Туры в Антарктиду

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #201

Сообщение unix » 27 июл 2017, 23:09

Русотур писал(а) 27 июл 2017, 21:42:
А ты что уже собираешь группу лыжников? Может тоже поехать с тобой? У меня даже в школе был разряд, думаю, навыки еще не растерял.


Нет конечно, зачем мне группа лыжников если там море не замерзает. Вот когда замерзнет, тогда посмотрим
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #202

Сообщение Oleg Odessa MaMa » 03 фев 2018, 15:41

unix писал(а) 18 фев 2017, 11:53:
Iou писал(а) 17 фев 2017, 13:37:На когда? Я ездили как раз с Плансиусом. Меня в принципе устроило, буду снова их рассматривать (на другие направления). Хотя и не всё понравилось. Но мне не с чем сравнивать, посему и интересует мнение unixа.


Первый раз плавал на Антарктик Дрим, это в отчете, брал в Ушуайе горящий ласт минут, на нем чилийская команда и туркоманда все чилийцы и аргентинцы, они всю дорогу старались, высаживались в любую погоду и даже в шторм, сделали одну лишнюю высадку и т.д., то есть делали максимум для того чтобы туристы остались довольны и получился прекрасный круиз, все вернулись довольные и счастливые.

На Планциусе совсем другая история - там русско-американско-филиппинско-европейская команда с полным пофигистским отношением к турикам и т.д., программу не выполняют даже ту что должны по плану, отменили три высадки потому что качало, хотя качало не сильно, проплыли мимо Сендвичевых островов хотя мы все о них мечтали, на Тристане должны были забраться на вулкан, они этот поход тоже отменили, и ещё полно всего по мелочам, вобщем сплошной негатив, большинство народа остались недовольны и даже не оставили чаевых.

Кстати это и финансовая потеря потому что было уплочено за все эти отмененные высадки, и неувиденные Сендвичевы острова, я может на них больше и не попаду никогда в жизни.

Надо было им дырочку проковырять ниже ватерлинии на память, чтоб им провалиться

Negativ

Так что зря Вы на Планциусе планируете, у него и цены ниже потому что круиз получается хуже чем у других.

Если бы сейчас у меня был выбор, я бы ни зачто не выбрал Планциус, а Антарктик Дрим выбрал бы с радостью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.
Аватара пользователя
Oleg Odessa MaMa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #203

Сообщение Oleg Odessa MaMa » 03 фев 2018, 15:44

Это был МЕГА Трип!!!
Как говорили Американцы, - Путешествие Всей Жизни!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.
Аватара пользователя
Oleg Odessa MaMa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #204

Сообщение сулименко саша » 12 янв 2020, 17:17

Приобрёл тур в Антарктиду с 8 по 19 февраля 2022г. Есть кто на эти даты? Далее хочу продолжит на 14 дней по Юж.Америке.
сулименко саша
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #205

Сообщение Azzedine » 26 янв 2021, 17:53

Как хорошо, что мы успели там побывать до пандемии (2017-2018 г)... Бронировали почти за 2 года (в марте 2016), было страшновато загадывать так надолго, но всё получилось.
А теперь с этими закрытыми границами каждая бронь - рулетка ((
Аватара пользователя
Azzedine
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #206

Сообщение partizan » 27 янв 2021, 06:43

Azzedine писал(а) 26 янв 2021, 17:53:Бронировали почти за 2 года (в марте 2016), было страшновато загадывать так надолго, но всё получилось.
А теперь с этими закрытыми границами каждая бронь - рулетка ((

Я в своё за год бронировал Антарктиду на новогодние даты. Сначала отменили. Пришлось перебронировать на другие даты и у другого организатора круизов. Хорошо что через нашу турфирму бронировал, что редко делаю. Они сами разрулили этот вопрос. Влетел по деньгам по авиабилетам на 4 человек.
Потом перед самым круизом поменяли корабль. Наш налетел на подводную скалу. Хотя, как мне потом объяснили, с большой вероятностью могли бы и не найти замену.
Второй случай, отмена круиза в Гренландии. Корабль арестовали, замену не нашли. Потерял на несдаваемых билетах на двух человек.
Будучи в четырёх полярных круизах, могу сказать что впечатления от круиза больше зависят не от корабля как такового, а от круизный команды и лидера круиза. Обслуживание на корабле примерно на всех судах одинаковое. А вот именно к экскурсионной программе отношение у всех разное. Многие просто не хотят работать и под разными поводами не хотят лишний раз организовывать высадки на землю.
Вот здесь не угадаешь. Два раза было хорошо, два раза не очень.
Кроме того два-три раза за сезон круизы срываются из за разных происшествий с судами. Это уже статистика.
Однако, по моему мнению, всё это не является поводом чтобы заранее не бронировать. Самых дешёвых мест мало и они разбираются в первую очередь. Только с авиабилетами не надо спешить.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3905
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #207

Сообщение Русотур » 27 янв 2021, 16:35

partizan писал(а) 27 янв 2021, 06:43:а от круизный команды и лидера круиза

И еще от капитана: он может не пойти куда-нибудь по любым причинам, ведь он отвечает за корабль и всех кто на нем.
А все остальное верно.
Кстати, авиабилеты они (организаторы и продавцы круизов) сами рекомендуют брать с запасом в несколько дней или брать по возвратным тарифы.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5905
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #208

Сообщение сулименко саша » 24 авг 2021, 10:10

Звонил в тур фирму. сказали, что ждут 1 октября . Правительство Аргентины принет решение по открытию навигации в г.Ушуайя. Точнее ,чартер до Патагонии ,через трансфер в Буэносе без выхода в город. Туристы круизных туров и команда корабля все привиты ДОЛЖНЫ быть. Контактирование исключить от места вылета до судна с местными жителями( т.е. не получиться кроме тура по Антарктиде посетить ни чего ни страны близлежащие ,ни саму страну)
сулименко саша
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #209

Сообщение Winged Guy » 22 дек 2022, 19:46

А кто-то покупал билет на лайнер в Антарктиду будучи в Аргентине и в местной валюте Песо? Вроде должно в 2 раза дешевле получаться из-за реального/черного курса доллара.

Или эти лайнеры принадлежат международным компаниям и оплату только в USD принимают?

И еще прочитал в этой теме, что хороший вариант приехать в Ушуайю и там брать горящие туры. Там оплата в USD или в Песо?
Winged Guy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль