Вопрос знатокам: обсерватории и пляжи

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос знатокам: обсерватории и пляжи

Сообщение: #1

Сообщение Olya Marchenko » 16 мар 2018, 23:32

Подскажите, пжл,
1. есть ли в Чили пляжи для загорания в конце марта-начале апреля? Температура воды не интересует, главное - температура воздуха и оборудованный пляж.
2. Есть ли из Сантьяго ночные организованные экскурсии, чтобы посмотреть на звездное небо? Желательно не так высоко как обсерватория Алма (очень боюсь горной болезни). Можно даже недалеко от города, главное чтобы безопасно и красивое небо ) И необязательно профессиональная обсерватория.
Спасибо!
Мама, на кой сдались нам эти Штаты! Мама, здесь тоже можно жить богато!
Olya Marchenko
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.10.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Отчеты: 3
идеи маршрутов по Чили

Re: Вопрос знатокам: обсерватории и пляжи

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 17 мар 2018, 08:25

Olya Marchenko писал(а) 16 мар 2018, 23:32:1. есть ли в Чили пляжи для загорания в конце марта-начале апреля? Температура воды не интересует, главное - температура воздуха и оборудованный пляж

Есть, Качагуа, например.
Olya Marchenko писал(а) 16 мар 2018, 23:32:2. Есть ли из Сантьяго ночные организованные экскурсии, чтобы посмотреть на звездное небо? Желательно не так высоко как обсерватория Алма (очень боюсь горной болезни). Можно даже недалеко от города, главное чтобы безопасно и красивое небо )

В самом городе много обсерваторий. Например, вот или вот. Что вы подразумеваете под безопасностью – я не очень понимаю. Что небо после вашего взгляда не разверзнется?

Кстати, ALMA – это научная обсерватория и ее посещение происходит только днем и не подразумевает рассмотрение туристами ночного неба.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам: обсерватории и пляжи

Сообщение: #3

Сообщение AlinaVladimirova » 01 май 2018, 10:06

В Сан-Педро де Атакама астрономический тур очень понравился! Но это не обсерватория, просто выезд за город и наблюдение за звездным небом в телескоп! Высота чуть больше 2000 метров, по-моему для горной болезни это мало. У меня все началось на 3800-4000 метрах. Я была в Винье дель Мар в середине марта и в Пуконе в начале апреля, осталось впечатление, что сезон закончился и оборудование убрали. Хотя в Винье было очень тепло и для загара погода располагала. А вот в Пуконе 7-9 апреля было уже прохладно и шли дожди. Очень жарко было в Сан-Педро, мне кажется, если забронировать отель с бассейном и лежаками, и еще с видом на вулкан, то можно отлично загореть и отдохнуть. К тому же, там есть чем заняться, не поднимаясь высоко, например, термальные источники Пуритама.
Аватара пользователя
AlinaVladimirova
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 28.02.2017
Город: Мец
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль