Из Сан Педро те Атакама в Сальту или Хухуй.

аренда автомобиля Чили, автобусы из Сантьяго в Вальпараисо, расписание рейсов на остров Пасхи, Как добраться из пункта А в пункт Б в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Из Сан Педро те Атакама в Сальту или Хухуй.

Сообщение: #1

Сообщение parom » 04 мар 2016, 22:29

К сожалению не нашла информацию на сайте можно ли и как добраться на автобусе или самолете из Сан Педро ( Калама или окрестности ) до Сальты или Хухуя. Самолетные сайты показывают какие то запредельные цены, потому что прокладывают дорогу через Сантьяго и Буэнос Аэрес, А можно ли добраться без такие диких крюков?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский
достопримечательности Чили

Re: Из Сан Педро те Атакама в Сальту или Хухуй.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 05 мар 2016, 12:51

parom писал(а) 04 мар 2016, 22:29:как добраться на автобусе

попутчики в ЮА на декабрь. Дешевый перелет.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Сан Педро те Атакама в Сальту или Хухуй.

Сообщение: #3

Сообщение AlinaVladimirova » 20 мар 2018, 02:29

Можно на автобусе из Сан Педро де Атакама доехать и до Сальты, и до Хухуя. Как минимум два автобуса ходят, но не каждый день. Я сегодня купила на завтра (вторник) билет за 35000 чилийских песо - Кама, семи Кама стоила 30000. Цена одинаковая что до Сальты, что до Хухуя. Выезд в 8 утра, приезд в Сальту около 18-00. Кстати, этот манёвр понадобился, чтобы добраться до Уюни, потому что дороги из Каламы и Сан-Педро перекрыты из-за беспорядков в Боливии. Нет ни туров, ни автобусных трансферов. Вот так планируешь одно, а в итоге получаешь совсем другое. Но не было бы счастья, возможно посмотрю внеплановые разноцветные горы
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Из Сан Педро те Атакама в Сальту или Хухуй.

Сообщение: #4

Сообщение parom » 20 мар 2018, 14:49

AlinaVladimirova писал(а) 20 мар 2018, 02:29:Можно на автобусе из Сан Педро де Атакама доехать и до Сальты, и до Хухуя. Как минимум два автобуса ходят, но не каждый день. Я сегодня купила на завтра (вторник) билет за 35000 чилийских песо - Кама, семи Кама стоила 30000. Цена одинаковая что до Сальты, что до Хухуя. Выезд в 8 утра, приезд в Сальту около 18-00. Кстати, этот манёвр понадобился, чтобы добраться до Уюни, потому что дороги из Каламы и Сан-Педро перекрыты из-за беспорядков в Боливии. Нет ни туров, ни автобусных трансферов. Вот так планируешь одно, а в итоге получаешь совсем другое. Но не было бы счастья, возможно посмотрю внеплановые разноцветные горы
Мы в конечном счете заказали билет по интернету. Аргентинские цветные горы, это конечно хорошо, но Саляр и Альтиплано в Боливии - это самое красивое, что я когда либо видела. Постарайтесь туда попасть
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Из Сан Педро те Атакама в Сальту или Хухуй.

Сообщение: #5

Сообщение AlinaVladimirova » 21 мар 2018, 03:19

Спасибо, конечно, я очень хочу туда попасть, это замысливалось главным пунктом моей Тревел программы!! Самым основным! И очень жаль пролететь пол мира и обнаружить эту засаду с боливийскими беспорядками. Ведь ещё никто не может сказать, сколько это продлится. В агентствах Сан Педро говорили - как минимум 2 дня, в автобусной компании - мы ждём ответ на этот вопрос. Где 2, там и неделя, в может и две. В интернете я не могу найти упоминание об этих беспорядках и какие-то прогнозы. Сейчас я в Пумармарке, само путешествие через Анды было незабываемым, автобус Андесмар очень комфортабельный, в пути давали печенье и кофе, не смотря на то, что розетки не работали, вай-фая не было, как и вообще связи почти всю дорогу. Семицветные горы очень красивые! Я такого тоже никогда не видела. Если с Уюни все же у меня получится, даже спасибо скажу боливийцам ) Но все-таки отсюда не так просто и до Уюни добраться. И если беспорядки не прекратятся, можно будет увидеть только солончак, никаких Лагуна Колорада, гейзеров и прочих удивительных зрелищ.
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Из Сан Педро те Атакама в Сальту или Хухуй.

Сообщение: #6

Сообщение Add_Fuel » 21 мар 2018, 03:31

AlinaVladimirova писал(а) 21 мар 2018, 03:19:Спасибо, конечно, я очень хочу туда попасть, это замысливалось главным пунктом моей Тревел программы!! Самым основным! И очень жаль пролететь пол мира и обнаружить эту засаду с боливийскими беспорядками. Ведь ещё никто не может сказать, сколько это продлится.
AlinaVladimirova писал(а) 21 мар 2018, 03:19:В интернете я не могу найти упоминание об этих беспорядках и какие-то прогнозы.

Два года назад была такая же забастовка и она продлилась три месяца, город Потоси был заблокирован, и туристов оттуда эвакуировали посольства совместно с армией. (http://www.bbc.com/news/world-latin-america-33578038)
У меня знакомый как раз был там. Большинству населения там терять особо нечего, их уровень жизни все равно находится где-то на дне или около того. Он две недели ждал эвакуации из города, а российскому посольству было глубоко наплевать.
AlinaVladimirova писал(а) 21 мар 2018, 03:19:В интернете я не могу найти упоминание об этих беспорядках и какие-то прогнозы.

https://www.nodal.am/2018/01/bolivia-co ... al-mentir/
http://www.excelsior.com.mx/global/2018/02/21/1221787
Протесты и беспорядки идут с января.

Честно говоря, я бы на вашем месте оставил бы Боливию до следующего раза и полетел бы сразу в Перу. Или же просто ограничился одним Уюни, причем чтобы агенство было аргентинским или чилийским. Здоровье, время и средства дороже.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумТранспорт в Чили, аренда авто



Включить мобильный стиль