Остров Пасхи. Easter Island

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Остров Пасхи. Easter Island

Сообщение: #1

Сообщение Gladkoff » 21 янв 2011, 18:20

Друзья, долго не мог выдвинуться в сторону этого чудесного острова,поэтому прошу ответить и помочь мне.
1)Как долететь туда подешевле,самые не дорогие билеты который я отыскал,это 20 000 руб до Сантьяго и обратно.Как посмотреть стоимость билетов у LAN не понятно.Планирую выдвинуться 15 Февраля,кто что может подсказать?Спасибо.
Если кто бывал в тех краях,поделитесь информацией,можно ли там на месте что то подыскать из жилья?
Gladkoff
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршруты Чили

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 21 янв 2011, 18:23

Gladkoff писал(а):1)Как долететь туда подешевле

А! Фак май моск! Объясните мне ценовую политику LAN Airlines
LAN: Лима - Остров Пасхи, $300 RT со сборами!
Gladkoff писал(а):Как посмотреть стоимость билетов у LAN не понятно.

Просто выбрать маршрут и начать покупку - как обычно всё.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #3

Сообщение Mirona » 21 янв 2011, 18:31

Сейчас знающие люди скажут точнее.
Но помню когда изучала этот вопрос как туда добраться выяснилось следующее. Полеты на остров Пасхи так сказать" монополизированы" какой-то местной авиакомпанией по-моему этим самым LAN - есть спец. рейсы и никак иначе. Стоимость перелета вроде около 400-500у.е, время перелета около 5 часов.
Когда-нибудь не спеша - центральная и южная Мексика
Аватара пользователя
Mirona
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 05.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #4

Сообщение Canpicafort » 21 янв 2011, 18:37

Собственно да, летает LAN из Сантьяго и из Лимы. Из Лимы обычно дешевле (300-600$), из Сантьяго от 500$ и до бесконечности (на некоторые даты видел и 1500$). Как раскупает народ так цена и повышается. Дешевле будет вряд ли, тем более февраль самый сезон для туризма Чили. Есть еще рейс с Таити (продолжение рейса из Сантьяго), но цена будет еще дороже + добраться до Таити дороже чем до Сантьяго + гемор с визами.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #5

Сообщение Gladkoff » 21 янв 2011, 19:03

Господа, о каком геморе с визами вы говорите? Чили без визовая страна для граждан РФ?
Вся проблема в том,что из Лимы есть билеты и по 200 баксов,но самый дешовый перелёт который я брал до Лимы,стоил 300 баксов из Москвы,не думаю что на сегодняшний день я смогу попасть опять на подобную акцию,поэтому если кто летал туда уже,я так подозреваю что через Лиму по любому будет дешевле?но сайт LAN не даёт мне хорошие тарифы?С чем это связанно?Не может это быть из за того,что айпишник у меня Московский.Я уже попадал несколько раз в такую ситуацию,когда с айпишника одного тарифы закрыты, а с местных айпишников,появлялись местные билеты?
До Сантьяго отыскал самые не дорогие билеты,но не хочу связываться с S7/Есть какие то советы?помогите мне я очень рассчитываю на вас..
Gladkoff
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 21 янв 2011, 19:05

Gladkoff писал(а):Господа, о каком геморе с визами вы говорите? Чили без визовая страна для граждан РФ?

Это про Таити, туда виза нужна. С Чили-то всё понятно.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #7

Сообщение Gladkoff » 21 янв 2011, 19:12

и что?даже при пересадке нужна виза?А на Таити можно попасть не через Чили?например полететь туда из Бангкока?Кто нибудь летал на этот загадочный остров?
Gladkoff
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 21 янв 2011, 19:31

Gladkoff писал(а):и что?даже при пересадке нужна виза?А на Таити можно попасть не через Чили?например полететь туда из Бангкока?Кто нибудь летал на этот загадочный остров?

При чём тут Таити? Мы остров Пасхи обсуждаем. Если доберётесь до Чили, то никакого смысла лететь на о. Пасхи через Таити точно нет.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #9

Сообщение Gladkoff » 21 янв 2011, 19:35

XMember писал(а):
Gladkoff писал(а):и что?даже при пересадке нужна виза?А на Таити можно попасть не через Чили?например полететь туда из Бангкока?Кто нибудь летал на этот загадочный остров?

При чём тут Таити? Мы остров Пасхи обсуждаем. Если доберётесь до Чили, то никакого смысла лететь на о. Пасхи через Таити точно нет.

Это вполне понятно, я адекватный человек и понимаю,что добравшись до Чили,в Таити лететь нет смысла.Я задал вопрос относительно того,как можно ещё попасть на остров,кроме как через Лиму и Сантьяго? Есть ещё маршруты?пусть теоретически и дорогие,но рассматриваю возможность покупки билета для друга, а он в Бангкоке.Поэтому меня интересуют все варианты,но особенно меня интересует мнение тех людей,кто уже там побывал?
Gladkoff
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #10

Сообщение Canpicafort » 21 янв 2011, 19:36

Gladkoff
При пересадке нужна виза. Таити - это в лучшем случае 50к, но скорее 60к + визы Французской Полинезии и Новой Зеландии/США. Так что этот вариант лучше исключить (просто я его указал как существующий, хотя те кто едут на отдых во Французскую Полинезию вполне могут слетать и на о. Пасхи и назад, хотя тут уже другая проблема - получение двукратной визы во Фр. Полинезию). Да и с Таити цена дороже будет, чем из Сантьяго или из Лимы. Насчет куда лететь - Перу или Чили - тут зависит от основной программы. Ведь вряд ли о. Пасхи является основной программой? В феврале лучше в Чили из-за сезона. А реальную цену LAN для иностранцев можно смотреть на их сайте как иностранец или на Expedia или Kayak. Дешевые тарифы, насколько я знаю, можно купить только с местной кредиткой.
И кстати интересно какие недорогие билеты до Сантьяго отыскали?
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 21 янв 2011, 19:47

Gladkoff писал(а):Я задал вопрос относительно того,как можно ещё попасть на остров,кроме как через Лиму и Сантьяго? Есть ещё маршруты?пусть теоретически и дорогие,но рассматриваю возможность покупки билета для друга, а он в Бангкоке.Поэтому меня интересуют все варианты,но особенно меня интересует мнение тех людей,кто уже там побывал?

Не в том разделе спрашиваете, по Таити и прочей Французской Полинезии вам сюда: Вопросы: Папуа Новая Гвинея, Полинезия, Микронезия
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #12

Сообщение RomualdOso » 25 янв 2011, 12:20

Gladkoff писал(а):но сайт LAN не даёт мне хорошие тарифы?С чем это связанно?Не может это быть из за того,что айпишник у меня Московский.Я уже попадал несколько раз в такую ситуацию,когда с айпишника одного тарифы закрыты, а с местных айпишников,появлялись местные билеты?

Про айпишники ничего не скажу, но стоимость февральских билетов на о.Пасхи отслеживаю с августа (на сайте ЛАН). На январь-февраль самое дешёвое, что я видел это 1550 долларов (при том, что на март и на декабрь были билеты по 550) туда-обратно. В ноябре буквально за два дня смели весь эконом класс на нужные мне даты, я успел прыгнуть в последний вагон - через чилийскую фирму купил билеты за 1150 долларов туда-обратно, причём, пока шли деньги, на сайте Лан не осталось эконом-класса ни за какие деньги. Некоторое время был ещё в продаже бизнес за 3000 туда-обратно. Сейчас Лан вообще билетов на нужные мне февральские даты не кажет.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #13

Сообщение Rirorongo » 23 фев 2011, 23:35

Я в свое время тоже столкнулся с ценой в 1500 долларов за Сантьяго-Пасха. Решение было неожиданно простое - если взять билеты типа Франкфурт-Сантьяго-Пасха и обратно, там цена получается очень похожая на стоимость перелета Москва-Сантьяго. При этом в Сантьяго можно делать остановки на пути туда и обратно, я ставил 3 дня в одну сторону и 7 дней в другую. Ну а как дешево долететь до Франкфурта я думаю вы разберетесь сами.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #14

Сообщение XMember » 23 фев 2011, 23:45

BeholderC6 писал(а):Решение было неожиданно простое - если взять билеты типа Франкфурт-Сантьяго-Пасха и обратно, там цена получается очень похожая на стоимость перелета Москва-Сантьяго.

Кстати, рейс этот очень интересный: Нешенгенские рейсы между шенгенскими аэропортами
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #15

Сообщение Rirorongo » 09 мар 2011, 17:03

Да ничего особенного. Даже без Шенгена можно лететь, там весь полет идет из нешенгеской зоны, то есть транзитники на него успешно попадают. В Мадриде тоже выпускают в транзитной зоне и потом на том же самом А340 летят дальше.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #16

Сообщение Alinita » 13 мар 2011, 02:36

Билеты на Пасху всегда дорогие, особенно для иностранцев. Понимаю, что мы за самостоятельные путешествия, но дешевле всего улететь на остров это купить тур с вылетом из Сантьяго. На апрель - май, например, тур на пять дней стоит 1160 долларов (сюда входит и перелет и проживание, экскурсии и питание).
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #17

Сообщение RomualdOso » 14 мар 2011, 10:47

Alinita писал(а):Билеты на Пасху всегда дорогие, особенно для иностранцев. Понимаю, что мы за самостоятельные путешествия, но дешевле всего улететь на остров это купить тур с вылетом из Сантьяго. На апрель - май, например, тур на пять дней стоит 1160 долларов (сюда входит и перелет и проживание, экскурсии и питание).

Очень сомнительная экономия.
Начнём с того, что апрель-май самые дождливые дни в году на о.Пасхи.
Сейчас в марте, конечно дешёвых билетов на апрель нет, но на более "правильную" осень они вполне есть и ещё несколько месяцев будут. Даже если брать в лоб 600 долларов туда-обратно.
Далее проживание. В отеле можно 130 долларов за добле. В хостеле по 80 точно найти можно. В конце концов для сильных духом можно жить в палатке.
Ну палатку опустим , но даже отель получается в сумме дешевле.
Теперь экскурсии. Меня терзают смутные сомнения, что в эту сумму (1160 долларов) входит энтрада (60 долларов) в Рано Рараку и Оронго. Организованные экскурсии по о.Пасхи на мой взгляд бессмысленны, т.к. всё равно никто из экскурсоводов (да и вообще никто) не знает доподлинно кто там что вытёсывал из камня, зачем, и когда. Послушать одну из версий, если только. За деньги я этого делать не хочу.
Питание. Если берём отель - завтрак включён. Обед и ужин (хороший обед и ужин!) на двоих 80 долларов в сутки. Это с пивом. Притом, что я ем где хочу, что хочу и во сколько хочу, без всякой привязки к группам.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #18

Сообщение Alinita » 15 мар 2011, 02:20

RomualdOso
Вовсе не призываю никого покупать туры на остров. Это лишь способ действительно съэкономить и не мучаться с покупкой билетов заранее за пол года. Сама ездила туда в прошлом году без всякого тура и потратила намного больше и это при том, что билет покупала заранее за шесть месяцев и по чилийским ценам.
По поводу питания, в 80 долларов на двоих в день не уложились ни разу, хотя и не скажу чтобы особо шиковали.

RomualdOso писал(а):Меня терзают смутные сомнения, что в эту сумму (1160 долларов) входит энтрада (60 долларов) в Рано Рараку и Оронго.

Билеты на вход в нац. парки в эту сумму тоже входят
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #19

Сообщение RomualdOso » 15 мар 2011, 12:28

Alinita писал(а):RomualdOso
Вовсе не призываю никого покупать туры на остров. Это лишь способ действительно съэкономить и не мучаться с покупкой билетов заранее за пол года. Сама ездила туда в прошлом году без всякого тура и потратила намного больше и это при том, что билет покупала заранее за шесть месяцев и по чилийским ценам.
По поводу питания, в 80 долларов на двоих в день не уложились ни разу, хотя и не скажу чтобы особо шиковали.

RomualdOso писал(а):Меня терзают смутные сомнения, что в эту сумму (1160 долларов) входит энтрада (60 долларов) в Рано Рараку и Оронго.

Билеты на вход в нац. парки в эту сумму тоже входят

Ну хорошо, пусть входят.
По поводу билетов на апрель-май (повторюсь - самые дождливые месяцы и самый несезон) никакой экономии нет. За три -четыре месяца можно было взять в лоб по 600 долл, билет, через турфирму в Чили точно дешевле.
Т.к. не сезон, цены на отели меньше, в каком отеле будут селить не понятно, а уж приличный хостел за 80 долларов точно можно найти.
По поводу затрат на питание - мы вдвоём только один раз превысили 80 долларов в день, когда заказывали куранто (днём заказывали - вечером ели), куранто обошлось на двоих в 85 долларов с вином и гарниром. Хотя я верю и знаю, что если задаться целью, то в ресторане можно оставить любую сумму. Обедали и ужинали всегда на Atamu Tekena, у "набережной" цены выше. Пиво (на пляж, на прогулки и в отель) покупал либо в магазинчиках, либо на автозаправке (~ 500 песо банка Эскудо). Порции в местных ресторанах большие. А по поводу "всё включено за 1160 долларов", я не верю, что за эти деньги предполагается шведский стол в любом ресторане, посему дополнительные траты будут в любом случае.
Потому, если рассматривать дождливые апрель-май (все грунтовки там раскиснут), то и смысла лететь на остров большого нет, за те же деньги можно слетать в ноябре-декабре или марте. А по поводу "не мучаться с покупкой билетов", то, если ехать в высокий сезон, я не верю, что в январе мне на февраль данная фирма предоставила бы "путёвку" по такой сумме, когда билетов на самолёт просто не было, даже в бизнес.
Опять-таки я не агитирую никого не брать эту путёвку. На ноябрь-декабрь, может и имеет смысл, если за эти деньги предполагается приличный отель, и надо ещё узнать где и как будут кормить. А вот если предложат за такую сумму январь-февраль, то конечно надо брать сразу!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Остров пасхи. Easter Island

Сообщение: #20

Сообщение Lerik » 20 мар 2011, 01:14

Подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно нужно дней на остров, чтобы не очень галлопом, но и лишнего не рассиживаться...
Lerik
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 1

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль