Разговор о Бразилии: где покушать и искупаться

Безопасность в Бразилии. Шоппинг в Бразилии: что привезти из Бразилии. Рестораны бразильская кухня, шураскарии. Развлечения и события в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Разговор о Бразилии: где покушать и искупаться

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 14 янв 2007, 05:35

молодой писал(а):перелет на одного стоит 35000 рублей klm через амстердам в сан-пауло.расклад по поездке который мне прислал человек из бразилии с посещением Игуасу и манауса и неделей в рио с посещением карнавала такой.примерно 3500 usd на пару с внутренними перлетами .карманные расходы понятное дело отдельно.билеты будем выкупать 15-16.02.кто с нами ? присоединяйтесь


Несколько смешно читать такие расклады, которые дал человек из Бразилии. Находясь сейчас (не в пик сезона) в Бразилии и зная цены тут. Хотя, что там обещают в Манаусе, Рио и Игуасу...
Черти знает - на 1650 на чела могут и накостить... пионерлагерь
Рекомендую зайти на сайты отелей Рио и посмотреть цены на время карнавала (а так же наличи мест) на отели, самбодром, трансферы, рент кар и т.п.
Последний раз редактировалось Винский 21 янв 2007, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
карнавал в Сальвадоре

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 15 янв 2007, 22:12

Я не могу просчитать ваш бюджет на время карнавала.
Просто период карнавала в Бразилии - это круче чем Новый год по ценам и плотности туристов не только в Рио... - карнавал проходит и хочется на амазонку или на водопады поглазеть...

Про себя скажу, что сейчас я трачу минимум 400 реалов в день просто на передвижения, горючее, житьё, питьё, еду (вообщем-то пальцы не гну, но стараюсь посетить по возможности больше заведений, не зацикливаясь на "здесь кормят дёшево и вкусно")
Но сейчас не хайсизон - даже в Грамаде ёлочки и дедов морозов убрали с улиц... Хайсизон умножайте на 2

А Бразилия, за 4 года, сильно изменилась в худшую сторону. Может быть виною тому то, что я много где был и могу сравнивать. Но предлагаемое тут, можно найти в других местах, за меньшее время в полёте или за меньшие деньги.

Карнавал - единственное, что осталось у Бразилии.
Пляжи - говно, океан - холодный и не для купания, достопримечательности все уже сфотографированны, общество деклассировано - стоит просто ТВ посмотреть, а потом по улице пройтись. Рашка, только в ЮА...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Alexander Koifman » 16 янв 2007, 00:48

Мне не показалось что Бразилия сильно изменилась за те 4.5 года что я там не был. В Рио правда было уже совсем не интересно кроме прогулки по Ботаническому саду (честно говоря оставляет желать лучшего кроме самых старых деревьев) и на Сахарную голову которые я не посетил ранее. Цены, они да выше просто потому что в стране поднялся уровень жизни.

А вот провести неделю в глубинке под Сальвадором между пляжем, бассейном и местами общепита мне понравилось. А еще тем что никому от тебя ничего особенно не надо, да и не понимает никто. Но еда была в основном очень вкусная, особенно мокека и кокосовые лепешки с сыром и сгущенкой. Впрочем на затерянном ранчо в Доминикане на берегу мне тоже понравилось, а там не было ни кондиционера, ни даже бара кокого-нибудь захудалого правда были свежие морепродукты. Возможно мне лично отдых хорош тогда когда можно убежать из дома и пить пиво абсолютно не задумываясь о том а что надо будет делать завтра...
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #4

Сообщение чек41 » 17 янв 2007, 03:32

Alexander Koifman писал(а):Мне не показалось что Бразилия сильно изменилась за те 4.5 года что я там не был. В Рио правда было уже совсем не интересно кроме прогулки по Ботаническому саду (честно говоря оставляет желать лучшего кроме самых старых деревьев) и на Сахарную голову которые я не посетил ранее. Цены, они да выше просто потому что в стране поднялся уровень жизни.

А вот провести неделю в глубинке под Сальвадором между пляжем, бассейном и местами общепита мне понравилось. А еще тем что никому от тебя ничего особенно не надо, да и не понимает никто. Но еда была в основном очень вкусная, особенно мокека и кокосовые лепешки с сыром и сгущенкой. ... Возможно мне лично отдых хорош тогда когда можно убежать из дома и пить пиво абсолютно не задумываясь о том а что надо будет делать завтра...


погуляли по бот.саду,всем понравилось ,многое уже посмотрели ,не смотря на дожди,с зонтиками не расстаемся,но тепло-поэтому,
не критично.но большой город и правда иногда утомляет,т.что в порту-алегри( громада остановимся ) в парках такого шума городского,надеюсь,точно не будет .но кроме севера бразилии ,посовещавшись с женой,хотим отметиться на юге бразилии(салвадор- лучше пригород)посмотреть наверное тоже что есть.в передвижении не ограничены:самолет-авто(рента).транспорт ребенок переносит нормально,а нам стыдно жаловаться. не хотелось бы две недели смотреть парки на севере и шопиться(по совету уваж.винского )женщины без этого не обходятся,даже если тоже самое можно купить у себя дома. на это кажется хватит и пяти дней,а остальное время провести рядом с пляжем . если можно дать небольшое уточнение про салвадор-пригород спокойное местечко для вылазок и отдыха(или ссылочки,на понравившиеся , проверенные места)буду признателен. америки давно открыты ,мнение знающих людей всегда ценю. удачи
Аватара пользователя
чек41
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #5

Сообщение Alexander Koifman » 18 янв 2007, 10:00

чек41 писал(а):на это кажется хватит и пяти дней,а остальное время провести рядом с пляжем . если можно дать небольшое уточнение про салвадор-пригород спокойное местечко для вылазок и отдыха(или ссылочки,на понравившиеся , проверенные места)буду признателен. америки давно открыты ,мнение знающих людей всегда ценю. удачи

мы останавливались в Итапуа (Itapua) минутах в 25 от аэропорта на такси. Сейчас уже поздно но завтра постараюсь сбросить координаты отеля и поусады в которых жили.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 18 янв 2007, 16:17

Могу подтвердить, что пляжи северных пригородов Сальвадора хороши (я не рискнул бы их назвать глубинкой - полноценный город, с оживлённым транспортным потоком и инфрастуктурой. Вот Прая до Форте и севернее - это глубинка... но туда не надо - читай мой отчёт в соответствующем разделе форума)
Волны совсем не большие. На Итапуа большой выбор посад вдоль моря, пляж окаймляют палатки под пальмовыми крышами, где есть холодное пиво и кайпиринья. Особым спросом пользуются охлаждённые кокосы.

Хороший пляж для купания Прая Рио Вермелья, а мы остаовились в Барре - от исторического центра 10 минут на авто, движение очень простое, паркануться в центре без проблем - 2 реала, чтоб смотрели за авто. Отель Отон Палас, на берегу, вид с балкона, с двух сторон океан, 11 этаж (номер 1115), шум прибоя

Сальвадор очень сильно понравился. Особенно по сравнению с Рио

Не знаю, где был Александр 4.5 года назад в Бразилии, но всё изменилось в худшую сторону в Рио и Игуасу. В Сальвадоре по прежнему.
Рекомендации по Сальвадору дам в отчёте, по Флорианополису, Рио и Рио Гранде - уже написал

А отрешиться от проблем я могу в менее дорогом месте, в достижении 10-12 часового прямого перелёта... Понятно, что из Северной Америки сподручнее в Южную катать, но для отрешения московского жителя более подходит таиланд с развитой инфраструктурой или какой-нить приватный Филиппиский остров - совсем не дорого...

Понятно. что надо открывать новые места. Но это будет не отрешение от суеты, а путешествие
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Alexander Koifman » 19 янв 2007, 08:20

Сергей, ты прав, мне ближе и проще в Бразилию, до Таиланда как минимум 22 часа чистого лету по сравнению с 10 до Рио. Мне в этот раз Рио был никак - знакомый (я проработал там почти 4 недели в мои прошлые приезды и тогда больше ничего не видел кроме однодневного полета в Сан Паоло по днлам) но абсолютно нейтральный, возможно хватило прошлых двух раз. Заранее планировали и жили на Копе поэтому еще до прилета настроился на пыль, нехватку зелени и т.д. Правда как обычно порадовал воскресний "hippy fair" рынок на Ипанеме, купил домой несколько вещей на стенки развесить.

В Сальвадоре, точнее в Итапуа, сначала жили в гостинице Hotel Praya da Sereia (по русски Площадь Русалки, у них и на набережной стоит маленькая фигурка русалки). Попали туда абсолютно случайно - выйдя из аэропорта мы обогнули спец-такси приписанные к аэропорту которые хотели немалые деньги и не имели счетчиков и пошли обьяснять водителю "обычного" такси что нам надо поусаду или гостиницу. Я ткнул по карте в район Итапуа и около, а брат обьяснил что недорогую, указывая цену перемещая руку от плеча (нам крутая не нужна) к колену (но чтоб и не самая плохая) с добавлением ключевых английских слов. Таксист не понял нифига (а я к этому уже моменту перестал пытаться говорить по английски совсем) но послушно повез нас куда-то. Кстати порекомендую прилететь в Сальвадор часов около 3-х чтобы определиться наместе еще засветло. Мы прилетели в 5 вечера с копейками и после получения багажа вышли из аэропорта когда уже начало темнеть, а к 6 на город легла тропическая ночь.

Минут через 20 приехали в гостиницу, остановившись по дороге около еще одной поусады которая брату не понравилась. Честно говоря он просто ехал по главно улице итапуа а мы сиотрели по сторонам. Обошлось это в 25 или 30 реалов, включая чаевые.

Их сайт вот здесь http://www.praiadasereia.com.br/ - как и почти все в Итапуа только по португальски. Цены есть на сайте. Мы когда приехали туда вечером то нам не спрашивая скинули 10% и платили 168 реалов в день +5% налог за номер на троих. Преимущества гостиниц были в том что там был кондиционер (не во всех посадах найдется), завтрак (включен в цену) без претензий но нормальный особенно есль прийти с утра, компьютер с бесплатным доступом в интернет ну и самое главное, бассейн на третьем этаже. Когда днем на улице было слишком жарко или вечером когда хотелось поплескаться мы лезли в бассейн и барахтались (он всего метров 7-8 в длину) под струями воды из русалки на стене. В первую ночь кондиционер шумел слишком поэтому попросили нас переселить и переехали в другой номер чуть получше. 50 метров до автобусной остановки Итапуа (тима мини автовокзала), еще 100 метров до моря. На небольшой площади около моря вечером кипит бурная жизнь, т.е. народ слушает музыку, пьет пиво, общается.

Пляжи в самом Итапуа не очень - каменистые местами, там же и рыбаки да и мол на котором стоит маяк вызывает некоторый засмой воды. Но метров 500-700 направо, в сторону Сальвадора уже хорошие пляжи. Или можно пойти налево, за маяк где тоже открываются хорошие пляжи которые идут дальше как минимум на 10-15 километров. Мы добрели до пляжа Ipitanga, фотографии вот здесь http://foto.awd.ru/details.php?image_id=7757 http://foto.awd.ru/details.php?image_id=7758. очень похоже на то что Винский снимал и поместил на туда же в раздел Бразилии. Вообще все атлантическое побережье Сальвадора от Барры на север к экватору это один большой пляж перемежаемый каменистыми местами. Километров на 40 не меньше. Осторожно с течением, может быть сильным.

Очень приятно было посидеть за столиком на песке под зонтиком, попивая пиво, Cuba Libre и закусывая всевозможными на месте приготовленными закусками. Стало жарко - в океан, правда и волны там были не хилые. Вот в этом собственно и состоял "отпуск" - сон, пиво, еда и пляж.

На последние 3 дня переехали в поусаду, сейчас на могу найти их визитку, но я думаю что там много таких. Стоило 60 или 65 реалов за комнату с одной большой кроватью или двумя односпальными с кондиционером, душем и туалетом. Холодильник общий внизу на кухне, утром можно позавтракать (совя еда, она не включена возможно потому что хозяин поксады юыл холостяк или вдовец) в небольшой столовой которая служит и своебразным салоном/прихожей. В номере еще телевизор с местными программами. Было забавно смотреть The League of the Extraordinary gentlemen на португальском хотя фильм сам по себе и не требовал понимания слов. Что было приятно, пообщался с хозяином на тему того что мы уже 3 дня искали хорошую мокеку и так и не могли найти. Он свел меня в ресторан на углу и договорился на две - рабную и креветочную - за 70 реалов. Через час мы пиршествовали одним из самых вкусных блюд которые я когда бы то ни было пробовал. Рыба, креветки а самое главное соус с добавлением масла денде. если посетить Сальвадор и не поесть настоящую зорошую мокеку это все равно что не добрать половину ощущений. Из других местных блюд на площади котовили лепешки из кокосовой стружки с различными добавками. Мне понравилась очень с сыром и сгущенкой, стоила где-то 4 реала кажется. На пляже постоянно шляются предлагают от свежих устриц до жареных креветок и орешков кэшью ("кажу" по португальски). если хоччется то можно и соком того же фрукта кэшью побаловаться (да, никогда не знал что верхушка в орехи а плод в сок).

Итапуа находится примерно в 45-60 минутах езды от центра Сальвадора - на автобусе. Мы разок сьездили во второй половине дня вдоль набережной - выбирайте автобус который идет via Orla (вдоль берега). Название остановки в центре куда они идут "Праса да Се" (фонетически). Там метров 100 до одной из местных достопримечательностей - башни в которой лифты спускают и поднимают людей из нижней, портовой части города. Мы попали на праздник и внизу был просто сумасшедший дом, народ ходил толпами распивая из горла пива с диком количестве и организовывая танцы. Там я получил наглядный урок что не надо зевать - расплатившитсь за пиво из пачки денег которуя я после этого вернул в карман я еечерез буквально 2 минуты уже не обнаружил - вытащили. Честно говря первый раз когда меня карманники обнесли и я немного обалдел. не то чтобы даже денеж жалко было особо но ощущение не из приятных. Народ в основном был спокойный, но по мере того как выпивалось все больше пива и рельно толпа клубилась так что было не пройти, вернулись наверх. где собственно начиналась и старая историческая часть города.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 19 янв 2007, 19:24

Alexander Koifman писал(а): Там метров 100 до одной из местных достопримечательностей - башни в которой лифты спускают и поднимают людей из нижней, портовой части города. Мы попали на праздник и внизу был просто сумасшедший дом, народ ходил толпами распивая из горла пива с диком количестве и организовывая танцы. Там я получил наглядный урок что не надо зевать - расплатившитсь за пиво из пачки денег которуя я после этого вернул в карман я еечерез буквально 2 минуты уже не обнаружил - вытащили. Честно говря первый раз когда меня карманники обнесли и я немного обалдел. не то чтобы даже денеж жалко было особо но ощущение не из приятных. Народ в основном был спокойный, но по мере того как выпивалось все больше пива и рельно толпа клубилась так что было не пройти, вернулись наверх. где собственно начиналась и старая историческая часть города.


В том месте, внизу - Меркадо, большой рынок в строении похожем на мини Манеж (бывший) и палатки по кругу. Работают цыгане. Очень плотно. Забабахался локтями рассталкивать.
Лучше не зевать и бабло не светить, если карман не на молнии
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение dmitri.ko » 20 янв 2007, 02:10

Сергею и Александру.
А как же те шурраскарии, около Аэроклуба? Там 3 сразу, одна лучше другой и цены разные, но одно у них общее-просто еда и отдельно мясо-непередоваемы! Лучше мясо я ел только в Парильях в Буэносе.
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 20 янв 2007, 09:31

Оооо... как я искал эту шараскарию.. (кстати, опять забыл взять визитку или хотябы посмотреть как она называется)
Когда мы ехали с "северных территорий" по коко и далее выезжаем на набережную дорогу в районе Itapua и едем в направлении Барры.
Я говорю жене - сейчас покажу место, где просто сумашедшая кураска, буфет и сигарная комната... Там должен быть аэроклуб и солнечные часы.
Проехали до Барры. Не фига. Видимо проехали.
Ладно. Остановились в Отон Палас и поехали кушать. По пути заехали в Villas. Думаю, может с памятью моей что-то стало? Вроде та не на берегу была и "дерево там вот такое". Внутри сразу ясно - не туда попал.
Едем спрашиваю аэроклубо? Показывают дальше. А мне казалось, что от Портобелло мы быстро доезжали (видимо под газом время летело быстро)
Дорога уходит от моря. Останавливаюсь на заправке BP
- Где аэроклубо?
- Так вон он - через дорогу!
- Семён Семёныч...
Тут пазл встаёт на места:
"Вот торговый центр, мы там после шараски желудок растрясывали! А вон они, солнечные часы!", - ору как будто что-то доказываю. А вон и шураскария (слово Grill в названии есть точно, а вообще цифровое название по-моему)

Шураска работала с 19-00, поэтому поехали нагуливать итак зверский аппетит в старый город. Но потом: нежнейшее филе тунца сашими, суши, гиганский креветки гриль, креветки в карри. Потом по сотке кашасы, чтоб пробить аппетит и мясо: целиком жаренные молодые цеплята, пиканья, филе миньон, баранина, рёбра...
В перерывах ходил курить в пиано бар - они убрали сигарную комнату и сделали на её месте пиано бар, где наигрывают джаз и пьют и курят.
Признаюсь - обожрались. Жене было плохо, меня спасло крепкое - всёж желудок справился с таким количеством еды.
Обслуживание... Вообщем не было случая, когда я возвращался из сигарной или от буфета и садился и мне не подвигали стул. По мере опустошения бокалов - появлялись новые, как только был зелёный свет - шло предложение, когда красное - не мешали процессу поглощения.
За залом наблюдают 3 менегера, в разгар часов в 10 выходит главный. в 8 глаз контролирую зал и твои только подуманные пожелания тут же исполняются
Разговор о Бразилии: где покушать и искупаться

Буфет и шураска 51 реал на человека
Выпивка кайпиринья по 6, капероска по 7, кашаса Гавара Анис эспесиал 32 реала шот
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение чек41 » 20 янв 2007, 22:04

читаю и слюни текут,от написаного!проехал часть маршрута по следам ВИНСКОГО и не жалею !но так как путешествую с киндером
приходиться (если честно ,то давно пить бросил) сдерживаться от чрезмерного употребления.местный самогон крепок,но не сильно чем-то выделяется от отряда самогонов(в свою бытность перепробывал почти все? родился в кутаиси,воен.городок) .а вот креветки гриль -это "пирожок с медом "для меня,приучаю к сему кушанью внука,бабушку давно приучил .с понедельника в салвадор по проторенным местам(винского,Alexander Koifman)
куда-нибудь заверну(если понравиться)отчитаюсь.парки бразильской щвецарии услада и спокоствие.жена в восторге ,мы с внуком тихо созерцаем и ждем пляжей салвадора(окрестностей) и школы капуэро всем удачи!
Аватара пользователя
чек41
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #12

Сообщение Alexander Koifman » 21 янв 2007, 09:38

Нашел счет от той чурраскарии где мы кушали, если будете недалеко, то можно заехать, она не дорогая (если только не перебирать с десертами и напитками) и вкусная - Churrascaria Baita Tche. Она где-то недалеко от Аэроклуба (там кстати делать абсолютно нечего, разве что в тире пострелять) между прибрежным шоссе и параллельной (сверху) улице, с нее же и вход. Но вот к северу или к югу от Аэолклуба не скажу точно хотя кажется что к северу, т.е. от центра. Адрес: Rua Marques de Queluz 45 d Pituacu. Телефон (71) 3461-1055. Вход по моему по 29 реалов на человека,но мы наели на целых 160 реалов на троих за счет десертов и алкоголя. На алкоголь нас мастерски раскрутили, но пишу это в положительном смысле потому что пилось приятно.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #13

Сообщение JSSINA77 » 22 янв 2007, 15:54

Эта чураскария THE BEST! Как помню - один солидняк был там когда кушали в 2004. Вход стоил 50,а вот в аэроклубе была живая музыка,много старых,мне не понравилось. На ночном рынке можно было купить только сладости поесть, тк все остальное что там продовали не впечатляло,в Рио рынок куда получше.
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 22 янв 2007, 17:15

И я нашёл наконец визитку того заведения, про который написал выше
BOA PRETO
Адрес в Сальвадоре (есть так же в Сан Пауло и Ресифе)
Av.Otavio Mangabeira,S/N, jd. Armacao - BA

Адрес группы в интернет:
http://www.grupoboipreto.com.br

Бузиас.
Устрицы, пор фавор

Разговор о Бразилии: где покушать и искупаться

14 штук за 30 реалов.
Торговец подходит с корзинкой: это бретань, это португалес, это мадейра. Выбираю последние - они побольше и предыдущие пробовал до этого.

Торговец отходит к своему лотку, где в пластиковом ящике, в морской воде, лежит его живой товар.

Мы пьём пиво и рассматриваем публику на пляже. Со стороны лотка слышутся мерные удары - торговец вскрывает раковины. Что-то долго он с ними ковыряется - почти всё пиво выпито.
Наконец он подходит к нашему столу, торжественно ставит на центр стола поднос с заказом. Раковины вскрыты и в центре каждой сереет кусочек того, из-за чего весь сыр бор.

Лайм сбрызгивается по вкусу. Странно - не принесли ни ножа ни вилки. Трогаю мякоть моллюска - за нас сделана вся работа: мясистая, крепкая ножка моллюска подрезана под корень и остаётся лишь опрокинуть раковину в рот и выпить содержимыю жидкость: смесь морской воды и сока лайма, а далее ощутить на языке нежную плоть устрицы.
Распробовав первую, попросил официанта принести нам по бокалу белого вина: послевкусие интересное, но терпкое, поэтому хочется его смыть холодным напитком. Шардоне прекрасно справляется с этой задачей.

Жизнь прекрастна, бон аппети!
Последний раз редактировалось Винский 22 янв 2007, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение JSSINA77 » 22 янв 2007, 20:54

Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #16

Сообщение Alexander Koifman » 31 янв 2007, 00:19

Я нашел несколько визиток из Итапуа которые могут помочь кому-то кто боится ехать в неизвестное, а предпочитает какие-то адреса.

В Итапуа поусада в которой мы жили называлась Pousada Celso, Suites c/TV, AR (кондиционер) e CAFE DA MANHA (с завтраком). Trevessa Aristides Milton, Casa №2 - Itapua. Proximo ao Acaraje de Cira (Entrada em frente ao monumento de Calazans Neto) (в скобках по португальски что вход перед памятником) Тед: (71) 3249-6493 - Salvador - Bahia. Хозяин говорит только по португальски.

Подобрал еще две визитки во время посещения интернет кафе в Итапуа - Pousada Belavista www.pousadabelavistabahia.com.br (сайт на момент поста не работает, возможно технические неполадки, но на всякий случай телефоны - (71) 3375-1032 и cel: 9961-6542, Rua Senhor de Bonfim, n№119 - Itapua - Salvador BA)

и
Pousada Vila Miguel www.pousadavilamiguel.com.br
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #17

Сообщение JSSINA77 » 12 фев 2007, 15:50

в Рио (Ипанема) есть очень хорошая чураскария - PORCAO ,вход был 50 баксов в 2005. По мимо большого зала,есть отдельная сигарная комната с огромным теликом на стене.
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #18

Сообщение dmitri.ko » 15 фев 2007, 00:14

А на самой Копакабана авенью очень не плохой и удивительно дешево это Monchique, прямо посредине Капы. В обед вход стоил то-ли 10-12 ! американов а вечером 14 и мяса на считал сортов 20 подносили. Лучше и дешевле по мясу в том районе не видели. Хотя бродили и искали долго, именно шарускаррию.
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБезопасность в Бразилии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль