Патагония в июле-августе. Что реально, а что нет?

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Патагония в июле-августе. Что реально, а что нет?

Сообщение: #1

Сообщение parom » 11 дек 2015, 20:57

Это наше 3 путешествие в Ю.А. Все предыдущие тоже были в эти июле-августе. ( 2012 Перу-Боливия, 2013 Колумбия-Эквадор)
На этот раз хотелось бы посмотреть Патагонию (и аргентинскую, и чилийскую) и Атакаму . Что именно в Патагонии можно посмотреть в зимние месяцы? Торрес дель Пайне , ледник Перито Морено, Грей, Карретеру Аустрал, Эль Чалтен Фитц Рой, пингвины?
Как с ледниками в это время? Все закрыто? Да, важный момент, мы путешествуем на общественном транспорте. Буду благодарна за информацию по маршруту. ( Большие города мы стараемся избегать, ну может быть по 1,5-2 дня, не больше, хотели бы посмотреть Сантьяго и Буэнос Айрес, на Игуасу с двух сторон были)
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский
маршруты Чили

Re: Патагония в июле-августе. Что реально, а что нет?

Сообщение: #2

Сообщение maxiseven » 18 фев 2016, 15:59

Коллеги! Присоединяюсь к вопросу! Не проходите мимо!
Есть возможность рвануть в отпуск на две недели в августе-сентябре. Раздумываем над прогулкой по Патагонии с палаткой. Есть опасения, что зимой это глупая затея. Мы правы или можно заморочиться?
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Патагония в июле-августе. Что реально, а что нет?

Сообщение: #3

Сообщение sleeping_satellite » 20 май 2016, 06:37

тоже раздумываю туда.. но вот со временем не определилась еще
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Патагония в июле-августе. Что реально, а что нет?

Сообщение: #4

Сообщение liana » 20 май 2016, 08:13

тоже раздумываю туда.. но вот со временем не определилась еще

Может быть, мой отчет поможет определиться?
Я была в июне. Не думаю, что к августу потеплеет настолько, чтобы гулять с одной лишь палаткой. Придется тащить теплые спальники и тд, а это уже не совсем прогулка.
Патагония зимняя, не сезонная (июнь 2012)
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Патагония в июле-августе. Что реально, а что нет?

Сообщение: #5

Сообщение Add_Fuel » 20 май 2016, 15:49

parom писал(а) 11 дек 2015, 20:57:Это наше 3 путешествие в Ю.А. Все предыдущие тоже были в эти июле-августе. ( 2012 Перу-Боливия, 2013 Колумбия-Эквадор)
На этот раз хотелось бы посмотреть Патагонию (и аргентинскую, и чилийскую) и Атакаму . Что именно в Патагонии можно посмотреть в зимние месяцы? Торрес дель Пайне , ледник Перито Морено, Грей, Карретеру Аустрал, Эль Чалтен Фитц Рой, пингвины?
Как с ледниками в это время? Все закрыто? Да, важный момент, мы путешествуем на общественном транспорте. Буду благодарна за информацию по маршруту. ( Большие города мы стараемся избегать, ну может быть по 1,5-2 дня, не больше, хотели бы посмотреть Сантьяго и Буэнос Айрес, на Игуасу с двух сторон были)

В Атакаме все, кроме соляных озер (они грязные в это время), можно смотреть круглый год. У меня есть отчет о самостоятельной поездке в Атакаму на два дня, без аренды автомобиля, и, скажу я вам, это довольно дорогостоящая и сложная в плане логистики затея. Там лучше на автомобиле или заранее выбрать несколько точек и смотреть по экскурсиям, но учитывать, что в день вы можете побывать максимум нас двух (и то, если повезет).
Торрес дель Пайне открыт. Конечно, с палаткой идти в эти месяцы глупо, как сказал мне мой коллега на работе, который первые 16 лет своей жизни прожил в Пунта Аренасе, в июне-августе везде ниже Чайтена можно лишь только разыгрывать из себя Выжившего в снегах. Карретера Аустрал скорее всего будет перекрыта, хотя в Бальмаседу самолеты летают круглый год, но дальше города вы там никуда не сможете уехать. Ледники - это как повезет с погодой. Может быть туман и вы ничего не увидите, а может небо и разойтись.
Пингвинов увидеть можно лишь на Огненной Земле. Это довольно дорогостоящая экскурсия на весь день (в районе 48 000 песо + 12 000 песо за вход в парк, то есть примерно 90 долларов), так общественный транспорт туда не ходит. Королевские пингвины - это, конечно, хорошо, но ближе чем на 50 метров вы к ним не подойдете.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Патагония в июле-августе. Что реально, а что нет?

Сообщение: #6

Сообщение liana » 20 май 2016, 16:20

В Атакаме была в первой половине октября. Доехала автобусами из Сантьяго без проблем, заехав по дороге в Каламу и Чукикамату. Погоды стояли расчудесные, озера - чистые, днем было уже жарко - думаю сентябрь вполне подходит. Вокруг Сан Педро ездила экскурсиями, отельным велосипедом и один раз - к древним поселениям атакаменьо - на такси. Все легко и по вменяемым ценам. Сантьяго-Пасха-Атакама, октябрь 2011
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль