Торес Дель Пайне - проблемы с бронированием

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Торес Дель Пайне - проблемы с бронированием

Сообщение: #21

Сообщение Victoria Ryazanova » 18 ноя 2017, 15:52

День добрый, мы пытаемся забронировать по последней ссылке, но на стадии оплата, все обрывается. Вам удалось без проблем оплатить?
Victoria Ryazanova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2017
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Торес Дель Пайне - проблемы с бронированием

Сообщение: #22

Сообщение Geolimber » 18 ноя 2017, 17:29

Да, я смог оплатить Пайне гранде. На форумах пишут что не со всех браузеров нормально работает. Я с хрома резервировал. Я с чилийской карты платил, но опять таки видел на форуме трипадвайзер людей у которых тоже получалось с иностранных карт.
Попробуйте с разных браузеров.
Аватара пользователя
Geolimber
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.10.2009
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Торес Дель Пайне - проблемы с бронированием

Сообщение: #23

Сообщение Victoria Ryazanova » 18 ноя 2017, 18:31

Спасибо за рекомендацию. Больше похоже на проблему с банком, через который совершается платеж - ни через один браузер не удается открыть сайт самого банка.
Victoria Ryazanova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2017
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Торес Дель Пайне - проблемы с бронированием

Сообщение: #24

Сообщение Victoria Ryazanova » 18 ноя 2017, 20:15

Урррра получилось забронировать. Через браузеры в России - безуспешно. Но друзья с Америки помогли - у них оплата прошла без проблем)
Victoria Ryazanova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2017
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Торес Дель Пайне - проблемы с бронированием

Сообщение: #25

Сообщение didymae » 27 ноя 2017, 00:57

Может кому-то полезно будет. Была аналогичная проблема при оплате брони на сайте verticepatagonia.cl
Удалось успешно оплатить используя браузер Тор с кредитной карты российского банка.
didymae
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Торес Дель Пайне - проблемы с бронированием

Сообщение: #26

Сообщение Tvori-bobro » 12 дек 2017, 23:06

С 6 по 11 января планирую треккинг в парке. Учитывая, что времени в обрез, а хочется посмотреть больше, запланировал за 5 дней пробежать маршрут "O". Хочу забронировать только кемпинг Диксон, а система предлагает полный набор из 4 кемпингов, которые забронировать все вместе нереально. Кто-то сталкивался с этой проблемой? удалось решить?
Tvori-bobro
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Торес Дель Пайне - проблемы с бронированием

Сообщение: #27

Сообщение Geolimber » 13 дек 2017, 00:20

Вчера вернулся из парка. По сути оказалось всё не так строго в случае W трека, в случае О трека посерьёзней. Бронь на входе в парк спрашивают, но не проверяют наличие. Я сказал что иду на одну ночь, спросили про бронь, сказал что есть, спасибо, проходите. Показать не требовали. На всякий случай скажу что на входе в парк ни у кого нет компьютеров чтоб что-то по системе проверять.

Я не планировать делать W, т.к. бесплатное рефугио Лас Торрес в этом сезоне закрыто, а тот платный что рядом с ним, предлагает ТОЛЬКО полный пансион за сумасшедшие деньги, ну и за последние 3 года я уже был два раза на самих башнях. Мне был более интересный ледник.

Изначально хотел приехать в кампаменто Пайне Гранде, поставить палатку и сходить на ледник; на другой день сходить на мирадор Францес или Британико с ночёвкой в бесплатном кампаменто Итальяно; на третий день вернуться в Пайне Гранде и побродить в округе сделать таймлапсы озера с видом на Лос Куэрнос и гору Пайне Гранде. Но погода внесла свои коррективы.

В итоге я провёл три ночи в кампаменто Пайне Гранде, а бронь у меня была только на первую ночь. Когда приехал заселяться, спросил на месте что если я решу остаться ещё на один день в этом же лагере. Мне сказали что нет проблем, на следующий день утром зайти на ресепшен кемпинга и продлить бронь. Так и сделал на следующий день без проблем. По опыту прошлых поездок в парк мне показалось что никто не проверяет сколько дней ты находишься в кемпинге, поэтому решил попробовать остаться на третью ночь бесплатно. Как и предполагалось, всем пофиг, никто с меня не спросил за третью ночь.

Так как в планах была ночёвка в бесплатном кемпинге Итальяно, а на нужную дату всё было зарезервировано до марта 2018 года, то я сделал резерв на второе марта 2018 года и потом "отфотошопил" письмо с подтверждением о брони. Письмо приходит в формате HTML и когда выбираешь переслать его, то можно поменять все даты в теле письма на нужные (их там несколько, нужно быть внимательным). Но использовать эту бронь не довелось из-за погоды. Пообщавшись с трекерами, которые шли из кампаменто Итальяно, они сказали что там достаточно показать это письмо с экрана телефона, никакой базы у лесников там нет, а компьютера и подавно. Так что думаю что прокатило бы без проблем.

По итогу я понял что в текущей ситуации с невозможностью забронировать всё что необходимо, в моём случае лучше было бы в тот день когда я приехал идти сразу в кампаменто Грей, вечерком любоваться на ледник и на следующий день сходить вверх в сторону кампаменто Пасо чтоб посмотреть на масштабность ледника во всей красе сверху, вернуться переночевать в кемпинг Грей. И на третий день до обеда добраться до кампаменто Пайне Гранде и там пофотать и наснимать таймлапсов.

Но я считаю что всё равно очень хорошо провёл время в парке. Попробовал лёд из ледника Грей, окунулся в озере Пеоэ, нарушил правило не сходить с тропы и
через час после схода с тропы нашёл суперскую смотровую площадку с видом на ледник и оба озёра Грей и Пеоэ (2 часа туда и полтора обратно в кампаменто Пайне Гранде).

Касательно трека О, из тех с кем общался говорили что там всё строже в плане контроля брони со стороны лесников, на каком-то пункте могут развернуть обратно. НО, зарезервировать кемпинги можно непосредственно в офисах ВертисеПатагония и ФантастикоСур в Пуэрто Наталесе, группа из Франции с которой я жил в хостеле в Пуэрто Наталесе так и сделала за день до въезда в парк. То есть если бы мне нужна была бронь на трек О, то я бы забронировал в офисах этих компаний платные кемпинги, а бесплатные отредактировал бы HTML письма брони, чтоб показать с телефона скрин.

Как вывод, КОНАФ придумал это правило с бронью, чтобы регулировать число людей, которые приезжают в парк, но из-за непродуманной системы и неорганизованности чилийских фирм обеспечивающих услуги кемпинга в парке много людей не смогли забронировать всё что хотели и в итоге поменяли планы и не поехали в парк. Фирмы теряют деньги, из-за этого ещё больше задирают цены на продукты в своих магазинчиках в 4-5 раз выше, чем в супермаркете в Пуэрто Наталесе (банка пива 3,5 тысячи песо, а банка колы 2,5 тысячи, против 500 песо за пиво и 600 песо за колу).
Про ситуацию с бронью можно сказать так: абсурдность правил компенсируется необязательностью их исполнения или не строгим контролем.
Аватара пользователя
Geolimber
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.10.2009
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Торес Дель Пайне - проблемы с бронированием

Сообщение: #28

Сообщение Tvori-bobro » 13 дек 2017, 07:06

А можно поставить палатку где-нибудь рядом с кемпингом Лас Торрес? Я башни не видел, а посмотреть хочется)
Tvori-bobro
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Торес Дель Пайне - проблемы с бронированием

Сообщение: #29

Сообщение Geolimber » 13 дек 2017, 19:37

Tvori-bobro писал(а) 13 дек 2017, 07:06:А можно поставить палатку где-нибудь рядом с кемпингом Лас Торрес? Я башни не видел, а посмотреть хочется)

Теоретически можно. Но нужно учитывать что этот кусок тропы самый посещаемый в парке, там реально много людей ходит. Поправлю сам себя, чтоб небыло путаницы, т.к. кемпинг с названием Лас Торрес это в самом низу тропы, там есть отель, рефугио и кемпинг, а самый близкий к башням бесплатный кемпинг, закрытый в этом сезоне на официальной карте значится как Гуардерия Торрес. И скорей всего там будет дежурить лесник, так что я бы там не ставил палатку в окрестности.
Если хочется башни, то можно поставить палатку внизу, собственно там где рефугио, отель и кемпинг Лас Торрес (на сайте фантастикосур он называется Camping Central и доступных мест согласно сайту нет, надо лично в офисе бронировать в Пуэрто Наталесе). Оттуда до башен налегке часа три, три с половиной.
Аватара пользователя
Geolimber
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.10.2009
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Торес Дель Пайне - проблемы с бронированием

Сообщение: #30

Сообщение Nilgiri » 23 дек 2017, 21:19

Geolimber писал(а) 13 дек 2017, 19:37:
Tvori-bobro писал(а) 13 дек 2017, 07:06:А можно поставить палатку где-нибудь рядом с кемпингом Лас Торрес? Я башни не видел, а посмотреть хочется)

Теоретически можно. Но нужно учитывать что этот кусок тропы самый посещаемый в парке, там реально много людей ходит. Поправлю сам себя, чтоб небыло путаницы, т.к. кемпинг с названием Лас Торрес это в самом низу тропы, там есть отель, рефугио и кемпинг, а самый близкий к башням бесплатный кемпинг, закрытый в этом сезоне на официальной карте значится как Гуардерия Торрес. И скорей всего там будет дежурить лесник, так что я бы там не ставил палатку в окрестности.
Если хочется башни, то можно поставить палатку внизу, собственно там где рефугио, отель и кемпинг Лас Торрес (на сайте фантастикосур он называется Camping Central и доступных мест согласно сайту нет, надо лично в офисе бронировать в Пуэрто Наталесе). Оттуда до башен налегке часа три, три с половиной.


От Camping Central до башен пилить и пилить. Кто уходил к ним утром, возвращался вечером, это налегке. 3-3,5 часа от Camping Central до башен? Да ну? От Chileno до них только 4 км, это 1,5-2 ч топать, а до Chileno от Camping Central еще надо идти км этак 9, и Chileno кстати ближайший к башням сейчас кемпинг, а не Central, вот только палатку там ставить не знаю как, официально забронировать можно только платформу с полным пансионом, и палаток там, тех, которые на земле, а не на платформах, я не видела.
Nilgiri
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Торес Дель Пайне - проблемы с бронированием

Сообщение: #31

Сообщение Tvori-bobro » 18 янв 2018, 03:26

Докладываю, был в парке с 6 по 11 января. Были две фиктивных брони в Итальяно и в Пасо. И больше ничего, тем не менее удалось прийти намеченный маршрут. В первый день остановились в чилено, мест свободных не было, удалось договориться на резервное место под медикаменты за 20 тыс песо с учётом того, что утром должны уйти. С фиктивными бронями проблем не было. В Пасо просто поставили палатку и все. Были проблемы с Пайне Гранде. Говорят мест свободных нет, но я то вижу много свободной земли. Предложили отправится на пароме и в парк приехать завтра. Плюнули на них и просто поставили палатку. Для отвода глаз нашли красный маркер и прицепили на палатку. Проблем с администрацией не было, были проблемы с ветром. Там он очень сильный. При возможности лучше ночевать в грее
Tvori-bobro
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Торес Дель Пайне - проблемы с бронированием

Сообщение: #32

Сообщение Tvori-bobro » 18 янв 2018, 03:28

Добавлю, что в субботу офисы закрываются к обеду. Один из офисов вроде даже не работал. В воскресение выходной
Tvori-bobro
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Торес Дель Пайне - проблемы с бронированием

Сообщение: #33

Сообщение ZOXEXIVO » 08 фев 2018, 10:54

Хотим вдвоем пройти W-трек по низу, без захода к Чилено и Британнике. Хотим уложится в 2 дня. Возможно немного завернем к Грею, но не далеко.
Вопрос такой - ничего не бронировали и палаток у нас с собой нет. Возможно ли остаться в Cuernos без крыши над головой ? что в этом случае делать ?
Был в парке 3 года назад и без проблем спал в Куэрносе, но в связи с последними событиями, связанными с бронями - переживаю.
ZOXEXIVO
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Торес Дель Пайне - проблемы с бронированием

Сообщение: #34

Сообщение tomchik39 » 26 май 2018, 18:55

Была в треке в начале марта, иностранцы говорили, что я сошла с ума, и у меня не получится, но все отлично вышло)
Была 4 ночи, палатку арендовала в Наталесе, не было ни броней, ни оплаченных кемпингов, так как деньги подходили к концу.
Сейчас при регистрации в кемпинге дают наклейку, которую ты должна наклеить на палатку.
2 ночи провела в бесплатном кемпинге - без вопросов.
2 ночи - в платных, у кого нет денег, просто приходите в кемпинг и поищите на земле эти наклейки и постарайтесь прилепить на свою палатку( на стропы), желательно датой вниз( так как дата будет истекшая), сотрудники просто ходят и смотрят наличие наклеек.
В кемпинге Пайне Гранде вообще не смотрели.

Обратно добиралась не на катамаране, а в обход ( заняло 5 часов) (хвост от трека Q) , было довольно стремно, так как не встретила ни одного человека, но виды черт побери там сногшибательные, всем советую)
Аватара пользователя
tomchik39
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 05.02.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 29
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Торес Дель Пайне - проблемы с бронированием

Сообщение: #35

Сообщение fina_severnaya » 01 авг 2020, 08:43

Вы проходили трек одна?
Я читала, что по одиночке в парк вообще не пускают
fina_severnaya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Торес Дель Пайне - проблемы с бронированием

Сообщение: #36

Сообщение Geolimber » 02 авг 2020, 05:01

fina_severnaya писал(а) 01 авг 2020, 08:43:Вы проходили трек одна?
Я читала, что по одиночке в парк вообще не пускают

Вообще-то нет такого требования. Я ходил один раз сам и 2 раза не сам. На всякий случай официальные правила парка на правительственном сайте лесничеств Corporación Nacional Forestal.
Аватара пользователя
Geolimber
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.10.2009
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль