Чили/Аргентина: Патагония пешком ... help, please

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чили/Аргентина: Патагония пешком ... help, please

Сообщение: #1

Сообщение Sincerely yours » 15 сен 2010, 15:04

Поможите каким советом, кому не жалко
Сейчас раздумываю над поездкой в октябре ... накопились мили авиакомпаний, надо наконец-то тратить, думаю о Чили и/или Аргентине. Нереализованная меча увидеть ледники Патагонии и пингвинов дает о себе знать))
В Чилях однажды бывал - недолго, дней 5 в пустыне Атакама на великах катался ... понравилось настолько, что вернуться хочется, тоже дней на 5, а вот потом рвануть на юг, к Ледникам. Там с удовольствием бы пошарился с палатками дня 4 - дней 5 и обратно бабло заколачивать на Родину.
Ну, и вопрос мой достаточно прост: "Мож знает кто какие маршруты по Патагонии, да и где их посмотреть можно - куда и как идти/ехать ... палатки или какие приюты есть ли? Ну и как найти проводника приличного, да и нужно ли это вообще в том регионе?"
Собственно, сам понимаю, что вопросы дилетанта, но разучился я, что-ли, за крайний год искать нужную инфо в инете, а мож инет изменился ... кто-то из нас либо стареет, либо мудреет

Буду крайне признателен за любую помощь по этому региону, да и любым подсказкам!
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской
советы путешественникам Чили

Re: Чили/Аргентина: Патагония пешком ... help, please

Сообщение: #2

Сообщение Alinita » 15 сен 2010, 15:11

Sincerely yours писал(а):Там с удовольствием бы пошарился с палатками дня 4 - дней 5 и обратно бабло заколачивать на Родину.

Дня 4-5 это на всю Патагонию?
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чили/Аргентина: Патагония пешком ... help, please

Сообщение: #3

Сообщение Sincerely yours » 15 сен 2010, 15:12

Точно - 4, максимум 6 дней на всю Патагонию. Звучит смешно, но либо так, либо никак ... приходится изворачиваться.
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Чили/Аргентина: Патагония пешком ... help, please

Сообщение: #4

Сообщение Alinita » 15 сен 2010, 15:22

Да, мало очень... У Вас еще дорога сколько времени займет...
В принципе, пингвинов можно посмотреть и в Пунта Аренасе, одного дня хватит. Можете на остров Магдалена экскурсию взять...
Ледники... Можно съездить к Перито Морено, но на дорогу много времени уйдет... или же дня на 3-4 в Торрес дель Пайне
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чили/Аргентина: Патагония пешком ... help, please

Сообщение: #5

Сообщение Sincerely yours » 15 сен 2010, 15:34

Alinita писал(а):Да, мало очень... У Вас еще дорога сколько времени займет...
В принципе, пингвинов можно посмотреть и в Пунта Аренасе, одного дня хватит. Можете на остров Магдалена экскурсию взять...
Ледники... Можно съездить к Перито Морено, но на дорогу много времени уйдет... или же дня на 3-4 в Торрес дель Пайне


С дорогой решаемо. Маршрут такой: Москва-Франкфурт-Буэнос-Сантьяго (по премиальному билету), далее без остановки из Сантьяго перемещаюсь в Каламу, там зависаю на 5 дней в Атакаме - велики, лошади, треккинг, обсерватория и проч. Утром шестого дня через Сантьяго (также без остановки) улетаю в Пунта Аренас и оттуда 5 дней свободно.
Вот и вопрос, что в эти 5 дней делать? С парком Торрес-дель-Пэйн интересно ... там какие-то экскурсии или маршруты стандартные наверняка есть. Как думаете, на месте (в Пунта аренас) можно будет это дело взять или все ж имеет смысл подстраховаться и отсюда все забронировать?
Или может на пару дней какой-нибудь водный трип взять, чтоб на ледники с воды взглянуть?
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Чили/Аргентина: Патагония пешком ... help, please

Сообщение: #6

Сообщение Alinita » 15 сен 2010, 15:52

Октябрь - это еще не сезон проблем быть не должно... Но можно и забронировать заранее ради экономии времени.
Дорогу я имела в виду по Патагонии на автобусах... Чтобы доехать до Эль Калафате, Вам придется сначала доехать на автобусе до Пуэрто Наталеса, а потом на другом автобусе до Эль Калафате... Там можете взять экскурсию на любой вкус, в том числе и водный трип, но они все на один день.
Экскурсии в Торрес тоже есть, но они тоже на один день, как правило... Я бы посоветовала посмотреть сколько у Вас времени на парк остается и самостоятельно маршрут составить. На стандартные маршруты у Вас времени мало.
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чили/Аргентина: Патагония пешком ... help, please

Сообщение: #7

Сообщение abraxas » 15 сен 2010, 18:15

Sincerely yours писал(а):Ну, и вопрос мой достаточно прост: "Мож знает кто какие маршруты по Патагонии, да и где их посмотреть можно - куда и как идти/ехать ... палатки или какие приюты есть ли? Ну и как найти проводника приличного, да и нужно ли это вообще в том регионе?"


Знаем такие маршруты, почему нет. Может быть, вы слышали о системе пешеходных троп для туристов, называемой Sendero de Chile (чилийская тропа)? Они есть по всей стране, в том числе и в Патагонии. Карты по югу вот здесь:
http://www.allsouthernchile.com/hiking- ... trail.html
И здесь сайт Sendero de Chile http://www.senderodechile.cl/portal/ (на испанском). Удачи!
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Чили/Аргентина: Патагония пешком ... help, please

Сообщение: #8

Сообщение PaPaKaRloFF » 07 сен 2015, 01:03

Здравствуйте.
Есть идея в Патагонию на пару недель на Новый год слетать. С маршрутом пока не определился. Подскажите, реально найти русскоговорящего проводника, с агентствами не хочу связываться.
PaPaKaRloFF
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Чили/Аргентина: Патагония пешком ... help, please

Сообщение: #9

Сообщение lady.spb » 07 сен 2015, 11:47

PaPaKaRloFF писал(а) 07 сен 2015, 01:03:Здравствуйте.
Есть идея в Патагонию на пару недель на Новый год слетать. С маршрутом пока не определился. Подскажите, реально найти русскоговорящего проводника, с агентствами не хочу связываться.


Почему нет.... Я в Торрес Пайне познакомилась с ребятами из Сантьяго де Чили, в чистом виде частники и энтузиасты. Они сопровождали пару из Москвы. У меня есть их контакт. Цен не знаю (обхожусь собственными силами).
Если интересно, пишите в личку, я Вам их сдам. Они и сами предлагали "дружить"
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Чили/Аргентина: Патагония пешком ... help, please

Сообщение: #10

Сообщение maxiseven » 19 фев 2016, 07:17

Sincerely yours, расскажи, как сходил? Получилось за 5 дней объять необъятное тогда? Ну и какого это - пешком по Патагонии в октябре? Тоже раздумываю туда ломануться с палаткой на пару недель в августе-сентбяре. Но, блин, погода пугает в это время. Боюсь не поход, а мучение будет одно
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чили/Аргентина: Патагония пешком ... help, please

Сообщение: #11

Сообщение яя888888 » 29 фев 2016, 17:39

Здравствуйте///
Кто-нибудь по Патагонии с палатками на треккинг осмеливался. Собираюсь на пару недель в те края, но экскурсии хочется дополнить самостоятельным маршрутом на 3-5 дней..Если еденомышленники откликнуться, посоветуют, направят---было б здорово тогда.
Спасибо...
яя888888
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Чили/Аргентина: Патагония пешком ... help, please

Сообщение: #12

Сообщение maxiseven » 01 мар 2016, 07:23

На форуме много отчетов о путешествиях там с рюкзаком и палаткой. Вот здесь читайте, ищите что Вам подходит:
Аргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине
Чили отзывы, отдых в Чили
Sincerely yours опытный путешественник, но у него немного другая специализация, он Вам про самолеты-перелеты все расскажет. Треккинг для него факультатив, как я понял
Сам приглядываюсь к Патагонии уже с месяц. Перечитал практически все отчеты на форуме. Тоже есть желание поколесить по тем краям. Единственная проблема это то, что отпуск возможен с августа по октябрь. А в это время с погодой там задница. Ночью до ноля, жуткий ветер и дожди. Т.е. удовольствие от проживания в палатке становится довольно сомнительным. Вот думаю над этим сейчас
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль