Остров Пасхи. Easter Island

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #61

Сообщение Iou » 17 окт 2011, 18:59

Это было на ходу?


Да, на ходу, собака хозяина гостиницы. То-то я удивлялась: почему они собаку всегда убирали, когда хозяин сам выезжал
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #62

Сообщение RomualdOso » 18 окт 2011, 15:46

Iou писал(а) 17 окт 2011, 18:59:Да, на ходу, собака хозяина гостиницы. То-то я удивлялась: почему они собаку всегда убирали, когда хозяин сам выезжал

Видимо это специальнообученная собака. "Эль перро эспесьяль"
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #63

Сообщение Alexsj » 22 фев 2012, 06:13

Iou писал(а) 07 апр 2011, 16:35:
Ну и, конечно, намного интереснее всё самим делать, без туров. Берёте джипик (которые там довольно дёшевы) и вперёд. Кстати за билет до о. Пасхи от Сантьяго туда и обратно я платила 505 USD (покупала в день Пасхи - была скидка).


Если не секрет, где там дешевые джипики? А то мне вот уже третий "отель" заряжает 80 баксов в день...
Alexsj
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.02.2009
Город: California
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #64

Сообщение Iou » 22 фев 2012, 09:45

Если не секрет, где там дешевые джипики? А то мне вот уже третий "отель" заряжает 80 баксов в день...


Вот где:

"We have Jeeps Feroza 4WD and also Dahiatsu 4WD.at a rate of U$ 50 each 24 hours. Please tell us if you want a cart at the airport or at your Hotel.

In this Island according to the law , there is no taxes and no Rent a Car Offices manage any type of insurance.

Iorana

Exequiel & Bicky
Mana Nui Inn & Rent a Car
Phone (5632) 100 811
http://www.rapanuiweb.com/mananui "

Дело было в 2006 году, может цены уже выросли. Но и 80 USD - это не дорого.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #65

Сообщение Сvятослаv » 22 фев 2012, 13:22

Я в прошлом году брал за 70. Но это в отеле без сякого оформления документов. Если речь идёт о машине 4х4 (а другую там брать не имеет смысла), то это более чем адекватная цена для любого места в мире, а уж тем более для о. Пасхи. Так что берите и не капризничайте
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #66

Сообщение Tanitka » 22 фев 2012, 14:37

Iou писал(а) 26 апр 2011, 19:26:Кстати, про колёса: нам на острове Пасхи собака 2 (два!!) раза прокусила колесо. Так что осторожнее...

У нас вообще "весело" получилось. Видимо те, кто до нас арендовал машину, пробили колесо и сами его меняли, но плохо затянули гайки. На второй день тряски по тамошним дорогам болты совсем "разболтали". И где-то in the middle of nothere раздалось нехорошее лязганье. Вышли смотреть, думали пробили. Не сразу поняли, что колесо просто болтается (хорошо еще не отвалилось). И самое неприятно, домкрат, наличие которого мы проверили когда брали машину, просто заел (отказался поднимать машину) В итоге, 30 минут времени, подручные средства и сломанный домкрат - и общими усилиями колесо кое как закрутили. Так что, проверяйте колеса перед арендой.
А по времени - 3 полных дня нам более чем хватило, чтобы объехать достопримы острова в неспешном режиме с неоднократными заездами на Анакену.
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #67

Сообщение zaroman » 12 апр 2012, 09:08

Да, жесткая компания LAN! Смотрю билеты на январь 2013. И очень интересно получается - Сантьяго-о.Пасхи-Сантьяго ~ 1.600 USD, Буэнос Айрес-о.Пасхи-Буэнос Айрес (с остановкой в Сантьго и потом теми же рейсами) ~ 1.000 USD. Подскажите, пожалуйста, может есть какие-нибудь варианты покупки через чилийскую фирму?
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #68

Сообщение Alinita » 12 апр 2012, 20:43

zaroman писал(а) 12 апр 2012, 09:08:Подскажите, пожалуйста, может есть какие-нибудь варианты покупки через чилийскую фирму?

Для чилийцев у ЛАН цены ниже. Иногда бывают туры на остров относительно недорогие с перелетом и проживанием. У ЛАН также есть туристическая компания с одноименным названием
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #69

Сообщение Victoria Rogotneva » 12 апр 2012, 21:24

zaroman писал(а) 12 апр 2012, 09:08:Да, жесткая компания LAN! Смотрю билеты на январь 2013. И очень интересно получается - Сантьяго-о.Пасхи-Сантьяго ~ 1.600 USD, Буэнос Айрес-о.Пасхи-Буэнос Айрес (с остановкой в Сантьго и потом теми же рейсами) ~ 1.000 USD. Подскажите, пожалуйста, может есть какие-нибудь варианты покупки через чилийскую фирму?


только что была на острове Пасха(есть уже отчет,посмотрите)
цена билета сильно зависит от количества дней
например-мне пришлось БЫТЬ там 5 дней....тогда цена билета была просто копеечной...на круг за билеты из БА,в Патагонию+Пасха+БА, все через Сантьяго, я заплатила в Экспедии 931 долл
причем
тот же трип у Лана стоил 1280 евро
делайте выводы...господа)
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #70

Сообщение RomualdOso » 13 апр 2012, 07:22

vika писал(а) 12 апр 2012, 21:24:на круг за билеты из БА,в Патагонию+Пасха+БА, все через Сантьяго, я заплатила в Экспедии 931 долл
причем
тот же трип у Лана стоил 1280 евро
делайте выводы...господа)


Вывод такой, что в каждом конкретном случае надо смотреть предложения нескольких "продавцов". В некоторые дни лучше у одних, в другие у других. И обязательно играть с датами и даже временем вылета, если в этот день несколько рейсов.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #71

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 апр 2012, 09:49

RomualdOso писал(а) 13 апр 2012, 07:22:
vika писал(а) 12 апр 2012, 21:24:на круг за билеты из БА,в Патагонию+Пасха+БА, все через Сантьяго, я заплатила в Экспедии 931 долл
причем
тот же трип у Лана стоил 1280 евро
делайте выводы...господа)


Вывод такой, что в каждом конкретном случае надо смотреть предложения нескольких "продавцов". В некоторые дни лучше у одних, в другие у других. И обязательно играть с датами и даже временем вылета, если в этот день несколько рейсов.



на остров Пасхи 1 рейс в день, и...в некоторые дни недели еще 2 самолета-один с островов, второй...не поняла, но не с Саньяго...
по-играть с датами-да)))
например-самые высокие цены- суб, воск, пон
еще на сайте ЛАН экспресс есть билеты туда-обратно-по 425 долл, я думаю, можно просить местных купить вам (местных русскоязычных, кто там живет)....потому как сам сайт выкуп не дает...
а на сайте ЛАНА я ниже 625 долл не видела..
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #72

Сообщение RomualdOso » 13 апр 2012, 10:50

vika писал(а) 13 апр 2012, 09:49:на остров Пасхи 1 рейс в день, и...в некоторые дни недели еще 2 самолета-один с островов, второй...не поняла, но не с Саньяго...
по-играть с датами-да)))

Зря смеётесь. В данном случае смех не особо подкреплён фактами.
На о.Пасхи один рейс в дель из Сантьяго (есть ещё из Лимы). Но если у человека некая нитка маршрута, пусть Ваша: БА-Патагония-ещё что-то там-о.Пасхи, то игра рейсами из нитки иногда даёт экономию в 30 процентов от билета "в лоб". Изменение времени вылета рейса ЛАН Лима-Куско на 15 минут в нитке маршрута Мадрид-Лима-Куско-Лима-о.Пасхи-Лима-Кито-Галапагосы-Гуякиль-Мадрид дало экономию в 200 долларов на весь маршрут, причём изменились тарифы не только данного рейса, а нескольких сегментов билета. А вот самые дешёвый тариф на о.Пасхи (почему так ответить не могу - это к ЛАН ) у меня получился, когда я взял билет из Кито на Галапагосы не рейсом с промежуточной посадкой в Гуякиле, а отдельно рейсом с вылетом на час раньше из Кито и пересадкой в Гуякиле на нужный рейс на Галапагосы. В общем билете отражаются тарифы отдельных сегментов Economica-S, Economica-Y и т.п. вот так:
lan2.jpg

Так вот, продолжу изменение рейса Кито-Галапагосы привело к изменению тарифов нескольких сегментов билета и билет подешевел ещё на 300 долларов.


vika писал(а) 13 апр 2012, 09:49: например-самые высокие цены- суб, воск, пон

Верно, но не совсем, вернее не верно (скрин сделан только что) когда-то есть разница (иногда в другую сторону), иногда нет:
lan3.jpg


(JUE и VIE - это четверг и пятница)

vika писал(а) 13 апр 2012, 09:49:еще на сайте ЛАН экспресс есть билеты туда-обратно-по 425 долл, я думаю, можно просить местных купить вам (местных русскоязычных, кто там живет)....

Знаете, у меня вопрос "Как взять билет на Пасхи и кого просить точно не стоит" - все пароли, явки и с каким бубном где поплясать - записаны. Кстати, если, интересно, из Лимы "чилийские фирмы" не могут взять дешёвых билетов. Этот вопрос я прорабатывал.

vika писал(а) 13 апр 2012, 09:49:потому как сам сайт выкуп не дает...а на сайте ЛАНА я ниже 625 долл не видела..

Опять не верно. Я мог взять из Лимы на грядущий июль по 480 со сборами, но в общем билете оказалось дешевле. Повторю фразу, вызвавшую у Вас смех: "Вывод такой, что в каждом конкретном случае надо смотреть предложения нескольких "продавцов". В некоторые дни лучше у одних, в другие у других. И обязательно играть с датами и даже временем вылета, если в этот день несколько рейсов."
По поводу сайта - я списывался с офисом ЛАН в Сантьяго, мне ответили, что для Росиии (российских банковских карточек) надо выбирать на сайте не "Отрос паисес", а "Rest of Europe (english)".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось RomualdOso 13 апр 2012, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #73

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 апр 2012, 11:02

RomualdOso ВЫ о чем?
я не смеюсь)))
и не думала.....
как раз как и вы посоветовала поиграть датами и разными сайтами
я свои брала на Экспедии за 930 долл
точно,точно!!такой же маршрут-дата,время,бла-бла, на ЛАНЕ стоил 1281 евро..
вот и все..
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 13 апр 2012, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #74

Сообщение RomualdOso » 13 апр 2012, 11:06

vika писал(а) 13 апр 2012, 11:02:RomualdOso ВЫ о чем?
я не смеюсь)))


Тогда приношу извинения. Я всегда считал (с фидошной молодости), что три смайлика подряд:
vika писал(а):по-играть с датами-да)))
- это "гомерический смех".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #75

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 апр 2012, 11:08

RomualdOso писал(а) 13 апр 2012, 11:06:
vika писал(а) 13 апр 2012, 11:02:RomualdOso ВЫ о чем?
я не смеюсь)))


Тогда приношу извинения. Я всегда считал (с фидошной молодости), что три смайлика подряд:
vika писал(а):по-играть с датами-да)))
- это "гомерический смех".



бред какой то...
я всегда пишу в веселом ключе..
а вот если хочется посмеяться -смеюсь открыто)))тогда и из письма это понятно)
удачи вам!
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #76

Сообщение RomualdOso » 13 апр 2012, 11:19

vika писал(а) 13 апр 2012, 11:08:бред какой то...
я всегда пишу в веселом ключе..
а вот если хочется посмеяться -смеюсь открыто)))тогда и из письма это понятно)
удачи вам!


Кто-то видит бред, кто-то смех без причины. )))
И Вам удачи!

А по поводу стоимости билетов на о.Пасхи ЛАН, как монополист, устроил полную, не поддающуюся логике катавасию. Есть ещё предложение ЛАН- АирПасс с фиксированной стоимостью билетов, но для этого надо прилететь в Америка Латина рейсом ЛАН, но если в АмерикаЛатина больше трёх сегментов (а меньше и нельзя по условиям АирПаса), то у меня всегда получалось дешевле накидать полную ветку в одном билете от Мадрида, чем отдельный билет из Мадрида в ЛА и затем АирПасс.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #77

Сообщение B_demetrius » 27 июл 2013, 06:25

Скажите пожалуйста, какая виза нужна для посещения острова ?
Я гражданин Казахстана.
Будут в наличии виза США, Перу, Великобритании
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #78

Сообщение Виктор Очагов » 07 фев 2014, 02:49

нет проблем. я на Пасхе буду с 10 по 17 .02.2014. Здравствуйте. Я Виктор Очагов. Сейчас в Сантьяго Чили. Давайте познакомимся. Обо мне можно прочитать на моём сайте viktorochagov.ru или на сайте TURIZM.RU там на главной есть раздел ТУРИСТЫ. Нажать и появится моя фамилия. С уважением Виктор Очагов. почтаvictorochagov@mail.ru
Виктор Очагов
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.10.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #79

Сообщение cinnamon@ » 05 июн 2014, 01:04

Доброго времени суток!
Необходим совет и помощь
Есть огромное желание посмотреть истуканов острова Пасхи. Помню их с детства из журнала "Вокруг света".
План предварительный таков: сразу лететь на остров, ездить по острову смотреть интересности, фотать фигуры на закате и восходе, и пляжинг обязательно. Машину не вожу, за лето постараюсь освоить (черт, забыла, как называется сие транспортное средство, на четырех широких колесах и в каске нужно ездить, в отчетах писано, что тоже дают в прокат).
На это все 9 дней. Потом Сантьяго на 3 дня, Вальпараисо на 3дня, и домой.
Как лучше распределить время, дни? Где остановиться на острове: сначала в деревне, поближе к достопримечательностям, потом в Анакене и валяться на пляже? Или все равно? Где селиться в Сантьяго , что бы было транспортно доступно и не страшно девушке одной?
Месяц -ноябрь. Ноябрь - потому, что работа отпускает и купаться можно. Или еще нельзя? Билетов нет пока.
С испанским, как и с английским - бумажный разговорник.
Под "пляжингом" понимается лежание на песке и слушание шума волн. Бармен в бабочке, зонтик, катание на бананах и прочие развлечения и инфраструктура не интересуют.
Буду признательна за все высказанные мнения и соображения. Приму к сведению все рекомендации.
Спасибо.
Библию любителей острова Пасхи - Аку-аку - уже читаю
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #80

Сообщение Quercus vulgaris » 05 июн 2014, 02:35

С одной стороны 9 дней для острова Пасхи - это очень много, а с другой...после некоторого начального недоумения и первичного восприятия острова как раскрученной "tourist trap", пришло умиротворение и были совершенно очарованы островом, уезжать было очень тоскливо...
На острове можно арендовать велосипед, квадроцикл, машину (35 тыс. песо), есть такси (до Рано Рараку OW - 20 тыс., до Тонгарики туда, обратно с Анакены в деревню кажется 30 тыс, 2013 год, лето).
Достопримечательности раскиданы по острову, до чего-нибудь обязательно будет далеко. Если бюджет имеет значение, ищите место проживания с кухней, в ресторанах питаться довольно дорого, а цены на продукты в магазинах приемлемые (это с точки зрения троих человек, если Вы одна, то, может быть, для Вас картинка покажется немного другой)
Были 5 полных дней. Жили в Ханга Роа, Vaianny Guesthouse.
1. Из Ханга Роа в северном направлении, музей, вдоль моря (не пропустите лавовую пещеру. Вход - дыра в земле), до Тепеу и назад через аху Акиви и кратер, где добывали "шапки"
2. Посещение службы в церкви (обязательно), на юг от Ханга Роа, Ана Каи Тангата, деревня Оронго. Посещая Рано Кау, по дороге в Оронго, слева есть проселочная дорога, по ней ездить запрещено, только велосипед или пешком.
Остров Пасхи. Easter Island
Она выходит к кратеру, но с другой стороны, напротив Оронго. Очень сильно рекомендую, тишина, красота, никого - справа Оронго, слева место, куда выходит проселочная дорога.
Остров Пасхи. Easter Island
3. Рано Рараку (на такси), далее пешком до Тонгарики и далее пешком до Ханга Роа вдоль южного берега острова.
4. На такси до Тонгарики и далее пешком до Анакены. Обратно на такси (договаривались с утра на определенное время).
5. Пешком до Винапу, далее "по кустам" до Рано-Кау на любимое место (см. фото) на пикник. Далее пешком в деревню. В этот день ходили мало и релаксировали, оплакивая близкое расставание с островом.
Машину не водим, поэтому большей частью все пешком. Местные жители часто останавливались, предлагали подвезти (не знаю, может потому что с ребенком были), последние километр-два до деревни в день 1 и 3 доезжали на попутке.
Названия писал по памяти, возможно, где-то наврал.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль