Торрес-дель-Пайне (Torres del Paine). Велосипед?

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Торрес-дель-Пайне (Torres del Paine). Велосипед?

Сообщение: #1

Сообщение RomualdOso » 24 янв 2011, 11:30

Добрый день.

В руки попала карта Торрес дель Пайне на которой на некоторых дорогах (между Лагуной Амарга и Хостерией Лас Торрес, от Амарго до Пудето, далее до Лаго Торо и далее до Хостерии Лаго Грэй) нанесено изображение велосипедиста - ну типа по данной дороге возможны велосипедные поездки...
Вопрос такой, а есть в Торрес дель Пайне возможность взять на прокат велосипед?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской
достопримечательности Сантьяго де Чили

Re: Торрес дель Пайне. Велосипед?

Сообщение: #2

Сообщение Alinita » 29 янв 2011, 23:55

По-моему это не самая лучшая идея прогулка по Торрес дель Пайне на велосипеде. Большая часть дорог в парке для этого никак не подходит
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Торрес дель Пайне. Велосипед?

Сообщение: #3

Сообщение RomualdOso » 30 янв 2011, 16:17

Alinita писал(а):По-моему это не самая лучшая идея прогулка по Торрес дель Пайне на велосипеде. Большая часть дорог в парке для этого никак не подходит

Я не знаю, хорошая, не очень, но такая идея есть. То что не все дороги в парке подходят для велосипеда я вполне представляю, о чём и написал в первом посте - "некоторые дороги отмечены...". Мы все отталкиваемся не только от желаний, но и от возможностей. Имея реально двое суток в ТдП, и желание сходить не только к Торресам, но и к леднику о.Грэй (хотя бы на кораблике), пеший переход отпадает, остаётся машина, автобусы и велосипед. Автобус плох из-за невозможности в понравившемся месте остановиться для фотографирования (да и вроде к о.Грэй они не ходят - только до Администрации), вот и выбираю между велосипедом и автомобилем. Да! Сразу оговорюсь, что я в курсе, что не все дороги в ТдП подходят для автомобиля.
А всё же вопрос ко всем - есть там прокат велосипедов или нет?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль