Требуются советы по маршруту- Чили декабрь-январь

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Требуются советы по маршруту- Чили декабрь-январь

Сообщение: #1

Сообщение jour » 07 июл 2015, 06:45

Может кто посоветует маршрут по Чили в декабре-январе. Пока есть билеты на Эр Франс за мили Аэрофлота в Сантьяго, далее куплено: самолет по стране: Сантьяго > Икики и из Салима (Атакама) в Сантьяго, предполагается: из Икики автобус в Анофагасту, автобус в Сан Педро де Атакама, самолет в Сантьяго, четыре ночи в Сантьяго (думаю сократить, хотя забронировал Краун Плаза за купленные баллы, вышло 575 долларов за 4 ночи вместо более 1000, если за деньги), далее автобусами на юг, пока не знаю точно, где останавливаться по дороге до Пуэрто Монтт, возможно и Консепсион, есть также авиабилеты: Пуэрто Монт > Пунта Аренас > Сантьяго.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Патагония Чили

Re: Требуются советы по маршруту- Чили декабрь-январь

Сообщение: #2

Сообщение darkkom » 08 июл 2015, 01:36

Съездите на о. Чилое. Там вполне интересно. По дороге как раз будет Консепсьон. Можно посетить Вальдивию, Вийя-Рику-Пукон, Озерный край.

Я был проездом в Икике и Антофагасте. На вид дыра-дырищей.
В Атакаме хорошо, но дороговато.
На севере Чили мне очень понравилась Арика. Ла Серена тоже неплохо.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Требуются советы по маршруту- Чили декабрь-январь

Сообщение: #3

Сообщение maliN0chka » 21 июл 2015, 12:44

несколько раз были в Чили в не самый разгар сезона, и самым большим разочарованием для меня был регион Сан-Педро-де-Атакама. Там все ужасно дорого!!!! Ни Лунная долина ни окрестности не удивили на те деньги, которые мы там оставили за несколько дней)))
Совет, если вы управляете автомобилем, то лучше всего сдать все авиа билеты и взять в аренду хорошее авто))) и объехать весь север Чили или Юг по прекрасным дорогам)
Арика великолепное место. Из Арики можно съездить в национальный парк Лаука. Виды там сумасшедшие) все-таки это уже Альтиплано))) Атакаму можно оставить на обратный путь в Сантьяго с остановкой на одну ночь))) ну уж посмотреть для галочки лунную долину)))
А на юге рассматриваете вариант только поздки по Чили? в Аргентину не думаете заглянуть?)) В Эль Калафате, например, посмотреть на ледник Перито-Морено?) и на Фиц-Рой глянуть))))
Кстати, в Арике есть музей мумий Чинчирро. Это оооочень древние мумии, старше египетских на несколько тысяч лет... их там огромное количество. Можно даже в подвал к хранилищу спуститься)) рекоменд, короче)
maliN0chka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль