачное, но приблизительно так и есть. Потому что если вы приехали из регионов Москву посмотреть, то вам и без парада на Красной площади может понравиться, а Парад это уже чересчур... для фанатов.
Во-первых, полностью это действо (Карнавал на Самбодроме) все равно отсмотрено не будет и вы больше устанете, чем получите удовольствие, хотя люди разные, и у кого-то всё наоборот. Чисто из-за того, чтобы галочку поставить, сходить можно, и то максимум часа на три. Выбирать самый дорогой сектор совершенно необязательно. Ну и весь настоящий праздник - он на улицах. Возможно, это не самое подходящее веселье для ребенка, но карнавал, который жители города делают сами на улицах и площадях, все эти спонтанные шествия с песнями и плясками - это гораздо более интересное зрелище, чем наблюдение с трибуны за шествием наряженных в перья людей и проезжающих мимо платформ. Увидеть своими глазами казавшееся далеким и недоступным - ок, но это быстро надоедает. А хотите получать удовольстие - go на уличный бесплатный карнавал с местными жителями. Самбодром-то он для туристов и людей богатых в основном. Большинству бразильцев такие развлечения недоступны. Они карнавал по телевизору каждый год могут смотреть, как мы смотрим парад 9 мая. Вот примерно такое же у них отношение к этому мероприятию.
Короче говоря, объяснить это невозможно, сам был таким, что когда собираешься в Рио, то нужно именно в период Карнавала, да еще и на Самбодром попасть. А уже съездив туда, понимаешь, что Рио будет хорош в любое время, а если уж попал в период Карнавала, то на Самбодром в следующий раз точно не пойдешь. Веселье-то оно на улицах. Хотя ребенка от такого веселья, возможно, захочется и спрятать.
kenya008
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.08.2014
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бразильские карнавалы

Сообщение: #465

Сообщение Rostique » 29 сен 2015, 17:02

kenya008 Я как раз сторонник того чтобы полазить на улицах, с народом. Самбодром имелся ввиду под галочкой и хотелось бы сходить туда на пару часов только ради ребенка, посмотреть и успокоиться. Та и мы улетаем в воскресенье, т.е. три дня основного карнавала мы пропускаем, только начало. Вот и интересно что из себя эти Preliminary Parades представляют. Уже понял что нам для первого раза хватит с головой.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Бразильские карнавалы

Сообщение: #466

Сообщение taranin0904 » 11 окт 2015, 00:07

Бывалые, подскажите, пожалуйста, на карнавал в Рио в какой сектор, по близости к такси, лучше брать билеты? едем с дочкой 5-ти лет, которая любит карнавал, но, боюсь, она может там и уснуть. мне ее потом нести предется. хотелось бы не так далеко
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразильские карнавалы

Сообщение: #467

Сообщение AritaLeine » 11 окт 2015, 00:29

Всё равно придется идти, в дни карнавалов другое движение транспорта, до самбадрома только пешком. Вряд ли уснет - шумно, весело, ярко. Сектор 6 был не плохой, в первый раз брали туристический - места привязаны, не пересесть, в секторах для местных - занимаешь любое место, хоть вверху, хоть внизу.
AritaLeine
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 27.01.2011
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Бразильские карнавалы

Сообщение: #468

Сообщение kenya008 » 11 окт 2015, 11:24

taranin0904 писал(а) 11 окт 2015, 00:07:Бывалые, подскажите, пожалуйста, на карнавал в Рио в какой сектор, по близости к такси, лучше брать билеты? едем с дочкой 5-ти лет, которая любит карнавал, но, боюсь, она может там и уснуть. мне ее потом нести предется. хотелось бы не так далеко

Для начала смотрите по карте, с какой стороны от самбодрома вы живёте и выбирайте сектор со стороны вашего отеля. Могу ошибаться, но по длине самбодрома выходов совсем на улицу там три - в начале, посередине и в конце, потому что входы совмещённые при первом контроле на несколько секторов. Помнится, нам нужен был 7-й сектор, так первичный вход на территорию был в районе 9-го сектора, а следующий первичный проход был уже у 1-го сектора. Это дальше внутри проходы к конкретным секторам разделяются, да ещё у некоторых секторов есть разделения на ВИП и не ВИП, всякие разные спонсорские трибуны с фуршетом и музыкой и пр. В общем, походить придётся, хотя всё довольно близко, но нужно понимать, что там не так, что вышел с трибуны и сразу вызываешь такси. Общая территория все-таки огорожена и выходов из неё меньше, чем количества трибун. Ну а на улице полно такси и вообще довольно не свободно на прилегающих дорогах из-за того, что всем нужно куда-то ехать. Поэтому я выбирал отель в пешей доступности от Самбодрома, чтобы можно было и пешком легко добраться. Но полчаса пешком мы точно шли, хоть и по прямой. А для детей все это очень утомительно должно быть. С одной стороны красиво, но невероятно растянуто во времени и довольно однообразно. Представьте, одна и та же песня играет по кругу полтора часа и под неё выступающая группа черепашьими шагами передвигается по Самбодрому из конца в конец. Далее следует перерыв около получаса, может быть салют, а потом всё повторяется но уже под другую музыку.
kenya008
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.08.2014
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бразильские карнавалы

Сообщение: #469

Сообщение Тозита » 11 окт 2015, 13:41

kenya008 писал(а) 11 окт 2015, 11:24:на улице полно такси и вообще довольно не свободно на прилегающих дорогах из-за того, что всем нужно куда-то ехать. Поэтому я выбирал отель в пешей доступности от Самбодрома,


Такси там совсем не полно, мы ловили довольно долго, те, что подъезжали, все были заказанные. Но у нас жилье было в трех километрах от самбодрома, если бы не поймали такси, пошли бы пешком (но для пятилетнего ребенка это не вариант).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Бразильские карнавалы

Сообщение: #470

Сообщение AritaLeine » 11 окт 2015, 14:19

В дни карнавала зона Сул закрыта для проезда, если выбираете отель на Копакобане - все равно придется до него идти пешком, так как в эти дни автобусы там не ходят. В первый раз мы оплатили автобус от отеля и назад, но так и не нашли его, ехали на такси. В дни карнавала на такси повышенный тариф. Есть возле самбадрома автобусы с указанием зон, куда они идут. Но, опять же, вышли не там где надо и до отеля шли пешком вдоль Копы.
AritaLeine
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 27.01.2011
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Бразильские карнавалы

Сообщение: #471

Сообщение kenya008 » 11 окт 2015, 14:24

Ок, значит такси все заказанные. И непонятно где искать "свою" машину среди всего этого хаоса. Поэтому и говорю, что самое простое это жить в пешей доступности. Я жил в отеле Irbis Centro и доходил пешком тупо по прямой за полчаса. Сам отель я может и не рекомендовал бы, но расположение было идеальное для того, чтобы посмотреть рядом все достопримечательности центра опять же пешком, прочувствовать атмосферу городских шествий в этот период и до Карнавала также дойти.
kenya008
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.08.2014
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бразильские карнавалы

Сообщение: #472

Сообщение Don Jose Cuervo » 11 окт 2015, 20:39

Мля, ну какое "пешком на Копакобану"? В дни Карнавала метро работает круглосуточно.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Бразильские карнавалы

Сообщение: #473

Сообщение AritaLeine » 11 окт 2015, 20:49

Don Jose Cuervo писал(а) 11 окт 2015, 20:39:Мля, ну какое "пешком на Копакобану"? В дни Карнавала метро работает круглосуточно.


читай внимательно: вышли раньше. О том, что Копа закрыта в дни карнавала - знают все, автобусы по этой дороге в дни карнавала не ходят, ходят по дублирующей дороге. Я это проверила на своем печальном опыте, начиная с того, что в отель на Копе не попала, из автобуса меня высадили вникуда и, махнув рукой, показали направление. С вещами, деньгами и сломанным каблуком осталась черт знает где без понимания куда двигаться. Побоялась брать в аэропорту такси, а по факту оказалось, что лучше бы взяла такси, чем ехала на автобусе.
Когда возвращались с карнавала, шофер почему-то не говорил по русски и высадил нас на дублирующей дороге. Пошли до Копы - оказалось, что вышли раньше километров за 4, шли пешком. Зато убедились в миролюбивости населения, так как были с карнавала в полной комплектации: 2 камеры Canon 3D III Mark, 2 компа и еще что-то. Прошли спокойно, никто к нам не приставал, камеры и компы не отнимал, хотя было что-то между 5 и 6 утра. Или около 7. В общем, в отель дошли к завтраку. Было не тяжело, а прекрасно: карнавал удался, дождя не было, народ веселый, тепло и все было супер. ) Лично я осталась безумно довольна всем )
AritaLeine
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 27.01.2011
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Бразильские карнавалы

Сообщение: #474

Сообщение Don Jose Cuervo » 11 окт 2015, 22:59

AritaLeine писал(а) 11 окт 2015, 20:49:
Don Jose Cuervo писал(а) 11 окт 2015, 20:39:Мля, ну какое "пешком на Копакобану"? В дни Карнавала метро работает круглосуточно.


читай внимательно: вышли раньше.

Пардон, раньше чего Вы вышли? Раньше того, когда метро начало работать круглосуточно? Возможно, я не вник в глубинный смысл Вашей логистики, но я прочитал ровно следующее:

AritaLeine писал(а) 11 окт 2015, 14:19:если выбираете отель на Копакобане - все равно придется до него идти пешком

А это просто неправда Ваша (поскольку можно ехать на метро, оно в дни Карнавала работает круглосуточно).
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Бразильские карнавалы

Сообщение: #475

Сообщение AritaLeine » 11 окт 2015, 23:16

Don Jose Cuervo писал(а) 11 окт 2015, 22:59: Мля, ну какое "пешком на Копакобану"? В дни Карнавала метро работает круглосуточно.

Пардон, раньше чего Вы вышли? Раньше того, когда метро начало работать круглосуточно? Возможно, я не вник в глубинный смысл Вашей логистики, но я прочитал ровно следующее:

AritaLeine писал(а) 11 окт 2015, 14:19:если выбираете отель на Копакобане - все равно придется до него идти пешком

А это просто неправда Ваша (поскольку можно ехать на метро, оно в дни Карнавала работает круглосуточно).

------------------
Оффтоп. Вышли раньше, чем по параллельной дороге доехали до своего отеля на Копе. Не рассказывайте бредни - на самой Копе нет метро, ходят машины и автобусы в простые дни. Или запамятовали? Надо бы вам обновить свое посещение Рио в карнавальные периоды
Карту хоть гляньте, где первая линия зоны Сул и где метро. Что первая станция, что вторая. С Ипанемы ближе - не спорю. С Копы - надо идти пешком.
И мне было без разницы когда работает метро - оно не на Копе и до него надо идти. По любому.
Запамятовали - карта Рио в помощь.
Ну и где тут на Копе метро???? Через три квартала - есть, но не ближе
http://www.blackseav.narod.ru/Maps/Latam/rio1.jpg
не вводите народ в заблуждение, любезный
кстати, насколько я помню, вы в карнавальные дни жили не на Копе, а где-то в районе фавел?
AritaLeine
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 27.01.2011
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Бразильские карнавалы

Сообщение: #476

Сообщение Don Jose Cuervo » 12 окт 2015, 16:31

AritaLeine писал(а) 11 окт 2015, 23:16:Не рассказывайте бредни - на самой Копе нет метро

Я так понял, под "Копой" Вы понимаете сам пляж и его первую линию. Тогда, возможно, для Вас станет откровением, что Копой называется весь этот район между Леме и Ипанемой (да-да, все эти 4-5 улиц, идущих параллельно Авенида Атлантика, а также все перпендикулярные им улицы, - это тоже Копа). И слепому видно, глядя на Вами же предоставленную карту, что метро там есть. Не на первой линии и не на пляже, конечно. Но утверждать, что на Копе метро нет, потому что его нет на первой линии, это все равно, что утверждать, что на Копе нет пляжа, потому что его нет на 3-й линии. Да, конечно, от метро на Копе до своего жилья (не важно, на какой линии оно находится), скорее всего, придется пройти метров 300-500, ну, может, 800 максимум. Но это совсем не то же самое, что топать 5-6 км от Самбодрома. Особенно, если будет дождь. В дождь и на самом-то Самбодроме находиться не особо приятно, не говоря уже о том, что бы потом совершать длинные пешие прогулки.

Я бы не стал выступать тут в роли "Капитана Очевидность", доказывая, что от Самбодрома до Копы карнавальной ночью можно добраться на метро. Но! В этой теме уже за 20 страниц. Многие, кто поедет впервые, прочитают от силы 3-4 последние страницы. Нехорошо, если какая-то информация, содержащаяся на этих страницах, введет их в заблуждение. Поэтому, уважаемые форумчане, осторожнее относитесь к словам пользователя AritaLeine. Этот пользователь, мягко говоря, не совсем владеет информацией о Рио.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Бразильские карнавалы

Сообщение: #477

Сообщение taranin0904 » 13 окт 2015, 23:05

Всем Спасибо. буду тогда брать билеты в 7-й сектор,т.к в 9-й, турестический, не хочется. отель мы уже забронировали на Копе. rio-carnival.net предлогают трансфер, но я думаю вдруг она уснет раньше... буду пытаться взять такси
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразильские карнавалы

Сообщение: #478

Сообщение blumarine » 16 окт 2015, 17:58

скажите, а я же могу купить билет для друзей и подарить их, они мне на почту придут или как? хочу им сделать подарок)
blumarine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бразильские карнавалы

Сообщение: #479

Сообщение blumarine » 16 окт 2015, 18:24

на карнавалсервис сейчас есть билеты на последний день ПОБЕДИТЕЛИ за 14$
на rio-carnival-за 35$ плюс еще какай-то налог 35%.
это нормально что такая разница в цене?
blumarine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бразильские карнавалы

Сообщение: #480

Сообщение Алекс1967 » 06 ноя 2015, 09:44

Бывалые, посоветуйте!

Приплываем на карнавал на лайнере МСС. Где этот самый лайнер в порту припаркуют - вообще не понятно (обычно МСС в портах паркуются в какой нибудь по..пе мира).
Какую трибуну брать?
Четную или нечетную?

заранее спасибо за ответы
Аватара пользователя
Алекс1967
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.04.2014
Город: Москва - Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 65
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБезопасность в Бразилии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль