Остров Пасхи. Easter Island

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #41

Сообщение Delovaya » 13 апр 2011, 00:04

Lerik писал(а):Подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно нужно дней на остров, чтобы не очень галлопом, но и лишнего не рассиживаться...

Я была 6 дней, этого вполне хватило, чтобы в спокойном режиме даже по 2-3 раза все объехать и проникнуться. Встретить закаты и рассветы в новых местах, целый день выделить на пляжный отдых на Анакене. При желании там все и за день можно посмотреть. Остров маленький.
По жилью. Отель Otai 3* - за дабл 120 долларов в сутки. Такси с аэропорта 4 доллара. Машина на прокат - 60 долларов.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #42

Сообщение фыва » 13 апр 2011, 16:42

Кстати, никто не подскажет - трансфер из аэропорта в отель и обратно 12USD с человека это нормальная цена? Отель, с которым я списалась, предложил такую услугу...

А отель где находится?

Там весь посёлок можно не спеша за 20 пройти.
фыва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #43

Сообщение *White* » 13 апр 2011, 18:29

Alinita писал(а):
White Mamba писал(а):Кстати, никто не подскажет - трансфер из аэропорта в отель и обратно 12USD с человека это нормальная цена? Отель, с которым я списалась, предложил такую услугу...

А отель где находится?


Отель Taha Tai находится в Ханга Роа где-то на берегу. По отзывам, от него минут 5 пешком до "центра" данного поселения...

фыва писал(а):Там весь посёлок можно не спеша за 20 пройти.


Вот мне как-то так и видится... и аэропорт, подозреваю, совсем рядом...
*White*
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #44

Сообщение Delovaya » 14 апр 2011, 05:21

фыва писал(а):
Кстати, никто не подскажет - трансфер из аэропорта в отель и обратно 12USD с человека это нормальная цена? Отель, с которым я списалась, предложил такую услугу...

А отель где находится?

Там весь посёлок можно не спеша за 20 пройти.

Что значит с человека? За машину там в одну сторону 4 доллара, независимо от количества человек.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #45

Сообщение RomualdOso » 14 апр 2011, 09:20

White Mamba писал(а):Кстати, никто не подскажет - трансфер из аэропорта в отель и обратно 12USD с человека это нормальная цена? Отель, с которым я списалась, предложил такую услугу...
...
Вот мне как-то так и видится... и аэропорт, подозреваю, совсем рядом...

"Рядом" - это не то слово. Там всё на расстоянии вытянутой руки. 12 usd за трансфер - это полное жлобство. Мы бронировали отель, трансфер был включён по определению, если не включён, то за 2000 песо чилено отвезут в любой отель, ехать по любому не более 5-ти минут.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #46

Сообщение *White* » 14 апр 2011, 21:49

Delovaya писал(а):Что значит с человека? За машину там в одну сторону 4 доллара, независимо от количества человек.

Они так написали: If you want to coordinate the airport transfer, it has a cost of 12.00 usd per person (in and out included).

Меня это тоже удивляет, поскольку не понимаю, какая разница сколько человек везти - одного или двух. Но такая у них, видать, политика...

RomualdOso писал(а):"Рядом" - это не то слово. Там всё на расстоянии вытянутой руки. 12 usd за трансфер - это полное жлобство. Мы бронировали отель, трансфер был включён по определению, если не включён, то за 2000 песо чилено отвезут в любой отель, ехать по любому не более 5-ти минут.


Я так понимаю, в аэропорту можно запросто взять такси? ..
*White*
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #47

Сообщение Delovaya » 14 апр 2011, 21:54

Я так понимаю, в аэропорту можно запросто взять такси?

Даже не переживайте по этому поводу. Такси в аэропорту более, чем достаточно! Я была в декабре 2010. Таксисты атаковали. 4 доллара - даже торговаться стыдно.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #48

Сообщение *White* » 14 апр 2011, 22:05

Delovaya писал(а):Даже не переживайте по этому поводу. Такси в аэропорту более, чем достаточно! Я была в декабре 2010. Таксисты атаковали. 4 доллара - даже торговаться стыдно.


Да и 24 бакса за двоих туда-обратно не разорительно, но, блин, дело принципа!!
В общем, откажусь от отельной услуги, пусть перевоспитываются и бесплатно своих гостей возят. Вот!
*White*
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #49

Сообщение Alinita » 15 апр 2011, 01:12

White Mamba
Вам и такси не понадобится если вещей не много. А большинство отелей на острове своих гостей действительно бесплатно встречают.
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #50

Сообщение RomualdOso » 15 апр 2011, 11:34

White Mamba писал(а):Да и 24 бакса за двоих туда-обратно не разорительно, но, блин, дело принципа!!

Зачем платить, если можно не платить. Лучше сэкономленные 20 баксов пропить с пользой для здоровья. По большому счёту там пешком дойти можно, по дороге, пропивая 24 бакса в ресторанчиках.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #51

Сообщение Dim71 » 26 апр 2011, 18:59

Были на о.Пасхи с 09.01.11 по 12.01.11 Летели из Лимы. За три полных дня, в принципе, успели спокойно осмотреть весь остров. Из Лимы рейс прибывает в 7 утра. Чек-ин в отелях 11-12 часов. Мы не стали ждать - в 9 открываются конторы по аренде машин. С ресепшена позвонили и к 9-20 у нас уже была Сузука Гранд Витара. За три дня можно объехать все достопримечательности. Гвоздь программы это конечно же Рано-Рараку. Обязательно посещать внутреннею часть вулкана, куда не водят организованные группы. Жутко красиво и интересно.
На острове не проблема взять в аренду любой транспорт. Но не обольщайтесь романтикой вело или мото путешествия. Солнце очень коварное. ОБГРОРИТЕ сразу. Объехать остров - около 60 км. Только авто с кондиционером.
На экскурсии советую выдвигайтесь рано - к 8:00 уже светло. Тогда можно похолодку осмотреть достопримечательности и не фотографироваться на фоне туристов. Рано-Рараку открывается в 9-00. После 10 начинают подъезжать минибасы с тур. группами и становится жарко (во всех смыслах).
Днем лучше вернуться в отель и отдохнуть часок - отдохнуть от жары, набраться сил на послеобеденный тур и поход по ресторанам. Отличный ресторан (не помню названия), но найдете сразу - на пристани, открытая веранда на втором этаже с видом на бухту и закат над океаном. Хозяин - француз, похож на Обеликса:). Кухня отменнейшая! Очень рекомендуем!
Обратный рейс в Лиму вылетает в 13 часов. Регистрация и посадка за 1,5 часа. Аэропорт действительно рядом. Т.ч. можно перед вылетом еще раз объехать остров. Только не увлекайтесь:) Мы поехали и прямо под Рано-Рараку пробили колесо! А до вылета оставалось 2,5 часа и до города 15 км и еще машину заправлять и сдавать! Смена колеса была как на пит-стопе в Формуле 1! Эмоций масса!
Всем удачных путешествий!
Dim71
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #52

Сообщение Iou » 26 апр 2011, 19:26

Кстати, про колёса: нам на острове Пасхи собака 2 (два!!) раза прокусила колесо. Так что осторожнее...
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #53

Сообщение Rirorongo » 08 май 2011, 23:04

А я там три дня на велосипеде ездил из одного конца острова в другой. И никакие собаки не атаковали. Правда это было в 2006м году, может дикую породу вывели за это время?
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #54

Сообщение Iou » 09 май 2011, 12:26

А я там три дня на велосипеде ездил из одного конца острова в другой. И никакие собаки не атаковали. Правда это было в 2006м году, может дикую породу вывели за это время?


Мне прокусила именно в августе 2006 г. И не дикая собака, домашняя.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #55

Сообщение IliaARG » 16 июн 2011, 21:04

Lerik писал(а):Подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно нужно дней на остров, чтобы не очень галлопом, но и лишнего не рассиживаться...


3 дня и 2 ночи вполне достаточно чтобы увидеть все интересное
Life is short. Enjoy it!
IliaARG
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.06.2011
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #56

Сообщение Сvятослаv » 12 июл 2011, 18:34

Вставлю свои "пять копеек" . Был на о. Пасхи в этом году с 24 по 27 апреля (то есть, в том числе, и на саму Пасху ). Мне 4 неполных дня не хватило. Подумываю о том, чтобы съездить туда еще раз. Правда полдня было потеряно из-за дождя, но думаю, что они бы нас не спасли. Я бы рекомендовал брать неделю минимум тем, кто действительно интересуется островом и вообще не ехать тем, кто считает, что дня вполне достаточно. Я не иронизирую. Просто потратить не одну тысячу долларов, чтобы разочароваться.... Думаю, никому это не надо. А для тех, кто интересуется - там во многие места кроме как пешим ходом просто не попасть. Есть 2 потухших вулкана, на которые подыматься - день на каждый нужно отвести... Что времени занимает много, что физически выматывает... Ну и так далее. Хотя, конечно, все вышесказанное - ИМХО
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #57

Сообщение RomualdOso » 13 июл 2011, 14:06

Сvятослаv писал(а):Вставлю свои "пять копеек" . Был на о. Пасхи в этом году с 24 по 27 апреля (то есть, в том числе, и на саму Пасху ). Мне 4 неполных дня не хватило. Подумываю о том, чтобы съездить туда еще раз. Правда полдня было потеряно из-за дождя, но думаю, что они бы нас не спасли. Я бы рекомендовал брать неделю минимум тем, кто действительно интересуется островом и вообще не ехать тем, кто считает, что дня вполне достаточно. Я не иронизирую. Просто потратить не одну тысячу долларов, чтобы разочароваться.... Думаю, никому это не надо. А для тех, кто интересуется - там во многие места кроме как пешим ходом просто не попасть. Есть 2 потухших вулкана, на которые подыматься - день на каждый нужно отвести... Что времени занимает много, что физически выматывает... Ну и так далее. Хотя, конечно, все вышесказанное - ИМХО

Вот полностью согласен. Менее 4-х дней, можно и фотографии в интернете посмотреть. 4 дня это очень напряжённо, но и то не все интересное. Неделю надо планировать по уму. И часть времени действительно может быть потеряна из-за дождя или сильной жары.
ЗЫ: Основных потухших кратера там три (Теревака, Поике и Рано Кау). И куча мелких (хотя Рано Рараку не такой и мелкий) вторичных.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #58

Сообщение Сvятослаv » 13 июл 2011, 16:31

Ну когда я говорил, что вулкана 2, я имел ввиду Теревека и Пуа-Катике (Поике), до которых не доехать на машине. С Рано Кау и Рано Рораку то всё понятно
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #59

Сообщение Delovaya » 13 июл 2011, 21:51

Остров Пасхи... Это место противоречивое для туристов или путешественников. Кто "для галочки" туда едет - это и 1 дня достаточно, а кто много читал про этот остров и действительно хотел туда поехать - и недели мало, чтобы проникнуться. Я мечтала там побывать, и мне 6 дней было мало. Я обязательно вернусь на остров Пасхи!
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #60

Сообщение Gladkoff » 06 окт 2011, 18:18

Iou писал(а) 26 апр 2011, 19:26:Кстати, про колёса: нам на острове Пасхи собака 2 (два!!) раза прокусила колесо. Так что осторожнее...

Это было на ходу?или когда велосипед был припаркован?У меня было подобное,но когда я разобрался,то выяснил что это произошло из за того,что на колёса попал жир с мясных вкусностей,которые были куплены нами и в передней корзинке велосипеда перевезены в дом!Собака рвала покрышки в клочья!И хорошо что мы выяснили причину,а то так и думали бы всю жизнь не хорошо про местных собак!
Gladkoff
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль