Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Сантьяго-Озерный край-Пунто Аренас

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Сантьяго-Озерный край-Пунто Аренас

Сообщение: #1

Сообщение katariina » 13 дек 2015, 12:03

Вылетаю в Саньяго посетить друзей и провести с ними Новый Год. По Сантьяго и окрестностям особо вопросов нет, тк программу формируют проживающие там друзья, а вот дальше, после прочтения форума, в голове полная каша. Задача - провести время с 3 по 12 января в Чили. Принципиально не хотела галопом по всем местам, поэтому выбрала поездку на юг. Путешествую одна, вдруг кто захочет присоединиться, пишите, буду рада. Вот маршрут и вопросы, большая просьба покритиковать/прокомментировать:
1. 3-5 января - Мендоса, Аргентина (думаю поехать из Сантьяго, день на дорогу, день там, день обратно). Вообще там есть что посмотреть? Есть смысл ехать?
2. 6 янв утро - перелет в Пуэрто Монтт, там хочу взять машину в прокат, среди планов посетить Пуэрто Варас, Фрутильяр, возможно Вальдивию. Всего планирую быть там 3 дня. Как считаете, хватит времени? Что в этом регионе must see? Может кто знает про яхтинг на озерах? Вроде в Фрутильяр есть яхт клуб, был у кого опыт?
3. 9 янв перелет в Пунта Аренас. Отсюда вылет в Сантьяго 12го вечером, те фактически есть 3,5 дня. Хочу обязательно посмотреть пингвинов, а вот дальше.. Есть ли смысл ехать в Торрес дель Пайне на 1 или 2 дня? Смогу ли я пройтись по основным красотам? Смотрю все там минимум три дня проводят, и то мало.. Или лучше перебраться в Ушуайю и съездить там на ледник?
Буду безмерно благодарна любым советам и комментариям
katariina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский
советы путешественникам Чили

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут

Сообщение: #2

Сообщение darkkom » 24 дек 2015, 05:31

Раз никто не посоветовал, то мои краткие замечания. Оговорюсь, что я доезжал только до Чилое и Пуэрто Монтта.

1. Вообще там холодно. Южнее Вальдивии иногда конкретный дубак по утрам. Если вы любите холод, то нормально. А если хотите комфортного теплого отпуска, то плюньте на пингвинов и ледники.

2. В районе Пуэрто Монтт находится остров Чилое. Место любопытное, можно посетить.

3. Мендоса город отличный. Но тратить два дня, чтобы пробыть там день неразумно.

4. Если решитесь на более теплые места, то мне понравились Ла Серена (достаточно 1 дня), Арика (достаточно 1 дня), Сан Педро де Атакама (3-4 дня можно легко провести, разъезжая по окрестностям), Консепсьон (2 дня).
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Сантьяго-Озерный край-Пунто Аренас

Сообщение: #3

Сообщение no_exit » 27 дек 2015, 06:01

Я сейчас в Чили и тоже думаю над маршрутом (очень своевременно:)), но дальше Чилое ехать не планирую. Мои выводы:
- в Мендосу я бы не стала ехать. По словам местных друзей, все самое интересное там в окрестностях (горы, винодельни), а на это одного дня мало. И ехать долго.
- Пуэрто Варас (вулкан Осорно), Вальдивия, Чилое - особо рекомендуются местными
- по парку Торрес дель Пайне есть трекинг на один день, посмотреть на эти Торрес и обратно. Маршрут описан в Лонли Планет Трекинг в Андах. Но сначала вам придется добраться до ближайшего города Пуэрто Наталес, и оттуда еще 100км до парка (но думаю что туры такие точно будут).
no_exit
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 42

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Сантьяго-Озерный край-Пунто Аренас

Сообщение: #4

Сообщение katariina » 28 дек 2015, 15:00

Спасибо всем за комментарии.. Я тоже начала планировать маршрут поздновато.. В результате, вчера приземлилась в Лиме, поездка началась, но из забронированного на данный момент есть только перелеты в Саньяго, Пунта Аренас и обратно.

По рекомендациям включу Чилое, вместо Мендосы думаю поехать в Ла Серена и больше времени потратить в озерном крае, благо билет из Сантьяго в Пуэрто Монт еще не куплен.

На юг поеду обязательно, холод меня не пугает.

No_exit, а Вы одна путешествуете? Может у Вас есть желание объединиться на пару дней в Пуэрто Монт и окрестностях? Я собираюсь брать авто в аренду. Веселее и по расходам разделим? Если надумаете, то пишите в личку.
katariina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль