Сальта.

Шоппинг в Буэнос Айресе, Монтевидео, приграничный шоппинг, безопасность в городах Аргентины, Уругвая, Парагвая, безопасность в Буэнос Айресе, рестораны Буэнос Айреса, мясо по-аргентински, бары и ночная жизнь в Буэнос Айресе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сальта.

Сообщение: #1

Сообщение Мартишия_Адамс » 26 июн 2014, 02:24

Подскажите, те кто был в Сальте - как вы добирались и в целом, что и как посоветуете посмотреть...
Мартишия_Адамс
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 93
Страны: 13
Пол: Женский
шоппинг Буэнос айрес

Re: Сальта.

Сообщение: #2

Сообщение darkkom » 26 июн 2014, 03:34

Добирался автобусом из Тукумана.

Насчет посмотреть, есть несколько музеев, не слишком богатых, но пробежаться можно. В частности, выставлены мумии, найденные в Андах. Все музеи в центре, перечислены в любам путеводителе.

Сходить (или на подъемнике, но он дорогой) на холм, который возвышается над городом (Cerro San Bernardo). Сходить на местный рынок, съесть локро, купить листья коки Можно купить вино, которое очень трудно купить в другом месте, поскольку выращивается только там. Могу посоветовать хороший винный магазин с огромным выбором и нормальными ценами. Я даже в БА не видел отделов с таким ассортиментом.

Съездить в Cabra Corral - там неплохие виды на озеро и дамбу. Съездить в San Lorenzo - по выходным там пикники и прочая движуха, можно походить по местным горкам, тропки есть. Сальта город недорогой, мне в целом понравился. Это мы ездили своими силами. А вообще там много туров предлагается, посмотрите на wikitravel.

Пробыл в Сальте неделю, скучно не было.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Сальта.

Сообщение: #3

Сообщение Мартишия_Адамс » 26 июн 2014, 09:49

спасибо))
Мартишия_Адамс
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 93
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Сальта.

Сообщение: #4

Сообщение Nicole112 » 14 авг 2017, 00:42

Здравствуйте, где лучше зависнуть на пару недель в Сальте или в Кардонес? Работаю по воркэвей и не могу определиться, где лучше искать работу? Где интереснее (ближе)природа и достопримечательности
Если, допустим, в Кардонес только нац парк Parque Nacional Los Cardones (сколько кстати дей на него нужно), то может просто в этот город приехать не надолго, а в Сальте уже остановиться на 2 недели?
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сальта.

Сообщение: #5

Сообщение Latinka » 14 авг 2017, 22:31

Добрый день!
Если честно, не слышала ни такого города, ни городка, ни поселка, как Кардонес

До Национального Парка Лос Кардонес (cardones - так кактусы большие называются) от Сальты на машине часа 2,5 доехать, он как раз расположен по пути в Качи, куда - если будете в Сальте - думаю, захотите поехать, это знаковое местечко для туриста, и дорога туда очень красивая, если с погодой повезет.
Поэтому - как поедете в Качи, так и сделаете остановку в Парке (дорога прямо посреди него проходит), полюбуетесь на кактусы и дальше поедете. Несколько дней на этот парк Вам не понадобится, думаю

Из Сальты доберетесь до множества любопытных мест, если на машине - вариантов масса, куда поехать. Смотря по условиям и желаниям.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Сальта.

Сообщение: #6

Сообщение Nicole112 » 15 авг 2017, 02:04

Latinka писал(а) 14 авг 2017, 22:31:Добрый день!
Если честно, не слышала ни такого города, ни городка, ни поселка, как Кардонес

Тьфу, Кафайате конечно.
Нет, я не на машине, я автобусами)) в этом то и сложность. В этот нац парк можно автобусом самой доехать и одним днем вернуться обратно?
То есть я не могу понять во первых в каком городе лучше приземлиться на пару недель это Сальта или Кафайате. Откуда ближе большее количество природных красот
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сальта.

Сообщение: #7

Сообщение aksolotl » 15 авг 2017, 02:36

По моим воспоминаниям без машины лучше ехать из Сальты в сторону Боливии - в Кебраде де Уамуака вполне можно перемещаться автобусами. Тилкара довольно бэкпекерский городок.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Сальта.

Сообщение: #8

Сообщение Nicole112 » 15 авг 2017, 03:20

aksolotl писал(а) 15 авг 2017, 02:36:По моим воспоминаниям без машины лучше ехать из Сальты в сторону Боливии - в Кебраде де Уамуака вполне можно перемещаться автобусами. Тилкара довольно бэкпекерский городок.


Или я вас не понимаю, или вы меня)) Я уже была в Боливии, после района Сальты я планирую ехать на Юг Аргентины. В Сальту я приеду из Асунсьона. На всю страну у меня 3 месяца. Обычно, чтобы сэкономить, я зависаю в одном городе, где поблизости много красивых мест и там работаю через воркэвей, и потихоньку объезжаю все вокруг, по возможности самостоятельно, пользуясь автобусами, а не турами. Работа есть как в Сальте, так и в Кафайате

Не хочется остановиться там, где можно все посмотреть за 1-2 дня и потом делать нечего.
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сальта.

Сообщение: #9

Сообщение Latinka » 15 авг 2017, 22:44

Если бы на машине, я бы посоветовала 100% в Сальте. Оттуда много куда можно доехать. Но даже без машины я лично склонна советовать - все равно Сальта. Потому что:
- в Сальте самой по себе в городе можно погулять (Кафаяте меньше, мест куда пойти меньше)
- От Сальты самые классические места это на север. Это вся Кебрада Умауака (Тилькара, Пурмамарка, Умауака, Укия, Ируя, Маймара и так далее). От Сальты туда транспорт есть, до этих городков, несколько раз в день автобусы идут.

Если в другую сторону - Сан Антонио де лос Кобрес - тоже есть, думаю, транспорт, но надо поискать его. Если этот
город вас чем-то заинтересует, конечно.

Если еще по красивым дорогам - это Качи (и как раз парк кактусов), но проблема - остановок не будет у обычного
автобуса. Придется как-то решать загвоздку. Как? Если честно, не знаю, высадить-то вас может и высадят, если договоритесь, в парке, а вот обратно как уезжать...

Ну и до некоторых мест на обычном автобусе вам не добраться - например, Салинас Грандес не увидите.

Может, стоит подумать о совмещении автобусов куда можно и туров куда нельзя?

Что касается остановки в Кафаяте, то оттуда - не прям уж очень много куда ехать. Например, вниз, до Руин Килмес - можно спуститься. Но надо выяснить, какой автобус дотуда вас докинет и как еще обратно потом вернуться. Руины - немного в стороне от дороги.

Если поедете из Сальты до Кафаяте, то опять же - автобус простой-то остановок по Кебрада Ла Кончас не делает,
считайте вы ее пропустите (а там известные виды, которые туристы любят смотреть).

Так что я бы думала, чтобы остаться в Сальте, прокатиться на автобусах до северных поселков, а куда нельзя добраться просто - тогда уже тур покупать.

Ну и смотря куда вы после Сальты-Кафаяте вниз будете двигаться и на чем, отсюда тоже имеет смысл подумать, что и как.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Сальта.

Сообщение: #10

Сообщение Nicole112 » 16 авг 2017, 02:59

Огромное спасибо за такой шикарный и развернутый ответ!
Еще небольшой вопросик, туры из Сальты, в места, которые вы перечислили, дорогие?
И что то у меня гугл не находит Quebrada de las Conchas, только Quebrada de las Flechas. Это одно и тоже? Если да. То из какого города лучше добираться? Ну или хотя бы откуда дешевле тур брать?
Молю Бога , чтобы в моем хостеле кто нибудь был на машине... Но тут все на удачу....
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сальта.

Сообщение: #11

Сообщение Latinka » 16 авг 2017, 21:26

Nicole112,
да всегда пожалуйста

Еще небольшой вопросик, туры из Сальты, в места, которые вы перечислили, дорогие?

Надо признать, Аргентина стала в принципе дорогой страной. Цены в песо растут, а доллар за ними особо угнаться не может, поэтому если раньше русскому туристу там было вполне комфортно экономически, то сейчас ой как нет...

В Сальте я была два раза, но оба раза - брали машину напрокат.
Тур покупали только до Толар Гранде из Сальты на внедорожниках, 3-дневный.

Навскидку глянула в Интернете первые попавшиеся пару фирм - для ориентировки, из Сальты цены:
- Сальта - Качи (1 день), порядка 800 песо.
- Сальта - Кафаяте (1 день), тоже порядка 800 песо.
- Сальта - Умауака (1 день), порядка 900 песо.
- Сальта - Сан Антонио (1 день), порядка 900 песо.
- Сальта - Салинас Грандес (1 день), 1200 песо.
Сейчас в Аргентине курс доллара 17-18 песо за доллар.

Это все ориентировочно, плюс-минус, конечно.
Можно купить 2-3-4-дневный пакет, выйдет подешевле. Плюс поискать разные агентства, где-то что-то выплывет, но примерная идея такая.

И что то у меня гугл не находит Quebrada de las Conchas, только Quebrada de las Flechas. Это одно и тоже? Если да. То из какого города лучше добираться? Ну или хотя бы откуда дешевле тур брать?

Нет, это не одно и то же.
Quebrada de las Conchas - километрах в 25 от Кафаяте на север (если ехать из Сальты в Кафаяте - как раз дорога через нее и проходит).
Quebrada de las Flechas - находится по другой дороге, от Качи до Кафаяте (не через Сальту, а напрямую, по гравийке, по Трассе №40).
Откуда тур брать до Quebrada de las Flechas - из Кафаяте, видимо, так как до Сальты еще дальше оттуда.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Сальта.

Сообщение: #12

Сообщение Nicole112 » 17 авг 2017, 01:05

Quebrada de las Conchas - километрах в 25 от Кафаяте на север (если ехать из Сальты в Кафаяте - как раз дорога через нее и проходит).


Я два месяца назад была в Байресе, курс был 15.5, но говорят он скачет постоянно, не удивлюсь если в октябре уже будет совершенно другой курс. Говорят в Аргентине хороший автостоп, получается реально поймать машину до этого места, ну и потом в обратную сторону.
Еще раз большое спасибо за ваши ответы, вы мне очень помогли
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сальта.

Сообщение: #13

Сообщение Latinka » 18 авг 2017, 21:29

Я два месяца назад была в Байресе, курс был 15.5, но говорят он скачет постоянно, не удивлюсь если в октябре уже будет совершенно другой курс.

Да. Я была там зимой, курс около 16 тоже был, потом полез вверх немного. Может и упасть, конечно, но тоже не сильно.

Говорят в Аргентине хороший автостоп, получается реально поймать машину до этого места, ну и потом в обратную сторону.

Ну автостоп - дело такое, как повезет. В принципе, мы пару раз сами подбирали кого-нибудь (если люди совпадали с нашими воззрениями на поездку)). Однако видели и примеры, когда люди не могли уехать по многу часов (правда, это было чаще в случае групп с большими баулами).

Если вы одна - то можно попробовать, тем более если время не ограничено.
До Quebrada de las Conchas из Кафаяте - думаю, не будет большой проблемы, там не далеко и постоянный активный туристический поток, кто-нибудь подвезет. А вот до Quebrada de las Flechas - как повезет, дорога там гораздо дольше и более пустынна.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумШоппинг, еда рестораны, развлечения, вопросы безопасности



Включить мобильный стиль