Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Обсуждение маршрутов по Чили: бюджет поездки в Чили, что посмотреть в Чили. Посоветуйте маршрут по Чили, ледники Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение Rara Avis » 30 мар 2018, 18:28

okoslav писал(а) 30 мар 2018, 17:32:
Хочется спросить, как с прививками для Чили и о. Пасхи? Делали перед вылетом?
Там есть комары, которые переносят вирус зика, денге или малярию?

ничего делать не надо.
в этом смысле Чили вообще повезло с животным миром.

Тем более, что ни от малярии, ни от зика, ни от денге прививок не существует)).
Rara Avis
активный участник

Фото: 13
Благодарил (а): 74 раз.
Страны: 42
Отчеты: 6

Сообщение Джамбе » 01 апр 2018, 02:16

AmsLife писал(а) 30 мар 2018, 00:27:Внимательно читаю, очень интересно!

Хочется спросить, как с прививками для Чили и о. Пасхи? Делали перед вылетом?
Там есть комары, которые переносят вирус зика, денге или малярию?

Из выдержки с тиматика: "Vaccinations not required." ( прививки не требуются ).

Rara Avis, за сколько времени Вы бронировали отель? У меня все больше и больше мысль "Черт с ними, с деньгами, возьми себе отель с видом на океан". Но сейчас бронировать что-то не шибко бюджетное не с руки, а далее я возвращаюсь с Азии в конце апреля, не расхватают ли за 2,5 месяца до вылета хоть немного подешевле отели? да и вообще на берегу океана... Какие там тенденции? Я порылась-- выбор не шибко большой... Есть рабочий вариант-- взять обычный отель, а в ночь на День рождения переночевать в том кемпе, что я выше писала-- с видом на океан из палатки. 4 ночи в палатке я все таки по-нормальному не вытяну-- я ж забыла, что там зима в то время будет)
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Джамбе
активный участник

Благодарил (а): 251 раз.
Страны: 32

Сообщение Rara Avis » 01 апр 2018, 11:46

Джамбе писал(а) 01 апр 2018, 02:16:Rara Avis, за сколько времени Вы бронировали отель? У меня все больше и больше мысль "Черт с ними, с деньгами, возьми себе отель с видом на океан".

Я бронировала за полгода. Потом для интереса проверяла месяца за 2 до поездки - на наши даты уже свободных мест не было. И когда мы там жили - было битком, полная загрузка.. Правда, вроде мы были в высокий сезон, может летом поспокойнее обстановка. И, кстати, можно забронировать на всякий случай про запас - наш отель ( бронировала напрямую на сайте отеля) предоплату не взимал и разрешал бесплатную отмену бронирования за семь дней до заезда. Но только он без вида на океан. Мне было главное, чтобы был бассейн.
Rara Avis
активный участник

Сообщение Konst_V » 03 апр 2018, 16:13

Джамбе писал(а) 01 апр 2018, 02:16:Из выдержки с тиматика: "Vaccinations not required." ( прививки не требуются ).
Тиматик – не самый надежный сайт, но да, прививки не нужны, так как мир насекомых довольно бедный и никакой экзотики нет.

Бронировать проживание лучше заранее. Можно даже пакетами, например, на ЛАТАМе.
Konst_V
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 23 раз.
Отчеты: 8
Полеты: 8 в 2018
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение Джамбе » 03 апр 2018, 20:41

Коллеги, я не знаю, что делать с этим вот хостелом: https://www.booking.com/hotel/cl/cabana ... #hotelTmpl Это я искала, чтобы отель ( или хостел ) на острове был у самого океана и, что особо важно, чтобы вид из моего номера был на океан. Не из кухни, не из лаунж-зоны, не из террасы, а именно из номера. Я очень, очень хочу, чтобы я проснулась в свой День рождения, и океан первым поздравил меня: "Здравствуй, Ксю". Проснуться в свой День рождения на краю земли и увидеть из окна океан-- я даже не представляю, будет ли у меня в жизни что-то более прекрасное. Вот посмотрите моими глазами: край земли-- и край океана, крышу сносит от воображения. Я, наверное, сошла с ума, но мне остальные опции отеля не важны-- я готова ходить в туалет на улицу ( да хотя бы и в кустики! ) и мыться из рукомойника, но чтобы океан в окно. У отеля есть номер с видом на океан, но в описании самого номера фото нет. Я, как тот маленький бульдозер, уже перерыла весь интернет и не могу понять, какой там вид океана из окна-- с гулькин нос или по-настоящему. Методом сложных дедукций Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018 вроде вычислила, что все таки вид есть-- посмотрите, пожалуйста, на те коряжки на пляже: на фотке с отчетливым видом океана их видно, а из номера те же коряжки тоже видны. Для меня 400 долларов за 4 суток это дорого-- но разве я не дорогая? Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018 Решение, как я чувствую интуитивно, нужно принимать уже сейчас, потому как через 6 дней я сбегаю в Азию на 17 дней и по приезду могу опоздать с этим хостелом. Можно, конечно, забронить-- а потом, если чего, отменить, времени чилийский вагон. Но после Азии вообще может ничего подходящего не найтись.

"Страхующий" вариант-- тот кемпинг с палатками, что я о нем начала говорить еще в начале ветки. Уж из него точно вид на океан! И меньше 80 долларов за все время пребывания... Но 4 ночи в палатке...

Третий вариант... начала описывать про 3 ночи в обычном хостеле и Деньрожденьевую ночь в палатке-- ууууууууу, не хочуууууу((((( хочу океан на все время.

Посмотрите, пожалуйста, хладнокровным взглядом на это все-- может, я чего-нибудь не учитываю.
Вложения
Джамбе
активный участник

Сообщение Джамбе » 16 май 2018, 21:16

Коллеги, добрый вечер, как у вас дела?
Время опять прибегнуть к коллективному разуму.
Возникла новая задача-- приспособить поездку к финансам. Я вернулась из Тая, в котором вылезла за бюджет долларов на 400, а теперь думаю, как финансово не пролететь в Чили. Могу выделить 1500 долларов на все про все без учета международного перелета и перелета на остров/обратно на материк. Села считать-- но нужно провернуть гору инфы, чтобы выловить конкретные цены. Села проворачивать, но между делом залезла на агрегатор-- а там уже и цена авиабилета выросла ( ну, естественно, пока я чесалась тут ). И тут я остро ощутила затык со временем, я не успеваю читать-считать. И без вас не посчитаю-- вон, "насчитала" Тай, что аж залезла за бюджет.
Ориентируюсь на этот маршрут:
Konst_V писал(а) 16 мар 2018, 13:39:Дни 9-11. Перелет в Каламу, переезд в Сан Педро. 3 дня в Атакаме;
День 12. В середине дня перелет обратно в Сантьяго, переезд в Винью.
День 13. Винья, Вальпараисо, Реньяка, Конкон, Качагуа (пингвины), Запальяр
День 14. Возвращение в Сантьяго. Вечером перелет в Темуко, Пукон.
День 15. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 16. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 17, 28.07, суббота-- Возвращение в Сантьяго, вылет в 19.36 из Сантьяго домой.

Что можно сократить, чтобы я резко перестала бояться, что я не уложусь в свои 1500 долларов? Что из этих регионов самое дорогое?
То, что я в эту поездку посмотрю в Чили далеко не все, меня не расстраивает, так как основная цель-- остров Пасхи, а полноценное Чили еще будет, я и так в один присест его не посмотрю. Что навскидку думаю своей несмышленной головой я: оставить Атакаму и сократить общее количество дней с 17 до 14. Из этих 1500 долларов минимум 400, наверное, улетит на Пасху-- кемпинг за 100 на 4 ночи, билет к истуканам за 80, машина с водителем не знаю за сколько.
Сначала я думала взять билет, чтобы таки 17 дней, а там уже считать-выруливать-- а если не вырулю? Не охота торчать в Сантьяго в дешевом отеле, коротая дни до отлета, и по надцатому разу смотреть бесплатные места)))))
В общем, я немного в растерянности и панике, и немного злая на себя, что, будучи таким самоходцем-желторотиком, я берусь за такие непростые поездки.
Джамбе
активный участник

Сообщение Rara Avis » 16 май 2018, 21:29

Джамбе писал(а) 16 май 2018, 21:16:Что навскидку думаю своей несмышленной головой .... сократить общее количество дней с 17 до 14.

Советов по Чили дать не могу, не владею вопросом, но сама концепция "лучше меньше да лучше" мне очень близка.
Из этих 1500 долларов минимум 400, наверное, улетит на Пасху-- кемпинг за 100 на 4 ночи, билет к истуканам за 80, машина с водителем не знаю за сколько.

Легко может и поболе выйти..Еда, напоминаю, дорогая. Тем более, что о.Пасхи вы обозначаете как свою главную цель. Ещё и день рожденья.
Rara Avis
активный участник

Сообщение Konst_V » 20 май 2018, 16:57

Джамбе писал(а) 16 май 2018, 21:16:конкретные цены

Джамбе писал(а) 16 май 2018, 21:16:Ориентируюсь на этот маршрут

Поехали:
Джамбе писал(а) 16 май 2018, 21:16:Дни 9-11. Перелет в Каламу, переезд в Сан Педро. 3 дня в Атакаме; Если покупать перелет заранее, то можно уложиться в около 36 000 песо в обе стороны. Трансфер 12 000 в одну сторону. Обратно можно найти и за 10 000.
День 12. В середине дня перелет обратно в Сантьяго, переезд в Винью. Сантьяго - Винья стоит по-разному в зависимости от дня недели и времени суток, но обычно около 2 500 песо в одну сторону.
День 13. Винья, Вальпараисо, Реньяка, Конкон, Качагуа (пингвины), Запальяр Винья - Вальпо - примерно 350 песо, Реньяка - Конкон по 600 песо, Качагуа и прочее 1 500.
День 14. Возвращение в Сантьяго. Вечером перелет в Темуко, Пукон. Перелет стоит примерно 36-40 000 песо в обе стороны. Трансфер из аэропорта 10 000 песо в одну сторону.
День 15. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой. Экскурсия стоит примерно 12 000 песо. Можно вообще на общественном транспорте оеоло 1 800 - 3 500 песо + вход в парк (если он платный) 3 000 обычно.
День 16. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 17, 28.07, суббота-- Возвращение в Сантьяго, вылет в 19.36 из Сантьяго домой.

Суммируя все это, только переезды будут стоить минимум 170 000 песо (курс к доллару смотрим тут: http://www.sii.cl/valores_y_fechas/dolar/dolar2018.htm).
По отелям: в Пуконе можно найти комнату в районе 20 000 песо, в Сан Педро так же. В Винье/Вальпо подешевле, можно и за 15-17 000 найти, в Сантьяго надо рассчитывать примерно на 25 - 30 000.
Konst_V
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 23 раз.
Отчеты: 8
Полеты: 8 в 2018
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение Джамбе » Вчера, 06:53

Коллеги, "родила" только что билеты в Сантьяго. Опуская подробности: туда 11.07, обратно 24.07. Боролась, как могла, но пришлось сократить программу. Через тернии к звездам. Эта чертова конвертация меня чуть не угробила-- вижу вроде бы более-менее билеты, но конвертация конская, только при оплате вылезает. Я не знаю, как люди умудряются за 3 копейки летать по всем миру-- значит, я еще не доросла до этого. Вся неопытность, все огрехи новичка вылезли, лезут уже вторую поездку подряд.
В общем, что вырисовывается:
Вылет "АлИталией" 11.07 из Киева в Рим. Хорошая стыковка-- с самого утра и до позднего вечера смотрю Рим (еще не была в Италии вообще ), вечером вылет в Сантьяго.
Прилет в Сантьяго 12.07 в 7:10.
12.07-13.07-- два ну почти полных дня в Сантьяго ( кусочек утра отщипнется на поселение ).
14.07-18.07-- три полных и два по половине дня на моем острове. День рождения на острове Пасхи Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018 Далее обратно в Сантьяго, прилет ночью.
Остается пять дней на Чили.
Думаю так:
19.07-- на весь день мотнуться в Вальпараисо, утром туда, вечером обратно в Сантьяго.
20.07-22.07-- три дня на Атакаму ( но еще билеты не смотрела, когда там вылет ).
23.07-- Сантьяго. Тут думаю еще, потому как хотелось бы перед днем вылета находиться в городе вылета и никуда далеко не лазить, но, может, рискну и днем недалеко от Сантьяго прокатаюсь, а вечером на ночевку в Сантьяго. Может, Вальпараисо на этот день и перенести.
24.07-- вылет из Сантьяго в Рим.
25.07-- прилет в Рим, опять хорошая стыковка ( хоть стыковки не подкачали )-- с самого утра и до вечера, смотрю Ватикан. Вечером домой в Киев.
Чувства очень разные, качелями, ночью боролась с билетами, то ли они меня, то ли я их Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018 , выборола компромисс из того, что было. Но этот остров, смотрю, большинству не хочет даваться малой кровью. Сколько встречала отзывов: "Хотел, но посмотрел, что далеко и дорого-- плюнул, поменял планы". Тут или сдуреть и лететь и пилить себя за мотовство, или не лететь, но потом пилить, что хотел, мечтал-- и сдулся. Вытряхнула все закрома-- но да, уже доходит, что реально лечу на мой остров))

Konst_V писал(а) 20 май 2018, 16:57:По отелям: в Пуконе можно найти комнату в районе 20 000 песо, в Сан Педро так же. В Винье/Вальпо подешевле, можно и за 15-17 000 найти, в Сантьяго надо рассчитывать примерно на 25 - 30 000.

В Сантьяго нашла за 18 долларов проживание с семьей, возле метро ( правда, еще не бронировала, еще смотрю ), обычная человеческая квартира, гостиная уютная очень. Все хвалят на букинге. С семьей я еще не жила)) В этой поездке я буду маленьким бюджетным бомжиком-- а что делать? Зато на Пасхи-- бизнес-классом)))))
Джамбе
активный участник

Сообщение Серега_Харьков » Сегодня, 00:27

Случайно прочитал тему. Почти прослезился от умиления. Искренне держу за вас кулаки! Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018
Серега_Харьков
почетный путешественник

Фото: 39
Благодарил (а): 161 раз.
Страны: 23
Отчеты: 4

Сообщение Джамбе » Сегодня, 05:46

Серега_Харьков писал(а) Сегодня, 00:27:Случайно прочитал тему. Почти прослезился от умиления. Искренне держу за вас кулаки! Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Спасибо большое, земляк. Ваш комментарий вызвал такую же эмоциональную реакцию, честно. Спасибо Вам.
Джамбе
активный участник

Пред.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеЧили форум : Все о Чили от А до ЯМаршруты по Чили, достопримечательности

Включить мобильный стиль