Страховка на Аконкагуа

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страховка на Аконкагуа

Сообщение: #1

Сообщение rtkr » 13 дек 2011, 13:48

Захотелось мне застраховаться, да не просто так, а чтобы в случае чего меня по-честному спасли.
Основные страховые случаи такие:
1) растяжение-ушиб-перелом (нужна помощь носильщиков, возможно - вертолёт, помощь травматолога)
2) горная болезнь с отёками (вертолёт, реанимация)
3) обморожения или ожоги
Формально, Аконкагуа не является альпинистской горой, поскольку (с Normal Route) не требует верёвок.
Позвонила в одну из крупнейших страховых контор: что посоветуете?
Они в ответ: "страхуйте альпинизм (это в 2 раза дороже) и на сумму в 50000 баксов. А вдруг вертолёт нужен, он стоит 20-30 тыщ." Но я не собиралась покупать вертолёт!!!
Есть ли какие-то страховые конторы в Мендозе, которые за разумную мзду обещают мне помощь в их горах?
Страховались ли Вы и чем Вам это помогло?
Есть ли разумные российские фирмы, на которые можно понадеяться?

Требуется помощь ноосферы!
rtkr
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский
остров Пасхи самостоятельно

Re: Страховка на Аконкагуа

Сообщение: #2

Сообщение Strange-NN » 16 дек 2011, 08:47

Чтобы "по честному спасли" в принципе вполне достаточно базовой страховки. Лучше купить в России (просто проще), ибо "на месте" страховки на n-дней необычны и вызывают законные подозрения у представителей страховых компаний. "Вертолет" не пришлют в любом случае (они просто не летают на такой высоте, да и нет там подобного сервиса), в остальном - раз на раз не приходится. Это в Барилоче, где туристы именно на горы и горные лыжи ориентированы, все медсервисы заточены на подобные травмы, вывоз-вынос... а в Мендосе... перепой в основном (ибо туда винные туры главным образом!)
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль