Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #1

Сообщение MelanyL » 03 янв 2015, 22:20

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по окрестностям Сан-Педро де Атакама. Ездить планируем на арендованной машине. Пыталась разобраться по картам и другим интернет-источникам, но несколько вопросов осталось. Может быть, кто был там и уже в курсе

1. Радужная долина. Хотим туда заехать по дороге из Каламы в Сан-Педро. Я правильно понимаю, что надо будет свернуть на дорогу В-207? Сколько времени примерно надо, чтобы доехать и посмотреть? Как там вообще все выглядит: подъезжаем на машине и видим красивое или надо машину где-то оставить и до красивого еще сколько-то идти пешком? Если в Сан-Педро нам надо быть не позднее 19:30 - во сколько надо оказаться на развилке 23 и В-207, чтобы поездка имела смысл?

2. Лунная долина. Насколько просто доехать туда по знакам из Сан-Педро? И сколько по времени? Хотим встретить в ней закат в один из дней. По календарю закат ожидается в 20:15. Во сколько лучше выехать из Сан-Педро, чтобы спокойно доехать, посмотреть, расположиться? По фотографиям я поняла, что там паркуешься и дальше пешком.

3. Лагуна Cejar. Как долго до нее добираться из Сан-Педро? Есть ли вариант от нее напрямую поехать к Лагуне Chaxa или только через Сан-Педро?

4. El Tatio гейзеры. Там есть какая-нибудь еда или надо заготовить завтрак заранее с собой?

Огромное спасибо заранее!!
MelanyL
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.11.2014
Город: Маннхайм
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский
природные парки Чили

Re: Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #2

Сообщение Canmos » 05 янв 2015, 01:20

Не мучайтесь, возьмите дневные туры в агентствах.

2 В Лунной долине несколько точек осмотра и между ними надо передвигаться на авто. Если выехать в 4 дня то как раз к закату можно успеть. 20.15 - примерно так и было в дек. 2014
Указателей там нет. Какие-то самостоятельные туристы даже просили рассказать нашего гида как им добраться назад в Сан -Педро. Гид лишь вежливо махнула рукой куда-то. Добрались ли они домой, я не знаю. Хотя в Лунную долину даже на велике ездят.

3 там несколько лагун. мы между ними передвигались напрямую, не заезжая в Сан - Педро.

4 еду надо брать с собой.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #3

Сообщение MelanyL » 07 янв 2015, 02:59

Спасибо!
Туры не хотим, хотим сами на авто

Немного переиграли план, теперь у нас день на Радужную и Лунную долины, день на лагуны и день на гейзеры и возвращение в Каламу. Надеюсь, справимся =)
MelanyL
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.11.2014
Город: Маннхайм
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #4

Сообщение amaliy » 26 янв 2015, 13:31

Будете в Сан Педро де Атакама рекомендую на вечер заказать экскурсию в обсерваторию- ночное небо Атакамы- такое вряд ли где еще увидишь!!! Зрелище незабываемое! Да еще через телескоп. Звезды, Планеты! Но экскурсия не короткая- 2-3 часа. Начало в 22,00 , естественно если хорошая погода и нет облаков.Все вполне цивилизованно. Да и сам городок очень колоритный. Если бы была вода из него получился бы Лас Вегас! Пять дней как вернулись оттуда.
amaliy
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.09.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #5

Сообщение MelanyL » 26 янв 2015, 13:54

amaliy писал(а) 26 янв 2015, 13:31:Будете в Сан Педро де Атакама рекомендую на вечер заказать экскурсию в обсерваторию- ночное небо Атакамы

Спасибо!
А вы у Star Tour заказывали или в другой конторе?
Мы у них предварительно забронировали места на 9 вечера.
MelanyL
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.11.2014
Город: Маннхайм
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #6

Сообщение amaliy » 26 янв 2015, 14:48

Названия агентства не запомнила.Это рядом с отелем Таха-Таха, на углу. Сначала тоже было на 9. Пришли к 9, небо без облаков ,куча жаждущих посмотреть на небо и звезды, собрали с нас деньги ( по 35 у.е.) и в 10 часов повезли к телескопу. Будьте готовы к тому, что группа соберется большая. Неплохо повторить названия созвездий и планет.
amaliy
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.09.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #7

Сообщение amaliy » 26 янв 2015, 14:57

Съездите в Рио-Грандо, это на середине пути из Каламы в Сан Педро. Есть указатель. Там можно посмотреть петроглифы, если вас это интересует.
На юг от Сан Педро в км 30-ти есть соляное озеро ( ну конечно не такое как Уюни в Боливии) там можно фотографироваться на закате и увидеть фламинго. По дороге увидите настоящий лес - рукотворный. И можно заехать в деревушку посмотреть как местные жители обеспечивают себя водой, выращивают виноград, гранаты, орехи,груши. Там же продают и сувениры.
amaliy
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.09.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #8

Сообщение gorsky » 04 фев 2015, 09:41

Встречать закат в Лунной Долине - обязательно. Добраться по знакам из Сан-Педро очень реально (есть прямо-таки указатели на Лунную Долину), и это всего 15 километров. Но тут сначала нужно разобраться, что обычно включает в себя стандартный туристический пакет под единым названием "Лунная Долина". Во-первых, все это называется Cordillera de la Sal, а Лунная Долина является всего лишь малой частью этих самых Соляных Гор. Во-вторых, смотровые площадки на саму Кордийеру и Лунную Долину находятся на противоположных сторонах этой самой (весьма немаленькой) Кордийеры. В третьих, смотровая площадка на Кордийеру (Mirador de Kari и рядом Piedra del Coyote) находится близко с вьездом в местную Долину Смерти, которая находится буквально на выезде из Сан-Педро. И вам все это НАДО посетить. Поэтому планируйте примерно так:

1. Выехать из Сан-Педро в 16:00. Можно даже в 17:00, ничего страшного
2. Долина Смерти (Valle de la Muerte) - много времени там не надо, так, осмотреться
3. Mirador de Kari y Piedra del Coyote - ехать от Долины Смерти минут 10-15 в небольшую горку. Насладиться общим видом на Соляные Горы, и сделать тот самый снимок, где вы как бы над пропастью стоите
4. Дальше спускаетесь в обратном направлении до вьезда в Долину Смерти и поворачиваете направо к Лунной Долине. Не забудьте купить билеты по 2500 песо
5. В Лунной Долине до заката можете сьездить к Tres Marias (причудливая форма выветривания), ну и просто погулять понизу, если есть время
6. Примерно в 19:00-19:15 начинайте подниматься вдоль дюны на главнейший мирадор. Вообще в Лунной Долине две большие дюны - по одной поднимаешься, чтобы посмотреть на другую, очень удобно. Наверху мирадоров на самом деле два - с одного вид на дюну, с другого - на долину и горы. Как по мне, предпочительнее встретить закат именно на втором - намного живописнее

Про гейзеры - ехать надо примерно 90 км от Сан-Педро, в темноте, и с набором высоты до 4200. Еду берите с собой, там из сервиса только туалет на вьезде. Теплые вещи обязательно, в середине января до восхода солнца я попал на мороз -3. До рассвета смотрите большое скопление гейзеров (пропадет по мере прогревания воздуха), а ближе к восходу солнца перемещаетесь к той части долины, в которой самые крупные (и постоянно работающие) гейзеры, в.т.ч. Эль Ассасино.

А вообще самое красивое что есть в окрестностях Сан-Педро - это, пожалуй, Salar de Tara. Самое незатоптанное туристами место (высоко и далеко, 140 км от Сан-Педро, не все хотят тур на весь день). Но раз у вас есть машина - постарайтесь добраться именно туда. Ну и Laguna Miscanti и Laguna Miniques рядом (часть "классического" тура Сан-Педро Lagunas Altiplanicas). Думаю, за день вы запросто сможете посетить Salar de Tara/Miscanti/Miniques

Про астронмические туры - сам не был, но все вcтреченные туристы и местный народ рекомендуют всегда одну и ту же компанию - SPACE, http://www.spaceobs.com/en/Services/Star-Tours
Ничего не могу сказать по ним, меня больше интересовала ALMA Observatory, но они так и не открыли публичный доступ до сих пор.

Удачи!
gorsky
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.02.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #9

Сообщение amaliy » 04 фев 2015, 12:34

gorsky
Обстоятельный ответ-ответ знатока. Чуть бы пораньше. Уже вернулись. Но все равно спасибо, есть мечта вернуться и все более детально посмотреть. Атакама- чудо природы! Манит и зовет!
amaliy
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.09.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #10

Сообщение Диметрио » 10 фев 2015, 16:50

Как строится поездка туром на гейзеры? Утром в 4-5 утра выезд из Сан-Педро-де-Атакама - утро на гейзерах+купание по желанию. Во сколько возвращение в СП-д-Атакама? (какая цена +/-)

Куда можно относительно легко мотнуться в течении светового дня на велике из СПдАтакама?! Лунная долина? сколько по времени туда-обратно крутить педали - есть у кого-то опыт?!
Диметрио
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 13.05.2010
Город: Запорожье
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #11

Сообщение amaliy » 10 фев 2015, 20:23

Диметрио
Попробуйте вот здесь http://amity-tours.com/package/mountain ... days-tour/ Удачи!
amaliy
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.09.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #12

Сообщение gorsky » 10 фев 2015, 20:53

Диметрио
Тур, если я правильно запомнил цену, стоит около 18000 песо

Все туры строятся так -

1. Утром приезжаете на место, холодно, морозно.
2. Сначала ходите, осматриваете те гейзеры, которые исчезнут с рассветом.
3. Потом завтракаете. Этот вопрос уточните заранее - если агентство не обещает вам завтрак, сразу уходите, и идите в другое - любое нормальное агентство обязательно предлагает завтрак.
4. Ближе к рассвету (точнее, к появлению солнца из-за горы) перемещаетесь к большим гейзерам, которые работают постоянно, фотографируете всякие сюрреалистичные картины в клубах пара.
5. Это очень расслабленный тур, без спешки и суеты - времени будет предостаточно на все что вам захочется, в том числе, сможете и искупаться
6. На обратной дороге все автобусы как правило останавливаются в долине реки Путана - там и викуньи пасутся, там и фламинго в озере, там виден активный вулкан Путана с семью фумаролами на вершине.
7. Возможна еще короткая остановка с целью понаблюдать за вискачами - если их много по горам вдоль дороги скачет.
8. Дальше возможны варианты, и это нужно уточнять при заказе тура. Какие-то туры едут в Мачуку. Это самое большое поселение на том плато - целых шесть человек. В Мачуке есть маленькая и колоритная церковь, в Мачуке можно поесть шашлыки из ламы и эмпанады с козьим сыром. Другая часть туров едет в Пуритаму, искупаться опять же в горячих источниках . Это, наверное, не лучший вариант, потому что искупаться и на гейзерах можно, а в Пуритаму в любом случае лучше ехать отдельно, без спешки (в туре же довольно быстро погонят в город)
9. Туры с заездом в Мачуку приезжают в город в 12:00-12:30. Туры с Пуритамой - попозже, наверное

Это все про "классический" тур. Для тех, кто не умеет просыпаться так рано, или не хочет морозиться на 4200 метров до восхода солнца - придуман вариант с выездом из Сан-Педро в 12:00. Очевидно, очень скучный вариант (не увидите 80% гейзеров, не увидите рассвет, в котором там вся фишка).

Легче всего мотнуться на велике из Сан-Педро не в Лунную Долину, а в Долину Смерти - это, можно сказать, на окраине города. После Лунной Долины можно наверное и до мирадора Кари подняться, но это надо будет в гору подняться. Насчет Лунной Долины - мой знакомая из Бразилии не поехала со мной в организованную экскурсию, а поехала самостоятельно на арендованном велике. Очень устала, как я понял. Точнее ничего не знаю про велосипеды.
gorsky
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.02.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #13

Сообщение Диметрио » 11 фев 2015, 15:23

gorsky
Спасибо за важные нюансы. Долина Смерти и Долина Луны я так полагаю разные объекты? где-то видел инфу, что до Долины Луны всего 15 км от Сан-Педро, некорректно?
Диметрио
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 13.05.2010
Город: Запорожье
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #14

Сообщение gorsky » 11 фев 2015, 15:40

Диметрио
тут расхождения в показаниях, кто-то пишет что до Лунной Долины 10 км, кто-то 13, кто-то 15, Тут, наверное, все зависит от того, до какой точки замерять расстояние.
Во-первых, билеты в Лунную Долину продаются у дороги, а до самого вьезда в долину надо дальше проехать. Ну и до самого вьезда тоже не очень корректно замерять, ведь никто не едет до вьезда и обратно. Лунная Долина довольно масштабная (хотя с мирадора ее видно полностью). Добраться до долины - одно, до мирадора - надо еще какое-то расстояние проехать, а если до Трех Марий - вообще всю долину насквозь проехать надо (а потом возвращаться к закату до мирадора, и подниматься). На велосипедах вообще можно весь день кататься, по-моему (если в планах обе долины). Но вообще велосипедистов много и там, и там.
gorsky
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.02.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #15

Сообщение shurale134 » 17 май 2015, 03:06

Подскажите, как можно с максимально сжатые сроки съездить на Mirador de Kari y Piedra del Coyote? Есть ли какие-то туры из Сан-Педро? Если да, сколько времени это займет?

Хочу попробовать уместить фото на камне в свое расписание: приезжаю в районе часа дня из Боливии, вечером - автобус в Сантьяго.

Что еще можно интересного поделать в этот промежуток времени, куда съездить?
shurale134
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.08.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #16

Сообщение parom » 23 окт 2016, 11:43

Насколько я поняла билеты на достопримечательности вокруг Сан Педро де Атакаме не обязателльно покупать заранее, так ли это?(Я имею ввиду Долину Луны, Саляр Тара и лагуны ? Так ли это?
Кто нибудь был на Altiplánicas Piedras Rojas ? Меня интересуют именно эти красные камни.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #17

Сообщение gorsky » 26 окт 2016, 15:09

parom писал(а) 23 окт 2016, 11:43:Насколько я поняла билеты на достопримечательности вокруг Сан Педро де Атакаме не обязателльно покупать заранее, так ли это?(Я имею ввиду Долину Луны, Саляр Тара и лагуны ? Так ли это?
Кто нибудь был на Altiplánicas Piedras Rojas ? Меня интересуют именно эти красные камни.


Никакой необходимости. Предложение превышает спрос
gorsky
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.02.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #18

Сообщение parom » 26 окт 2016, 15:41

gorsky писал(а) 26 окт 2016, 15:09:Никакой необходимости. Предложение превышает спрос
Благодарю. Именно этот ответ я и хотела услышать.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #19

Сообщение Vadim_Ozz » 14 мар 2017, 01:31

Господа, а что из достопримечательностей реально посетить на велосипеде?
Планирую провести в тех краях 2 дня.
Аватара пользователя
Vadim_Ozz
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.11.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вопросы по окрестностям Сан-Педро де Атакама

Сообщение: #20

Сообщение Норкин » 14 мар 2017, 09:29

Frei писал(а) 14 мар 2017, 01:31:Господа, а что из достопримечательностей реально посетить на велосипеде?
Планирую провести в тех краях 2 дня.

В Долину Луны реально съездить, но с большим количеством воды. Мы были в тех краях в июле, то есть считайте , что в январе, и на автобусе . Было за 30 градусов. Но велосипедистов видели.
Кения- Танзания - июль- август 2014.Ищем попутчиков!
Уганда 5-7 дней.Гориллы. Август 2014. Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Норкин
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 08.10.2013
Город: Бейт а Эмек
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 85
Страны: 45
Отчеты: 19
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль