Туры в Антарктиду

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #161

Сообщение Negativ » 14 фев 2017, 23:26

unix писал(а) 14 фев 2017, 23:23:Даже можете сразу просить скидку у этих Antarpply Expeditions, думаю можно договориться. Скидка это вообще очень хорошо! Скидка - она на дороге не валяется!


Сейчас буду их раскачивать, у меня вопросов и пожеланий довольно много
Negativ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 107
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #162

Сообщение unix » 16 фев 2017, 23:25

Negativ

Посмотрите мой отчетик о круизе в Антарктиду если будет время:

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Там много интересного и много информации о маршруте плавания с названиями всех посещенных мест.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #163

Сообщение Iou » 17 фев 2017, 04:08

"Достаточно ли мы увидим за 12 дней? Или посмотреть альтернативы?" - по факту у вас будет 9 дней. В первый день - отбытие к вечеру, в последний день - завтрак пораньше и "ногой под зад". Более конкретно, у вас будет от 4 до 5 дней, остальное съест Дрейк.

"отсоветовать Планциус на котором плавал второй раз." - почему не советуете Планциус?

Да, по поводу горящих туров - с этим в этом году очень "глухо".

По поводу поселения с кем-то в каюту - подумайте. Может попасться храпун. У него может быть морская болезнь. Ещё может быть медвежья. Особенно в проливе Дрейка. Оно вам надо?

Не плодите сообщения, дополнить можно через кнопку "правка".
Последний раз редактировалось North Star 17 фев 2017, 05:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Объединены сообщения.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #164

Сообщение Negativ » 17 фев 2017, 12:48

Iou писал(а) 17 фев 2017, 04:08:"Достаточно ли мы увидим за 12 дней? Или посмотреть альтернативы?" - по факту у вас будет 9 дней. В первый день - отбытие к вечеру, в последний день - завтрак пораньше и "ногой под зад". Более конкретно, у вас будет от 4 до 5 дней, остальное съест Дрейк.

"отсоветовать Планциус на котором плавал второй раз." - почему не советуете Планциус?

Да, по поводу горящих туров - с этим в этом году очень "глухо".

По поводу поселения с кем-то в каюту - подумайте. Может попасться храпун. У него может быть морская болезнь. Ещё может быть медвежья. Особенно в проливе Дрейка. Оно вам надо?

Не плодите сообщения, дополнить можно через кнопку "правка".


А мы как раз на Планциусе пока и остановились. Цена ниже, активностей больше. Только я был крайне удивлен, что на новогодние даты уже все раскуплено О.о
Есть одна каюта на экспедицию за 2 недели до. Каюта в броне на неделю, думаем..
Negativ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 107
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #165

Сообщение Iou » 17 фев 2017, 13:37

На когда? Я ездили как раз с Плансиусом. Меня в принципе устроило, буду снова их рассматривать (на другие направления). Хотя и не всё понравилось. Но мне не с чем сравнивать, посему и интересует мнение unixа.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #166

Сообщение Negativ » 17 фев 2017, 13:46

Iou писал(а) 17 фев 2017, 13:37:На когда? Я ездили как раз с Плансиусом. Меня в принципе устроило, буду снова их рассматривать (на другие направления). Хотя и не всё понравилось. Но мне не с чем сравнивать, посему и интересует мнение unixа.


18 Dec - 29 Dec, 2017 6300 евро
включая каякинг, хайкинг, кемпнг и прочее
Negativ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 107
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #167

Сообщение Iou » 17 фев 2017, 14:55

Каюта на двоих? Тогда не дорого совсем.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #168

Сообщение unix » 18 фев 2017, 11:53

Iou писал(а) 17 фев 2017, 13:37:На когда? Я ездили как раз с Плансиусом. Меня в принципе устроило, буду снова их рассматривать (на другие направления). Хотя и не всё понравилось. Но мне не с чем сравнивать, посему и интересует мнение unixа.


Первый раз плавал на Антарктик Дрим, это в отчете, брал в Ушуайе горящий ласт минут, на нем чилийская команда и туркоманда все чилийцы и аргентинцы, они всю дорогу старались, высаживались в любую погоду и даже в шторм, сделали одну лишнюю высадку и т.д., то есть делали максимум для того чтобы туристы остались довольны и получился прекрасный круиз, все вернулись довольные и счастливые.

На Планциусе совсем другая история - там русско-американско-филиппинско-европейская команда с полным пофигистским отношением к турикам и т.д., программу не выполняют даже ту что должны по плану, отменили три высадки потому что качало, хотя качало не сильно, проплыли мимо Сендвичевых островов хотя мы все о них мечтали, на Тристане должны были забраться на вулкан, они этот поход тоже отменили, и ещё полно всего по мелочам, вобщем сплошной негатив, большинство народа остались недовольны и даже не оставили чаевых.

Кстати это и финансовая потеря потому что было уплочено за все эти отмененные высадки, и неувиденные Сендвичевы острова, я может на них больше и не попаду никогда в жизни.

Надо было им дырочку проковырять ниже ватерлинии на память, чтоб им провалиться

Negativ

Так что зря Вы на Планциусе планируете, у него и цены ниже потому что круиз получается хуже чем у других.

Если бы сейчас у меня был выбор, я бы ни зачто не выбрал Планциус, а Антарктик Дрим выбрал бы с радостью.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #169

Сообщение partizan » 18 фев 2017, 12:38

Согласен с unix, но хотел бы немного уточнить, что непосредственная наземная программа от корабля сильно не зависит. В основном зависит от круизной команды, главным образом от лидера круиза. Ну и конечно от туроператора, как он требует выполнение своих обязанностей от подчинённых. Из четырёх полярных круизов два прошли отлично, в других под различными поводами пропускались наземные высадки, сокращалась программа. Круизы были от двух ведущих полярных туроператоров. Сложилось поровну: у каждой по одному с хорошей работой, по одному с плохой.
Например, если бы в вышеописанном круизе на Плансиусе был другой лидер круиза, всё могло сложится лучше.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #170

Сообщение Русотур » 19 фев 2017, 17:21

partizan писал(а) 18 фев 2017, 12:38:Согласен с unix, но хотел бы немного уточнить, что непосредственная наземная программа от корабля сильно не зависит. В основном зависит от круизной команды, главным образом от лидера круиза.

Полностью согласен. У нас был лидер круиза, который завез нас туда, куда и не планировалось по программе: восточная оконечность Антарктического полуострова.
И еще немного от капитана. Т.к. он отвечает за сохранность корабля и вверенных ему команды и пассажиров. Просто может не зайти куда-нибудь (например из-за плохой ледовой обстановки) или запретить высадку и т.п.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #171

Сообщение Iou » 20 фев 2017, 14:32

Negativ писал(а) 17 фев 2017, 13:46:18 Dec - 29 Dec, 2017 6300 евро
включая каякинг, хайкинг, кемпнг и прочее

Я на эти даты за эту цену вижу только койки в 4-хместной каюте. Вы такую берёте? Кстати, так можно? Я имею в виду, что если предположить, что Вы с женой разнополые, то кого же к Вам подселять: М или Ж? Насколько я поняла (могу быть не права), сборные каюты по половому принципу формируются.

Unix, спасибо за ответ. Ваша логика понятна. Я тоже за то, чтобы брать раздолбаев, но где же их взять теперь? По Антарктик Дрим - они ведь вроде не плавают уже. Да, и по разговорам я поняла, что правила в Антарктиде всё ужесточаются. Скоро всех оттуда повыгоняют, кроме крупных/серьёзных. Кстити, кто у Вас был капитаном и главным гидом? У нас была связка Евгений Леваков - David Berg.

Мой опыт на Планциусе. У нас отменили/заменили следующее:
1. В один лень поанировалось две высадки после обеда. Но после утренней высадки наткнулись на большую (25-30 особей) стаю касаток, естественно задержались примерно на час-полтора. В итоге на вторую послеобеденную высадку просто не хватило времени. Никто в обиде не остался.

2. В другой день заменили высадку на Georges Point/Orne Island на Danco Island. Я расстроилась, т.к. мы не увидели большую колонию антарктических пингвинов (Chinstrap). Но в принципе, я их поняла, т.к. на предыдущей высадке, уже при ветре в 20 узлов, некоторые тётки не могли самостоятельно выбраться из зодиаков, постоянно падали. Так что, может команда и правильно поступила. Причём, они старались, разведку проводили, зодиак гоняли. Но волны... Я бы на месте главного гида наверное также бы поступила.

3. В предпоследний день отменили три лекции из-за шторма. Но это уже когда число пострадавших перевалило за 5%. Небольшая потеря, т.к. качество лекций - "увы".

unix писал(а) 18 фев 2017, 11:53:
Кстати это и финансовая потеря потому что было уплочено за все эти отмененные высадки, и неувиденные Сендвичевы острова, я может на них больше и не попаду никогда в жизни.


Что, правда деньги вернули? И сколько, если не секрет?

partizan писал(а) 18 фев 2017, 12:38:Согласен с unix, но хотел бы немного уточнить, что непосредственная наземная программа от корабля сильно не зависит. В основном зависит от круизной команды, главным образом от лидера круиза. Ну и конечно от туроператора, как он требует выполнение своих обязанностей от подчинённых.

На мой взгляд от команды немного зависит. Они ведь наёмные работники, всего лишь выполняют ЦУ руководства. Да и программу они должны выполнять, как ни крути, ведь иначе можно потребовать возврат. Т.е. совсем в другое место явно не поедут. Так: чуток влево, чуток вправо.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #172

Сообщение partizan » 20 фев 2017, 15:52

Каюты формируются по половому признаку. Два раза бронировал четырёхместную каюту. Один раз были вдвоём ( кто брал двушку тому дали сингл), другой раз вообще один. Ничего не доплачивал.
От круизной команды зависит много. В вышеописанных мною случаях программа сокращалась по надуманным причинам, когда не было для этого предпосылок. Конфиденциально узнавал эту информацию от русских ребят из экипажа.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #173

Сообщение Iou » 20 фев 2017, 16:26

Ну, не знаю. Ведь если намеренно сокращать - рано или поздно это выплывет. И люди начнут избегать соотв. компании. Накладно выйдет, однако. В каких компаниях/коряблях это было? Мне показалось, что на Планциусе команда старалась. Кстати, забыла написать, что нам добавили из незапланированного: круиз около мыса Горн и высадку/купание на о. Deception.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #174

Сообщение partizan » 20 фев 2017, 16:57

Купагие на Десепшен входит во все программы ( у меня в двух
круизах было). А вот к мысу Горн чилийские военные не пустили, капитан хотел ближе подойти.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #175

Сообщение Iou » 20 фев 2017, 17:07

Значит, если Вы так авторитетно заявляете, входит во все программы, кроме нашей. В нашей программе, о. Deception не было; сейчас ещё раз проверила. Вы можете и сами посмотреть - программы висят на сайте. Да и чисто физически это невозможно: в этих водах курсируют кораблей 30-40 (со слов экипажа), на одном месте два корабля не могут делать высадки, так что одного Deception всем не хватит, как ни крути. Сколько конкретно кораблей я конечно не знаю, но места очень заезженные: каждый день мы кого-то встречали. Вот по островам Папуа, на обычном буржуйском круизе, за две недели не было встречено ни одной посудины - вот это экспедиция была., а тут всё-таки как ни крути - круиз.
Про мыс Горн - да, мы конечно не особо приближались, на расстоянии прошли. Но видимость была превосходная, так что мы все довольны остались.
Да, ждём от Вас наводки на "кого избегать". Вы так и не дали их.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #176

Сообщение unix » 20 фев 2017, 23:04

Iou писал(а) 20 фев 2017, 14:32: Кстати, кто у Вас был капитаном и главным гидом? У нас была связка Евгений Леваков - David Berg.


Наверное они и были, не помню я их имена потому что они во всем виноваты - вступили в преступный сговор чтобы туриков было сподручнее обжуливать. Это я на полном серьезе - отмененные высадки и сокращение маршрута это прямая выгода им в карман в виде сэкономленного топлива и т.д.
И вообще под предлогом плохой погоды можно много чего отменить и сэкономить кучу денег.

Iou писал(а) 20 фев 2017, 14:32: Что, правда деньги вернули? И сколько, если не секрет?


Конечно никто ничего не вернул и не собирался.

Просто у меня был чудесный первый круиз на Антарктике Дриме где ничего не отменяли, ничего мимо не проплывали, а наоборот старались как могли, высаживались в любую погоду и даже сделали одну лишнюю высадку.

А на Планциусе было все наоборот, я там выше написал об этом, поэтому я его и не советую.
Можно конечно принять как должное все эти отмены и прочие обжуливание, мол и так хорошо, и так сойдет, но на самом деле это огромный минус, да ещё и большие материальные потери. Просто потому что такие вот засранцы у этого кораблика главный гид и капитан

Например если бы Вы плыли сами на яхте, то вряд ли бы чего-нибудь пропускали и старались бы все запланированное посетить и посмотреть по максимуму. А здесь из-за кого-то Вы очень много теряете и очень много всего не увидите что обязательно должны посмотреть, и сделать и изменить ничего не можете.

Я вообще не люблю пропускать что-то интересное и стараюсь все посмотреть по максимуму, а тут такое дело.
И ещё мне не вообще почему-то очень не нравится когда меня дурят и обжуливают, а тут такое натуральнейшее разводилово с погодой и пропущенные Сендвичевы острова. Из-за них у нас образовался 1 лишний день и мы этот лишний день просто тупо болтались в море, а мы там и так болтались дней 10 или 12 без высадок
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #177

Сообщение Iou » 21 фев 2017, 00:33

Ясно. Имена всех членов команды должны быть у Вас в триплоге. Мне наш капитан и гид в принципе понравились; никаких сговоров замечено не было. Вот, например, про мыс Горна главный гид узнал часа через 2 после нас. Какой уж тут сговор?
А Вы воспитательные беседы не пробовали с ними проводить? Мы проводили с гидами, "пробили" почти всех, в итоге нам и ходить, куда хотим, разрешалось одним, и с пингвинами/тюленями близко общаться (в смысле неофициально, просто они делали вид, что нас не видят, других не пускали далеко). Непробиваемой осталась одна гид-американка, её мы просто подальше обходили и в зодиак к ней никогда не садились.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #178

Сообщение unix » 21 фев 2017, 22:30

Iou писал(а) 21 фев 2017, 00:33: никаких сговоров замечено не было.


Это не значит что заговора не было

Iou писал(а) 21 фев 2017, 00:33:А Вы воспитательные беседы не пробовали с ними проводить?


Какие там воспитательные беседы если по радио объявляют что туды мы сегодня не пойдем по причине плохой погоды, а на вулкан сегодня не полезем потому что там облачно?
Просто людям лень и вообще неохота лишний раз напрягаться чтобы туриков порадовать. Ну набрали дураков на круиз, ну дурили их недотеп все дорогу, ну недовольные они остались, ну и фиг с ними, все равно на следующий круиз опять наберутся такие же недотепы в большом количестве.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #179

Сообщение laperus » 19 мар 2017, 11:52

Вернулся на прошлой неделе из Антарктиды, ходили на Plancius по большому кругу 20 дней.
Был с ними на Шпицбергене и Гренландии, благодаря хорошей погоде всё очень понравилось.
Но в этот раз было всё иначе...
Команда классная, отважный капитан и его помощник - наши ребята, к ним вопросов нет.
А вот руководитель экспедиции - швед, перестраховщик хренов, лишил нас 4х высадок на Южной Джорджии!
И упаси Бог попасть в зодиак с девочками, его помощницами, китов будут оплывать за километр.
И даже в Стенли не высаживались из за ветра. Точнее, высадили и через 2 минуты забрали обратно, осталась только печать в паспорте.
Итого 5 высадок не было!
У капитана постоянно с ним проблемы по таким вопросам возникали.
Но до этого был другой руководитель, более опытный и вместе с капитаном делали максимум возможного.
Аватара пользователя
laperus
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 31.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #180

Сообщение Русотур » 19 мар 2017, 22:32

laperus писал(а) 19 мар 2017, 11:52:Вернулся на прошлой неделе из Антарктиды, ходили на Plancius по большому кругу 20 дней.

Так у вас не было на Джорджии ни одной высадки?!
А кроме Фолклендов и Юж. Джорджии куда еще заходили?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль