Мраморные пещеры - г.Перито Морено (Аргентина). Сколько по времени?

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мраморные пещеры - г.Перито Морено (Аргентина). Сколько по времени?

Сообщение: #1

Сообщение LOV » 13 июн 2017, 13:32

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает посещение мраморных пещер в Чили? Если мы с утра арендуем лодку для поездки в пещеры, а после обеда запланируем переехать в город Перито Морено (не путать с ледником Перито Морено), включая переезд границы на машине, это реальный план по времени? Заранее большое спасибо!
LOV
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский
идеи маршрутов по Чили

Re: Мраморные пещеры - г.Перито Морено (Аргентина). Сколько по времени?

Сообщение: #2

Сообщение lady.spb » 17 июл 2017, 11:30

А где накануне ночевать будете ?

Прокатиться вдоль "мраморных пещер" (хотя я не стала бы называть их пещерами) - это час времени. Не более. Зависит от погоды. Может сильно дуть и сильно качать, тогда часа окажется много.
Плюс, возможно, придётся компании в лодку подождать, а может, и не придётся, от сезонной конъюнктуры зависит.
Но по итогу едва ли более полутора часов на всё.

Перегон в Перито Морено по берегу озера займёт у вас никак не менее 5 часов - там очень красивая, извилистая и узкая дорога относительного качества. Останавливаться будете, снимать.....
Поесть лучше в Чиле Чико, там же заправиться. Город большой и внятный.
А вот потом надо пройти границу - она цивильная, дружелюбная и вполне организованная, но времени съест.
Так что от пещер вам ехать ну никак не менее 8 - 9 часов.

Оно вам надо ? Я бы после пещер заночевала в каком-нибудь видовом отельчике на Хенерале. Там просто невероятно красиво на закате. Пропускать такое преступно.
Из собственного опыта могу сказать, что после ночёвки на Хенераль я одним днём проскочила до Эль Чальтена. Да, это 800 км, но это один такой "жертвенный" день. Ранний выезд, пробитое колесо и сбитый страус.....
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль