Чили - впихнуть невпихуемое в 15 дней

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чили - впихнуть невпихуемое в 15 дней

Сообщение: #1

Сообщение Антон Бульон » 06 мар 2016, 20:16

Всем привет,
волею судеб буквально 3-4 дня назад я узнал, что еду в Чили. Вылет через 12 дней. Про Чили знаю чуть больше, чем ничего: там есть пустыня Атакама и кондоры, которых, несмотря на усилия, так и не удалось сфотографировать в Перу. Времени досконально изучать предмет нет совершенно, поэтому пытаюсь импровизировать по принципу "лучше съездить как-нибудь, чем никак". Буду очень признателен за помощь с маршрутом. Просканировав книжку всем известной серии, тупо выписал оттуда 5 мест, которые хотелось бы посетить:
  • Valle de la Luna
  • El Tatio géiseres
  • Valle Chacabuco (Parque Nacional Patagonia)
  • Parque Nacional Torres del Paine
  • Monumento Natural Los Pingüinos (в районе Punta Arenas; под вопросом, т. к. неясно, будут ли там пингвины в конце марта)
Прилет в Сантьяго и вылет домой оттуда же. Между ними есть ровно 15 дней. Насколько реально впихнуть все эти места в этот промежуток времени, и как именно перемещаться между достопримечательностями? Авто не вожу, расчет только на общ. транспорт.
Valle de la Luna и El Tatio géiseres рядом, и с ними более-менее понятно: лететь из Santiago в Calama, оттуда автобусом в San Pedro de Atacama, затем обратно в Santiago тем же путём. Дальше пока неясно, как и куда лететь/ехать, чтобы все успеть. Спасибо заранее за помощь!
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чили - впихнуть невпихуемое в 15 дней

Сообщение: #2

Сообщение Ralph » 09 мар 2016, 12:45

Посмотрите мой маршрут здесь в разделе. Тоже 2 недели, маршрут был пройден в этом феврале. Сейчас можно сказать немножко жестковато было, можно день-два встроить разгрузочные, но вполне реалистично.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Чили - впихнуть невпихуемое в 15 дней

Сообщение: #3

Сообщение Антон Бульон » 09 мар 2016, 22:03

Ralph,
спасибо, посмотрел на ваш Маршрут Чили февраль.
С одной стороны, точек посещения у вас, вроде, больше. С другой стороны, я не понял, в нац. парках ходили ли вы треки (ну т. е., по меньшей мере, проводили 2-3 дня в одной местности), или подбегали к основной достопримечательности, пара кадров, и бежали дальше.
"Жестковато" у меня будет после отпуска -- прямо с самолета надо ехать на работу и извиняться, что так поздно приехал, щас-все-сделаю-секунду. Поэтому хотя бы во время отпуска хотелось бы чуть более расслабленного режима.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чили - впихнуть невпихуемое в 15 дней

Сообщение: #4

Сообщение Ralph » 10 мар 2016, 09:37

Вы совершенно правы, маршрут без треков, иначе бы он был бы не на 2 недели, а на 3 или 4.

Если что надо спрашивайте. Отвечу по свежим следам.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Чили - впихнуть невпихуемое в 15 дней

Сообщение: #5

Сообщение Add_Fuel » 17 апр 2016, 08:47

Антон Бульон писал(а) 06 мар 2016, 20:16: Дальше пока неясно, как и куда лететь/ехать, чтобы все успеть. Спасибо заранее за помощь!

Все это реально, с общественным транспортом все хорошо.

Еще варианты, что можно посмотреть - Вальпараисо (классика), на сам Сантьяго хотя бы день потратить нужно (вечером подняться на Сан Кристобаль, чтобы посмотреть панораму города).
Также как вариант поехать (слетать, билет сейчас из Сантьяго туда и обратно в районе 30 000 песо) в Пуэрто Монтт, а там посмотреть Пуэрто Варас и Фрутильяр, посмотреть остров Чилоэ. Это два-три интересных дня. Автобус туда и обратно стоит примерно 18 000 песо, идет ночь.

Можно на поезде из Сантьяго съездить в Чильян (Консепсьон).

Около Сантьяго есть Кахон дель Майпо - горы, терминальные источники и так далее (можно добраться на обычном общественном транспорте) - там тоже есть и треккинг и все прочее.

Я сам лечу в мае в Пунта Аренас и Торрес дель Пайне на 4 дня. Но вот на работе у меня партнер родом из Пункта Аренас - он мне сказал, что фактически на Торрес (если без треккинга - есть туры-однодневки из Пункта Аренас, там на автобусе полностью провезут по основным достопримечательностям) и пингвинов (с заплывом на Огненную Землю) можно спокойно потратить ровно два полных дня. Возможно, стоит сократить время там и, если хочется треккинга, то можно это сделать около Сантьяго - это и экономия времени и оптимизирует маршрут, если вдруг появится желание съездить еще куда-нибудь.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль