Туры в Антарктиду

Общие вопросы о Чили: погода, уровень цен в Сантьяго, обмен валюты и курс чилийского песо, безопасность в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение Negativ » 14 фев 2017, 23:26

unix писал(а) 14 фев 2017, 23:23:Даже можете сразу просить скидку у этих Antarpply Expeditions, думаю можно договориться. Скидка это вообще очень хорошо! Скидка - она на дороге не валяется!

Сейчас буду их раскачивать, у меня вопросов и пожеланий довольно много Туры в Антарктиду
Negativ
участник

Фото: 76
Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 21
Отчеты: 1

Сообщение unix » 16 фев 2017, 23:25

Negativ

Посмотрите мой отчетик о круизе в Антарктиду если будет время:

Last Minute круиз в Антарктиду (фототрафик)

Там много интересного и много информации о маршруте плавания с названиями всех посещенных мест.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
unix
Старожил

Фото: 9
Благодарил (а): 5005 раз.
Страны: 148
Отчеты: 27

Сообщение Iou » 17 фев 2017, 04:08

"Достаточно ли мы увидим за 12 дней? Или посмотреть альтернативы?" - по факту у вас будет 9 дней. В первый день - отбытие к вечеру, в последний день - завтрак пораньше и "ногой под зад". Более конкретно, у вас будет от 4 до 5 дней, остальное съест Дрейк.

"отсоветовать Планциус на котором плавал второй раз." - почему не советуете Планциус?

Да, по поводу горящих туров - с этим в этом году очень "глухо".

По поводу поселения с кем-то в каюту - подумайте. Может попасться храпун. У него может быть морская болезнь. Ещё может быть медвежья. Особенно в проливе Дрейка. Оно вам надо?

Не плодите сообщения, дополнить можно через кнопку "правка".
Последний раз редактировалось hover 17 фев 2017, 05:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Объединены сообщения.
Iou
активный участник

Фото: 1464
Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 170
Отчеты: 20

Сообщение Negativ » 17 фев 2017, 12:48

Iou писал(а) 17 фев 2017, 04:08:"Достаточно ли мы увидим за 12 дней? Или посмотреть альтернативы?" - по факту у вас будет 9 дней. В первый день - отбытие к вечеру, в последний день - завтрак пораньше и "ногой под зад". Более конкретно, у вас будет от 4 до 5 дней, остальное съест Дрейк.

"отсоветовать Планциус на котором плавал второй раз." - почему не советуете Планциус?

Да, по поводу горящих туров - с этим в этом году очень "глухо".

По поводу поселения с кем-то в каюту - подумайте. Может попасться храпун. У него может быть морская болезнь. Ещё может быть медвежья. Особенно в проливе Дрейка. Оно вам надо?

Не плодите сообщения, дополнить можно через кнопку "правка".

А мы как раз на Планциусе пока и остановились. Цена ниже, активностей больше. Только я был крайне удивлен, что на новогодние даты уже все раскуплено О.о
Есть одна каюта на экспедицию за 2 недели до. Каюта в броне на неделю, думаем..
Negativ
участник

Сообщение Iou » 17 фев 2017, 13:37

На когда? Я ездили как раз с Плансиусом. Меня в принципе устроило, буду снова их рассматривать (на другие направления). Хотя и не всё понравилось. Но мне не с чем сравнивать, посему и интересует мнение unixа.
Iou
активный участник

Сообщение Negativ » 17 фев 2017, 13:46

Iou писал(а) 17 фев 2017, 13:37:На когда? Я ездили как раз с Плансиусом. Меня в принципе устроило, буду снова их рассматривать (на другие направления). Хотя и не всё понравилось. Но мне не с чем сравнивать, посему и интересует мнение unixа.

18 Dec - 29 Dec, 2017 6300 евро
включая каякинг, хайкинг, кемпнг и прочее
Negativ
участник

Сообщение Iou » 17 фев 2017, 14:55

Каюта на двоих? Тогда не дорого совсем.
Iou
активный участник

Сообщение unix » 18 фев 2017, 11:53

Iou писал(а) 17 фев 2017, 13:37:На когда? Я ездили как раз с Плансиусом. Меня в принципе устроило, буду снова их рассматривать (на другие направления). Хотя и не всё понравилось. Но мне не с чем сравнивать, посему и интересует мнение unixа.

Первый раз плавал на Антарктик Дрим, это в отчете, брал в Ушуайе горящий ласт минут, на нем чилийская команда и туркоманда все чилийцы и аргентинцы, они всю дорогу старались, высаживались в любую погоду и даже в шторм, сделали одну лишнюю высадку и т.д., то есть делали максимум для того чтобы туристы остались довольны и получился прекрасный круиз, все вернулись довольные и счастливые.

На Планциусе совсем другая история - там русско-американско-филиппинско-европейская команда с полным пофигистским отношением к турикам и т.д., программу не выполняют даже ту что должны по плану, отменили три высадки потому что качало, хотя качало не сильно, проплыли мимо Сендвичевых островов хотя мы все о них мечтали, на Тристане должны были забраться на вулкан, они этот поход тоже отменили, и ещё полно всего по мелочам, вобщем сплошной негатив, большинство народа остались недовольны и даже не оставили чаевых.

Кстати это и финансовая потеря потому что было уплочено за все эти отмененные высадки, и неувиденные Сендвичевы острова, я может на них больше и не попаду никогда в жизни.

Надо было им дырочку проковырять ниже ватерлинии на память, чтоб им провалиться Туры в Антарктиду

Negativ

Так что зря Вы на Планциусе планируете, у него и цены ниже потому что круиз получается хуже чем у других.

Если бы сейчас у меня был выбор, я бы ни зачто не выбрал Планциус, а Антарктик Дрим выбрал бы с радостью.
unix
Старожил

Сообщение partizan » 18 фев 2017, 12:38

Согласен с unix, но хотел бы немного уточнить, что непосредственная наземная программа от корабля сильно не зависит. В основном зависит от круизной команды, главным образом от лидера круиза. Ну и конечно от туроператора, как он требует выполнение своих обязанностей от подчинённых. Из четырёх полярных круизов два прошли отлично, в других под различными поводами пропускались наземные высадки, сокращалась программа. Круизы были от двух ведущих полярных туроператоров. Сложилось поровну: у каждой по одному с хорошей работой, по одному с плохой.
Например, если бы в вышеописанном круизе на Плансиусе был другой лидер круиза, всё могло сложится лучше.
partizan
почетный путешественник

Фото: 3007
Благодарил (а): 218 раз.
Страны: 141
Отчеты: 36

Сообщение Русотур » 19 фев 2017, 17:21

partizan писал(а) 18 фев 2017, 12:38:Согласен с unix, но хотел бы немного уточнить, что непосредственная наземная программа от корабля сильно не зависит. В основном зависит от круизной команды, главным образом от лидера круиза.

Полностью согласен. У нас был лидер круиза, который завез нас туда, куда и не планировалось по программе: восточная оконечность Антарктического полуострова.
И еще немного от капитана. Т.к. он отвечает за сохранность корабля и вверенных ему команды и пассажиров. Просто может не зайти куда-нибудь (например из-за плохой ледовой обстановки) или запретить высадку и т.п.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Русотур
почетный путешественник

Фото: 4864
Благодарил (а): 326 раз.
Страны: 139
Отчеты: 22

Сообщение Iou » 20 фев 2017, 14:32

Negativ писал(а) 17 фев 2017, 13:46:18 Dec - 29 Dec, 2017 6300 евро
включая каякинг, хайкинг, кемпнг и прочее

Я на эти даты за эту цену вижу только койки в 4-хместной каюте. Вы такую берёте? Кстати, так можно? Я имею в виду, что если предположить, что Вы с женой разнополые, то кого же к Вам подселять: М или Ж? Насколько я поняла (могу быть не права), сборные каюты по половому принципу формируются.

Unix, спасибо за ответ. Ваша логика понятна. Я тоже за то, чтобы брать раздолбаев, но где же их взять теперь? По Антарктик Дрим - они ведь вроде не плавают уже. Да, и по разговорам я поняла, что правила в Антарктиде всё ужесточаются. Скоро всех оттуда повыгоняют, кроме крупных/серьёзных. Кстити, кто у Вас был капитаном и главным гидом? У нас была связка Евгений Леваков - David Berg.

Мой опыт на Планциусе. У нас отменили/заменили следующее:
1. В один лень поанировалось две высадки после обеда. Но после утренней высадки наткнулись на большую (25-30 особей) стаю касаток, естественно задержались примерно на час-полтора. В итоге на вторую послеобеденную высадку просто не хватило времени. Никто в обиде не остался.

2. В другой день заменили высадку на Georges Point/Orne Island на Danco Island. Я расстроилась, т.к. мы не увидели большую колонию антарктических пингвинов (Chinstrap). Но в принципе, я их поняла, т.к. на предыдущей высадке, уже при ветре в 20 узлов, некоторые тётки не могли самостоятельно выбраться из зодиаков, постоянно падали. Так что, может команда и правильно поступила. Причём, они старались, разведку проводили, зодиак гоняли. Но волны... Я бы на месте главного гида наверное также бы поступила.

3. В предпоследний день отменили три лекции из-за шторма. Но это уже когда число пострадавших перевалило за 5%. Небольшая потеря, т.к. качество лекций - "увы".

unix писал(а) 18 фев 2017, 11:53:
Кстати это и финансовая потеря потому что было уплочено за все эти отмененные высадки, и неувиденные Сендвичевы острова, я может на них больше и не попаду никогда в жизни.

Что, правда деньги вернули? И сколько, если не секрет?

partizan писал(а) 18 фев 2017, 12:38:Согласен с unix, но хотел бы немного уточнить, что непосредственная наземная программа от корабля сильно не зависит. В основном зависит от круизной команды, главным образом от лидера круиза. Ну и конечно от туроператора, как он требует выполнение своих обязанностей от подчинённых.

На мой взгляд от команды немного зависит. Они ведь наёмные работники, всего лишь выполняют ЦУ руководства. Да и программу они должны выполнять, как ни крути, ведь иначе можно потребовать возврат. Т.е. совсем в другое место явно не поедут. Так: чуток влево, чуток вправо.
Iou
активный участник

Сообщение partizan » 20 фев 2017, 15:52

Каюты формируются по половому признаку. Два раза бронировал четырёхместную каюту. Один раз были вдвоём ( кто брал двушку тому дали сингл), другой раз вообще один. Ничего не доплачивал.
От круизной команды зависит много. В вышеописанных мною случаях программа сокращалась по надуманным причинам, когда не было для этого предпосылок. Конфиденциально узнавал эту информацию от русских ребят из экипажа.
partizan
почетный путешественник

Сообщение Iou » 20 фев 2017, 16:26

Ну, не знаю. Ведь если намеренно сокращать - рано или поздно это выплывет. И люди начнут избегать соотв. компании. Накладно выйдет, однако. В каких компаниях/коряблях это было? Мне показалось, что на Планциусе команда старалась. Кстати, забыла написать, что нам добавили из незапланированного: круиз около мыса Горн и высадку/купание на о. Deception.
Iou
активный участник

Сообщение partizan » 20 фев 2017, 16:57

Купагие на Десепшен входит во все программы ( у меня в двух
круизах было). А вот к мысу Горн чилийские военные не пустили, капитан хотел ближе подойти.
partizan
почетный путешественник

Сообщение Iou » 20 фев 2017, 17:07

Значит, если Вы так авторитетно заявляете, входит во все программы, кроме нашей. В нашей программе, о. Deception не было; сейчас ещё раз проверила. Вы можете и сами посмотреть - программы висят на сайте. Да и чисто физически это невозможно: в этих водах курсируют кораблей 30-40 (со слов экипажа), на одном месте два корабля не могут делать высадки, так что одного Deception всем не хватит, как ни крути. Сколько конкретно кораблей я конечно не знаю, но места очень заезженные: каждый день мы кого-то встречали. Вот по островам Папуа, на обычном буржуйском круизе, за две недели не было встречено ни одной посудины - вот это экспедиция была., а тут всё-таки как ни крути - круиз.
Про мыс Горн - да, мы конечно не особо приближались, на расстоянии прошли. Но видимость была превосходная, так что мы все довольны остались.
Да, ждём от Вас наводки на "кого избегать". Вы так и не дали их.
Iou
активный участник

Сообщение unix » 20 фев 2017, 23:04

Iou писал(а) 20 фев 2017, 14:32: Кстати, кто у Вас был капитаном и главным гидом? У нас была связка Евгений Леваков - David Berg.

Наверное они и были, не помню я их имена потому что они во всем виноваты - вступили в преступный сговор чтобы туриков было сподручнее обжуливать. Это я на полном серьезе - отмененные высадки и сокращение маршрута это прямая выгода им в карман в виде сэкономленного топлива и т.д.
И вообще под предлогом плохой погоды можно много чего отменить и сэкономить кучу денег.

Iou писал(а) 20 фев 2017, 14:32: Что, правда деньги вернули? И сколько, если не секрет?

Конечно никто ничего не вернул и не собирался.

Просто у меня был чудесный первый круиз на Антарктике Дриме где ничего не отменяли, ничего мимо не проплывали, а наоборот старались как могли, высаживались в любую погоду и даже сделали одну лишнюю высадку.

А на Планциусе было все наоборот, я там выше написал об этом, поэтому я его и не советую.
Можно конечно принять как должное все эти отмены и прочие обжуливание, мол и так хорошо, и так сойдет, но на самом деле это огромный минус, да ещё и большие материальные потери. Просто потому что такие вот засранцы у этого кораблика главный гид и капитан Туры в Антарктиду

Например если бы Вы плыли сами на яхте, то вряд ли бы чего-нибудь пропускали и старались бы все запланированное посетить и посмотреть по максимуму. А здесь из-за кого-то Вы очень много теряете и очень много всего не увидите что обязательно должны посмотреть, и сделать и изменить ничего не можете.

Я вообще не люблю пропускать что-то интересное и стараюсь все посмотреть по максимуму, а тут такое дело.
И ещё мне не вообще почему-то очень не нравится когда меня дурят и обжуливают, а тут такое натуральнейшее разводилово с погодой и пропущенные Сендвичевы острова. Из-за них у нас образовался 1 лишний день и мы этот лишний день просто тупо болтались в море, а мы там и так болтались дней 10 или 12 без высадок Туры в Антарктиду
unix
Старожил

Сообщение Iou » 21 фев 2017, 00:33

Ясно. Имена всех членов команды должны быть у Вас в триплоге. Мне наш капитан и гид в принципе понравились; никаких сговоров замечено не было. Вот, например, про мыс Горна главный гид узнал часа через 2 после нас. Какой уж тут сговор?
А Вы воспитательные беседы не пробовали с ними проводить? Мы проводили с гидами, "пробили" почти всех, в итоге нам и ходить, куда хотим, разрешалось одним, и с пингвинами/тюленями близко общаться (в смысле неофициально, просто они делали вид, что нас не видят, других не пускали далеко). Непробиваемой осталась одна гид-американка, её мы просто подальше обходили и в зодиак к ней никогда не садились.
Iou
активный участник

Сообщение unix » 21 фев 2017, 22:30

Iou писал(а) 21 фев 2017, 00:33: никаких сговоров замечено не было.

Это не значит что заговора не было Туры в Антарктиду

Iou писал(а) 21 фев 2017, 00:33:А Вы воспитательные беседы не пробовали с ними проводить?

Какие там воспитательные беседы если по радио объявляют что туды мы сегодня не пойдем по причине плохой погоды, а на вулкан сегодня не полезем потому что там облачно?
Просто людям лень и вообще неохота лишний раз напрягаться чтобы туриков порадовать. Ну набрали дураков на круиз, ну дурили их недотеп все дорогу, ну недовольные они остались, ну и фиг с ними, все равно на следующий круиз опять наберутся такие же недотепы в большом количестве.
unix
Старожил

Сообщение laperus » 19 мар 2017, 11:52

Вернулся на прошлой неделе из Антарктиды, ходили на Plancius по большому кругу 20 дней.
Был с ними на Шпицбергене и Гренландии, благодаря хорошей погоде всё очень понравилось.
Но в этот раз было всё иначе...
Команда классная, отважный капитан и его помощник - наши ребята, к ним вопросов нет.
А вот руководитель экспедиции - швед, перестраховщик хренов, лишил нас 4х высадок на Южной Джорджии!
И упаси Бог попасть в зодиак с девочками, его помощницами, китов будут оплывать за километр.
И даже в Стенли не высаживались из за ветра. Точнее, высадили и через 2 минуты забрали обратно, осталась только печать в паспорте.
Итого 5 высадок не было!
У капитана постоянно с ним проблемы по таким вопросам возникали.
Но до этого был другой руководитель, более опытный и вместе с капитаном делали максимум возможного.
laperus
участник

Фото: 116
Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 92

Сообщение Русотур » 19 мар 2017, 22:32

laperus писал(а) 19 мар 2017, 11:52:Вернулся на прошлой неделе из Антарктиды, ходили на Plancius по большому кругу 20 дней.

Так у вас не было на Джорджии ни одной высадки?!
А кроме Фолклендов и Юж. Джорджии куда еще заходили?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Русотур
почетный путешественник

Фото: 4864
Благодарил (а): 326 раз.
Страны: 139
Отчеты: 22

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеЧили форум : Все о Чили от А до ЯВопросы о Чили, погода

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100