Туры в Антарктиду

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Anдреi » 21 фев 2006, 10:50

По Дискавери показывали пресечение пролива Дрейка на судне с российским экипажем американскими туристами в Антарктиду, туристы объясняли, что вначале не понимали зачем в душевых и туалете куча ручек на стенах, но в проливе Дрейка поняли, что в стоячем положении находиться временами весьма затруднительно, болтает бывает ужасно
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение mantula » 21 фев 2006, 17:20

ir писал(а):Ekaterina, самый главный вопрос: на корабле сильно болтает? Терпеть можно или совсем тяжко? У меня с этим проблемы, с вестибулярным аппаратом. Поэтому немного боюсь, что кроме "фаянсового друга" ничего в этом круизе не увижу. Хотя щас наверное можно всяких таблеток накупить.

Выбирайте каюту ближе к центру судна (по возможности) и по горизонтали и по вертикали. При качке не валяйтесь в каюте,гуляйте на свежем воздухе. Первые 2 дня круиза принимайте таблетки от морской болезни типа "Аэрон". Если судно наше,спросите у моряков, а лучше сами позаботьтесь заранее. Принимать 1 таб утром, 0,5 в обед и 0,5 вечером - так два дня.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Ekaterina » 21 фев 2006, 23:53

ir писал(а):Ekaterina, самый главный вопрос: на корабле сильно болтает? Терпеть можно или совсем тяжко? У меня с этим проблемы, с вестибулярным аппаратом. Поэтому немного боюсь, что кроме "фаянсового друга" ничего в этом круизе не увижу. Хотя щас наверное можно всяких таблеток накупить.

Пересечение пролива Дрейка занимает два дня. На каждом корабле есть врач, у которого достаточное количество хороших таблеток от морской болезни, так что отсюда их везти никакого смысла нет. Пролив Дрейка действительно считается очень плохим в этом смысле местом. Меня тоже сильно укачивает. По дороге туда было относительно нормально, а вот на обратном пути было трудно подниматься с кровати, чтобы доползти до фаянсового друга. Но два дня качки это не так много, ради такого круиза это безобразие можно перетерпеть.
Возле Антарктиды и островов качки нет вообще, острова и айсберги все гасят.
Если брать круиз с Южной Георгией и Фолклендами, там переходы длиннее и качать будет дольше, бывают и совсем сильные штормы. Но все равно поездка того стоит, я с удовольствием это когда-нибудь поеду туда снова, потому как не видела на Земле места красивее Антарктиды.
Последний раз редактировалось Ekaterina 24 фев 2006, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Valentynich » 24 фев 2006, 01:13

Есть два варианта - корабли уходят из Ушуайи (Аргентина) и Пунта-Аренас /Чили/. Стоимость от 3000 до 15000 USD. Минимум по срокам - 10-12 дней. Есть два типа круизов: полуостров (посещение только ближайшей к Южной Америке части материка) и классическая Антарктида. Ехать лучше всего в январе, а так туры с ноября по март идут.
Организовать тур легко можно на месте. Самое приятное, что большинство кораблей - русские!
Я скажу честно, что в этот раз у меня поездка не состоялась, т.к. из Пунта-Аренаса последний корабль ушел за 3 дня до того, как я туда приехал, а в Ушуайю я решил не ехать. Тем более, что брать стоит средний по цене круиз (примерно за 8000) и в январе. На будущее оставил.
Еще слышал о возможностях переезда из Новой Зеландии - Аргентины вдоль всего побережья.
По операторам и ценам - погуглите "Антарктика" и получите инфо о компаниях и турах.
Valentynich
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.08.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #25

Сообщение Грюла » 23 окт 2006, 08:29

Интереса ради - http://frozenfoxtale.livejournal.com/
заметки девушки, раюобающей на станции в Антарктиде
На небесах только и говорят, что о море, как оно бесконечно прекрасно; о закате, который они видели; о том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя. И солнце было укрощено. И огонь уже догорал в глубине...
Аватара пользователя
Грюла
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 10

Сообщение: #26

Сообщение Ekaterina » 23 окт 2006, 13:03

Viivi писал(а):В ету зиму уже не смогу, но если на следуюшую зиму кто-то из женской половины соберётся и нужен будет попутчик в каюту, то дайте знать. За одного цена за купе получится чуть ли не в двойне дороже, а из моих родственников и друзей никого не тянет в Антарктиду.

Viivi,
Вам не обязательно искать себе попутчицу здесь, Вы можете бронировать себе одно место в любой каюте, попутчицу Вам найдут. Я бронировала место в самой дешевой трех-местной каюте, в результате меня поселили в двухместную с женщиной из Новой Зеландии и на две палубы выше. Народ туда ездит весьма приличный, так что попутчиков не стоит опасаться. По русским скучать там не будете, на всех этих кораблях русские экипажи.
Фирма, на которую Вы даете линк, - это фирма-посредник. Проверьте, чтобы они не накручивали на первоначальную цену, у них и так приличные скидки от оператора.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Ekaterina » 23 окт 2006, 15:05

Это не напрямую на корабль, а к компании-оператору, которая фрахтует корабли.
Я ездила на корабле "Профессор Мультановский", он примерно такой же, как "Молчанов". Компания была английская Quark Expeditions, сначала я с ними контачила, они отправили на русских посредников. Так что на сайте Кварка можно цены посмотреть, скидки... и через наших это все купить. Скидки обычно очень хорошие на начало сезона, но тогда не увидите детенышей пингвинов.
Еще много американских компаний такие туры организовывают.
Маршруты у всех одинаковые, только если корабль большой, то в некоторые мелкие бухты не заходит, зато в проливе Дрейка меньше тошнит.
У меня был стандартный 10-дневный маршрут к Антарктическому полуострову со спортивными прибамбасами: дайвинг, каякинг.
Сейчас, оглядываясь назад, я бы советовала брать круиз с Южной Георгией, хотя он сильно дороже.
Бронировала я месяца за 4, но можно было и позже. В Ушуайе в турагентствах много предложений было за несколько дней до круиза. Корабль при этом почти полный был. Наверно, все-таки имеет смысл месяца за 2 бронировать, чтобы визы успеть сделать, билеты купить и чтобы дешевые каюты были и попутчика подобрали.
Впечатления уже писала в этой же ветке. Очень хочется туда еще раз.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Ekaterina » 24 окт 2006, 00:20

Viivi,
С морской болезнью как повезет, может сильно качать. Я сама это плохо переношу. Там на судне есть врач, у него хорошие таблетки. Опять же, это продолжается меньше двух суток, так что можно перетерпеть.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Ekaterina » 01 ноя 2006, 13:55

Детеныши пингвинов адели уже есть в конце декабря, маленькие пушистые комочки сидят у родителей на ногах, у остальных пингвинов на Антарктическом полуострове в это время период высиживания. В январе-феврале появятся детеныши у других, а у адели детеныши должны быть уже подрощенные.
Интересно видеть детенышей королевских пингвинов на Южной Георгии, они коричневые и огромные от того, что очень пушистые. Там у них другие сезоны, и, по-моему два сезона в год.
По-моему, на сайте того-же Кварка есть информация о том, что и когда там происходит. Вы можете списаться с Кварком, они Вам пришлют бесплатные брошюры.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Elena74 » 03 ноя 2006, 04:46

Elena74
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.04.2005
Город: Финикс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение SSP » 27 май 2008, 11:28

Говорят, круиз по Антарктике стоит 6-7 К баксов? Кто ездил? Что посоветуете. Я в Южной Америке не был, а тут в Антарктиду потянуло. А во внутрь как туда попасть. Хоть не на Южный полюс, но для интереса?

К Южной Америке я отнёс потому, что это ближе всего.
Подпись
Аватара пользователя
SSP
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 40

Сообщение: #32

Сообщение Kamal » 27 май 2008, 11:37

Из Патагонии летают, вроде как было около 800 баксарей. Даже если прибавить билет до Патагонии, будет не 6к
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение SashaSS » 27 май 2008, 14:17

вот только что человек писал про круиз в Антарктиду: Круиз в Антарктику из ЮА: полезная инфа. Теперь и с фото!
SashaSS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 42

Re: Антарктида, Круиз по Антарктике

Сообщение: #34

Сообщение leksele » 29 май 2008, 15:38

SSP писал(а):Говорят, 6-7К баксов? Кто ездил? Что посоветуете. Я в Южной Америке не был, а тут в Антарктиду потянуло. А во внутрь как туда попасть. Хоть не на Южный полюс, но для интереса?

Если вам не нужны какие-то супер условия на корабле(большая каюта,ванная и тп),то на мой взгляд дешевле всего купить круиз непосредственно в Ушуайе.В период с ноября по март почти ежедневно отходят корабли и почти на каждом есть свободные места...
Кое-что о ценах и маршрутах здесь
http://www.quarkexpeditions.com/antarctic
Корабли и команда наши, института океанологии...
Единственный минус перехода в Антарктиду из Ушуайи-пересечение пролива Дрейка на обратном пути..
Судя по тому что вы из Приморья,может быть более экономичный путь в Антарктиду был бы через Австралию или Новую Зеландию
http://www.adventureassociates.com/antarctica
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #35

Сообщение Borisss! » 30 май 2008, 20:02

Kamal писал(а):Из Патагонии летают, вроде как было около 800 баксарей. Даже если прибавить билет до Патагонии, будет не 6к

А откуда такая информация??? Можно источник??
Был в патагонии (Чилийской и Аргентинской) - перелеты вообще стоят нереальных денег. Самое экономичное, что нашел - это круиз. Если бы были более экономичные варианты, знал бы о них точно!
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение leksele » 31 май 2008, 18:28

Borisss! писал(а):А откуда такая информация??? Можно источник?? Был в патагонии (Чилийской и Аргентинской) - перелеты вообще стоят нереальных денег. Самое экономичное, что нашел - это круиз. Если бы были более экономичные варианты, знал бы о них точно!

Перелеты по нереальным ценам http://polarexplorers.com/ru/SPChamp.htm

Поиск наиболее экономичного варианта.
О подсадке в Ушуайе я уже писал.
Возможен следующий путь(Вы же из Москвы):
1. http://www.ocean.ru/
Институт океанологии в Москве,корабли,которого ходят в Антарктиду.
Можно попробовать либо через руководство,либо через капитанов.
Найду домашний телефон своего-напишу...Обычно май-июнь он в Москве.
2. http://www.liicom.ru/ ЛИИ им Громова в Жуковском
Примерно 3-4 раза в год Ил-76 летает в Антарктиду.Пилоты не меняются.При желании найдете контакты. Не получится,пишите-
постараюсь найти координаты.
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #37

Сообщение Kamal » 31 май 2008, 20:05

Borisss! писал(а):А откуда такая информация??? Можно источник??
Был в патагонии (Чилийской и Аргентинской) - перелеты вообще стоят нереальных денег. Самое экономичное, что нашел - это круиз. Если бы были более экономичные варианты, знал бы о них точно!

Про 800 баксов слышал несколько лет назад, когда собирался туда добраться. К настоящему времени цены конечно подросли, но вряд ли в несколько раз. Не исключено, правда, что эти однодневные вылеты вообще отменили. Тогда же речь шла именно об однодневном турне - слетать из Ушуайи, одним глазком взглянуть и обратно. Дорогие поездки, которые видел - представляли многодневные круизы и, как правило, включали переход на судне, что опять же в общем случае дороже перелета. Кстати, в сети остались следы (а может и не следы) о совсем смешных ценах до 1 килобакса.
Day-trips to Antartica, costing US$630 including return flights, lunch, and a tour, are possible from Malvinas Argentina International Airport.

http://www.iexplore.com/dmap/Argentina/Where+to+Go

Сейчас напрямую в Антарктику летают вот эти ребята: http://www.victory-cruises.com/fly_antarctica.html#BAe, но опять же от 5 дней, можно попробовать с ними связаться, вдруг есть однодневки.

Еще ссылки для интересующихся
http://www.ripioturismo.com.ar/eushspexc.htm
http://www.coolantarctica.com/
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение andruhenc » 02 июн 2008, 11:42

а наличие домашнего телефона капитана или выход на руководство института сильно удешевит поездку??? Готов прибыть в москву для переговоров хоть завтра)))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Антарктида, Круиз по Антарктике

Сообщение: #39

Сообщение Borracho » 02 июн 2008, 16:22

leksele писал(а):Если вам не нужны какие-то супер условия на корабле(большая каюта,ванная и тп),то на мой взгляд дешевле всего купить круиз непосредственно в Ушуайе.В период с ноября по март почти ежедневно отходят корабли и почти на каждом есть свободные места...
Кое-что о ценах и маршрутах здесь
http://www.quarkexpeditions.com/antarctic


Я пока склоняюсь к проверенному на форуме варианту: http://www.polarcruises.com/tour.cfm?sh ... our_id=117
Я не в смысле недоверия. Просто тот вариант хорошо описан, и понятно чего ожидать
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Антарктида, Круиз по Антарктике

Сообщение: #40

Сообщение leksele » 03 июн 2008, 17:16

Borracho писал(а):Я не в смысле недоверия. Просто тот вариант хорошо описан, и понятно чего ожидать

Дело в том,что десяток операторов по миру продают эти туры.
Я вам дал ссылку на тех,кто владеет правами на большинство круизов.
Все остальные являются агентами...и хорошо описывают варианты...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль