Организованные экскурсии в Чили, которые мы будем заказывать на месте.

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Организованные экскурсии в Чили, которые мы будем заказывать на месте.

Сообщение: #1

Сообщение parom » 28 июл 2016, 12:29

Хотела бы посоветоваться с путешественниками. Мы будем брать несколько организованных экскурсий по нашему маршруту. Путешествуем с середины ноября по середину декабря. В каких точках нашего маршрута надо заказывать экскурсии заранее, потому что можно пролететь, а где стоит купить на месте?

20 - 21 ноября Сан Педро де Атакама - экскурсия Долины Луны и Солончак Тара ( я так думаю, что можно не покупать заранее). Интересуют билеты на автобус Сан Педро де Атакама - Сальта. Надо ли списываться и покупать билеты заранее по интернету или их можно купить за 2 дня до отъезда на месте?


30 ноября прилетаем в Ушуайа в 12 дня. Надо ли заранее бронировать плаванье по Биглю, или купим на месте?

2-3- декабря - Эль Калафате. Экскурсии Перито Морено (без трека) и Ледник Упсала. Можно купить на месте без проблем?
Как обстоят дела с автобусными билетами? Заказать заранее по интернету, купить в гостинице или надо идти на автовокзал? Я имею ввиду билеты Эль Калафате- Эль Чалтен и обратно ( 4-5 декабря) и Эль Калафате - Пуэрто Наталес ( 6 декабря).

7-8 декабря - Из П. Наталес. Организованная поездка в Торрес дель Пайне и к ледникам Бальмаседа и др. Эти экскурсии, вроде надо заказать заранее, так же как и переезд от П. Наталеса в П. Аренас на 8 декабря. Очень боюсь, что пролетим.

9 декабря - Из П. Аренас. Экскурсия на остров Магдалена и Марта. Эту вроде точно надо заказть заранее.

11декабря - Пуэрто Монт. Организованная на каскады Петроуэ и озеро Всех Святых. Заранее или на месте?

13-14 декабря . Из Койайке. Мраморные пещеры и Национальный парк Кюлат. Не имею никакого представления.

Буду благодарна получить рекомендации туристических агенствах, с которымы вы ездили по маршруту. совпадающему с моим ( или , наоборот, рекламации на тех, у которых не надо бронировать)

Возможно ли часть автобусных билетов купить в Сантьяго или только на месте?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский
остров Пасхи самостоятельно

Re: Организованные экскурсии в Чили, которые мы будем заказывать на месте.

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 28 июл 2016, 15:11

parom писал(а) 28 июл 2016, 12:29:7-8 декабря - Из П. Наталес. Организованная поездка в Торрес дель Пайне и к ледникам Бальмаседа и др. Эти экскурсии, вроде надо заказать заранее, так же как и переезд от П. Наталеса в П. Аренас на 8 декабря. Очень боюсь, что пролетим.
11декабря - Пуэрто Монт. Организованная на каскады Петроуэ и озеро Всех Святых. Заранее или на месте?
Возможно ли часть автобусных билетов купить в Сантьяго или только на месте?


Экскурсию в Торрес покупать заранее нет смысла.

На каскады и озеро Всех Святых ходит общественный транспорт из Пуэрто Вараса каждые 15 минут. Останавливается и на каскадах и на озере (там конечная).
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Организованные экскурсии в Чили, которые мы будем заказывать на месте.

Сообщение: #3

Сообщение parom » 28 июл 2016, 15:39

Konstantin Vatruba писал(а) 28 июл 2016, 15:11:
Экскурсию в Торрес покупать заранее нет смысла.
Cпасибо!
Konstantin Vatruba писал(а) 28 июл 2016, 15:11:На каскады и озеро Всех Святых ходит общественный транспорт из Пуэрто Вараса каждые 15 минут. Останавливается и на каскадах и на озере (там конечная).
Вы хотите сказать, что туда нет смысла брать экскурсию, и все можно посмотреть самостоятельно?
Я бы еще хотела уточнить по поводу автобусов. Реально купить билеты где нибудь в Сантьяго, в день приезда, или это возможно сделать только в каждом конкретном месте ?
А что по поводу интернета? возможно ли купить билеты на автобус по интернету?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Организованные экскурсии в Чили, которые мы будем заказывать на месте.

Сообщение: #4

Сообщение Kapusta58 » 28 июл 2016, 16:30

Экскурсии на Day -trip cruises Balmaceda and Serrano и на lsla Magdalena заказывать надо однозначно! По парку Queulat разберётесь на месте. В прошлом году , когда мы были на Carretera Austral в середине ноября, всю неделю лил дождь . В парк мы добрались, но ничего посмотреть не смогли .
Последний раз редактировалось Kapusta58 29 июл 2016, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Kapusta58
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Организованные экскурсии в Чили, которые мы будем заказывать на месте.

Сообщение: #5

Сообщение parom » 28 июл 2016, 16:35

Kapusta58 писал(а) 28 июл 2016, 16:30:Экскурсии на Day -trip cruises Balmaceda and Serrano и на lsla Magdalena заказывать надо однозначно! По парку Queulat разберётесь на месте. В прошлом году , когда мы были на Саtreaters Austral в середине ноября, всю неделю лил дождь . В парк мы добрались, но ничего посмотреть не смогли .
Спасибо. Вот этого я очень боюсь. Никогда раньше не думала, что дожди могут настолько испортить путешествие. В 2015, В Китае, они запороли нам , как минимум 3-4 дня в разных местах.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Организованные экскурсии в Чили, которые мы будем заказывать на месте.

Сообщение: #6

Сообщение Add_Fuel » 29 июл 2016, 02:02

parom писал(а) 28 июл 2016, 15:39: Вы хотите сказать, что туда нет смысла брать экскурсию, и все можно посмотреть самостоятельно?
Я бы еще хотела уточнить по поводу автобусов. Реально купить билеты где нибудь в Сантьяго, в день приезда, или это возможно сделать только в каждом конкретном месте ?
А что по поводу интернета? возможно ли купить билеты на автобус по интернету?

1. Каскады - это небольшой парк, автобус останавливается прямо у входа. Там экскурсии быть и не может, так как все очень маленькое и рядом.

2. Смотря какие автобусы вам нужны. На городской автобус между Пуэрто Варасом и каскадами с озером билет покупается прямо у водителя. Междугородние рейсы можно купить и в Сантьяго на вокзале - тут разницы нет. А можно и по интернету. Если вы купите себе за 10 000 песо или меньше какой-нибудь план, то на протяжении всей поездки по Чили у вас будет вполне приличный интернет.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Организованные экскурсии в Чили, которые мы будем заказывать на месте.

Сообщение: #7

Сообщение .Iren. » 21 авг 2016, 13:49

Автобусы: http://www.turismozaahj.co.cl/turismoza ... afate.html
Из Эль Калафате в Пуэрто-Наталес покупать на вокзале за несколько дней. Вокзал в центре города, так что сходить туда не проблема. Из Эль Калафате в Эль Чалтен несколько автобусов в день, скорее всего заранее покупать не обязательно. Из Эль Калафате до ледника Перито Морено ходит автобус, который раза в 2 дешевле туров. Тур тоже можно на месте купить.

Не знаю, можно ли размещать ссылку. Если нет, прошу прощения. Я все туры бронировала здесь:
http://www.argentina4u.com/
.Iren.
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.03.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Организованные экскурсии в Чили, которые мы будем заказывать на месте.

Сообщение: #8

Сообщение parom » 23 окт 2016, 11:30

.Iren. писал(а) 21 авг 2016, 13:49:Автобусы: http://www.turismozaahj.co.cl/turismoza ... afate.html
Из Эль Калафате в Пуэрто-Наталес покупать на вокзале за несколько дней. Вокзал в центре города, так что сходить туда не проблема. Из Эль Калафате в Эль Чалтен несколько автобусов в день, скорее всего заранее покупать не обязательно. Из Эль Калафате до ледника Перито Морено ходит автобус, который раза в 2 дешевле туров. Тур тоже можно на месте купить.

Не знаю, можно ли размещать ссылку. Если нет, прошу прощения. Я все туры бронировала здесь:
http://www.argentina4u.com/
Cпасибо!
цены на этом сайте мне показались высокими, но можетбытья не права, и это сегодняшние цены.
Насколько я поняла билеты на достопримечательности вокруг Сан Педро де Атакаме не обязателльно покупать заранее, так ли это?(Я имею ввиду Долину Луны, Саляр Тара и лагуны ? Так ли это?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Организованные экскурсии в Чили, которые мы будем заказывать на месте.

Сообщение: #9

Сообщение .Iren. » 23 окт 2016, 11:59

parom писал(а) 23 окт 2016, 11:30:
.Iren. писал(а) 21 авг 2016, 13:49:Автобусы: http://www.turismozaahj.co.cl/turismoza ... afate.html
Из Эль Калафате в Пуэрто-Наталес покупать на вокзале за несколько дней. Вокзал в центре города, так что сходить туда не проблема. Из Эль Калафате в Эль Чалтен несколько автобусов в день, скорее всего заранее покупать не обязательно. Из Эль Калафате до ледника Перито Морено ходит автобус, который раза в 2 дешевле туров. Тур тоже можно на месте купить.

Не знаю, можно ли размещать ссылку. Если нет, прошу прощения. Я все туры бронировала здесь:
http://www.argentina4u.com/
Cпасибо!
цены на этом сайте мне показались высокими, но можетбытья не права, и это сегодняшние цены.
Насколько я поняла билеты на достопримечательности вокруг Сан Педро де Атакаме не обязателльно покупать заранее, так ли это?(Я имею ввиду Долину Луны, Саляр Тара и лагуны ? Так ли это?


Простите, в Атакаме не была, ничего не могу посоветовать :-)
.Iren.
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.03.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Организованные экскурсии в Чили, которые мы будем заказывать на месте.

Сообщение: #10

Сообщение parom » 24 окт 2016, 21:07

.Iren. писал(а) 23 окт 2016, 11:59:
Простите, в Атакаме не была, ничего не могу посоветовать :-)
Не страшно, но я надеюсь. что кто нибудь из тех кто был. мне ответит.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Организованные экскурсии в Чили, которые мы будем заказывать на месте.

Сообщение: #11

Сообщение Add_Fuel » 04 ноя 2016, 03:22

Билет именно на достопримечательности покупается на входе. Заранее их и не купить.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль