Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #1

Сообщение Джамбе » 15 мар 2018, 23:24

Здравствуйте, дорогие коллеги.

Помогите, пожалуйста, сориентироваться. В июле хочу в Чили. Главная привязка: День рождения справить на острове Пасхи. Как говорится, хватит ныть и мечтать, надо что-то делать с островом мечты уже сейчас.

В общем, канва маршрута:

День 0, 11.07, среда-- вылет в 21.20 из Украины. Перелет Киев-Стамбул-Сан Паоло-Сантьяго ( в Стамбул и далее в Сан Паоло туркишами, из Сан Паоло в Сантьяго а/к "Latam" ). Стыковка в Стамбуле ночная, 10 часов, в Сан Паоло 3 часа.
День 1, 12.07, четверг-- прилет в 23.05 в Сантьяго.
Дни 2-4, 13.07-15.07, пятница-воскресенье ( 3 полные дня )-- Сантьяго.
День 5, 16.07, понедельник-- вылет в 8.35 на остров Пасхи, прилет в 12.25.
Дни 5-8, 16.07-19.07, понедельник-четверг ( учитывая время прилета и вылета-- полных 3 дня )-- на острове.
День 8, 19.07, четверг-- в 14.45 вылет на материк, прилет в Сантьяго в 20.55, ночлег.
Дни 9-17, 20.07-28.07, пятница-субботаг-- 9,5 дней на Чили. Без купания и лыж-- сугубо познавательная поездка. Интересно все без исключения, что познавательно-- природа, архитектура, музеи, обычаи.
День 17, 28.07, суббота-- вылет в 19.36 из Сантьяго домой. Перелет Сантьяго-Сан Паоло-Стамбул-Киев ( из Сантьяго в Сан Паоло, а/к "Latam", далее в Стамбул и в Киев турками ). Стыковка в Сан Паоло 2 часа 45 минут, в Стамбуле 9 часов, опять ночная.

Сразу напишу: летать много люблю, уставать не устаю, если что-- устать не боюсь, мотивация-- наше все
Не водитель, передвигаться по Чили планирую на общественном транспорте ( и общественных самолетах ).

Первые вопросы такие:

1. Мне ж для транзита через Бразилию не надо виз-бумажек, так? ( гражданка Украины ).

2. Хватит ли 3 часов стыковки в Сан Паоло? Там аэропорт, надеюсь, не гигантский? Боюсь опоздать, стыковочно еще никогда не летала с разными а/к. Туркиши вроде не опаздывают? Понимаю, что спрашивать про пунктуальность "Latam" тоже глупство, это не 100%-я гарантия, но как-то же весь мир летает с такими стыковками.

Есть перелет Киев-Рим-Сантьяго и назад "АлИталией", 1 стыковка, но дороже на около 200 долларов, + я их побаиваюсь-- то они банкрот, то их опять дотируют, то черт знает что.

3. Хватит ли 3 полных дня на осмотр Сантьяго? Или даже 2 дня хватит? На все самое топовое, без дебрей.

4. Хватит ли мне на 18 дней с перелетами и отелями на все про все "под ключ" 3000 долларов? Я такой себе турист средней руки, спокойно ем стрит фуд, разделять с кем-то комнату в хостелах не хочется, отели удовлетворяют "поспать-помыться", но без гадства какого-нить)) шоппинг не интересует. Перелеты Киев-Сантьяго-о. Пасхи-Сантьяго-Киев стоят в районе 1800, самый дешевый отель на острове за все ночи ( из того, что доступно )-- 200, остается 1000 на все остальное ( есть-пить на острове и на материке, билеты к истуканам, в музеи, отели на материке, сувениры, может, какой-нибудь внутренний перелет придется купить ).

5. Сразу скажу: после Сантьяго расплывчатые идеи, на ледники я не попадаю, поэтому Патагония? Или что-то недалеко от Сантяго ( ледники придумала "догнать" позже с посещением Антарктиды, даст Бог ).

6. И главный вопрос: имеет ли право на жизнь поездка с такими раскладами? Я дошла до "9,5 дней на Чили" ( без Сантьяго )-- и даже не знаю. Или выделить на Сантьяго и на остров по 2 дня, и вот уже 11,5 дней на Чили? Или отложить Чили, подсобирать денег, расшириться и двинуть уже с размахом? Как бы вы поступили? Я бы не спешила-- но День рождения опять год ждать!! И кто знает, что будет через год.

Я бы еще так рано не приходила за советом, еще бы почитала-пообдумывала. Но билеты дорожают, просто какая-то засада: нужно или брать "вслепую", еще не имея представления, сколько времени на самом деле нужно по-умному на поездку, и уже далее строить маршрут, или отложить поездку. Что успела-- почитала, но быстро прочитать кучу нужного материала для ориентировки не успеваю, готовлюсь к Азии ( лечу через месяц )-- а с билетами нужно что-то делать уже сейчас ( или не делать ).

Я вам заблаговременно очень благодарна за все ваши здравые мысли.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский
советы путешественникам Чили

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 16 мар 2018, 13:39

Джамбе писал(а) 15 мар 2018, 23:24:2. Хватит ли 3 часов стыковки в Сан Паоло? Там аэропорт, надеюсь, не гигантский? Боюсь опоздать, стыковочно еще никогда не летала с разными а/к. Туркиши вроде не опаздывают? Понимаю, что спрашивать про пунктуальность "Latam" тоже глупство, это не 100%-я гарантия, но как-то же весь мир летает с такими стыковками.
Должно хватить.
Джамбе писал(а) 15 мар 2018, 23:24:4. Хватит ли мне на 18 дней с перелетами и отелями на все про все "под ключ" 3000 долларов? Я такой себе турист средней руки, спокойно ем стрит фуд, разделять с кем-то комнату в хостелах не хочется, отели удовлетворяют "поспать-помыться", но без гадства какого-нить))
Зависито оттого, куда вы поедете.
Джамбе писал(а) 15 мар 2018, 23:24:Сразу скажу: после Сантьяго расплывчатые идеи, на ледники я не попадаю, поэтому Патагония? Или что-то недалеко от Сантяго
Около Сантьяго тоже есть ледники.

Давайте сразу – внутри Чили очень дешевые авиабилеты на любые направления. Вам нужны авиакомпании JetSMART, SKY и даже LATAM (внутри страны у них довольно недорогие цены), но покупать билеты нужно только на сайтах этих авиакомпаний – ни на каких агрегаторах вы не найдете хороших цен и предложений. Можете подписаться на их рассылки, они примерно каждую неделю устраивают ночи распродаж. В Чили почти нет мест, куда нельзя доехать на общественном транспорте, хотя, конечно, логистика не всегда будет удобной.

Времени у вас мало и вы сами прекрасно понимаете, что все не получится посмотреть. Вот вам вариант:
Джамбе писал(а) 15 мар 2018, 23:24:День 1, 12.07, четверг-- прилет в 23.05 в Сантьяго.
Дни 2-4, 13.07-15.07, пятница-суббота (2 полных дня) в Сантьяго. Сантьяго: куда пойти и что посмотреть. Путеводитель. Я постоянно обновляю эту ветку, в течении пары неделю ее закончу. Там будут и достопримечательности и многое другое.
День 5, 15.07, воскресенье-- вылет в 8.35 на остров Пасхи, прилет в 12.25.
Дни 5-8, 15.07-17.07, воскресенье-вторник (учитывая время прилета и вылета-- полных 3 дня)-- на острове. Не стоит там тратить много времени, остров маленький и довольно однообразный, лучше сэкономленное время потратить на материк.
День 8, 17.07, вторник-- в 14.45 вылет на материк, прилет в Сантьяго в 20.55, ночлег.
День 9. Перелет в Темуко, Пукон. Там можно провести целый день, погулять по городу, попробовать забраться на вулкан Вильяррика;
День 10. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 11. Там же. В середине дня можно вполне перелететь (переехать) в Пуэрто Монтт. Вторую половину дня можно провести на Анхельмо.
День 12. Переезд на остров Чилоэ. Кастро.
День 13. Возвращение в Пуэрто Монтт, переезд в Пуэрто Варас.
День 14. Небольшой круиз по озеру Всех Святых, пороги Петроуэ, вечер можно провести в Фрутильяре.
День 15. Днем Пуэрто Варас, в середине дня перелет обратно в Сантьяго, переезд в Винью.
День 16. Винья, Вальпараисо, Реньяка, Конкон, Качагуа (пингвины), Запальяр.
День 17, 28.07, суббота-- Возвращение в Сантьяго, вылет в 19.36 из Сантьяго домой.
В этом варианте есть следующая проблема – погода, может быть много дождей. поэтому есть второй вариант:
Джамбе писал(а) 15 мар 2018, 23:24:Дни 9-11. Перелет в Каламу, переезд в Сан Педро. 3 дня в Атакаме;
День 12. В середине дня перелет обратно в Сантьяго, переезд в Винью.
День 13. Винья, Вальпараисо, Реньяка, Конкон, Качагуа (пингвины), Запальяр
День 14. Возвращение в Сантьяго. Вечером перелет в Темуко, Пукон.
День 15. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 16. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 17, 28.07, суббота-- Возвращение в Сантьяго, вылет в 19.36 из Сантьяго домой.

Самая большая часть расхода – проживание. Стоит заметить, что в Озерном крае оно будет дешевле всего и по разнообразию ландшафтов и сосредоточию интересных мест это самый приятный для путешествий регион Чили. В среднем, рассчитывайте примерно на 40-50 долларов/ночь.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #3

Сообщение okoslav » 16 мар 2018, 20:37

Перелеты Киев-Сантьяго-о. Пасхи-Сантьяго-Киев стоят в районе 1800

мысли вслух.
перелеты из европы в сантьяго можно найти в пределах 400-500 евро (сейчас есть май, июнь, например, за эти деньги)
до пасхи еще 300-400$
ну из Киева до условного Турина пару сотен
учитывая, что у вас жесткая привязка к д/р... ну 1300 за все должно быть.
так что я бы не подрывался за такую цену билетов.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #4

Сообщение Джамбе » 18 мар 2018, 19:00

Konst_V, спасибо большое еще и устно за такой сильный комментарий!

Konst_V писал(а) 16 мар 2018, 13:39:Давайте сразу – внутри Чили очень дешевые авиабилеты на любые направления. Вам нужны авиакомпании JetSMART, SKY и даже LATAM (внутри страны у них довольно недорогие цены), но покупать билеты нужно только на сайтах этих авиакомпаний – ни на каких агрегаторах вы не найдете хороших цен и предложений. Можете подписаться на их рассылки, они примерно каждую неделю устраивают ночи распродаж. В Чили почти нет мест, куда нельзя доехать на общественном транспорте, хотя, конечно, логистика не всегда будет удобной.

Вы мне в другой ветке советовали смотреть билет на о.Пасхи на деспераре, но, увы, деньги зарабатываются медленно, чтобы брать и покупать((-- пока суть да дело, теперь и там, смотрю, цены прыгнули. Но, если я правильно поняла, даже несмотря на общее правило "ближе к вылету-- дороже", даже до последнего есть шанс не обанкротиться? акции могут быть, образно говоря, и в "последнем вагоне поезда"-- так? До задуманных дат еще 4 месяца... Извиняюсь, что так донимаю Вас по этим акциям, но хочу максимально сориентироваться, ибо если не "выгорает" остров, то Чили я однозначно откладываю. И получается, что покупка билета в Сантьяго крепко привязана к покупке билета на остров.

Konst_V писал(а) 16 мар 2018, 13:39:Времени у вас мало и вы сами прекрасно понимаете, что все не получится посмотреть.

Совершенно верно! Но я даже предварительно не мечтала, что чудным образом все ( весь? ) Чили можно охватить в одну поездку, даже без Пасхи. Сразу смирилась))

Konst_V писал(а) 16 мар 2018, 13:39:Дни 5-8, 15.07-17.07, воскресенье-вторник (учитывая время прилета и вылета-- полных 3 дня)-- на острове. Не стоит там тратить много времени, остров маленький и довольно однообразный, лучше сэкономленное время потратить на материк.

У меня сильные колебания при прочтении отчетов, так как люди пишут не только про созерцание, но и атмосферность, что нужно побыть, вкусить. А тут галоп... ну, не очень, но все же... У меня вообще как черновой рабочий вариант крутиться вот что в голове: я все равно не успеваю осмотреть все чилийскиие прелести, так, может, двинуть на Пасхи на 5 ( примерно ) дней + Сантяго, а там, что успею. Но это, повторюсь, накидывала себе черновые варианты.

Проблема еще в том, что я не водитель, из-за этого страдают мобильность, а значит, и время, и как все успеть осмотреть на острове... Отель, который я присмотрела, предлагает велики-- но форумчане пишут, что через всякие подъемы-горки на велике будет утомительно.

Konst_V писал(а) 16 мар 2018, 13:39:День 8, 17.07, вторник-- в 14.45 вылет на материк, прилет в Сантьяго в 20.55, ночлег.
День 9. Перелет в Темуко, Пукон. Там можно провести целый день, погулять по городу, попробовать забраться на вулкан Вильяррика;
День 10. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 11. Там же. В середине дня можно вполне перелететь (переехать) в Пуэрто Монтт. Вторую половину дня можно провести на Анхельмо.
День 12. Переезд на остров Чилоэ. Кастро.
День 13. Возвращение в Пуэрто Монтт, переезд в Пуэрто Варас.
День 14. Небольшой круиз по озеру Всех Святых, пороги Петроуэ, вечер можно провести в Фрутильяре.
День 15. Днем Пуэрто Варас, в середине дня перелет обратно в Сантьяго, переезд в Винью.
День 16. Винья, Вальпараисо, Реньяка, Конкон, Качагуа (пингвины), Запальяр.
День 17, 28.07, суббота-- Возвращение в Сантьяго, вылет в 19.36 из Сантьяго домой.

В этом варианте есть следующая проблема – погода, может быть много дождей. поэтому есть второй вариант:
Дни 9-11. Перелет в Каламу, переезд в Сан Педро. 3 дня в Атакаме;
День 12. В середине дня перелет обратно в Сантьяго, переезд в Винью.
День 13. Винья, Вальпараисо, Реньяка, Конкон, Качагуа (пингвины), Запальяр
День 14. Возвращение в Сантьяго. Вечером перелет в Темуко, Пукон.
День 15. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 16. Любой национальный парк в округе Пукона – их там много, выбирайте любой.
День 17, 28.07, суббота-- Возвращение в Сантьяго, вылет в 19.36 из Сантьяго домой.

Ой, что-то мне кажется даже без предварительных подсчетов, что я в 1000 не уложусь...

Konst_V писал(а) 16 мар 2018, 13:39:В среднем, рассчитывайте примерно на 40-50 долларов/ночь.

...а с такими раскладами тем более, кажется, не уложусь((( Отдать не жалко, но я боюсь, справится ли до того времени деньгопечатающая машинка)) Вот блинский блин!!))) В целом у меня такое ощущение, что я балансирую на границе между "справлюсь/не справлюсь", нет перевеса ни в одну, ни в другую сторону, еще ни при какой другой поездке не было такого ощущения неопределенности. Если бы твердо знала, что "пациент скорее мертв, чем жив" (с), ей-Богу, было бы легче!))) А тут и отказаться не могу, и силы пока что не могу рассчитать. Буду биться до последнего.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #5

Сообщение Джамбе » 18 мар 2018, 19:13

okoslav писал(а) 16 мар 2018, 20:37:
Перелеты Киев-Сантьяго-о. Пасхи-Сантьяго-Киев стоят в районе 1800

мысли вслух.
перелеты из европы в сантьяго можно найти в пределах 400-500 евро (сейчас есть май, июнь, например, за эти деньги)
до пасхи еще 300-400$
ну из Киева до условного Турина пару сотен
учитывая, что у вас жесткая привязка к д/р... ну 1300 за все должно быть.
так что я бы не подрывался за такую цену билетов.

Очень разумные мысли вслух. Я далеко не олигарх-- но показалось, что другого выхода нет. Я насчитала 1800 из самых дешевых увиденных авиа "Киев-Сантьяго-Киев" + "Сантьяго-о.Пасхи-Сантьяго" и при этом начисто забыла, что из Киева и через Европу можно с пересадками. Грехи наши тяжкие (с)... неопытность... Но как знать, из какой отправной европейской точки смотреть перелет? Наверное, нужно тупо закатать рукава и перелопачивать? или есть какие-то секреты по оптимизации?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #6

Сообщение Add_Fuel » 18 мар 2018, 19:27

Джамбе писал(а) 18 мар 2018, 19:13:Но как знать, из какой отправной европейской точки смотреть перелет?
Тут все очень просто. До Чили летают или из Италии, или из Франции с Голландией. Дорогие билеты через Германию, Испанию, Португалию и Англию рассматривать не будем. На альянсе KLM/Air France всегда много распродаж. То же самое из Италии (Рим, Милан). Даже у LATAM иногда встречаются распродажи. А так, Momondo вам в помощь, просто смотрите варианты из разные европейских столиц. Чем там крупнее пересадочный узел, тем лучше.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #7

Сообщение okoslav » 19 мар 2018, 14:32

Но как знать, из какой отправной европейской точки смотреть перелет? Наверное, нужно тупо закатать рукава и перелопачивать? или есть какие-то секреты по оптимизации?

Из любой, куда можно не очень дорого добраться из вашей стартовой точки.
Перелопачивать руками неэффективно.
Каждый день меняются цены и случаются акции.
Я пользуюсь ресурсами типа fly4free, жопа и прочими "пиратами".
достаточно просматривать их или их рассылки регулярно и уметь очень быстро реагировать, если это действительно хорошая цена.
Дорогие билеты через Германию, Испанию, Португалию и Англию рассматривать не будем.

Самые дешевые перелеты я брал из Москвы, Германии и Испании.
Так что не стоит исключать их.
Если есть штатовская виза, то и через США можно смотреть.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #8

Сообщение Add_Fuel » 20 мар 2018, 03:28

Джамбе писал(а) 18 мар 2018, 19:00:. Но, если я правильно поняла, даже несмотря на общее правило "ближе к вылету-- дороже", даже до последнего есть шанс не обанкротиться?
В случае Острова Пасхи – нет, так как туда летает всего одна авиакомпания. Сейчас самое дешевое на ваши даты – это примерно 276 000 песо туда и обратно. В такие направления билеты надо брать сразу, ближе к вылету будет еще дороже.
Джамбе писал(а) 18 мар 2018, 19:00:У меня сильные колебания при прочтении отчетов, так как люди пишут не только про созерцание, но и атмосферность, что нужно побыть, вкусить. А тут галоп... ну, не очень, но все же... У меня вообще как черновой рабочий вариант крутиться вот что в голове: я все равно не успеваю осмотреть все чилийскиие прелести, так, может, двинуть на Пасхи на 5 ( примерно ) дней + Сантяго, а там, что успею. Но это, повторюсь, накидывала себе черновые варианты.

Проблема еще в том, что я не водитель, из-за этого страдают мобильность, а значит, и время, и как все успеть осмотреть на острове... Отель, который я присмотрела, предлагает велики-- но форумчане пишут, что через всякие подъемы-горки на велике будет утомительно.
Пасха – это не совсем Чили, и от континентальной части он сильно отличается. В худшую сторону. Просто он менее интересен, атмосферен и т.д. По нему можно спокойно передвигаться на мотоцикле.

Честно говоря, с учетом цен на билеты на ваши даты и не совсем точного планирования маршрута, я бы отложил поездку до лучших времен.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #9

Сообщение Джамбе » 21 мар 2018, 02:56

Konst_V, подскажите, пожалуйста, из материкового Чили на остров Пасхи можно же улететь не только из Сантьяго? Только что прочитала в отчете одного дядьки ( не из нашего форума ), что он летел из Вальпараисо-- но я таких перелетов не вижу сейчас ни на "Момондо", ни на "Скайсканнере" ( у "Латама" слово "Вальпараисо" вообще в поиске не выпрыгивает, или я неправильно ввожу ). Правда, человек летал таким образом 3 года назад.

Интересно ( или странно ), что на "Момондо" вылеты на остров я вообще не нахожу ( на "Скайсканнере" и на сайте "Латама" есть )-- уже вводила название острова в форму поиска на всех возможных языках, но его просто нет. Несколько дней назад вылеты там были-- и буквально на глазах пропали. Я к тому веду, что какие-то ненадежные они, эти сайты/сайты-коллекторы-- лучше у Вас переспрошу.

Konst_V писал(а) 20 мар 2018, 03:28:Честно говоря, с учетом цен на билеты на ваши даты и не совсем точного планирования маршрута, я бы отложил поездку до лучших времен.

С планированием я затыков не ощущаю ( пока ), идеи таковы, чтобы охватить остров, Сантьяго и локации не очень далеко от Сантьяго-- присмотреться, так сказать, изучить ( например, еще непонятна система перемещения-- удобна, не удобна... ), а потом подготовиться нормально и досмотреть с толком, начиная со средины и к Югу, ибо сейчас все больше упирается в остров на День рождения. Вы меня убьете, но я больше скажу: мне этот остров затмил все, и даже само материковое Чили так не интересует, отошло на второй план-- это так остров отобрал у меня ум. Просто уж очень глупо будет лететь в такую даль за такие деньги и не посмотреть хотя бы кусочек такой прекрасной страны. Умом понимаю, что Вы правы про "я бы отложил поездку до лучших времен", но пока нет никаких моральных сил отказаться от всего этого. Вроде уговорила себя, "отказалась"-- проходила в паршивом подавленном и чуть не плаксивом настроении весь день, поняла, что так дела не будет, вернулась к идее-- настроение вернулось на место.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #10

Сообщение Add_Fuel » 21 мар 2018, 03:50

Джамбе писал(а) 21 мар 2018, 02:56:из материкового Чили на остров Пасхи можно же улететь не только из Сантьяго? Только что прочитала в отчете одного дядьки ( не из нашего форума ), что он летел из Вальпараисо-- но я таких перелетов не вижу сейчас ни на "Момондо", ни на "Скайсканнере" ( у "Латама" слово "Вальпараисо" вообще в поиске не выпрыгивает, или я неправильно ввожу ).
Только из Сантьяго. В Вальпараисо аэропорта нет вообще и никогда не было. Дядька ваш врет.
Джамбе писал(а) 21 мар 2018, 02:56:Интересно ( или странно ), что на "Момондо" вылеты на остров я вообще не нахожу ( на "Скайсканнере" и на сайте "Латама" есть )-- уже вводила название острова в форму поиска на всех возможных языках, но его просто нет. Несколько дней назад вылеты там были-- и буквально на глазах пропали. Я к тому веду, что какие-то ненадежные они, эти сайты/сайты-коллекторы-- лучше у Вас переспрошу.
Ради интереса проверил на Момондо:
Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018
Вы вводите "Остров Пасхи", а такого понятия нет. Надо вводить название города (Hanga Roa) или код аэропорта (IPC).
Джамбе писал(а) 21 мар 2018, 02:56:С планированием я затыков не ощущаю ( пока ), идеи таковы, чтобы охватить остров, Сантьяго и локации не очень далеко от Сантьяго-- присмотреться, так сказать, изучить ( например, еще непонятна система перемещения-- удобна, не удобна... ), а потом подготовиться нормально и досмотреть с толком, начиная со средины и к Югу, ибо сейчас все больше упирается в остров на День рождения. Вы меня убьете, но я больше скажу: мне этот остров затмил все, и даже само материковое Чили так не интересует, отошло на второй план-- это так остров отобрал у меня ум. Просто уж очень глупо будет лететь в такую даль за такие деньги и не посмотреть хотя бы кусочек такой прекрасной страны.
Я никаких противоречий в этом не вижу. Просто надо понимать, что Остров Пасхи и Чили – это вообще абсолютно разные вещи, как, например, какая-нибудь Аруба и Голландия. То есть есть смысл лететь только или на Остров, если он у вас в мыслях доминирует, или же на него не лететь (как делают большинство путешественников), или же ограничится на нем одним-двумя днями.
Он чем-то похож на курорт "Все включено" в Турции – то есть вы постоянно на одной закрытой территории, на которой собственно особо ничего и нет, кроме бассейна и столовой. То есть, нельзя казать, что вы были в Турции, если все две недели сидели в одном отеле. А трансфер из аэропорта в отель по дороге или же на экскурсию на шубную фабрику – это тоже не Турция. Вот так и у вас получается. Вы отводите невероятно много времени на небольшой кусок земли где-то в океане, но катастрофически мало времени на все остальное. Не забываете – в Патагонии все очень сильно зависит от погоды, она непредсказуема и тут нельзя просто планировать что-то вроде "приезд в Вальдивию, морские котики, Ньебла, круиз в Корраль, Кунстманн и вечером пойти на последнюю границу". Люди специально отводят больше времени на внутренние поездки, потому что погода очень часто может спутать даже самые лучшие планы. Поэтому я вам и предлагаю: либо одно, либо другое. В условиях ограниченного бюджета и при обязательном посещении одной из самых дорогих и отдаленных частей страны, я сейчас думаю, что вам нет смысла тогда смотреть континентальную часть – максимум Сантьяго и регион Вальпараисо (Остров Пасхи к нему тоже относится). 3-5 дней вам вполне хватит, а посмотреть там есть на что.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #11

Сообщение Rara Avis » 23 мар 2018, 18:56

Джамбе писал(а) 15 мар 2018, 23:24:Здравствуйте, дорогие коллеги.
3. Хватит ли 3 полных дня на осмотр Сантьяго? Или даже 2 дня хватит? На все самое топовое, без дебрей.

Мы только что вернулись, были на о.Пасхи + Сантьяго. По Сантьяго могу сказать, что если без дебрей - то и два дня хватит с головой. Мы третий день уже и не знали чем занять, по магазинам ходили и в бассейне плавали.
Если остров Пасхи вас настолько поглотил, то мне кажется разумным основные силы и финансовые ресурсы на нем и сосредоточить. Вряд ли вы туда второй раз в жизни соберетесь. И тем более день рождения. Мне кажется, что лучше там получить лучшее из возможного, а все остальное - по остаточному принципу. Вплоть до сокращения общего времени поездки для экономии.
Учитывайте, что на Пасхи очень дорогая еда. Особого стрит-фуда там нет, ну пиццу можно взять, но тоже не три копейки стоит. В продуктовых магазинах ассортимент бедный, ну можно как-то выкручиваться, консервы покупать, или заварную лапшу..это если полностью сосредоточиться на экономии.
Мы с мужем тоже не водители, и вопрос перемещения по острову стоял. На велосипеде - действительно не вариант, долго и трудно, вы устанете, не сможете всё объехать за два дня...и даже если выложитесь и вдруг объедете - будете полностью вымотанная, настроение не то будет.. Кое-куда можно пешком дойти, но это тоже съедает время. Мы решили эту проблему так, что взяли на два дня гида с машиной. Можно без гида, а просто на целый день нанимать такси - это для вас, по-моему, будет лучший вариант.
Конечно, сами решайте. Но мне кажется, что "лучше меньше да лучше".
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #12

Сообщение Джамбе » 23 мар 2018, 21:13

Konst_V писал(а) 21 мар 2018, 03:50:В Вальпараисо аэропорта нет вообще и никогда не было. Дядька ваш врет.

И в комментах к отчету продолжает вещать про вылет из Вальпараисо))) Не в моих правилах подтрунивать над людьми, да еще и заочно, но, может, у дядьки какой чартер есть))) персональный)))

Konst_V писал(а) 21 мар 2018, 03:50:
Джамбе писал(а) 21 мар 2018, 02:56:Интересно ( или странно ), что на "Момондо" вылеты на остров я вообще не нахожу ( на "Скайсканнере" и на сайте "Латама" есть )-- уже вводила название острова в форму поиска на всех возможных языках, но его просто нет. Несколько дней назад вылеты там были-- и буквально на глазах пропали. Я к тому веду, что какие-то ненадежные они, эти сайты/сайты-коллекторы-- лучше у Вас переспрошу.
Ради интереса проверил на Момондо. Вы вводите "Остров Пасхи", а такого понятия нет. Надо вводить название города (Hanga Roa) или код аэропорта (IPC).

Да, так и вводила, выпрыгивало в окошечке, а потом перестало. Не сочтите меня за того дядьку)))))

Rara Avis, спасибо большое, что озвучили свежий опыт, очень ценно. Особенно по перемещению по острову. Сколько времени Вы там были и в каком отеле останавливались на острове?

Rara Avis писал(а) 23 мар 2018, 18:56:По Сантьяго могу сказать, что если без дебрей - то и два дня хватит с головой. Мы третий день уже и не знали чем занять, по магазинам ходили и в бассейне плавали.

Что субъективно понравилось больше всего? Я про смотрины Сантьяго)

Rara Avis писал(а) 23 мар 2018, 18:56:Учитывайте, что на Пасхи очень дорогая еда. Особого стрит-фуда там нет, ну пиццу можно взять, но тоже не три копейки стоит. В продуктовых магазинах ассортимент бедный, ну можно как-то выкручиваться, консервы покупать, или заварную лапшу..это если полностью сосредоточиться на экономии.

А магазинная еда очень дорогая? Вы с материка с собой ничего не брали покушать? Ну, хоть вечером чай попить с каким печеньем...

Rara Avis писал(а) 23 мар 2018, 18:56:Мы с мужем тоже не водители, и вопрос перемещения по острову стоял. На велосипеде - действительно не вариант, долго и трудно, вы устанете, не сможете всё объехать за два дня...и даже если выложитесь и вдруг объедете - будете полностью вымотанная, настроение не то будет.. Кое-куда можно пешком дойти, но это тоже съедает время. Мы решили эту проблему так, что взяли на два дня гида с машиной. Можно без гида, а просто на целый день нанимать такси - это для вас, по-моему, будет лучший вариант.

Расскажите, пожалуйста, подробнее про момент с гидо-машиной.
1. Был заданный маршрут, или куда Вы просили, туда и везли с рассказами?
2. Во сколько обошлись такие покатушки? ( если не секрет, конечно. Но, предвижу, на специализированном форуме не секрет)) ).
3. Я так поняла, это было индивидуально, так? Мне вот пришла в голову мысль скооперироваться с другими людьми и гидо-машину ( или просто машину ) взять в складчину. А может, Вы там видели предложения про организованные ( извините, что ругаюсь))) ) экскурсии? Может, какие конторки местные есть... Хотя, конечно, поток посетителей не массивный, наверное, глупство про такое спрашивать-- но все же спрошу.
4. За два дня охватили все must see на острове?
5. О, вот еще. Есть какие мопеды в аренду без предъявления доков? Черт, пока писала вопрос, вспомнила, что ведущий "Орла и Решки", который был на острове по бедному, должен был указать номер карты для какого там большого залога за скут ( или на чем он там передвигался, вышибло напрочь из памяти ). Но той передаче сто лет в обед, может, чего и поменялось с тех пор.

Rara Avis писал(а) 23 мар 2018, 18:56:Вряд ли вы туда второй раз в жизни соберетесь.

Ой, знали бы Вы эту чокнутую голову... ))) Это я применительно не только к острову, а вообще)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #13

Сообщение Add_Fuel » 23 мар 2018, 21:46

Джамбе писал(а) 23 мар 2018, 21:13:И в комментах к отчету продолжает вещать про вылет из Вальпараисо))) Не в моих правилах подтрунивать над людьми. да еще и заочно, но, может, у дядьки какой чартер есть))) персональный)))
Если посмотреть на рельеф Вальпараисо, то все вопросы отпадут сразу. В Конконе действительно есть маленький частный аэродром для парапланеров, не более.
Rara Avis писал(а) 23 мар 2018, 21:13:Мы третий день уже и не знали чем занять, по магазинам ходили и в бассейне плавали.
Очень странно, вполне возможно, что вы крутились только вокруг центра города.
Джамбе писал(а) 23 мар 2018, 21:13:в комментах к отчету
А можете мне ссылку на отчет дать? Просто, в ЛС, чтобы тут не засорять тему. Спасибо.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #14

Сообщение Джамбе » 23 мар 2018, 21:56

Konst_V писал(а) 23 мар 2018, 21:46:
Джамбе писал(а) 23 мар 2018, 21:13:в комментах к отчету
А можете мне ссылку на отчет дать? Просто, в ЛС, чтобы тут не засорять тему. Спасибо.

Ловите. Наверное, не только, чтобы не засорять, но, кажется, нельзя. Хоть сайт и ".ua".
Только что увидела следующий дядькин отчет по острову, продолжение.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #15

Сообщение Rara Avis » 24 мар 2018, 14:01

Джамбе писал(а) 23 мар 2018, 21:13: Сколько времени Вы там были и в каком отеле останавливались на острове?

Мы были на о.Пасхи 4 ночи. Это три полных дня + день приезда + день отъезда. Имейте в виду, что рейсы могут задерживаться, это не редкость. Наш рейс прилетел с задержкой на полтора часа. И за то время, пока мы были на Пасхи, еще один раз рейс прилетел с большой задержкой, приземлился только около семи вечера, т.е. у этих людей день приезда полностью съелся. Мы жили рядом с аэропортом, поэтому были в курсе).
Останавливались в отеле Puku Vai. Отель очень хороший, но не бюджетный.


Что субъективно понравилось больше всего? Я про смотрины Сантьяго)

Сантьяго мы осмотрели достаточно поверхностно. Это был наш последний пункт в длинном путешествии, уже и эмоционально переполнились и физически подустали. Так что ограничились самыми главными must see. Соборы главные посмотрели - Basilica de la Merced, и особенно понравился собор Iglesia San Franscisco и при нем прекрасный небольшой, но очень содержательный музей и сад с павлинами. Конечно, поднимались на два главных холма - Santa Lucia и San Cristobal, понравилось, красивые виды и вообще приятно. Погуляли по району Bellavista - особого впечатления не произвел, можно и пропустить. Был запланирован музей Casa Colorada, это типа музей быта прежних времен, мы такое любим, но он, к сожалению, не работал. Еще есть хороший музей доколумбовой культуры Museo de Arte Precolombo, но мы не пошли, т.к. были в подобном в Перу. Просто гуляли по городу, площади, бульвары.. главная Plaza de Armas, площадь Италии с несколькими памятниками, La Moneda c президентским дворцом..Всё вышеперечисленное (кроме музеев, в которых не были) мы подробно и не спеша осмотрели за два дня. Всюду ходили пешком, за исключением фуникулёра на холм Сан Кристобаль.

А магазинная еда очень дорогая? Вы с материка с собой ничего не брали покушать?

Да, магазинная еда тоже дорогая. Гораздо дороже московской. Мороженое дороже раза в три). Бананы тоже. Мы с собой никакой еды не везли. Ни на Пасхи, ни в целом в Чили. Я читала, что в Чили какие-то особые требования к провозу еды, многое нельзя, решили не заморачиваться и вообще ничего не везти.

Расскажите, пожалуйста, подробнее про момент с гидо-машиной.
1. Был заданный маршрут, или куда Вы просили, туда и везли с рассказами?
2. Во сколько обошлись такие покатушки? ( если не секрет, конечно. Но, предвижу, на специализированном форуме не секрет)) ).
3. Я так поняла, это было индивидуально, так? Мне вот пришла в голову мысль скооперироваться с другими людьми и гидо-машину ( или просто машину ) взять в складчину. А может, Вы там видели предложения про организованные ( извините, что ругаюсь))) ) экскурсии? Может, какие конторки местные есть... Хотя, конечно, поток посетителей не массивный, наверное, глупство про такое спрашивать-- но все же спрошу.
4. За два дня охватили все must see на острове?
5. О, вот еще. Есть какие мопеды в аренду без предъявления доков?

Теперь про гидо-машину)).
Мы заранее заказывали гида с машиной через местное турагентство Easter Island Travel.
У них можно по интернету заранее всё заказать на нужный день и оплатить. Есть туры индивидуальные - по 145 долларов с носа, и есть групповые в небольших группах по 90 долларов с носа. Индивидуальные можно назначать на любой день, а групповые - выбирать из тех дат, что они предлагают. Программа очень хорошая. За два дня - подробно и не спеша показывают всё. Есть экспресс тур, когда всё впихнуто в один день.
Если не связываться с турами, а самостоятельно нанимать такси на весь день и ездить по своему плану - будет стоить в районе 100 долларов, мы приценивались, ну может сторгуетесь немного дешевле.
Про мопеды ничего сказать не могу. Мы и мопеды не водим)).

Удачи вам! Если есть желание, мечта и хоть какая-то возможность её осуществить - летите, не откладывайте!! Вообще жизнь нельзя откладывать).
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #16

Сообщение Джамбе » 24 мар 2018, 14:26

Rara Avis, посмотрела Ваш отель-- да, в 2,5 раза дороже, чем тот, что я приценивалась.

Нашла кемпинг просто на пляже, для такого места просто копейки. Очень заманчиво-- вид из палатки открывается на Тихий океан. Но далеко от местных красот. И еще нюанс. Я жила в палатках на мотослетах, но там другая специфика-- гудеж, устаешь сознательно, драйв, когда слазишь с мотоцикла-- палатка, извините, пофигу уже, валишься с ног))) А тут примеряюсь, чтобы не было так, что утром проснулся на твердом-- и уже устал))) Но этот кемпинг-- это ВЫХОД, удешевление. Что заплатить 200, а что 50 за все время-- таки разница)) 150 уже можно со спокойной совестью проесть)))

Вот этот кемп: https://sp.booking.com/hotel/cl/campin ... map_closed

Скажите, пожалуйста, а сколько Вы потратили именно на еду за все дни пребывания на острове?
P.S. В отчетах по кемпу люди пишут, что из "минусов"-- отсутствие туалетной бумаги. Боже-Боже! разве это главное?)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #17

Сообщение Rara Avis » 24 мар 2018, 14:30

Konst_V писал(а) 23 мар 2018, 21:46:
Rara Avis писал(а) 23 мар 2018, 21:13:Мы третий день уже и не знали чем занять, по магазинам ходили и в бассейне плавали.
Очень странно, вполне возможно, что вы крутились только вокруг центра города.

Ну да, так и было). За пределы Центра не выбирались, зато весь Центр исходили пешком. Только на Сан-Кристобаль поднимались на фуникулёре.
В первоначальных планах был еще Бахаистский храм и Храм Майпу, но и с транспортом не захотели связываться, и как-то уже переполнились впечатлениями.. Сантьяго был последней точкой в длинном путешествии, устали немного.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #18

Сообщение Rara Avis » 24 мар 2018, 14:56

Джамбе писал(а) 24 мар 2018, 14:26:[b]
Нашла кемпинг просто на пляже, для такого места просто копейки. Очень заманчиво-- вид из палатки открывается на Тихий океан. Но далеко от местных красот.

Посмотрела ваш кемпинг, вроде нормальный и отзывы хорошие, и до центра недалеко пешком. Ну купите туалетную бумагу в магазине, или с собой привезёте. Если у вас есть опыт палаточной жизни - рабочий вариант. Плюс в таких местах при желании легко заводятся новые знакомства, общение с разными людьми...
Скажите, пожалуйста, а сколько Вы потратили именно на еду за все дни пребывания на острове?

Мы так не подсчитывали. Завтрак у нас в отеле был хороший. Днем ели бананы, а вечером ужинали в кафе и ресторанчиках. Могу сказать, что во всех кафе-ресторанах цены примерно на одном уровне. Особо дешёвых мест нет. Одно блюдо стоит начиная от 12000 песо, это 20 долларов. Но порции гигантские. Пицца чуть дешевле, кажется, в районе 10000 песо, вам её хватит на несколько перекусов. В одном из супермаркетов на главной улице нашли довольно большой (для местных реалий) выбор сыров. Можно там покупать сыр и хлеб, делать себе сэндвичи на день. Там же можно покупать бананы и носить с собой для перекусов. Не знаю, какие условия в кемпинге, есть ли там кипяток, а так еще заварная лапша всюду продаётся.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #19

Сообщение Джамбе » 25 мар 2018, 15:42

Коллеги, на altrapalo.cl нашла перелет "АлИталией" Киев-Сантьяго-Киев ( через Рим ) за 709 долларов. Такой же билет на те же даты на "Момондо" стоит 1188, на сайте "АлИталии"-- 1169. И малета в 20 кг уже включена, и налоги, и сборы. Читала в ветках, что с чилийских версий сайтов дешевле покупать, но вроде это касалось внутренних перелетов. Да еще разница более, чем в 30%. В чем подвох? Или не подвох? Подскажите, пожалуйста, может, не вижу подводных камней.
Если цена правдивая-- беру билет сию секунду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #20

Сообщение Add_Fuel » 25 мар 2018, 18:21

709 тысяч песо. Пусть вас не смущает знак доллара – в Южной Америке эту универсальный знак обозначения валюты. 709 856 песо (вас не смутили три знака после пробела? ) – это 1 169 долларов США по сегодняшнему курсу. На ваши даты есть перелет и дешевле – за 639 000 песо (это 1 052 доллара).
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль