Покупка мотоцикла в Парагвае или Аргентине иностранцем. Подскажите кто знает?

Шоппинг в Буэнос Айресе, Монтевидео, приграничный шоппинг, безопасность в городах Аргентины, Уругвая, Парагвая, безопасность в Буэнос Айресе, рестораны Буэнос Айреса, мясо по-аргентински, бары и ночная жизнь в Буэнос Айресе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка мотоцикла в Парагвае или Аргентине иностранцем. Подскажите кто знает?

Сообщение: #1

Сообщение Sergeyc » 29 май 2012, 01:13

Кто нибудь покупал, оформлял мото в Парагвае или Аргентине будучи иностранцем? ( не аргентинцем или парагвайцем) Как долго оформлять? Какие сложности? Где оформить легче? в Парагвае или Аргентине? А может кто то продаёт? Буду рад любому предложению и любой помощи. Живу в Бразилии (цены тут полный не адекват!) в Августе переезжаю в Аргентину.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Сантьяго де Чили достопримечательности

Re: Покупка мотоцикла в Парагвае или Аргентине иностранцем. Подскажите кто знает??

Сообщение: #2

Сообщение Strange-NN » 29 май 2012, 16:27

Sergeyc писал(а) 29 май 2012, 01:13:Кто нибудь покупал, оформлял мото в Парагвае или Аргентине будучи иностранцем? ( не аргентинцем или парагвайцем) Как долго оформлять? Какие сложности? Где оформить легче? в Парагвае или Аргентине? А может кто то продаёт? Буду рад любому предложению и любой помощи. Живу в Бразилии (цены тут полный не адекват!) в Августе переезжаю в Аргентину.


Главный вопрос - а какое у Вас гражданство и чьи резиденции (виды на жительство) у Вас есть? Если бразильское/ая, то ввезти и пользоваться нерастаможенным ТС Вы не сможете, если по российскому паспорту и правам (никогда не показывая бразильские) - сможете, но не более срока пребывания по туристической визе (т.е. безвизовых 90 суток) с обязательным последующим вывозом и переввозом ТС.
Аргентинцы, имеющие парагвайские а/м (при определённых условиях), раз в 6 месяцев вынуждены выезжать на них в Парагвай и оформлять все таможенные документы каждый раз. Это касается всех регистрируемых ТС (в т.ч. мотоциклов).
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Покупка мотоцикла в Парагвае или Аргентине иностранцем. Подскажите кто знает??

Сообщение: #3

Сообщение Sergeyc » 29 май 2012, 21:46

У меня Бразильский вид на жительство, но показывать я его не буду. Он в старом паспорте. Есть новый чистый российский. в Бразилии я до августа, потом уеду. Хочу прокатиться до Канады если всё получиться.???
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покупка мотоцикла в Парагвае или Аргентине иностранцем. Подскажите кто знает??

Сообщение: #4

Сообщение Strange-NN » 30 май 2012, 01:05

Sergeyc писал(а) 29 май 2012, 21:46:У меня Бразильский вид на жительство, но показывать я его не буду. Он в старом паспорте. Есть новый чистый российский. в Бразилии я до августа, потом уеду. Хочу прокатиться до Канады если всё получиться.???


То есть, теоретически, Вы его купите де-факто (по нерегистрируемому договору купли-продажи и расписке в получении денег), а де-юре он останется на прежнем собственнике-парагвайце? хочется верить, что россиянина на парагвайском мотоцикле не примут в Гондурасе за боливийского шпиона А если серьёзно - другого варианта не вижу, ведь зарегистрировать на своё имя у Вас бы его получилось только в Бразилии (где у Вас ВНЖ), но сделать этого Вы не сможете из-за пошлин. А потом через 15 границ на мотоцикле, оформленном на чужое имя...
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Покупка мотоцикла в Парагвае или Аргентине иностранцем. Подскажите кто знает??

Сообщение: #5

Сообщение Sergeyc » 30 май 2012, 01:52

Ещё вопрос? в Аргентине моты дорогие? Со мной хочет ехать аргентинец. Мы поедем из Буэнос айреса. в августе я переезжаю в Буэнос айрес.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покупка мотоцикла в Парагвае или Аргентине иностранцем. Подскажите кто знает??

Сообщение: #6

Сообщение Strange-NN » 30 май 2012, 03:09

Sergeyc писал(а) 30 май 2012, 01:52:Ещё вопрос? в Аргентине моты дорогие? Со мной хочет ехать аргентинец. Мы поедем из Буэнос айреса. в августе я переезжаю в Буэнос айрес.


Не эксперт - назовите несколько моделей, посмотрю цены.
Только вот зарегистрировать его до получения ВНЖ Вы всё равно не сможете.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Покупка мотоцикла в Парагвае или Аргентине иностранцем. Подскажите кто знает??

Сообщение: #7

Сообщение Sergeyc » 30 май 2012, 04:34

Любой эндуро -турист в рабочем состоянии около 650 кубов в пределах 4-5 тыс. долларов. В Бразилии за эти деньги только убитый мопед
BMW GS, Aprilia Pegaso, Yamaha Tenere, Kawasaki KLX и т.д. в этом роде или хоть как то похожее не старше 15 лет.
Аргентинский ВНЖ думаю будет готов в конце июля.
Ещё вопрос? А есть в Аргентине прокат мото? В Бразилии нет ни где
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покупка мотоцикла в Парагвае или Аргентине иностранцем. Подскажите кто знает??

Сообщение: #8

Сообщение Strange-NN » 30 май 2012, 07:38

Sergeyc писал(а) 30 май 2012, 04:34:Любой эндуро -турист в рабочем состоянии около 650 кубов в пределах 4-5 тыс. долларов. В Бразилии за эти деньги только убитый мопед
BMW GS, Aprilia Pegaso, Yamaha Tenere, Kawasaki KLX и т.д. в этом роде или хоть как то похожее не старше 15 лет.
Аргентинский ВНЖ думаю будет готов в конце июля.
Ещё вопрос? А есть в Аргентине прокат мото? В Бразилии нет ни где


BMW 650 cm3 10 лет - 13-22 тыс. долл., 3-5 лет - 22-35 тыс. долл.
BMW 450 cm3 3-4 лет - 12-15 тыс. долл.

Самое дешевое что увидел: Bmw 650 Monicilindrica GS 2007 (модель 92 года) пробег 30,000 - 14 тыс. долл.

За 4-5 тыс. долл. можно купить Yamaha Yz 125 возраста 15-20 лет с пробегом за 150,000 км

Прокат мото ... не слышал о таком )))))
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Покупка мотоцикла в Парагвае или Аргентине иностранцем. Подскажите кто знает??

Сообщение: #9

Сообщение No-Mercy » 30 май 2012, 08:07

Sergeyc писал(а) 30 май 2012, 04:34:Любой эндуро -турист в рабочем состоянии около 650 кубов в пределах 4-5 тыс. долларов. В Бразилии за эти деньги только убитый мопед
BMW GS, Aprilia Pegaso, Yamaha Tenere, Kawasaki KLX и т.д. в этом роде или хоть как то похожее не старше 15 лет.
Аргентинский ВНЖ думаю будет готов в конце июля.
Ещё вопрос? А есть в Аргентине прокат мото? В Бразилии нет ни где


Может проще рассмотреть другой вариант: едете в Штаты там покупаете мотик и потом в обратную сторону.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка мотоцикла в Парагвае или Аргентине иностранцем. Подскажите кто знает??

Сообщение: #10

Сообщение Комендант » 30 май 2012, 12:05

Sergeyc писал(а) 30 май 2012, 04:34: А есть в Аргентине прокат мото? В Бразилии нет ни где

В Бразилии я находил прокат на Флорианополисе (на перемычке длинного озера). Эндуро 125 и 250 кубов без права выезда с острова. Горы на материке манили - никто ничего не узнал, только шрам на пятке.

Sergeyc писал(а) 30 май 2012, 04:34:Любой эндуро -турист в рабочем состоянии около 650 кубов в пределах 4-5 тыс. долларов. В Бразилии за эти деньги только убитый мопед

Может стоит понизить до 250 кубов?
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Покупка мотоцикла в Парагвае или Аргентине иностранцем. Подскажите кто знает??

Сообщение: #11

Сообщение Sergeyc » 30 май 2012, 17:35

Блиииин, в Аргентине оказывается ещё дороже Походу придётся действительно в штаты ехать! Тем более что опыт уже есть. в 2005-м я там брал Kawasaki KLX 650 за 1.500$ в идеальном состоянии. А в 2008-м брал новую Aprilia RS 9-го модельного года. Позвоню сегодня в Майами друзьям по поводу отправки в Буэнос айрес и если проблем нет поеду в штаты. Тем более что для регистрации в штатах не нужен ВНЖ, только адрес любой куда тайтл прислать. а номера выдают на месте в DMV
P.S. Большое спасибо за информацию.
Кстати кому интересно вот цены на новые туристы в штатах у официальных дилеров (фото сделаны год назад)
BMW GS 650 7.350$
BMW GS 800 7.950$
Aprilia Shiver 750 7.800$
На спорты:
Suzuki GSX-R 600 10.990$
Suzuki GSX-R 1.000 13.490$
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покупка мотоцикла в Парагвае или Аргентине иностранцем. Подскажите кто знает??

Сообщение: #12

Сообщение Strange-NN » 31 май 2012, 06:02

Sergeyc писал(а) 30 май 2012, 17:35:Позвоню сегодня в Майами друзьям по поводу отправки в Буэнос айрес и если проблем нет поеду в штаты. Тем более что для регистрации в штатах не нужен ВНЖ, только адрес любой куда тайтл прислать. а номера выдают на месте в DMV


"Прислать" в BsAs нельзя (для этого нужны лицензии и квоты, которые давно выбраны), можно только лично на нём въехать с оформлением режима временного ввоза для личного ТС (без права отчуждения) либо отправить самому себе из США в BsAs. При этом - если ввозить в режиме временного ввоза - то как туристу, а вот если у Вас уже будет ВНЖ (а Migraciones на границе это увидит, когда паспорт сканировать будут) - то могут заставить оставить на границе... или растаможить по полной Посему - только лично въезжая на мото до момента получения аргентинского ВНЖ.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Покупка мотоцикла в Парагвае или Аргентине иностранцем. Подскажите кто знает??

Сообщение: #13

Сообщение Sergeyc » 31 май 2012, 07:06

Блииииин, капец везде! Походу ещё долго пешком ходить буду
Я уже что то очкую в Буэнос айрес ехать. Растаможка дорого, налоги 30% , у меня даже тёплых вещей нет, говорят там ночью температура может до нуля падать??? Говорят в аргентину ездили за шубами и дублёнками??? Наверно сейчас уже не ездят???
Посмотрю всё же что там в Парагвае... с мотами...
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покупка мотоцикла в Парагвае или Аргентине иностранцем. Подскажите кто знает??

Сообщение: #14

Сообщение Strange-NN » 31 май 2012, 19:24

Нечасто, но падает. Да недели 2 назад ночами было +5- +7, а зима ещё и не начиналась.
За шубами нет, но за кожаными куртками и дубленками ездят - ибо Аргентина один из ведущих мировых производителей качественной кожи.
P.S. В Бразилии однозначно лучше, потому что там теплее, и доллары не запрещены, а тут у нас новое слово с позавчерашнего дня в употреблении (с подачи правительства) - песификация )))))
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Покупка мотоцикла в Парагвае или Аргентине иностранцем. Подскажите кто знает??

Сообщение: #15

Сообщение Sergeyc » 10 июн 2012, 05:21

Съездил я на разведку в Аргентину и Парагвай!
Между Сьюдаде и Хернандес куча лавок с надписью Мото экспорт где вам подберут всё что вы хотите в течении суток, максимум двух. По каталогу и сразу в наличии. Цены где то как в США если поторговаться (торг начался с цены в 3 раза превосходящию реальную). Сторговался на 2-х летний KTM Adventure 660 за 22.000 R$. (10.800$) Оформляют доки на вывоз они же. В Аргентину ввоз проблема. В Бразилию проблем нет, и можно до года ещё мотаться на парагвайских номерах. (Не знаю на сколько это правда, но ввоз в Бразилию поставлен на поток). Погранцы сказали что с русским паспортом и временным а не постоянным ВНЖ меня пустят и на Парагвайских номерах (нужно только найти Парагвайца и оформить на него, но схема подозрительная) Запчасти и аксессуаров в магазинах столько, что я терял волю Всё бы ничего, но в Аргентину по этим докам не въедешь.
Покупка в Аргентине, оформить можно на Аргентинца или по ВНЖ. Хорошие моты дорого, но есть дёшево 200 кубовые эндуро и 250 кубовые спорты. Непонятного названия, сборка как мне сказали аргентинская по лицензии Дукати (верится с трудом). На вид конструкция как у итальянцев, но вблизи напоминает китайскую подделку. Можно было бы порытся в инете и узнать поподробней, но мне это уже стало не нужно так как оказалось что в Аргентине, а особенно в её курортных городах в отличии от Бразилии нет проблем с прокатом. Выбор чего угодно от скутеров до тяжёлых туристов. Можно брать в одном городе а сдать в другом. Нашёл конторы где мот можно брать в Усуаи а сдать в Игуасе или даже в Чили!!!
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покупка мотоцикла в Парагвае или Аргентине иностранцем. Подскажите кто знает?

Сообщение: #16

Сообщение natashav » 08 окт 2012, 04:26

В Аргентине иностранец имеет право приобрести мотоцикл/машину и без ВНЖ (только почему-то некоторые агенства по продаже говорят нельзя и отказываются продавать)
Но на этом мото/авто он не сможет выехать из Аргентины, если у него нет вида на жительство.

Б/у мото/авто запрещены к импорту вообще. То есть можно ввезти на время только как турист на время пребывания, птом его надо будет вывезти из страны.

Единственное исключение о ввозе б/у машин для тех инострацев, которые получают ПМЖ (именно ПМЖ, а не ВНЖ). Но там очень жесткие сроки для ввоза, точно не помню, но 6 месяцев до получения ПМЖ и сколько то после. Но не факт, что даже выполнив эти условия, не будет проблем на таможне.
natashav
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.10.2012
Город: Buenos Aires
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Покупка мотоцикла в Парагвае или Аргентине иностранцем. Подскажите кто знает?

Сообщение: #17

Сообщение Sergeyc » 08 окт 2012, 07:00

ВСЁ Выше сказанное так и есть. Одна поправка, в Аргентине моты всего лишь на 20-25% дороже чем в штатах, если брать по чёрному курсу. К примеру Ducati Multistrada 1200 стоит 170.000 тыс. Triumph Tiger 1200 120.000 тыс. Так что жить можно.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покупка мотоцикла в Парагвае или Аргентине иностранцем. Подскажите кто знает?

Сообщение: #18

Сообщение Strange-NN » 09 окт 2012, 08:32

natashav писал(а) 08 окт 2012, 04:26:В Аргентине иностранец имеет право приобрести мотоцикл/машину и без ВНЖ (только почему-то некоторые агенства по продаже говорят нельзя и отказываются продавать)


Отказываются - потому что такие мото/авто на учёт не ставят без резиденции. То есть будет он ездить на временных красных номерах, которые надо постоянно продлевать... а продлевать их будут только при наличии любого вида легального пребывания (не важно - ВНЖ, Precaria, Turista).

Б/у мото/авто запрещены к импорту вообще. То есть можно ввезти на время только как турист на время пребывания, птом его надо будет вывезти из страны.

Единственное исключение о ввозе б/у машин для тех инострацев, которые получают ПМЖ (именно ПМЖ, а не ВНЖ). Но там очень жесткие сроки для ввоза, точно не помню, но 6 месяцев до получения ПМЖ и сколько то после. Но не факт, что даже выполнив эти условия, не будет проблем на таможне.


Не совсем так. Есть целый ряд исключений, равно как и есть компании, которые растаможкой б/у машин из Европы и США занимаются (целый сегмент бизнеса на этом построен, с откупом квот у компаний-экспортеров). Но это имеет смысл при покупке и ввозе б/у а/м высокого класса стоимостью не менее 30 тыс. долл., который на внутреннем рынке просто отсутствует...
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумШоппинг, еда рестораны, развлечения, вопросы безопасности



Включить мобильный стиль