Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #41

Сообщение Rara Avis » 30 мар 2018, 18:28

okoslav писал(а) 30 мар 2018, 17:32:
Хочется спросить, как с прививками для Чили и о. Пасхи? Делали перед вылетом?
Там есть комары, которые переносят вирус зика, денге или малярию?

ничего делать не надо.
в этом смысле Чили вообще повезло с животным миром.

Тем более, что ни от малярии, ни от зика, ни от денге прививок не существует)).
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #42

Сообщение Джамбе » 01 апр 2018, 02:16

AmsLife писал(а) 30 мар 2018, 00:27:Внимательно читаю, очень интересно!

Хочется спросить, как с прививками для Чили и о. Пасхи? Делали перед вылетом?
Там есть комары, которые переносят вирус зика, денге или малярию?

Из выдержки с тиматика: "Vaccinations not required." ( прививки не требуются ).

Rara Avis, за сколько времени Вы бронировали отель? У меня все больше и больше мысль "Черт с ними, с деньгами, возьми себе отель с видом на океан". Но сейчас бронировать что-то не шибко бюджетное не с руки, а далее я возвращаюсь с Азии в конце апреля, не расхватают ли за 2,5 месяца до вылета хоть немного подешевле отели? да и вообще на берегу океана... Какие там тенденции? Я порылась-- выбор не шибко большой... Есть рабочий вариант-- взять обычный отель, а в ночь на День рождения переночевать в том кемпе, что я выше писала-- с видом на океан из палатки. 4 ночи в палатке я все таки по-нормальному не вытяну-- я ж забыла, что там зима в то время будет)
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #43

Сообщение Rara Avis » 01 апр 2018, 11:46

Джамбе писал(а) 01 апр 2018, 02:16:Rara Avis, за сколько времени Вы бронировали отель? У меня все больше и больше мысль "Черт с ними, с деньгами, возьми себе отель с видом на океан".

Я бронировала за полгода. Потом для интереса проверяла месяца за 2 до поездки - на наши даты уже свободных мест не было. И когда мы там жили - было битком, полная загрузка.. Правда, вроде мы были в высокий сезон, может летом поспокойнее обстановка. И, кстати, можно забронировать на всякий случай про запас - наш отель ( бронировала напрямую на сайте отеля) предоплату не взимал и разрешал бесплатную отмену бронирования за семь дней до заезда. Но только он без вида на океан. Мне было главное, чтобы был бассейн.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #44

Сообщение Add_Fuel » 03 апр 2018, 16:13

Джамбе писал(а) 01 апр 2018, 02:16:Из выдержки с тиматика: "Vaccinations not required." ( прививки не требуются ).
Тиматик – не самый надежный сайт, но да, прививки не нужны, так как мир насекомых довольно бедный и никакой экзотики нет.

Бронировать проживание лучше заранее. Можно даже пакетами, например, на ЛАТАМе.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #45

Сообщение Джамбе » 03 апр 2018, 20:41

Коллеги, я не знаю, что делать с этим вот хостелом: https://sp.booking.com/hotel/cl/cabana ... #hotelTmpl Это я искала, чтобы отель ( или хостел ) на острове был у самого океана и, что особо важно, чтобы вид из моего номера был на океан. Не из кухни, не из лаунж-зоны, не из террасы, а именно из номера. Я очень, очень хочу, чтобы я проснулась в свой День рождения, и океан первым поздравил меня: "Здравствуй, Ксю". Проснуться в свой День рождения на краю земли и увидеть из окна океан-- я даже не представляю, будет ли у меня в жизни что-то более прекрасное. Вот посмотрите моими глазами: край земли-- и край океана, крышу сносит от воображения. Я, наверное, сошла с ума, но мне остальные опции отеля не важны-- я готова ходить в туалет на улицу ( да хотя бы и в кустики! ) и мыться из рукомойника, но чтобы океан в окно. У отеля есть номер с видом на океан, но в описании самого номера фото нет. Я, как тот маленький бульдозер, уже перерыла весь интернет и не могу понять, какой там вид океана из окна-- с гулькин нос или по-настоящему. Методом сложных дедукций вроде вычислила, что все таки вид есть-- посмотрите, пожалуйста, на те коряжки на пляже: на фотке с отчетливым видом океана их видно, а из номера те же коряжки тоже видны. Для меня 400 долларов за 4 суток это дорого-- но разве я не дорогая? Решение, как я чувствую интуитивно, нужно принимать уже сейчас, потому как через 6 дней я сбегаю в Азию на 17 дней и по приезду могу опоздать с этим хостелом. Можно, конечно, забронить-- а потом, если чего, отменить, времени чилийский вагон. Но после Азии вообще может ничего подходящего не найтись.

"Страхующий" вариант-- тот кемпинг с палатками, что я о нем начала говорить еще в начале ветки. Уж из него точно вид на океан! И меньше 80 долларов за все время пребывания... Но 4 ночи в палатке...

Третий вариант... начала описывать про 3 ночи в обычном хостеле и Деньрожденьевую ночь в палатке-- ууууууууу, не хочуууууу((((( хочу океан на все время.

Посмотрите, пожалуйста, хладнокровным взглядом на это все-- может, я чего-нибудь не учитываю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #46

Сообщение Джамбе » 16 май 2018, 21:16

Коллеги, добрый вечер, как у вас дела?
Время опять прибегнуть к коллективному разуму.
Возникла новая задача-- приспособить поездку к финансам. Я вернулась из Тая, в котором вылезла за бюджет долларов на 400, а теперь думаю, как финансово не пролететь в Чили. Могу выделить 1500 долларов на все про все без учета международного перелета и перелета на остров/обратно на материк. Села считать-- но нужно провернуть гору инфы, чтобы выловить конкретные цены. Села проворачивать, но между делом залезла на агрегатор-- а там уже и цена авиабилета выросла ( ну, естественно, пока я чесалась тут ). И тут я остро ощутила затык со временем, я не успеваю читать-считать. И без вас не посчитаю-- вон, "насчитала" Тай, что аж залезла за бюджет.
Ориентируюсь на этот маршрут:
Konst_V писал(а) 16 мар 2018, 13:39:Дни 9-11. Перелет в Каламу, переезд в Сан Педро. 3 дня в Атакаме;
День 12. В середине дня перелет обратно в Сантьяго, переезд в Винью.
День 13. Винья, Вальпараисо, Реньяка, Конкон, Качагуа (пингвины), Запальяр
День 14. Возвращение в Сантьяго. Вечером перелет в Темуко, Пукон.
День 15. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 16. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 17, 28.07, суббота-- Возвращение в Сантьяго, вылет в 19.36 из Сантьяго домой.

Что можно сократить, чтобы я резко перестала бояться, что я не уложусь в свои 1500 долларов? Что из этих регионов самое дорогое?
То, что я в эту поездку посмотрю в Чили далеко не все, меня не расстраивает, так как основная цель-- остров Пасхи, а полноценное Чили еще будет, я и так в один присест его не посмотрю. Что навскидку думаю своей несмышленной головой я: оставить Атакаму и сократить общее количество дней с 17 до 14. Из этих 1500 долларов минимум 400, наверное, улетит на Пасху-- кемпинг за 100 на 4 ночи, билет к истуканам за 80, машина с водителем не знаю за сколько.
Сначала я думала взять билет, чтобы таки 17 дней, а там уже считать-выруливать-- а если не вырулю? Не охота торчать в Сантьяго в дешевом отеле, коротая дни до отлета, и по надцатому разу смотреть бесплатные места)))))
В общем, я немного в растерянности и панике, и немного злая на себя, что, будучи таким самоходцем-желторотиком, я берусь за такие непростые поездки.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #47

Сообщение Rara Avis » 16 май 2018, 21:29

Джамбе писал(а) 16 май 2018, 21:16:Что навскидку думаю своей несмышленной головой .... сократить общее количество дней с 17 до 14.

Советов по Чили дать не могу, не владею вопросом, но сама концепция "лучше меньше да лучше" мне очень близка.
Из этих 1500 долларов минимум 400, наверное, улетит на Пасху-- кемпинг за 100 на 4 ночи, билет к истуканам за 80, машина с водителем не знаю за сколько.

Легко может и поболе выйти..Еда, напоминаю, дорогая. Тем более, что о.Пасхи вы обозначаете как свою главную цель. Ещё и день рожденья.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #48

Сообщение Add_Fuel » 20 май 2018, 16:57

Джамбе писал(а) 16 май 2018, 21:16:конкретные цены

Джамбе писал(а) 16 май 2018, 21:16:Ориентируюсь на этот маршрут

Поехали:
Джамбе писал(а) 16 май 2018, 21:16:Дни 9-11. Перелет в Каламу, переезд в Сан Педро. 3 дня в Атакаме; Если покупать перелет заранее, то можно уложиться в около 36 000 песо в обе стороны. Трансфер 12 000 в одну сторону. Обратно можно найти и за 10 000.
День 12. В середине дня перелет обратно в Сантьяго, переезд в Винью. Сантьяго - Винья стоит по-разному в зависимости от дня недели и времени суток, но обычно около 2 500 песо в одну сторону.
День 13. Винья, Вальпараисо, Реньяка, Конкон, Качагуа (пингвины), Запальяр Винья - Вальпо - примерно 350 песо, Реньяка - Конкон по 600 песо, Качагуа и прочее 1 500.
День 14. Возвращение в Сантьяго. Вечером перелет в Темуко, Пукон. Перелет стоит примерно 36-40 000 песо в обе стороны. Трансфер из аэропорта 10 000 песо в одну сторону.
День 15. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой. Экскурсия стоит примерно 12 000 песо. Можно вообще на общественном транспорте оеоло 1 800 - 3 500 песо + вход в парк (если он платный) 3 000 обычно.
День 16. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 17, 28.07, суббота-- Возвращение в Сантьяго, вылет в 19.36 из Сантьяго домой.


Суммируя все это, только переезды будут стоить минимум 170 000 песо (курс к доллару смотрим тут: http://www.sii.cl/valores_y_fechas/dolar/dolar2018.htm).
По отелям: в Пуконе можно найти комнату в районе 20 000 песо, в Сан Педро так же. В Винье/Вальпо подешевле, можно и за 15-17 000 найти, в Сантьяго надо рассчитывать примерно на 25 - 30 000.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #49

Сообщение Джамбе » 21 май 2018, 06:53

Коллеги, "родила" только что билеты в Сантьяго. Опуская подробности: туда 11.07, обратно 24.07. Боролась, как могла, но пришлось сократить программу. Через тернии к звездам. Эта чертова конвертация меня чуть не угробила-- вижу вроде бы более-менее билеты, но конвертация конская, только при оплате вылезает. Я не знаю, как люди умудряются за 3 копейки летать по всем миру-- значит, я еще не доросла до этого. Вся неопытность, все огрехи новичка вылезли, лезут уже вторую поездку подряд.
В общем, что вырисовывается:
Вылет "АлИталией" 11.07 из Киева в Рим. Хорошая стыковка-- с самого утра и до позднего вечера смотрю Рим (еще не была в Италии вообще ), вечером вылет в Сантьяго.
Прилет в Сантьяго 12.07 в 7:10.
12.07-13.07-- два ну почти полных дня в Сантьяго ( кусочек утра отщипнется на поселение ).
14.07-18.07-- три полных и два по половине дня на моем острове. День рождения на острове Пасхи Далее обратно в Сантьяго, прилет ночью.
Остается пять дней на Чили.
Думаю так:
19.07-- на весь день мотнуться в Вальпараисо, утром туда, вечером обратно в Сантьяго.
20.07-22.07-- три дня на Атакаму ( но еще билеты не смотрела, когда там вылет ).
23.07-- Сантьяго. Тут думаю еще, потому как хотелось бы перед днем вылета находиться в городе вылета и никуда далеко не лазить, но, может, рискну и днем недалеко от Сантьяго прокатаюсь, а вечером на ночевку в Сантьяго. Может, Вальпараисо на этот день и перенести.
24.07-- вылет из Сантьяго в Рим.
25.07-- прилет в Рим, опять хорошая стыковка ( хоть стыковки не подкачали )-- с самого утра и до вечера, смотрю Ватикан. Вечером домой в Киев.
Чувства очень разные, качелями, ночью боролась с билетами, то ли они меня, то ли я их , выборола компромисс из того, что было. Но этот остров, смотрю, большинству не хочет даваться малой кровью. Сколько встречала отзывов: "Хотел, но посмотрел, что далеко и дорого-- плюнул, поменял планы". Тут или сдуреть и лететь и пилить себя за мотовство, или не лететь, но потом пилить, что хотел, мечтал-- и сдулся. Вытряхнула все закрома-- но да, уже доходит, что реально лечу на мой остров))

Konst_V писал(а) 20 май 2018, 16:57:По отелям: в Пуконе можно найти комнату в районе 20 000 песо, в Сан Педро так же. В Винье/Вальпо подешевле, можно и за 15-17 000 найти, в Сантьяго надо рассчитывать примерно на 25 - 30 000.

В Сантьяго нашла за 18 долларов проживание с семьей, возле метро ( правда, еще не бронировала, еще смотрю ), обычная человеческая квартира, гостиная уютная очень. Все хвалят на букинге. С семьей я еще не жила)) В этой поездке я буду маленьким бюджетным бомжиком-- а что делать? Зато на Пасхи-- бизнес-классом)))))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #50

Сообщение Серега_Харьков » 22 май 2018, 00:27

Случайно прочитал тему. Почти прослезился от умиления. Искренне держу за вас кулаки!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #51

Сообщение Джамбе » 22 май 2018, 05:46

Серега_Харьков писал(а) 22 май 2018, 00:27:Случайно прочитал тему. Почти прослезился от умиления. Искренне держу за вас кулаки!

Спасибо большое, земляк. Ваш комментарий вызвал такую же эмоциональную реакцию, честно. Спасибо Вам.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #52

Сообщение Add_Fuel » 24 май 2018, 00:49

Джамбе писал(а) 21 май 2018, 06:53:19.07-- на весь день мотнуться в Вальпараисо, утром туда, вечером обратно в Сантьяго.
20.07-22.07-- три дня на Атакаму ( но еще билеты не смотрела, когда там вылет ).
23.07-- Сантьяго. Тут думаю еще, потому как хотелось бы перед днем вылета находиться в городе вылета и никуда далеко не лазить, но, может, рискну и днем недалеко от Сантьяго прокатаюсь, а вечером на ночевку в Сантьяго. Может, Вальпараисо на этот день и перенести.
А я бы сдвинул тут немного. Два дня на Вальпараисо (вы же понимаете, что там довольно большая и интересная агломерация, а сам Вальпараисо – ее малая и не самая интересная часть), на третий день утром в аэропорт и в Атакаму, а в последний день просто вечером в Сантьяго.
Джамбе писал(а) 21 май 2018, 06:53:В Сантьяго нашла за 18 долларов проживание с семьей, возле метро ( правда, еще не бронировала, еще смотрю ), обычная человеческая квартира, гостиная уютная очень. Все хвалят на букинге. С семьей я еще не жила)) В этой поездке я буду маленьким бюджетным бомжиком-- а что делать? Зато на Пасхи-- бизнес-классом)))))
Тут очень важно в каком районе эта квартира находится и что за метро рядом. Иногда лучше переплатить 5-10 долларов, зато поездку ничего не будет омрачать.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #53

Сообщение Джамбе » 24 май 2018, 04:21

Konst_V писал(а) 24 май 2018, 00:49:А я бы сдвинул тут немного.

Так и сделаю, раз советуете.
Konst_V писал(а) 24 май 2018, 00:49:Два дня на Вальпараисо (вы же понимаете, что там довольно большая и интересная агломерация, а сам Вальпараисо – ее малая и не самая интересная часть), на третий день утром в аэропорт и в Атакаму, а в последний день просто вечером в Сантьяго.

Если честно, нет еще ощущения, мало еще читала. Вальпараисо выбрала, потому что пришлось перекраивать в связи с сокращением терминов поездки-- он пришел в голову потому, что недалеко, ну, и раз все ездят, значит, стоит и мне попробовать.
Konst_V писал(а) 24 май 2018, 00:49:Тут очень важно в каком районе эта квартира находится и что за метро рядом. Иногда лучше переплатить 5-10 долларов, зато поездку ничего не будет омрачать.

На "Букинге" в описании жилья пишут, что это район Провиденсия, и вот что касательно близости: Manuel Montt Subway Station-- 0,4 км, Pedro de Valdivia Subway Station-- 0,6 км. Это центр города. Пишут дословно: "Дом расположен в красивом районе"-- я и клюнула. Был еще вариант из бюджетных тоже с семьей, чуть дешевле ( но без завтрака, а мой-- хоть с каким, но завтраком, утром закропиться и бежать в город ), и обстановка посовременнее в квартире-- но какая-то она... кгм... бездушная. А тут я запала на гостиную и на то, что свое фото хозяева выставили-- стоят рядышком, улыбаются ну прелесть же! Меня тронуло В общем, я уже забронировала. Если что-- есть еще время на отмену и замену. Но меня та человечная, не туристическая гостиная держит и не отпускает))
Да что я Вас мучаю, https://sp.booking.com/hotel/cl/desayu ... 2018-07-14 -- вот моя квартира, что скажете по расположению? По всем остальном-- гляньте, какая гостиная)) скатерть какая!! Жаль, мизер дней-- а то я уже смакую погружение в среду)) и как я с хозяевами буду пить вечером на кухне чай с украинскими конфетами)))
С такими же условиями могла бы и на "Каучсерфинге" жилье поискать-- но меня пару раз каучсеферы подводили, так что пока без них)
Последний раз редактировалось Джамбе 24 май 2018, 04:56, всего редактировалось 1 раз.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #54

Сообщение Add_Fuel » 24 май 2018, 04:30

Место квартиры хорошее, центровое, это да. Провиденсия - это центр культурной и гастрономической жизни в Сантьяго, плюс она очень удобная логистически. Конкретно вообще жильё не очень, то есть, район отличный, но этот комплекс зданий считается самым уродливым в коммуне. Представьте себе комплекс из облезлых 4-5 этажных советских типовых зданий. Насколько я помню, это бывшее соцжилье для военных, построенное в годах 60-70х. Однако, это тоже колорит, тем более за такую низкую цену. Вечером там очень приятно гулять по ближайшим улицам.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #55

Сообщение Джамбе » 24 май 2018, 04:44

Konst_V писал(а) 24 май 2018, 04:30:Место квартиры хорошее, центровое, это да. Провиденсия - это центр культурной и гастрономической жизни в Сантьяго, плюс она очень удобная логистически.

Ура, ура, урашечки!!
Konst_V писал(а) 24 май 2018, 04:30: Насколько я помню, это бывшее соцжилье для военных, построенное в годах 60-70х. Однако, это тоже колорит

Вооот!! Истина же!! Дайте ж пожму руку! Зачем мне чертов "Хилтон" с духом аццкой глобализации, даже если бы на него было бабло-- но в такой колоритной стране не до "Хилтона". Я хочу видеть мир таким, каким он есть, а не безлико-прилизанным, уж извиняюсь за эмоциональную высокопарность на информационном ресурсе.
Та альтернативная квартира, что я выше писала ( не могу найти, чтобы Вам показать ) была тоже в центре, но немного в другом месте. Там и фотка с балконом на город в закате была ( я из-за балкона колебалась, но гостиная и скатерть победили ), и отзывы тоже гуд, и во всех до единого отзывах хозяева отписываются, благодарят-- но опять таки... комната чистая и современная, но холодная и бездушная, как в отеле, каких туча по всему миру.
В моей квартире есть сад ( фото на "Букинге" тоже бочком имеется )-- интересно, как он уместился там в центре? Понятно, что это садик, но все же. Интрига, однако)
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #56

Сообщение Add_Fuel » 24 май 2018, 20:10

Джамбе писал(а) 24 май 2018, 04:44:Зачем мне чертов "Хилтон" с духом аццкой глобализации, даже если бы на него было бабло-- но в такой колоритной стране не до "Хилтона".
Ну, тут тоже не совсем верно. Все же, в Южной Америке лучше всего останавливаться в апарт-отелях, они намного приятнее будут. Про "Хилтоны" и прочее – это очень на любителя, они везде одинаковые.
Джамбе писал(а) 24 май 2018, 04:44: Я хочу видеть мир таким, каким он есть, а не безлико-прилизанным
Ну, честно говоря, конкретно в этом районе там будет совсем не такое, какое оно есть, а вот прямо со знаком минус. С другой стороны, как только выйдете из этого комплекса – вокруг сразу хороший живой район, не самый лучший, не самый богатый, просто средний и приятный.
Жителей этого района зовут нищими миллионерами. Земля очень дорогая, место центровое, но им влом продавать квартиры, потому что они понимают, что им тогда придется переселяться в более отдаленные части города. А доходы у них обычно небольшие, они вроде на пособия даже живут многие. Очень напоминает ситуацию в Москве и Питере на Тверской и Невском, соответственно.
Джамбе писал(а) 24 май 2018, 04:44:Там и фотка с балконом на город в закате была
Это вообще не проблема, в городе куча площадок, где можно закат посмотреть.
Джамбе писал(а) 24 май 2018, 04:44:интересно, как он уместился там в центре?
Нормальная практика. Во многих квартирах есть сады, да и вообще в городе популярно вертикальное озеленение.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #57

Сообщение Джамбе » 25 май 2018, 02:10

Konst_V писал(а) 24 май 2018, 20:10:Ну, честно говоря, конкретно в этом районе там будет совсем не такое, какое оно есть, а вот прямо со знаком минус. С другой стороны, как только выйдете из этого комплекса – вокруг сразу хороший живой район, не самый лучший, не самый богатый, просто средний и приятный.
Жителей этого района зовут нищими миллионерами. Земля очень дорогая, место центровое, но им влом продавать квартиры, потому что они понимают, что им тогда придется переселяться в более отдаленные части города. А доходы у них обычно небольшие, они вроде на пособия даже живут многие. Очень напоминает ситуацию в Москве и Питере на Тверской и Невском, соответственно.

А, ну как есть. Все равно оно все такое, как есть, без искусственных декораций. Да и я все равно не буду сидеть на одном месте На это и расчет был. И метро рядом. ( По секрету: я люблю треш, хвасталась в тайской ветке))) ).
Спасибо за экскурс, за историю. Я влипаю все больше и больше всем сердцем и головой. Доразгребусь с заработками на поездку-- и сажусь жадно читать-готовиться, вот прям на этих выходных, а то еще и конь не валялся. По Сантьяго: мне все это очень отдаленно напоминает Мехико-- жила в центре и шастала по городу на метро, центр приблизительно такие же черты на карте имел, компактен-- но Сантьяго, чувствую, не просто поменьше, а явно поменьше.
P.S. Оказывается, я "господин соврамши" (с) : вспомнила, что уже жила с хозяевами в квартире-- снимала каса партикуляре в Гаване, просто в Габана Вьеха. Это тоже фактически каса партикуляре, только через "Букинг".
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #58

Сообщение Add_Fuel » 25 май 2018, 16:09

Джамбе писал(а) 25 май 2018, 02:10:А, ну как есть. Все равно оно все такое, как есть, без искусственных декораций. Да и я все равно не буду сидеть на одном месте На это и расчет был. И метро рядом. ( По секрету: я люблю треш, хвасталась в тайской ветке))) ).
Ну там не трэш, нет. Просто типовая старая застройка, как в большинстве постсоветских городов. Никакого мусора, опасности да и прочего там нет – это все же не Азия. Обычная, скажем так, российская окраина, но в центре огромного мегаполиса. Кстати, метро там ближайшее Педро де Вальдивия, а не Монтт, у меня в этом районе работа, я его хорошо знаю. И еще в этих же домах очень известные столовки с национальной едой по невероятно дешевым ценам (3 500 песо за комплексный обед из трех блюд + напиток и десерт).
Джамбе писал(а) 25 май 2018, 02:10:о Сантьяго: мне все это очень отдаленно напоминает Мехико-- жила в центре и шастала по городу на метро, центр приблизительно такие же черты на карте имел, компактен - но Сантьяго, чувствую, не просто поменьше, а явно поменьше.
На самом деле ничего похожего, в Сантьяго все интересные вещи сильно разбросаны по территории. Метро не спасет, надо пользоваться Убером и так далее, чтобы поездить по всем местам.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #59

Сообщение Джамбе » 22 июн 2018, 20:17

Дорогие коллеги,
мне пришло сообщение от LATAMa про небольшой сдвиг вылета из Сантьяго на остров Пасхи ( на 1 час и сколько там минут вперед ), а/к попросила обновить данные, продавец выслал мне новую маршрутную квитанцию ( и на "туда", и на "назад" ). Но в ней я увидела, что хоть изменения не коснулись перелета из острова в Сантьяго, мне почему-то поменяли место. В ответ на мои вопросы продавец отослал к авиакомпании, LATAM же попросил спрашивать у продавца-- так я бегала от одного к другому, потому что оба перепосылали меня дважды. Наконец, я не выдержала и по-славянски взяла инициативу в руки: зашла на сайт LATAMa-- и о чудо, мне удалось вернуть свое место назад. И продавец, и LATAM подтвердили, что я ничего такого не натворила, и да, это место 40L числится за мной.

А теперь самое интересное ( вернее, проблемное ), чего я раньше никогда не встречала: LATAM предупредил, что окончательно за мной место будет закреплено только на регистрации-- причем, это касается не только эконом-класса, но и бизнеса. Вот дословно месседжи LATAMа:

Oksana, after checking you reservation we noticed that your flight was modified. In this case, is necessary that you contact the agency in order to evaluate the situation, since the ticket is under their control. On the other hand, you can request them to confirm the seat once they save the modification. If you have any further inquiry, don't hesitate to contact us.

We can inform you that since your flight is more than 48 hours away, it's necessary that you contact the travel agency you made the purchase with in order to verify the options they can give you. We can also inform you that your current seat for the flight from Easter Island to Santiago de Chile is 40L. Since this seat doesn't have a cost, there wouldn't be an inconvenience if you select it. This seat will be confirmed only during the check in. If the flight in your itinerary has a change, you can select a window seat depending on the availability for that new flight. Please keep in mind that seats are confirmed only during the check in. Please contact us again if you have further inquiries.

It is for both flights, however for your flight in business you have assigned the 1A seat. We wish you a wonderful on board experience, kind regards.


Все это означает, что все мои заблаговременные гарантии на то, что я буду сидеть у окна с правильной стороны и видеть остров, слетают, и дальше дело случая. Коллега из форума по совсем свежему опыту написала, что из-за "неукомплектования" пассажирами два рейса сбили в один-- а это значит, что места у пассажиров перемешались. В моем случае такое тоже светит-- несезон, пассажиров на 2 рейса может не набраться. И что же мне теперь делать? Как заполучить то место, которое я хочу? Я готова сидеть хоть на деревянной лавочке, хоть на раскладном стульчике, но чтобы это было у окна и не с крылом в глаз. Как я понимаю, выход один: прийти раньше всех на регистрацию и выбороть свое желанное место. Если и тут будет затык, я держу наготове крайний вариант-- уже на борту падать на колени, целовать руки ( зачеркнуто ) очень сильно просить и плакать, и спекулировать Днем рождения, чтобы кто-то со мной поменялся, я ради места у окна готова даже уступить свой подаренный бизнес-класс. Я правильно рассуждаю?

Коллеги, поддержите, пожалуйста, правильным мудрым советом.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #60

Сообщение Add_Fuel » 23 июн 2018, 01:07

Если место не куплено вами, то оно забронировано автоматически, однако есть вероятность, что кто-нибудь во время чекина решит это место взять и выкупить. Особенно, при слиянии рейсов такая вероятность возрастает (вдруг на том рейсе именно это место и выкуплено). Тут вариант один – или взять и купить это место или же просто довольствоваться тем, что будет предложено во время чекина.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль