Помогите советами по Чили

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите советами по Чили

Сообщение: #1

Сообщение chertaul » 09 июл 2014, 11:16

Добрый день)
Помогите, пожалуйста, советом по маршруту
Имеем на все 3000$ на двоих (без билетов в страну, конечно) и 14-16 дней в стране
Хотим посмотреть Патагонию, Озерный край и Атакаму
По Патагонии пока все примерно понятно.
Как смотреть Озерный край и Атакаму? На машине возможно доехать до основных достопримечательностей, чтобы не покупать экскурсии к каждой отдельно и сэкономить время?
Сколько времени нужно на эти 2 места?
Мы также хотим отправиться в круиз из Пуерто Монти в Пунта Наталес (4 дня)

Теперь по порядку, возможно, будет правильным маршрут:
Сантьяго (лучше на самолете или на автобусе до Пуерто Монти?)
Пуерто Монти (дня 2 на Озерный край)-
Круиз до Пунта Наталес (обещают китов и прочие красоты)
Далее в Лос Торрес (реально ли взяв машину на прокат за 1 день увидеть и скалы Лас Торрес и ледник? Или все же 2 дня заложить?
Пунта Аренас: утром пингвины, вечером отлет в Каламу
Там берем машину, дня 3 смотрим Атакаму, возвращаетмся в Сантьяго-Вильпараисо-домой
chertaul
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
природные парки Чили

Re: Помогите советами по Чили

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 10 июл 2014, 10:12

AzucarNegro писал(а) 09 июл 2014, 11:16:Добрый день)
Помогите, пожалуйста, советом по маршруту
Имеем на все 3000$ на двоих (без билетов в страну, конечно) и 14-16 дней в стране
Хотим посмотреть Патагонию, Озерный край и Атакаму
По Патагонии пока все примерно понятно.
1. Как смотреть Озерный край и Атакаму? На машине возможно доехать до основных достопримечательностей, чтобы не покупать экскурсии к каждой отдельно и сэкономить время?
2. Сколько времени нужно на эти 2 места?
Мы также хотим отправиться в круиз из Пуерто Монти в Пунта Наталес (4 дня)

Теперь по порядку, возможно, будет правильным маршрут:
3. Сантьяго (лучше на самолете или на автобусе до Пуерто Монти?)
4. Пуерто Монти (дня 2 на Озерный край)-
Круиз до Пунта Наталес (обещают китов и прочие красоты)
5. Далее в Лос Торрес (реально ли взяв машину на прокат за 1 день увидеть и скалы Лас Торрес и ледник? Или все же 2 дня заложить?
6. Пунта Аренас: утром пингвины, вечером отлет в Каламу
Там берем машину, дня 3 смотрим Атакаму, возвращаетмся в Сантьяго-Вильпараисо-домой


1. Да можно. В Озёрном крае мы брали машину, в Атакаме нет, но думаю, что идея хорошая.
2. Думаю на Атакаму надо дня 4... может 3 дня... Гейзеры, соляные горы, долина Луны... Фламенкосы, Восходы, закаты... Дюны...
3. Ночным автобусом хорошо, тем более Вам в один конец. По возможности берите "Каму" - чтобы выспаться в горизонтальном положении. Автобусы очень хорошие.
4. А откуда буква "и" всё время возникает в названии города Пуэрто Монтт (Puerto Montt)? пару озёр за пару дней увидите. Где предполагается ночевать? В оспедахах или в палатке в кемпинге?
5. То "лОс"., то "лАс"... Определитесь.... Тогда уже лАс Торрес... 1 день отдавать на Торрес дель Пайне... Это вообще ни о чём... Вы хотите арендовать машину или вертолёт? От Наталеса ещё до Торресов доехать надо и потом вернуться. Менее двух-трёх дней там делать нечего - пустая трата времени. Не понятно что подразумевается под "увидеть"... Увидеть сможете... Но не более. На Торресы, если без трека, надо отдавать минимум два полных дня - днём взяли машину - вечером приехали, два дня там, утром уехали... я бы вообще забил на Озёрный край и эти два дня добавил к Торресам... Потом учтите, что погода в Патагонии очень переменчивая, возможно, что солнышко (для фотографий и "увидеть скалы") проглянет на часок в первый день и на часок во второй...
6. Жёсткий график... Забейте на Вальпараисо... Отдайте эти дни Патагонии!!!!

Прочтите мой отчёт по Чили, может что-то будет более понятно...
Распишите предполагаемый график с временем "прилёта-отлёта", а то не понятно "" дня" - это утром прилетел, переночевал и вечером улетел" или вечером прилетел, переночевал, два полных дня, переночевал и утром улетел..."
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите советами по Чили

Сообщение: #3

Сообщение chertaul » 10 июл 2014, 11:26

Спасибо за ответы!
На самом деле, в Лас Торрес меня устроит увидеть издалека сами скалы + ледник. Мне больше интересны животные всякие, судя то тому, что пишут о круизе Пуэрто Монтт-Наталес я все это увижу)
И мне интересно увидеть еще вулканы... Я это в Озерном крае увижу или в Атакаме?

Ночеват хотим максимально дешевым способом. Палатки надо с собой тащить или там напрокат взять?

Я пока не могу ничего точно сказать по срокам приезда-отъезда, т к еще не куплены билеты туда)

Дайте, пожалуйста, ссылку на ваш отчет о поездке)) очень хочу почитать)
chertaul
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Помогите советами по Чили

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 10 июл 2014, 12:24

Тогда зачем Вам вообще в Торрес ехать? Фотографий полно...
"На ледник" - это надо, если не пешком, то на кораблике... Это опять время. Поверьте, Торресы стоят того, чтобы там на пару дней зависнуть, вернее они стоят гораздо большего. Забейте на Вальпараисо. Чего там делать?!
Во время круиза "животные всякие", видимо будет, но я сомневаюсь, что Вы увидите в море кучу гуанак, лисиц, и пуму... За этим за всем - в Торресы.
Вулканы есть и в Озерном крае... Как же - красавец Осорно. И в Атакаме... там их несколько доминирующих. Горячие источники есть и там и там.
Палатку лучше с собой, где вы там её искать в прокат будите? Да и не понятно что дадут, сколько будет стоить... Кемпингов в Озёрном крае много. В Торресах тоже много, но они дорогие (гостиницы ещё более дорогие)...

Сколько у Вас вообще планируется дней? 16?
3 дня в Атакаме, 2 дня в Озёрном Крае, 2 дня "круиз", 3 дня в Торресах, 2 дня в Пунта Аренас. 2 день на перелёты-переезды... 2 дня Сантьяго...

Отчёт можно отыскать "тыкнув" под моей аватаркой строку "Отчёты".... ещё очень советую прочитать, коли билеты ещё не купили вступление отчёта по Перу-Эквадору, там где про билеты (в самом начале)и тут: Билет Перу, Эквадор, о.Пасхи
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите советами по Чили

Сообщение: #5

Сообщение chertaul » 10 июл 2014, 13:27

Спасибо вам большое! Пока, я думаю, будет так:
Утро придет в Сантьяго, встреча с дружком-чилийцем там, прогулка и отъезд в Пуэрто Монтт, утром приезжаем туда, берем машину и по Озерному краю 2 дня (вообще стоит ли того, если мы в Атакаму потом поедем?)
Затем круиз 4 дня в Пунто Наталес. Утром приехали, взяли машину, к вечеру Торрес, там 2 ночи, утром на 3 день в Аренас-Постараемся билеты купить на вечер и напрямую в Атакаму, без пересадки в Сантьяго.
Далее Атакама 2-3 дня)-автобус в Вильпараисо-Сантьяго.
Или лучше наоборот сделать:
Сантьяго-Пунта Аренас (пингвины)-Лас Торрес (2 дня)-Наталес-Пунта Монтт (круиз), Атакама-Вильпараисо и Сантьяго (беру ВП, т к близко к Сантьяго)
chertaul
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Помогите советами по Чили

Сообщение: #6

Сообщение chertaul » 10 июл 2014, 13:33

Я с мобильной версии сижу, не дает мне ваши отчеты посмотреть ;(((
chertaul
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Помогите советами по Чили

Сообщение: #7

Сообщение RomualdOso » 10 июл 2014, 13:53

AzucarNegro писал(а) 10 июл 2014, 13:27:Спасибо вам большое! Пока, я думаю, будет так:
Утро придет в Сантьяго, встреча с дружком-чилийцем там, прогулка и отъезд в Пуэрто Монтт, утром приезжаем туда, берем машину и по Озерному краю 2 дня (вообще стоит ли того, если мы в Атакаму потом поедем?)

Атакама и Лос Лагос - это совсем разные вещи, совершенно... Сами решайте стоит или нет. Озёрный край - это некая немецкая область в Чили. Пиво там отменное.
Билетами на автобус своего приятеля озадачьте заранее. В день отъезда билетов на "Каму" может не быть, а в "полу-каме" сидеть ночь... можно не особо выспаться, а график у вас напряжённый...


AzucarNegro писал(а) 10 июл 2014, 13:27:Затем круиз 4 дня в Пунто Наталес. Утром приехали, взяли машину, к вечеру Торрес, там 2 ночи, утром на 3 день в Аренас-Постараемся билеты купить на вечер и напрямую в Атакаму, без пересадки в Сантьяго.

А Вы уверены, что в природе вообще есть рейсы П.Аренас-Калама без пересадок? У ЛАНа таких рейсов я не нашёл, про Скай и говорить нечего...

AzucarNegro писал(а) 10 июл 2014, 13:27:Далее Атакама 2-3 дня)-автобус в Вильпараисо-Сантьяго.
Или лучше наоборот сделать:
Сантьяго-Пунта Аренас (пингвины)-Лас Торрес (2 дня)-Наталес-Пунта Монтт (круиз), Атакама-Вильпараисо и Сантьяго (беру ВП, т к близко к Сантьяго)

Вы при таком "сжатом" графике собираетесь на автобусе из Каламы в Сантьяго ехать?!!!! Вам больше некуда время потратить?
Берите "мультисегментный" билет ЛАН (но проверьте не будет ли дешевле у Ская отдельными сегментами взять) П.Аренас-Калама-Сантьяго... Т.к. сегмента всего два получается, то возможно у Ская будет дешевле. У Ская ещё есть предложения по билет+проживание - посмотрите на сайте, по атакаме очень неплохите предложения были...
И всё же я не понимаю: "Нафига вам Вальпараисо?!!!!", при том, что у Вас на Торресы времени в обрез!

AzucarNegro писал(а) 10 июл 2014, 13:33:Я с мобильной версии сижу, не дает мне ваши отчеты посмотреть ;(((


понятно...
вот Чили: Атакама-Пасхи-Озёрный край-Патагония
А вот про мульсисегмент ЛАН, но Вам, видимо будет дешевле Скаем... ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите советами по Чили

Сообщение: #8

Сообщение chertaul » 10 июл 2014, 14:43

Спасибо большое!!
chertaul
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Помогите советами по Чили

Сообщение: #9

Сообщение Юляшкинская » 01 окт 2014, 14:11

Добрый день,

Помогите, пожалуйста, советом по маршруту

1) БА
2-3) Игуасу
4)(перелет из Игуасу есть точно) Сальта
?- как добраться из Сальты до Атакамы
5) Сальта - антофогаста - атакама
сантьяго
6)пуэрто-монт - 1 день
7) мраморные пещеры
8-11) дель Пайне
12,13)эль-калафате
14,15)Пуэрто-Мадрин
БА

стоит ли посещать Атакаму?
а Пуэрто-Монт? и на сколько дней?
Хочется объять необъятное, но за 16 дней это просто нереально(
Юляшкинская
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 01.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Помогите советами по Чили

Сообщение: #10

Сообщение annalarus » 04 окт 2014, 00:28

?- как добраться из Сальты до Атакамы
5) Сальта - антофогаста - атакама
сантьяго


Как вариант:

http://booking.lan.com/cgi-bin/compra/p ... sus+vuelos

И на участке Сантьго - Калама - Сантьяго можно выбрать SKYAIRLINE если он окажется подешевле на ваши даты (вы ведь даты не сообщаете, потому сложно угадать)

https://www.skyairline.cl/(S(1a0bz545h0ihbjvyprsple55))/en/search_fly.aspx

Антофагаста входит в ваш маршрут? А что вы собираетесь там делать? Или написали по ошибке?
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Помогите советами по Чили

Сообщение: #11

Сообщение Юляшкинская » 06 окт 2014, 13:57

Longshu писал(а) 04 окт 2014, 00:28:
?- как добраться из Сальты до Атакамы
5) Сальта - антофогаста - атакама
сантьяго


Как вариант:

http://booking.lan.com/cgi-bin/compra/p ... sus+vuelos

И на участке Сантьго - Калама - Сантьяго можно выбрать SKYAIRLINE если он окажется подешевле на ваши даты (вы ведь даты не сообщаете, потому сложно угадать)

https://www.skyairline.cl/(S(1a0bz545h0ihbjvyprsple55))/en/search_fly.aspx

Антофагаста входит в ваш маршрут? А что вы собираетесь там делать? Или написали по ошибке?


Как я понимаю, Вы в ЮА бывали и можете дать дельный совет, что надо, а что можно и выкинуть..
Все к сожалению не охватить, в итоге у нас получается так:

2 дня - БА
2 дня-Игуасу
2 дня- Пуэрто-Мадрин
2 дня-Эль Калафате
3 дня ТДП

далее у нас есть еще 5 дней - куда их лучше потратить? - 1) на релакс на озере Хенераль Карера и мраморные пещеры 2) озерный край 3) Атакама 4) или сальту запихнуть в маршрут

нужно ли где-то что-то сократить?
легко ли бронировать экскурсии на месте? или лучше заранее?

даты у нас - после 24 октября, 15-16 дней.
Юляшкинская
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 01.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Помогите советами по Чили

Сообщение: #12

Сообщение annalarus » 06 окт 2014, 17:42

у нас получается так:

2 дня - БА
2 дня-Игуасу
2 дня- Пуэрто-Мадрин
2 дня-Эль Калафате
3 дня ТДП

далее у нас есть еще 5 дней - куда их лучше потратить? - 1) на релакс на озере Хенераль Карера и мраморные пещеры 2) озерный край 3) Атакама 4) или сальту запихнуть в маршрут

нужно ли где-то что-то сократить?
легко ли бронировать экскурсии на месте? или лучше заранее?

даты у нас - после 24 октября, 15-16 дней.


- я так понимаю, вы поедете в ТДП на 5ти часовом автобусе из Эль Калафате
- 3 полных дня в парке означают
либо трек
либо:
1 день на поездку к ледникам
1 день на ТДП
1 день (на что?)

Улетать дальше в любом случае вам из ПА, от ПН 5 часов пути.
Я не вижу даты вашего прибытия в ПА.
Я уже сказала - самолет в Бальмаседу (читайте Генерал Каррера) 1 раз в неделю, важна дата.
До Атакамы вам от Аренаса с пересадками только лететь один день (де-факто, увы)
Смысла что-то сокращать не вижу. По Сальте ничего не подскажу.
Если у вас на руках междынародные билеты и обратный рейс из Сантьяго, дайте даты и время вылета.
А пока все очень очень размыто - мы говорим "ни о чем"
Начало ноября - начало туристического сезона (европейцы/американцы уже едут, русские только декабрь/январь) - туры: найти самые выгодные и забронировать лучше заранее.
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Помогите советами по Чили

Сообщение: #13

Сообщение Юляшкинская » 06 окт 2014, 17:54

Longshu писал(а) 06 окт 2014, 17:42:
у нас получается так:

2 дня - БА
2 дня-Игуасу
2 дня- Пуэрто-Мадрин
2 дня-Эль Калафате
3 дня ТДП

далее у нас есть еще 5 дней - куда их лучше потратить? - 1) на релакс на озере Хенераль Карера и мраморные пещеры 2) озерный край 3) Атакама 4) или сальту запихнуть в маршрут

нужно ли где-то что-то сократить?
легко ли бронировать экскурсии на месте? или лучше заранее?

даты у нас - после 24 октября, 15-16 дней.


- я так понимаю, вы поедете в ТДП на 5ти часовом автобусе из Эль Калафате
- 3 полных дня в парке означают
либо трек
либо:
1 день на поездку к ледникам
1 день на ТДП
1 день (на что?)

Улетать дальше в любом случае вам из ПА, от ПН 5 часов пути.
Я не вижу даты вашего прибытия в ПА.
Я уже сказала - самолет в Бальмаседу (читайте Генерал Каррера) 1 раз в неделю, важна дата.
До Атакамы вам от Аренаса с пересадками только лететь один день (де-факто, увы)
Смысла что-то сокращать не вижу. По Сальте ничего не подскажу.
Если у вас на руках междынародные билеты и обратный рейс из Сантьяго, дайте даты и время вылета.
А пока все очень очень размыто - мы говорим "ни о чем"
Начало ноября - начало туристического сезона (европейцы/американцы уже едут, русские только декабрь/январь) - туры: найти самые выгодные и забронировать лучше заранее.


Спасибо!
в бюджете мы не ограничены, поэтому передвижение только самолеты и а/м трансферы.
Как раз пытаюсь составить программу, чтобы улететь в районе 24 октября в БА. все внутренние переезды будут подстроены под программу, а вот в ней и проблема..

в ТДП есть 5* отель, в котором размещение и а-ля программа на 3 дня только.
После этого у нас остается еще дней 5.
Вопрос в том, куда двигаться дальше?! - смотреть мраморные пещеры, озерный край или Атакаму. Или после Игуасу лететь в Сальту и перекраивать все. Нет понимания у меня . Атакама далеко, согласна. Жалко, но выкидываем.. остается 3 варианта. Вы бы что выбрали?

Я думаю, может выбрать мраморные пещеры, а потом вверх подняться на а/м, например, до Барилоче или П.Монте и улететь в Сантьяго и домой?!
Юляшкинская
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 01.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Помогите советами по Чили

Сообщение: #14

Сообщение annalarus » 06 окт 2014, 17:58

Юлия, даты?
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Помогите советами по Чили

Сообщение: #15

Сообщение Юляшкинская » 06 окт 2014, 18:09

Longshu писал(а) 06 окт 2014, 17:58:Юлия, даты?


Допустим:
24 прилетаем в БА +2 ночи
26-28 Игуасу
по 30 - Эль Калафате
по 30-31-1-2 ТДП
я посмотрела, что 2 числа есть прямой в Балмаседу, можно подстроить под эту дату все, если выбирать мраморные пещеры.
дальше у нас есть еще 5 ночей.
Юляшкинская
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 01.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Помогите советами по Чили

Сообщение: #16

Сообщение Юляшкинская » 06 окт 2014, 18:29

и у меня еще один вопрос - насколько там холодно? брать а-ля горнолыжный костюм или не надо?
Юляшкинская
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 01.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Помогите советами по Чили

Сообщение: #17

Сообщение annalarus » 06 окт 2014, 18:33

ночь А 2/3 ноября ночь в Койяйке
3 ноября экскурсия на озеро на 1 день
ночь Б 3/4 ноября ночь в Кояйке
4 ноября вылет в Пуэрто Монтт, по прилету смотрим Фрутильяр, ночуем в Пуэрто Варасе
ночь В 4/5 ноября ночь в Пуэрто Варасе
5 ноября экскурсия на Чилоэ на 1 день
ночь Г 5/6 ноября ночь в Пуэрто Монтте
6 ноября перелет в Сантьяго, гуляем по Сантьяго
ночь Д 6/7 ноября (отдых перед стартом в трансатлантику)
7 ноября вылет из Сантьяго на трансатлантику

ИМХО, все еще не зная даты и времени вашего рейса из Сантьяго

холодно: конец весны, может быть промозгло, обязательно ветрено, брать одежду на начало московского ноября: тонкая шапочка, легкая куртка с капюшоном, тонкие перчатки, брюки от ветра, непромокаемая обувь, водолазки, носки. учитывая ледники, можно и лыжный костюм вместо куртки.
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль