Чили - Аргентина: нужны советы по маршруту

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чили - Аргентина: нужны советы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение JSSINA77 » 06 янв 2007, 18:52

Посоветуйте, хорошая ли идея брать машину в прокат в Сантьяго и ехать на юг до Пуерто Монтта и там дроп офф. Кто то ездил? Сколько заняло времени? Можно ли заезжать на тарреторию Аргентины если машина взята в прокат в Чили? Как с рафтингом и рыбалкой в озерах? Стоит ли ехать до Пуерто Аренас или сразу ломиться в Ушуая ?
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
советы путешественникам Чили

Сообщение: #2

Сообщение ZORRO » 09 янв 2007, 18:43

Машину лучше брать в П.Монте. Из Сантьяго добираться лучше автобусом, 12 часов, есть очень удобные варианты за 60-70 баксов. И на ночевке можно съэкономить.
Пейзаж от Сантьяго до ПМ почти подмосковный, если бы не вулканы вдалеке. Да и 5 дорога платная.
Для заезда в аргентину оформляется разрешение, на месяц или на две недели (85 грин), заказывается вместе с авто.
Куда лучше ломиться зависит от предпочтений, наличного времени и денег!
Вроде как собираюсь второй раз в конце января. Если аргентинскую визу вовремя получу
... и да поможет нам Бог!
Чили - Аргентина 2005, 2007, 2009
Все в Патагонию!
Аватара пользователя
ZORRO
Старожил
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 9

Сообщение: #3

Сообщение JSSINA77 » 09 янв 2007, 19:13

Спасибо! Так может лучше лететь в ПМ чем ехать?-у ЛАН как раз скайпас по этой теме есть. Ты рафтился в Патагонии или ловил рыбу в озерах Чили или Аргентины?Если брать авто в ПМ то на сколько дней посоветуешь?
Едем в конце марта,хочется захватить о Пасха и юг Чили-Аргентины за 2,5 недели.
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #4

Сообщение ZORRO » 10 янв 2007, 08:53

JSSINA77 писал(а):Спасибо! Так может лучше лететь в ПМ чем ехать?-у ЛАН как раз скайпас по этой теме есть. Ты рафтился в Патагонии или ловил рыбу в озерах Чили или Аргентины?Если брать авто в ПМ то на сколько дней посоветуешь?
Едем в конце марта,хочется захватить о Пасха и юг Чили-Аргентины за 2,5 недели.


Лететь или ехать - дело личное. Я просто катался и смотрел по сторонам Рыбу не ловил, но видимо ее хватает.
2,5 недели боюсь не хватит. вернее точно не хватит, на задуманный маршрут с заездом не только в Ушуайю но и П. Аренас. Если только машину в Аренасе и сдавать (а не в П. Монте). Средняя скорость на юге Чили 40-50 кмч, горная гравийная дорога . Прикинь расстояние хотя бы до Аренаса и раздели, получишь на сколько дней брать авто (с учетом сна и употребления местного вина конечно. рекомендую карменер)) а как быть с рафтингом или рыбалкой даже и не знаю)
Забыл... выбранное время не удачно. Много дождей на маршруте будет, и не совсем тепло. Я бы в это время лучше на север рванул.
... и да поможет нам Бог!
Чили - Аргентина 2005, 2007, 2009
Все в Патагонию!
Аватара пользователя
ZORRO
Старожил
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 9

Сообщение: #5

Сообщение JSSINA77 » 10 янв 2007, 15:06

Спасибо,но надо именно на юг, т к север не интересует.уже увеличиваю время прибывания до 3 недель. Я думаю лететь в ПМонтт и выделить 6 дней на ПМонтт - Барилоче.Как думаешь,6 дней нормально с рыбалкой и рафтингом?стоит ли в ПМ брать машину или нет,чтобы лететь потом из Барилоче в ПАренас а не возвращаться в ПМ или лучше взять туры? Как тебе Parque Nacional Torres Del Paine?Думаю выделить 3 дня на ПА и еще 3 дня на Ушная,как думаешь?На Пасху лечу с 7-10апреля. Дайвился там?
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #6

Сообщение ZORRO » 10 янв 2007, 17:38

JSSINA77 писал(а):Спасибо,но надо именно на юг, т к север не интересует.уже увеличиваю время прибывания до 3 недель. Я думаю лететь в ПМонтт и выделить 6 дней на ПМонтт - Барилоче.Как думаешь,6 дней нормально с рыбалкой и рафтингом?стоит ли в ПМ брать машину или нет,чтобы лететь потом из Барилоче в ПАренас а не возвращаться в ПМ или лучше взять туры? Как тебе Parque Nacional Torres Del Paine?Думаю выделить 3 дня на ПА и еще 3 дня на Ушная,как думаешь?На Пасху лечу с 7-10апреля. Дайвился там?


На юг так на юг, но будет мокро... наверно тогда авто лучше взять 4*4, пригодиться там где не будет гравия.
В самом П.Монте смотреть нечего, в окрестностях есть места интересные. Барилоче как город поинтереснее. Экскурсии вроде как по озеру и вокруг него есть. Между ПМ и Барилоче на машине ходу часов 5-6. Граница открыта с 9 утра. Есть вариант через озера - паромом
Из Барилоче (Arg) в П.Аренас (Ch) вроде не улетишь, хотя за два года могло что то измениться.
До Столбов, а равно как до Ушуайи и Пасхи не доехал, поэтому сказать что то дельное не могу.
... и да поможет нам Бог!
Чили - Аргентина 2005, 2007, 2009
Все в Патагонию!
Аватара пользователя
ZORRO
Старожил
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 9

Сообщение: #7

Сообщение JSSINA77 » 13 фев 2007, 23:15

поджимает время с покупкой скайпаса,т.к. хочется пасху спраздновать на пасхе.... появились 2 вопроса

1) кто то ездил на колективос из Сантиаго в Мендозу. Сколько по времени и сколько людей едет ?В ЛП пишут 4 часа...Стоит ли ночевать в Мендозе или выпить вина и валить назад в Чили?Как с ночной жизнью в Мендозе?

2) Сколько времени мы потратим чтобы добратся из Пунто Аренас в Ушуаю или наоборот. Сколько дней выделить на этот маршрут.
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #8

Сообщение lzp » 14 фев 2007, 14:05

JSSINA77 писал(а):1) кто то ездил на колективос из Сантиаго в Мендозу. Сколько по времени и сколько людей едет ?В ЛП пишут 4 часа...Стоит ли ночевать в Мендозе или выпить вина и валить назад в Чили?Как с ночной жизнью в Мендозе?

В Мендосе стоит ехать в Puerta del Incas и погулять вокруг Аконкагуа (экскурсия 1 день).
Экскурсия по бодегам - опционально.
Сам город довольно приятный; огромный парк.
Что из ночной жизни интересует? Боличес есть, про слубы-дискотеки не в курсе.
В общем на Мендосу нормально надо 2 дня.
Я ехал из БА на автобусе, про С. не в курсе, но думаю что доедешь со всеми удобствами, только билет лучше покупать за пару дней, особенно на пасху.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение JSSINA77 » 14 фев 2007, 23:43

ок, 2 дня...Автубусом из Сантиаго не очень, лучше колективос,быстрее пишут в ЛП....а билеты на пасху на О.ПАСХИ ЛАН то зажимает,то выкидывает снова....А что с Пунто Аренас- Пуэрто Наталес - Торрес дел Пайн- Ушуайя ? 4 дня хватит? Из Ушуайи летим в П Монтт, а от туда двинем в Барилоче.
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #10

Сообщение El Baklan » 15 фев 2007, 23:03

А что с Пунто Аренас-Пуэрто Наталес -Торрес дел Пайн-Ушуайя ? 4 дня хватит? Из Ушуайи летим в П Монтт, а от туда двинем в Барилоче

4 дня - это очень жестко! Судите сами - только до Торреса от Пунта-Аренаса около 500 км, из них почти половина по грунтовкам. Ограничений скорости много, ремонты дорог, блок-посты - почти целый день сожрёт. По пути там пингвинерия есть, грех не заехать...
В Торресе хотя бы денёк, иначе зачем туда ехать? Я лично 3 дня протусим одним махом.
А от Торреса до Ушуайи - паромы, границы и почти 1000 км (в том числе разбитых грунтовок с фурами). Если дождь и ветер - это вообще hell!!! А ветра там бывают такие, что тачку просто сносит с дороги. То есть это минимум один ужасно долгий день...
Ну и в Ушуайе - круиз по проливу, нац. парк - тоже целый день минимум!
Реально лучше меньше 6-7 дней не закладывать, иначе будет просто гонка. Там дороги почти 2000 км наберется с заездом к аттракциям...
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль