Туры в Антарктиду

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Туры в Антарктиду

Сообщение: #1

Сообщение elisaveta » 29 сен 2004, 16:11

Скорее всего никто с форума там не был. Но знаю, миллионеры иногда организуют себе туда туры, опять же Винский в своем рассказе про Огненную Землю упоминает про экскурсии оттуда к Антарктиде.НО-ВСЕ ЖЕ-ВДРУГ-КТО-ТО--КАКИМ-ТО- ОБРАЗОМ-ТАМ-БЫЛ?(напрмер, работал на научном судне)Расскажите тогда. Или вот тоже, если кто был в следующих местах-Саудовская Аравия, Северная Корея или Восточная Сибирь, где-нибудь к северу от Магадана, ближе к Ледовитому океану.......Просто очень хочется узнать про экстремально-необыкновенные места на Земле, и сьездить туда тоже хочется.
elisaveta
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
ледники Чили

Сообщение: #2

Сообщение voyager1970 » 29 сен 2004, 22:33

На самом деле , это вопрос только денег. В прошлом апреле мог полететь за 4000 $ из Пунта- Аренаса с чилийскими военно -воздушными силами, но деньги понадобились на другое дело, поэтому отложил до лучших времен. Российское научно-исследовательское судно выходило из Аргентины за 6000 $ в 19-ти дневный круиз по Антарктике (по состоянию на позапрошлый год), но все билеты были проданы на год вперед.
Последний раз редактировалось voyager1970 28 авг 2007, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение AddictedToThai » 30 сен 2004, 01:05

Туры в Антарктиду очень легко находятся через Яндекс. Например есть ЮАР+Антарктида - 12000 баксов
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение SPLASH » 30 сен 2004, 12:48

Из Christchurch в НЗ эти туры проходят на российском научно-исследовательском судне, судно зафрахтовано французом, экипаж российский наполовину, тур на 21 день с заходом на НЗ научно-исследовательскую станцию и поездка на "Восток" - русскуу станцию в 600 км от первой и высадкой на близлежашие полярные острова с просмотром колоний птиц, пингвинов и морских котиков. 4-х разовое питание и проживание в каютах от 2 до 4х челов, все удовольствие стоит 17 кило бакинских, записываться надо в сроки от 6 мес. до года, т.к. согласен с вояжером: все расскупают заранее американские пенсионеры.
Не помню их веб-сайт, но я посылал запрос, такую цену мне выставили. Это - информация двухлетней давности, сейчас, возможно, дороже.

Второй вариант: в НЗ есть контора, через которую можно поехать бесплатно на 6 месяцев туда на работу "волонтером". У меня знакомый новозеландец ездил, говорит, что очень понравилось, даже заплатили, но совсем копейки.

А вообще дешевле всего ездить из Ушуайи, там, кажется, даже отель уже для туристов построили в ближайшем антарктическом пункте. Езжайте на Южный остров НЗ, там найдете и пингвинов, и котиков, и ледники, и пальмы тут же, и лучшие горно-лыжные курорты, где днем на лыжах катаются, а по вечерам сплошные party.

Гуд Лак, в общем, телеграфируйте с Антарктиды
SPLASH
Старожил
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.10.2003
Город: Auckland- Singapore- Khabarovsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #5

Сообщение voyager1970 » 30 сен 2004, 14:46

Обычно билеты распроданы еще из Америки и Японии через их агентства, занимающиеся ''экзотическими' 'направлениями. Дешевле всего тот вариант, который я не использовал 1,5 года назад из города Пунта-Аренас в чилийской Патагонии. Обращайтесь в Фуэрзас Аэрас де Чили, у них был самый гуманный прейскурант, и очередь была маленькая, так как рейсы короткие. 1200$ до Чили + 100$ до Пунта-Аренаса + 4000 за Антарктиду. Если кого заинтересует, то я свяжусь с другом в Чили, и он сможет точно назвать время вылета, продолжительность и программу в деталях.
Последний раз редактировалось voyager1970 28 авг 2007, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение FaraonRUS » 07 окт 2004, 15:55

Это правильно, что самый , мало затратный способ побывать на Антарктиде это через Аргентину я это говорю как человек бывший и 2 года уже находящейся в Аргентине ну посудите сами билет до Буеноса ,средняя цена 1100 плюс 200 до Ушуаи и плюс 300 до Антарктиды) ну делать там нечего ))) только что выпить виски из стакана который вырубили из льдины вековой) и сказать я там был))
FaraonRUS
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.12.2003
Город: Аргентина-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #7

Сообщение mo » 10 окт 2004, 00:43

FaraonRUS писал(а):Это правильно, что самый , мало затратный способ побывать на Антарктиде это через Аргентину я это говорю как человек бывший и 2 года уже находящейся в Аргентине ну посудите сами билет до Буеноса ,средняя цена 1100 плюс 200 до Ушуаи и плюс 300 до Антарктиды) ну делать там нечего ))) только что выпить виски из стакана который вырубили из льдины вековой) и сказать я там был))


Фараон, а можно подробнее про "плюс 300 до Антарктиды" ???

Я кроме круизов за мин. $3000 от Кварка (http://www.quarkexpeditions.com/) ничё дешевле не встречал.

У нас как-то раз один хрен (типа "главный путешественник Израиля") рассказывал о своей поезке с демонстрацией слайдов. Он с корешами чистА зафрахтовал частную яхту на 40 дней за $75K, на человека получилось прим. $15K. Они заезжали на Фолклендские о-ва, South Georgia, собственно Antarctic Peninsula и на какую-то русскую станцию. Он утверждал, что цена дешевле только даром

Нечто стоящее от Кварка начинается с $8K - чё-то типа 3-х недель на советском пароходе с заездом на Фолкл. о-ва и S. Georgia.

ХОЧУУУУУУУУУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
mo
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.06.2004
Город: Россия-Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina » 10 окт 2004, 16:10

Большие ноябрьские круизы Кварка начинаются от 6300$. Часто на ноябрьские круизы они еще дают скидки до 25%. Только в ноябре Вы не увидите детенышей Gentoo и Adelie пингвинов.
Не сказала бы, что на Антарктическом полуострове так уж неинтересно. Королевских пингвинов и морских котиков там нет, но есть Gentoo, Adelie, Chinstrap пингвины, морские слоны, леопарды, крабоеды. На Южно-Шетландских островах есть еще пингвины с лохматой желтой короной на голове. А по дороге в проливе Дрейка увидите китов, разных птиц.
На Антарктическом полуострове и островах пейзажи необыкновенные. Есть потухшие вулканы. Остров Deception вообще представляет из себя подводный вулкан, в кратер которого может заплыть корабль. На берегу можно найти места, где вода от вулкана нагревается и можно купаться.
Айсберги возле берегов полуострова очень красивые. Огромные, причудливых форм, бывают ярко-голубые.
Если на корабле есть дайверы, то они достанут снизу разноцветных звезд, ежей и других животных.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение mo » 10 окт 2004, 16:47

Екатерина, а нашей весной (март-апрель) туда плавают ? Если да, то когда лучше - осенью или весной ?

Народ - вас Тай еще не задолбал ? Давай махнет в Антарктиду !!! Неохота наедине с богатенькими пенсионерами 3 недели болтаться :-( Представьте - $6K это всего-то как 6 раз в Тай смотаться ))

Я ради этого готов последующие несколько лет вообще никуда не ездить ... ну типа кроме как в Синай понырять и во Францию на лыжах покататься ))
Аватара пользователя
mo
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.06.2004
Город: Россия-Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Ekaterina » 10 окт 2004, 18:32

Последний круиз в Антарктиду в середине марта заканчивется.
Если бы я выбирала между осенью и весной, я бы выбрала весну (в смысле нашу), когда там у пингвинов детеныши уже у всех.
На Южной Георгии весной детеныши морских котиков играют.
А в ноябре Фолкленды цветут.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 10 окт 2004, 20:05

mo писал(а):Екатерина, а нашей весной (март-апрель) туда плавают ? Если да, то когда лучше - осенью или весной ? Народ - вас Тай еще не задолбал? Давай махнет в Антарктиду !!! Неохота наедине с богатенькими пенсионерами 3 недели болтаться. Представьте - $6K это всего-то как 6 раз в Тай смотаться. Я ради этого готов последующие несколько лет вообще никуда не ездить ... ну типа кроме как в Синай понырять и во Францию на лыжах покататься

А ты переезжай в Россию жить, если по снегу и холоду соскучился.
Это же охуеть можно - такие бабки тратить на то, чтоб отметиться.
Съезди в Аргентину, в город Ushuaya -там сертификат дают, что побывал в самом южном городе на Земле. Будешь всем показывать и денег съэкономишь... Там хоть посмотреть есть что - одна тюряга чего стоит...
Согласен с Фараоном, только вот о цене вопроса он, мне кажется, ошибся с одним нулём
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение mo » 11 окт 2004, 00:13

Ха, из своих 34-х я 27 лет в самом что ни на есть холоде и отжил
Бабло большое .... но ведь не в бабле же ЩЩЩастье ...
насчет просто отметиться не согласен - все-ТАКИ природа там ну очччень сурово-красивая по рассказам-показам ... Южная Грузия хорошаааа

Народ, а никто случаем не слышал про пешие походы по Антарктиде ? Вот это блин ультимативный экстрим ! Неужто тока пенсионеров возят вдоль берега ??? В начале этого года группа наших Явреев с не совсем нашими палестинцами под лозунгом "Миру - мир, войне - война" прошлись по Антарктиде и даже залезли на какую-то горку ! Представляю этих горячих детей пустыни при температуре -40 Вроде никакие жизненно-важные органы себе не отморозили Вот блин всему ближнему востоку туда трансфер на недельку устроить !
Аватара пользователя
mo
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 10.06.2004
Город: Россия-Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Ekaterina » 11 окт 2004, 08:20

Наша Комсомольская правда тоже организовывала в Антарктиде тусовки, какую-то гору штурмовали. На самом деле внутри Антарктиды не так красиво и интересно, как на побережье. Внутри жизни совсем нет, один снег. А подземные озера не увидишь.
Есть пешие пересечения Южной Георгии, но они стоят еще дороже, чем круизы. А круизы бывают с ночевками на берегу Антарктиды в палатках.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Антарктида

Сообщение: #14

Сообщение bazin » 30 май 2005, 16:38

В ноябре собираюсь (вдвоем с женой) осуществить мечту жизни на данном этапе - Антарктида.
Стоимость Антарктиды получается приблизительно 1900 USD на человека. В эту стоимость входит перелет (3 часа) Пунта-Аренас - Антарктида, 6 часов гулянья по чилийской и русской базе, фото, водка с местными жителями и т.д., а также возврат в тот же день в Пунта-Аренас.

Планирую купить этот тур через httр://www.aiktour.com.
Не знаю, есть ли у них на сайте эта инфа, я видел в материалах с выставки какой-то. У них это часть программы Чили-Аргентина
Позвонил, уточнил - мне понравилось, что ребята реально знают что предлагают. В прошлом году возили группу по такому-же маршруту.
Да и цена в 1900 это не 2500-2800, которую светят в других конторах за тоже самое.
bazin
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 30.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 33

Сообщение: #15

Сообщение Dr. Igor » 20 фев 2006, 07:40

Есть знакомые ребята, которые ездили в Антарктиду. Получается от 20 тыс. евро на человека. Длится все где-то месяц. Поездка через Чили, по маршруту Москва - Сантьяго (Чили) - Пунто Аренас - Пэтриот Хилс -Пунто Аренас - Сантьяго - Москва. Самостоятельно вроде не реально, так как нужен специальный пермит.
Оно вам надо за такие деньги? Хотите экстрима приезжайте к нам на северный Урал...получится дешевле и сердитей...без лишних понтов.
Если интересно, то могу скинуть ссылочку в личку на полное описание.
Dr. Igor
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 11.04.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение ir » 20 фев 2006, 07:58

Да, ссылочку скиньте, плиз.

Антарктида, вообще-то, это моя давняя хрустальная мечта. На нее никаких денег не жалко. Но пока не пришлось встретить очевидцев, кто там уже был и может поделиться впечатлениями. Кроме того, придется ехать одной - муж категорически против этого сумасбродства, поэтому хочется найти попутчиков. Я хочу на ледоколе на 2 нед. Вроде говорят есть еще такие туры. Хотя, если все равно целую каюту откупать, то без разницы - одна или с кем-то. 20000 евро что-то многовато на человека. Ну сам тур был ок. 5000-6000 долларов, плюс перелет до Буэнос-Айреса и там еще что-то местное, ну на борту там еще, да если понырять подо льдом. Ну пусть 12000-15000 долларов. А что там еще может быть на 20000 евро? Проблема еще, что отпуск у меня макс. 3 недели.
ir
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.02.2006
Город: Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение pups » 20 фев 2006, 10:51

Я этим как-то интересовался. В России одна фирма занимается этим, цена , действительно, от 20 000 уе.Но на месте - дешевле.Сам круиз начинается от 4000 уе + перелеты до Ушуайи, визы, отели.
Почитайте это - как раз рассказ от 1 лица: httр://dinets.travel.ru/penguin.htm
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение bazin » 20 фев 2006, 15:01

У меня тоже золотая мечта - Антарктида.
В середине ноября 2005 года я с женой уже практически осуществили мечту.
Но, добравшись из Москвы до Пунта-Аренаса и заказав еще в Москве полет в Антарктиду уехали от туда не солоно хлебавши, просидев трое суток.
Погода стояла плохая (хотя в самом Пунта-Аренасе - изумительная, +20, солнце).
Так вот обидно. Стоимость однодневного полета в Антарктиду - 2100 USD с человека, но как ляжет фишка с погодой. Нам не повезло.
Деньги правда с проблемами, но вернули.
Но зато страну красивейшую увидели, Магелланов пролив, огенная земля....
На будущий год подумываем об Ушуи и полете оттуда. Слышал тоже летают.
Но не на корабле, а именно на самолете. Корабль - не прельщает.
bazin
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 30.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 33

Сообщение: #19

Сообщение Ekaterina » 20 фев 2006, 23:42

Есть достаточное количество американских и европейских фирм, которые организуют туда круизы из Ушуайи. Самый дешевый круиз на 10 дней стоит около 3000$ в ноябре, так как ноябрь - начало сезона. В разгар зимы или чуть позднее ехать интереснее, так как у пингвинов появляются пингвинята.
В 10-дневный круиз входят Южно-Шетландские острова и Антаркттический полуостров. В 17-дневные круизы входят еще Фолкленды и Южная Георгия. Если хватает денег, лучше взять такой круиз, на Южной Георгии необыкновенно красиво, миллионы королевских пингвинов стоят стеной вместе со своими огромными лохматыми коричневыми птенцами.
Можно взять круиз, где за доп. плату предлагаются небольшие приключения: дайвинг, каякинг, ночевка в палатке на берегу.
Возможность искупаться в Антарктиде, скорее всего, предлагается на всех круизах. Там есть такой остров Десепшн, который представляет из себя подводный вулкан, в жерло которого могут заходить корабли, в некоорых местах острова действительно теплые ручейки. Вулканический ландшафт острова очень красивый.
Корабли ттуда ходят в основном бывшие советские исследовательские, на них наши питерские команды, так что получается, что наших там больше, чем всех остальных, хотя туристы все не наши.
Во время круиза на корабле читаются лекции по освоению Антарктики, животному миру и др. После пересечения пролива Дрейка высадки на острова или побережье материка 2-3 раза в день. Иногда устраивают маленькие круизы между айсбергами на Зодиаках.
Из животных, кроме разных видов пингвинов, увидите морских слонов, леопардов, крабоедов, на Южной Георгии - котиков. В океане много китов. Есть еще всякие звезды и ежи.
Айсберги огромные, разной причудливой формы и очень красивые, светятся синим цветом, когда лед сильно спрессован.
Когда здесь зима, так не холодно, где-то около нуля, но чаще всего пасмурно.
Программа круизов в разных компаниях примерно одинаковая. Нужно иметь в виду, что на большом корабле труднее заплывать в бухты, поэтому лучше небольшие.
Есть еще аналогичные круизы из Новой Зеландии, заканчивающиеся в Тасмании и наоборот, но, говорят, с точки зрения разнообразия животного мира, лучше со стороны Южной Америки.
Также каждую зиму Quantas организует несколько беспосадочных полетов над Антарктидой из разных городов Австралии, самое дешевое место стоит около 800$.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение ir » 21 фев 2006, 09:18

Ekaterina, самый главный вопрос: на корабле сильно болтает? Терпеть можно или совсем тяжко? У меня с этим проблемы, с вестибулярным аппаратом Поэтому немного боюсь, что кроме "фаянсового друга" ничего в этом круизе не увижу Хотя щас наверное можно всяких таблеток накупить.
ir
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.02.2006
Город: Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль