Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #121

Сообщение annalarus » 13 фев 2014, 00:53

Maghreb писал(а) 18 дек 2013, 22:35:В Сантьяго прилетаю утром 1-го января.
Есть несколько вопосов:
1. Будут ли работать в городе (центр) книжные магазины, как их принято называть? Librería? Интересуют хорошие туристические автомобильные карты и атласы (типа справочника Tutistel), если кто знает, в какой магазинчик в центре рядом с какими-то знаковыми местами (типа La Moneda, Catedral Metropolitana, Museo Chileno de Arte Precolombino и пр.) куда нужно по этой теме зайти - подскажите; Может, есть в аэропорту или Estacion Ctnral (Terminal Alameda?).
2.Terminal Alameda, находится рядом с метро Univercidad de Santiago?


1. Да, верно - именно так называются книжные лавки. Но карты можно взять бесплатно в SERNATUR это мин. туризма. У них в городе есть офисы SUCURSALES, и в других крупных городах Чили тоже есть. Дают всегда с удовольствием.
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #122

Сообщение Maghreb » 13 фев 2014, 21:25

Longshu писал(а) 13 фев 2014, 00:53:Но карты можно взять бесплатно в SERNATUR это мин. туризма.

Ну, 1-го января, кроме Меркадо Сентраль немного что работало
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #123

Сообщение annalarus » 21 фев 2014, 14:58

Согласна! Добавлю, что в SERNATUR помимо карт можно разжиться краткими справочниками по местным достопримечательностям, на испанском и английском. Находятся они на Providencia 1550 в Сантьяго, в остальных городах смотреть адреса можно на их сайте.
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #124

Сообщение Славва » 03 мар 2014, 22:48

Подскажите, есть ли в Сантьяго кабельный вейк парк?
Славва
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #125

Сообщение annalarus » 03 мар 2014, 23:51

http://chilewake.cl/contacto/
вот здесь задайте пожалуйста свои вопросы относительно этого вида спорта в Чили
уверена, вам ответят, и может быть, дадут какие-то адреса
мною пока такие парки не обнаружены
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #126

Сообщение hotdivx » 11 мар 2014, 12:48

Подскажите, пожалуйста, первый раз летим в ЮА.
Есть ли смысл в начале июня ехать в Cajón del Maipo? и если есть...
Мы без авто. На сайте прочитал, что можно добраться на 72 маршрутке. Только где выходить не совсем понятно... Хотелось бы горы посмотреть...
hotdivx
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #127

Сообщение annalarus » 11 мар 2014, 15:50

hotdivx писал(а) 11 мар 2014, 12:48:Подскажите, пожалуйста, первый раз летим в ЮА.
Есть ли смысл в начале июня ехать в Cajón del Maipo? и если есть...
Мы без авто. На сайте прочитал, что можно добраться на 72 маршрутке. Только где выходить не совсем понятно... Хотелось бы горы посмотреть...


Сначала для всех, желающих вот так бюджетно посмотреть горы Кахон Дель Майпо (в сезон). (билет туда-обратно стоит на сегодня 8000 песо, вход в парк 2000 песо, воду и перекус можно брать с собой)

1. Добраться не на 72 маршрутке, а на 72MB и только по субботам и воскресеньям, и только 1 автобус с таким номером, вместимостью 24-28 посадочных мест (остальные пассажиры стоят все 2,5 часа пути) с посадкой на Combinacion Intermodal "Bellavista de La Florida" и последние 20 минут (при очень сухой погоде) рассчитывайте накрыть нос мокрой тканью...как защитить глаза в данном случае не ясно - иначе пыль, которая оккупирует салон, вас будет очень беспокоить.

http://www.turmaipo.cl/

2. Высокий сезон в парке, куда этот автобус едет, Parque Monumento Natural El Morado (2400 над уровнем моря) начинается в октябре и заканчивается в марте.
Последние рейсы автобуса 72MB в этом году будут 18 19 и 20 апреля, после чего рейсы будут закрыты до 13-20 сентября (в зависимости от погоды).

http://www.cajondelmaipo.com/monumento_ ... morado.php

3. В будние дни парк работает, но доехать туда удастся только на автомобиле (который можно взять в аренду, или нанять вместе с водителем)

Мы ездили просто по горным дорогам в Кахон Дель Майпо на машине с друзьями, в августе. Красивые виды, но с парком Monumento Natural El Morado они не сравнятся.

Надеюсь, мой ответ поможет вам сориентироваться. Удачи!
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #128

Сообщение Славва » 13 мар 2014, 20:59

Подскажите, где в Сантьяго большой рынок радио-электроники?
Спасибо.
Славва
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #129

Сообщение annalarus » 14 мар 2014, 00:31

Старинная техника есть на Перса Био Био, но я не могу сказать, то ли это, что вам нужно. Вас интересует что-то конкретное? Я не слышала о таком рынке, но могу порекомендовать вам поискать здесь: yapo.cl mercadolibre.cl
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #130

Сообщение Digitals » 31 мар 2014, 11:49

Есть возможность съездить в Сантьяго и о.Пасхи в июне. Понятно, что это не сезон и в ЮА зима. Но какая там погода в столице, Вальпараисо и о.Пасхи обычно в этом месяце? Реально ли покупать в тихом океане в Винья-дель-Мар?
Аватара пользователя
Digitals
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 30.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #131

Сообщение inters » 31 мар 2014, 16:15

Там холодное течение - вы там и в Январе не сильно покупетесь.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #132

Сообщение annalarus » 31 мар 2014, 17:54

+1
В сезон (декабрь-январь-февраль) тоже холодно, а в июне (местная зима) погода большую часть времени неприятная: пасмурно, туманно, промозгло.
Друзья мои, пляжный отдых и Тихоокеанское побережье там, где проходит течение Гумбольдта - несовместимы, если вы, конечно, не любители "взбодриться".
даже Лима, расположенная гораздо выше Вальпапаисо - совершенно не приспособлена для этого вида туризма.

На о.Пасхи же - напротив, будет тепло. Там есть небольшой пляж. Не забывайте, это 5 часов 40 минут полета
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #133

Сообщение Digitals » 31 мар 2014, 18:34

Longshu
Чисто для себя для галочки хочу нырнуть в океан на чилийском побережье. Ехать конечно собираюсь не за пляжным отдыхом, но взбодрится без проблем для русского-то. Какая температура воды и вообще в Сантьяго сколько градусов?
Аватара пользователя
Digitals
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 30.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #134

Сообщение Maghreb » 31 мар 2014, 19:51

Digitals писал(а) 31 мар 2014, 18:34:Чисто для себя для галочки хочу нырнуть в океан на чилийском побережье

Чисто для галочки можно хоть и в июне
Если серьёзно - был в Вальпараисо 7-го января, типа начало июля по нашему полушарию... В Вальпо было прохладнее чем в Сантьяго (там под 30 С), градусов 25 днём, вряд ли больше... Водичка... градусов 17-18... Народ купался, но немного... Меня не потянуло
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #135

Сообщение annalarus » 31 мар 2014, 20:29

В июне в Сантьяго от 15 до 22, зависит от того, солнечный ли день
Ночи оч. холодные
Вода от 14 до 17 градусов
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #136

Сообщение vomit79 » 13 апр 2014, 11:26

Доброго времени суток! собираюсь пробыть в Сантьяго 1 день в мае лечу транзитом через тЧили. Планирую прокатиться на опен басе, побродить по центру. Дабы не терять мной время на ненужную суету с учетом сжатого диапазона времени (свободное время - с утра примерно до 16-00), подскажите пожалуйста, в каком районе лучше поселиться чтоб рядом были основные достопримечательности и экскурсионные бюро, какие примерно цены на обзорный городской тур, успею ли я осмотреть достопримечательности в центре и побывать на Сан-Кристобаль, навязчивы ли местные жители, какая в Сантьяго обстановка по безопасности по сравнению с Москвой? О себе - испанский не знаю вообще, но есть разговорник), опыт самостоятельных путешествий был по ю-в азии (1 месяц), англ. язык на уровне школьной программы, но вроде бы основное понимаю да и меня вроде бы понимают) но сам оцениваю свое знание английского как неудовлетворительное. Заранее благодарю за ответы!
vomit79
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #137

Сообщение Maghreb » 13 апр 2014, 20:57

vomit79 писал(а) 13 апр 2014, 11:26:подскажите пожалуйста, в каком районе лучше поселиться чтоб рядом были основные достопримечательности и экскурсионные бюро

Думаю, это не очень существенно - выбирайте место поселения с точки зрения, как вам потом на следующий день добираться до нужного транспорта дальше по вашему маршруту, ну и... с точки зрения безопасности. Я бы сказал, что в Сантьяго довольно небольшой центр, до которого вы без проблем можете добраться на метро, сеть метрополитена хорошо развита. За пол-дня я пешком прошёл от Ла-Монеды через Пласа де Армас, Меркадо Сентраль и Белла Виста до Сан Кристобаля, и еще на нём круги намотал. Не Рим, дня точно хватит всё посмотреть, и, повторюсь, отель смотрите из удобства дальнейшей логистики. Хотя видел хостель в 2-х минутах от Ла Монеды. Про безопасность. В центре днём, думаю, будет всё нормально, Сантьяго не Рио. Ночером х.з., решёток, колючек и железных ворот от гопоты более чем достаточно, в Москве так ещё не скоро будет.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #138

Сообщение annalarus » 14 апр 2014, 04:59

Поддерживаю. Сами живем на метро Бакедано, с юга от ав. Првиденсия множество отелей и хостелов: Болиарес, Мито Каса, Карменере, сьюдад де сантьяго от NH... И т.д.
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #139

Сообщение Андрей Б » 19 июн 2014, 11:37

Дабы не создавать новой темы, спрошу тут: правильно ли я понимаю, что в самую интересную часть Патагонии можно попасть через Пунта Аренас. С севера от Пуэрто Монт не так интересно?
Андрей Б
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.05.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Сантьяго-де-Чили что посмотреть в городе и окрестностях

Сообщение: #140

Сообщение Dubdva » 22 июл 2014, 08:46

На мой взгляд Торрес дель Пайн (Пунта Аренас) и Озерный край (Пуэрто Монт) разные по "духу". Однако другого слова кроме "прекрасные" к обоим территориям я не подберу. Кому то понравиться одно, кому то другое.
Если физическая форма позволяет (и Вы любитель трековых маршрутов) тогда пожалуй Торресы. Если пейзажики а ля Бовария + горы (и расслабление) то Озерный край. 100% ИМХО.
Выдуманное - обратно не "задумаешь"
Dubdva
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 56
Страны: 99
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль