посещение Чили (разные вопросы) обновление 26.01.11

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

посещение Чили (разные вопросы) обновление 26.01.11

Сообщение: #1

Сообщение AlexT1 » 31 янв 2010, 22:11

добрый всем день)

примерно год назад я создавал данную и благодарен всем, кто тогда отозвался.
тогда моя поездка сорвалась из-за землятресения. целых полгода вышибал из ЛАНа мани за перелет и только в июле деньги они вернули.

план поездки примерно такой же что и был 3 дня в сантьяго, а потом на 4 дня на остров пасхи и домой. основная цель поездки это Пасха. вначале думал как и в вышеуказанной теме все осуществить. т.е.
1 день вск. посещение исторического центра и провиденсы
2 день понедельник поездка в вальпарисо и виньюдельмар
3 день вторник в природный парк "Эль-Морадо"

однако, решил обновить тему вот по какой причине

я понял, что можно за 3 дня успеть увидеть и торрес-дель-пайне проехав примерно по такому маршруту
1 день - перелет Сантьяго - Пунта-Аренаса. Переезд в Пуэрто-Наталес (4 часа).
2 день - Выезд на экскурсию на целый день в Национальный парк Торрес-дель-Пайне.
3 день - Переезд в Пунта-Аренас. Трансфер в а/п и вылет в Сантьяго.
очень уж хотелось бы увидеть знаменитый торрес-дель-пайне...посмотрел авивбилеты...конечно недешево - 661 доллар
Sunday 13 march 2011 10:15 Santiago de Chile (SCL) 14:35 Punta Arenas (PUQ) LA285
Tuesday 15 march 2011 16:00 Punta Arenas (PUQ) 20:25 Santiago de Chile (SCL

сразу хотел бы отметить, что я склонен к марш-броскам и меня не удивить поездкой галопом по европам (уже не раз так бывало)...вопрос скоре в том возможно ли это физически...

вопросы вот какие:
1. действительно ли такое возможно в это время года. Надо ли обязательно брать машину в прокат в аренасе или можно как-то добраться иначе.
2. так ли красив торрес в это время года?
3. могу ли я успеть что-то увидеть помимо торреса? (в принципе можно купить билеты на 15.03 из аринаса и на более позднее время, т.к. на пасху я вылетаю 16.03 в 8.30 утра)

заранее всех благодарю за советы)
Последний раз редактировалось AlexT1 26 янв 2011, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской
остров Пасхи самостоятельно

Re: посещение кайона Майпо (разные вопросы)

Сообщение: #2

Сообщение AlexT1 » 31 янв 2010, 23:03

+ у меня еще один вопрос появился по винодельням...больше всего хвалят "конча и торро" и "коусиньо-макуаль", они вроде бы и от города недалеки...до погребов дьявола можно добраться вроде бы от станции "белависта деля флорида". Стоит вообще ездить на винодельни или там по сути ничего интресного и сколько времени уйдет на посещение одной винодельни? (на дегустациях вина бывал в чехии и сша)
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: посещение кайона Майпо (разные вопросы)

Сообщение: #3

Сообщение AlexT1 » 03 фев 2010, 10:23

мдаа...судя по всему в данном каньоне то никого и не было...а между тем пишут, что красоты там офигенные (может врут конечно)
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: посещение кайона Майпо (разные вопросы)

Сообщение: #4

Сообщение Chokolady » 04 фев 2010, 19:45

Мы были в каньоне Майпо в начале января. Хотели заняться рафтингом, но надо было 4 человека, а нас было двое. Поэтому просто смотрели на природу, посидели отдохнули у горной речки. Ничего особенного там не увидели, но, наверное, мы просто не в том месте были
Путешествия на автодоме по США
Аватара пользователя
Chokolady
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.11.2009
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: посещение кайона Майпо (разные вопросы)

Сообщение: #5

Сообщение Зеленка » 04 фев 2010, 22:42

Мы недавно там были.Скажу сразу, что из 93 км до каньона из Сантьяго, 30 км грунтовки и 10 км вообще без дороги.Аж страшновато становится.Там при нас ещё кварц взрывали для добычи, так мы вообще в шоке были.Стоит на дороге мальчик и говорит, стойте, стойте, щас взрывать будут.Мы стоим, 10 мин., 15 минут.Потом взрыв и сверху камни летят.То есть, если б этого мальчика там не было, пии...ец нам бы настал.Но скорее всего это его работа и он там есть всегда.Вообщем приехали мы туда, посмотрели, красивые горы, озеро, искупались в термах, но сам каньон не очень впечатляет.Один раз посмотреть можно.Вот отель в котором мы не доезжая до каньона останавливались, был супер.В стиле шале, очень красивый, ресторан там хороший.Из окна такие виды...А воздух...Вот в отель я б ещё вернулась.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: посещение кайона Майпо (разные вопросы)

Сообщение: #6

Сообщение AlexT1 » 05 фев 2010, 12:07

так все же реально посмотреть за 1 день самый удаленный парк этого каньона (забыл как называется), который находится у самого подножия анд? туда автобусы ходят?
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: посещение кайона Майпо (разные вопросы)

Сообщение: #7

Сообщение Зеленка » 08 фев 2010, 14:46

От Сантьяго, как я уже писала 93 км.Автобусы ходят, видели, но откуда они идут, я не знаю и какое у них расписание тоже.Мы ездили на машине.Теоретически можно уложиться.Если выехать на самом раннем автобусе, а вернуться на последнем.Мы не хотели торопиться, поэтому разбили поездку на 2 дня.Всё ж рекомендую вам взять в прокат машину, это намного удобнее.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: посещение кайона Майпо (разные вопросы)

Сообщение: #8

Сообщение AlexT1 » 22 фев 2010, 02:33

Зеленина Инна писал(а):От Сантьяго, как я уже писала 93 км.Автобусы ходят, видели, но откуда они идут, я не знаю и какое у них расписание тоже.Мы ездили на машине.Теоретически можно уложиться.Если выехать на самом раннем автобусе, а вернуться на последнем.Мы не хотели торопиться, поэтому разбили поездку на 2 дня.Всё ж рекомендую вам взять в прокат машину, это намного удобнее.

понятно, спасибо)

судя по всему весьма редко посещаемое это место...а мне с моим знанием инглища туда лучще не ехать)))

по по винодельням. о кторых я писал выше никто не просвятит?
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: посещение кайона Майпо (разные вопросы)

Сообщение: #9

Сообщение Зеленка » 23 фев 2010, 19:04

Я бы не сказала, что оно редко посещаемо.Отели полные.И инглиш Вам там не пригодится, на нём никто не говорит.В Южной Америке с английским очень плохо.Они не понимают, почему мы не знаеи испанского или португальского.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: посещение кайона Майпо (разные вопросы)

Сообщение: #10

Сообщение AlexT1 » 23 фев 2010, 19:48

Зеленина Инна писал(а):Я бы не сказала, что оно редко посещаемо.Отели полные.И инглиш Вам там не пригодится, на нём никто не говорит.В Южной Америке с английским очень плохо.Они не понимают, почему мы не знаеи испанского или португальского.


ну так если отъезжаешь на 100 км. от совсем незнакомого места надо хотя бы понимать как вернуться оттуда...да и как добраться точно и за 1 день знать тоже не помешает))
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: посещение кайона Майпо (разные вопросы)

Сообщение: #11

Сообщение AlexT1 » 11 янв 2011, 18:12

решил тему поднять наверх, т,к. поездка моя перенеслась более чем на год и я в середине марта буду в сантьяго 3 дня)
может у кого появились свежие идеи о том как съездить в каньон, да и по винодельням вопрос остался открытым...
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: посещение Чили (разные вопросы) обновление 26.01.11

Сообщение: #12

Сообщение AlexT1 » 26 янв 2011, 17:29

ввиду измеенния темы и сути поднимаю наверх
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: посещение Чили (разные вопросы) обновление 26.01.11

Сообщение: #13

Сообщение Alinita » 30 янв 2011, 00:11

AlexT1
Может Вам проще будет тур купить в Cajon de Maipo? Честно скажу про автобусы туда я не слышала... Обычно все добираются до парка на собственных авто. И народу там не мало, особенно по выходным.
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: посещение Чили (разные вопросы) обновление 26.01.11

Сообщение: #14

Сообщение AlexT1 » 30 янв 2011, 16:58

Alinita писал(а):AlexT1
Может Вам проще будет тур купить в Cajon de Maipo? Честно скажу про автобусы туда я не слышала... Обычно все добираются до парка на собственных авто. И народу там не мало, особенно по выходным.
спасибо за ваш ответ)

я уже почти решился ехать в торрес на 2 дня/ так сказать очень быстро и эффективно)
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: посещение Чили (разные вопросы) обновление 26.01.11

Сообщение: #15

Сообщение Xavier » 30 янв 2011, 18:16

прекрасное время для посещения ТДП
а что бюджетниками Sky www.skyairline.cl за 200USD туда-обратно как бы впадлу лететь?
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: посещение Чили (разные вопросы) обновление 26.01.11

Сообщение: #16

Сообщение Dr.HEAD » 30 янв 2011, 19:47

Из Торреса -д.Пайне можно доехать до Перито-Морено или еще дальше-до Эль-Чалтена. Но это еще приличный крюк+пересечение границы..
Dr.HEAD
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2

Re: посещение Чили (разные вопросы) обновление 26.01.11

Сообщение: #17

Сообщение AlexT1 » 31 янв 2011, 09:31

Xavier писал(а):прекрасное время для посещения ТДП
а что бюджетниками Sky http://www.skyairline.cl за 200USD туда-обратно как бы впадлу лететь?


спасибо
я недавно узнал об этой авиакомпании. как раз если полечу то именно ними. перелет стоит около 230 долларов. и мне дали с другого форумаа ссылку на чилийский сайт где билеты лана и скайлайн можно купить еще дешевле.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: посещение Чили (разные вопросы) обновление 26.01.11

Сообщение: #18

Сообщение Devekke » 31 янв 2011, 22:19

AlexT1 писал(а): и мне дали с другого форумаа ссылку на чилийский сайт где билеты лана и скайлайн можно купить еще дешевле.

А можно в личку ссылку на этот сайт?

У меня вопрос по поводу посещения Торрес дель Пайне. Кто был, подскажите, примерно во сколько заканчивается экскурсия к леднику Серрано и во сколько по парку к озеру Грей , реально ли вечером успеть на автобус до Пунта-Аренас? Есть план посещения:
1 день- ранний прилет в Пунта-Аренас , поездка к пингвинам и далее переезд в Пуэрто-Наталес, понимаю, что ехать часа 4.
2 день- экскурсия к ледникам или в парк (пока не решила, какая сначала)
3 день-экскурсия к ледникам или в парк
4-день утренний вылет в Сантьяго
Вот по поводу того, что вылет утренний, я и не знаю как поступить, может после экскурсии уехать сразу по приезде в гостиницу в Пунта-Аренас и там переночевать, насколько поздно все заканчивается?
Devekke
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Женский

Re: посещение Чили (разные вопросы) обновление 26.01.11

Сообщение: #19

Сообщение RomualdOso » 02 фев 2011, 14:41

Амиго! Скажи по поводу типа машины, чтоб добраться до ТдП кто-нибудь рекомендации давал?
Понятно, что лучше всего джип какой-нибудь, но в принципе дорога для небольшого хэчбэка проходима?
У меня примерно те же проблемы, только я планирую выехать рано утром из П.Аренаса на автобусе в П.Наталес - там взять машину, сразу в парк, машину оставить у Хостерии лас Торрес, переночевать в camp. Torres, на другой день обратно к машине и попробовать на трехчасовую экскурсии по оз.Грэй, заночевать в Хостерии Пеое и на след день немного пофоткать и двигать обратно в П.Наталес, сдать машину и автобусом в П.Аренас.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: посещение Чили (разные вопросы) обновление 26.01.11

Сообщение: #20

Сообщение AlexT1 » 04 фев 2011, 13:57

RomualdOso писал(а):Амиго! Скажи по поводу типа машины, чтоб добраться до ТдП кто-нибудь рекомендации давал?
Понятно, что лучше всего джип какой-нибудь, но в принципе дорога для небольшого хэчбэка проходима?
У меня примерно те же проблемы, только я планирую выехать рано утром из П.Аренаса на автобусе в П.Наталес - там взять машину, сразу в парк, машину оставить у Хостерии лас Торрес, переночевать в camp. Torres, на другой день обратно к машине и попробовать на трехчасовую экскурсии по оз.Грэй, заночевать в Хостерии Пеое и на след день немного пофоткать и двигать обратно в П.Наталес, сдать машину и автобусом в П.Аренас.


я так понял, что можно и без джипа, я думаю еще зависит от осадков...но судя по фоткам в некоторых местах может и возникнуть проблема проходимости автомобиля). надо узнать вам какой клиренс у машины, если типа пежо 206, то не знаю)

я вот только для себя сделал однозначный вывод, что можно одним днем (если выйти с утра) за 6-7 часов от Хостерии лас Торрес сходить к скалам и назад. Я вообще планировал за 1 день выйти из Хостерии, за 5 часов сходить туда и обратно (я шустрый) и еще успеть в 15.30 на экскурсию у озера Грей.
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль