Чили - Аргентина: разные вопросы перед поездкой

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чили - Аргентина: разные вопросы перед поездкой

Сообщение: #1

Сообщение Victoria Rogotneva » 17 апр 2008, 17:17

Говорят( не знаю пока), что Аргентина сильно дороже Чили.
Вопрос-какой дневной бюджет в Аргентине?
спать в кемпах, ездить на авто или автобусе, есть в кафешках( не ресторанах), пить вино, ходить в парки и всякие экскурсы?
Патагония.
от этого зависит, сколько дней у меня будет в Чили, а сколько в Аргентине.


и вопрос-если брать Патагонию, есть ли смысл улетать из Буэноса-Айреса?
или всеж лучше-Чили-Чили( прилет-отлет)?
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 03 июн 2008, 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75
маршруты Чили

Сообщение: #2

Сообщение Kamal » 17 апр 2008, 17:40

Был там несколько лет назад, может что и изменилось, но по тем впечатлениям цены в Аргентине были на уровне европейских. Буэнос-Айрес считается южно-американским Парижем, не в последнюю очередь и по этому показателю, хотя мне он показался подороже Парижа. В провинции цены поменьше, но тоже на уровне. Поэтому в расчете дневного бюджета я бы исходил из того сколько бы мне это стоило в той же Франции.
Кстати, из Патагонии (сам туда не добрался) была возможность слетать на экскурсию в Антарктиду, стоило это где-то около 800 баксов и еще, вроде как, доставляли на айсберг (видел только фотки и видео) - офигительно красиво.
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Don Jose Cuervo » 17 апр 2008, 18:31

50-100$ по ценам на декабрь 2007, в зависимости от претензий. Это относится к северной полу-Аргентине (широта Буйнос Айреса и севернее) в "высокий сезон". На "югах" не был.

Очень сильно бюджет будет зависеть от способов перемещения. Я писал в "аргентинских мемуарах", что транспорт может "съесть" порядка половины бюджета. Если надо максимальо быстро перемещаться (самолеты), то и больше. Там же я подробно описал, как мы пытались из...нуться, сэкономить деньги не в ущерб времени, и ничего из этого не вышло.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение Victoria Rogotneva » 17 апр 2008, 18:38

Don Jose Cuervo писал(а):50-100$ по ценам на декабрь 2007, в зависимости от претензий.


ну это обнадеживает.....
а то -дороже Парижа-жуть!
аж интерес пропал на время......
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #5

Сообщение Borisss! » 17 апр 2008, 21:53

vika писал(а):ну это обнадеживает.....а то -дороже Парижа-жуть!

Смотря, когда собираетесь ехать? Если в сезон (декабрь-февраль), то даже может и дороже, особенно в Патагонии и на огненной земле... Мы в Ушуайе еле-еле поселились в 6-местном дорме за 40 песо с человека, а в Эль-Шальтене вообще часа четыре искали где разместиться. Все, что предлагалось - от 110 долларов и выше
Но в несезон - туристов почти нет, цены падают и торговаться можно спокойно...
vika писал(а):аж интерес пропал на время......

А у меня навсегда
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Victoria Rogotneva » 17 апр 2008, 21:57

блин, ну и жесть....
я не готова к такому бюджету.....
а в палатках там можно спать?имеется в виду кемпинги.Или там тоже лимит турья и фиг поселишься?

Borisss! писал(а):Смотря, когда собираетесь ехать? Если в сезон (декабрь-февраль), то даже может и дороже, особенно в Патагонии и на огненной земле...

ехать думала на НГ и именно в Патагонию.
теперь еще раз все взвешу.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #7

Сообщение terra76 » 18 апр 2008, 22:24

Чили в общем дороже Аргентины. Но Юг Аргентины в сезон может быть недешевым и переплюнуть Чили. Мое мнение для НГ есть более интересные места чем Ушуайа.
В Буэносе в Апреле-Мае мы смогли найти хостель за 15 дол на двоих+ ыфходили в пабы не каждые день, а так же на концерты всегь потратили около 1500 дол на двоих в месяц. Но это нужно знать где искать
terra76
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 12.05.2007
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение Victoria Rogotneva » 18 апр 2008, 23:01

спасибо....
почитала, полистала, думаю может в ноябре улететь?
и почему Аргентина дешевле Чили?
мне тут знакомые втирали-типа наоборот.
поэтому и решили сделать основной акцент на Чили
а Аргентина-кусочек Патагонии
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #9

Сообщение Borisss! » 19 апр 2008, 16:29

vika писал(а):спасибо....
почитала, полистала, думаю может в ноябре улететь?
и почему Аргентина дешевле Чили?
мне тут знакомые втирали-типа наоборот.

нет, аргентина дешевле Чили, но ненамного
по уровню цен я бы распределил страны ЛА так:
Бразилия
Чили
Аргентина
vika писал(а):поэтому и решили сделать основной акцент на Чили. а Аргентина-кусочек Патагонии

А что вы в Чили собрались смотреть? По моему, кроме Атакамы и Сантьяго там делать нечего...
Объективно, Аргентинская патагония гораздо интереснее и красивее Чилийской, да и вероятность того, что с погодой повезет - гораздо выше, чем в Чили.
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Victoria Rogotneva » 19 апр 2008, 18:32

Borisss, честно говоря, незнаю.....
я пока вообще мало знаю.....
но, читала отчет Симо, так там просто конфетка!
сел на машину, взял палатку, купил вина- и кати куда хочешь.....

и типа людей -* 0 *
вот это и есть основной аргумент
0 людей........
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #11

Сообщение Kamal » 19 апр 2008, 19:10

Где-то с год назад слушал Чилийского посла. Так вот на все вопросы по поводу, что посмотреть в Чили, в тех или иных вариациях был ответ, типа, зато у нас классное вино. Утрирую немного, конечно, но суть примерно такова. Это вовсе не значит, что в Чили не интересно, просто замечу, что в Аргентине тоже вино чудное, классно готовят мясо и, приятное дополнение, есть много на что посмотреть и куда съездить. Градации по шкале средней дороговизны не пугайтесь, в Вашем конкретном случае все может оказаться по-другому.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Victoria Rogotneva » 19 апр 2008, 19:25

у нас тоже, в России, есть куча людей, которые пьют местный напиток( водку) и никогда! не вылезают дальше своего города!

не верю, что в Патагонии, со стороны Чили, нечего смотреть!
там-фьорды,острова, реки, ледники, пингвины, киты, и прочая хрень.....
в Аргентине-все тоже самое, но народу больше раз в 5( так мне сказали).
если не права-ПЕРЕУБЕДИТЕ!
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #13

Сообщение Kamal » 19 апр 2008, 19:51

Если вопрос ко мне, то я и не собираюсь Вас переубеждать, наоборот, чем больше увидите, тем лучше. Я же не говорю, что в Чили плохо, я говорю, что в Аргентине хорошо. Что же касается людей... Знаете, Аргентина одна из 2-х стран (другая - Япония) после которой я скучаю по людям которых там встретил. Причем, не по конкретным знакомым, с которыми пил, тусовался, проводил время (а их, замечу, ой как не мало), а по людям вообще, случайно встреченным. Но как бы то ни было, не волнуйтесь - толпы туристов Вас не снесут.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Borisss! » 20 апр 2008, 13:30

vika писал(а):Borisss, честно говоря, незнаю.....
я пока вообще мало знаю.....
но, читала отчет Симо, так там просто конфетка!
сел на машину, взял палатку, купил вина- и кати куда хочешь.....

Ну, во первых, по патагонии на машине не покатаешься... там просто нет дорог. Единственная дорога, которая идет из Пунта Аренаса в Пунто Наталес и дальше в Торрес дель пайне. Все остальное по территории Аргентины.
Из Аренаса в Наталес можно и на автобусе добраться. Смысла в автомобиле особо не вижу.
По поводу Торрес дель пайне - вам должно ооооочень повезти с погодой, чтобы вы что-нибудь там увидели Обычно погода не просто отвратная, а ... (не буду ругаться). Опять же, сколько не общался с путешественниками, не припомню ни одного случая, чтобы с погодой "повезло"
Если хотите фьорды, китов и прочие красоты - то это либо Навимаг, либо Армада из Пуэрто Монта в Пунта Наталес. Но опять же, сколько разговаривал с людьми - не стоит это тех денег, которые за Навимаг просят (на армаду надо с расписанием угадать).
Если поедете с палаткой, то сэкономите, конечно, уйму денег. Отели в Чили, а особенно в Патагонии довольно дорогие. А в высокий сезон (декабрь-февраль) еще больше повышаются. Но с местами легче, это не аргентина. Найти можно всегда.

vika писал(а):и типа людей -* 0 * вот это и есть основной аргумент 0 людей........

Это неправда. Людей там хватает. Во всяком случае, если захотите "завтра" уехать из Аренаса в Наталес - вероятность процентов 90, что билетов не будет. Билет в декабре стоил 8000 песо + минибус из Наталеса в парк + входные билеты. Получается дорого.
В аргентине, правда туристов еще больше, но там дешевле - вход в парк бесплатно и помимо торресов (парк Fitz Roy), есть еще куча ледников - незабываемое зрелище. Да и просто потрясающая природа. У меня было два дня, но с удовольствием бы задержался бы там на недельку...
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Victoria Rogotneva » 20 апр 2008, 16:20

на машине меня интересовал круговой маршрут на машине , из Пуэрто Моннт на юг.
там дорога заканчивается, но есть возможность проехать через Аргентину и подъехать к озеру Архентино, затем заехать опять в Чили и на пароме( про который пора знаю мало), вместе с машиной, вернуться в Пуэрто Моннт.......
что скажите?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #16

Сообщение AglayaZ » 20 апр 2008, 19:20

Torres del Paine - обязательно к посещению (ИМХО)! На леднике Grey на ice-hiking очень понравилось... Лед офигительно синий! Народу на леднике, по сравнению с Новой Зеландией, вообще нет... На маршруте хватает туристов, но терпимо...
Borisss! писал(а):...По поводу Торрес дель пайне - вам должно ооооочень повезти с погодой, чтобы вы что-нибудь там увидели. Обычно погода не просто отвратная, а ... (не буду ругаться). Опять же, сколько не общался с путешественниками, не припомню ни одного случая, чтобы с погодой "повезло"

Ну нам с погодой повезло... Она там, конечно, меняется каждые 15 минут, но затяжных дождей не было, хотя ветер и холод ночами доставили чуток неприятный ощущений...
А вот с паромом не повезло... Китов видели, но красоты фьордов не смогли разглядеть в тумане и тучах...
И невозможное возможно!
Аватара пользователя
AglayaZ
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение voyager1970 » 21 апр 2008, 03:48

Где-то с год назад слушал Чилийского посла. Так вот на все вопросы по поводу, что посмотреть в Чили, в тех или иных вариациях был ответ, типа, зато у нас классное вино. Утрирую немного, конечно, но суть примерно такова. Это вовсе не значит, что в Чили не интересно, просто замечу, что в Аргентине тоже вино чудное, классно готовят мясо и, приятное дополнение, есть много на что посмотреть и куда съездить. Градации по шкале средней дороговизны не пугайтесь, в Вашем конкретном случае все может оказаться по-другому.

Аргентинские вина, по качеству лучше чилийских.чилийцы много экспортируют,но качество посредственное.в западной Аргентине нетрудно найти хостелы по 50 песо.тоже и в Патагонии.я,конечно не имею в виду Баррилоче и Ушваю в сезон.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение ZORRO » 21 апр 2008, 07:59

Для начала определитесь по Патагонии, по ее границам. Для меня она начинается на широте Пуэрто Монтт и уходит на юг до упора.
После этого нужно прикинуть есть ли на такой немаленькой территории дороги и можно ли по ним путешествовать. Можно и нужно.
Был 2 раза, собираюсь еще. Для тех кто сомневается, наберите в поисковике буржуйском "Carretera austral".
Касаемо, что интереснее в Патагонии, чилийская сторона или аргентинская - то на вкус и цвет как говориться... Главное чтобы человек сам там был, а не по картинкам рассуждал.
Посмотрите в Гугле фоты спутниковые, аргентинская сторона - стол, степь, кому как угодно... чилийская сторона - горы, ледники, озера.
Людей мало. На перегоне к фьерду Мичел никого не встретил - 80 км. Затем были два велосипедиста и все вплоть до парома.
... и да поможет нам Бог!
Чили - Аргентина 2005, 2007, 2009
Все в Патагонию!
Аватара пользователя
ZORRO
Старожил
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 9

Сообщение: #19

Сообщение Victoria Rogotneva » 03 июн 2008, 11:56

Составила маршрутик по северу Патагонии, знатоки, посмотрите, пжл....

-Пуэрто Монтт, закупка еды, прокат, вулкан Осорно-1 день
-переезд в парк Алерсе- Андино, полдня, потом переправа на пароме( каждые 15 минут паром), ночевка на берегу?????
-Самая непростая переправа у городка Hornopiren, вроде паром 1 раз в день,в 4 вечера.....до этого думала походить по парку Hornopiren.
-паром прибывает в городок Галета Ганзало, это уже парк Пумалин. В инете видела обалденные фотки морского каякинга в этой части, но вот незнаю, куда тогда деть машину.Туры там были на 4 дня. Если на этом не останавливаться, то тогда думала сразу ехать на речку Futaleufu, ночевка в кемпе или палатке, если удасться- то взять рафтинг на другой день.
-рафтинг полдня, на речке Futaleufu. Переезд в Ла Хунту, ночевка.
-переезд в парк Queulat, кемпинг, трекинг, ледники, вулкан Ventisquero Colgante.
-далее на юг. Если брать тур к Рафаелю, то это Пуэрто Айсен, если нет, то сразу до озера Генерал Каррера.Городок Рио Транкило.
-посещение мраморных пещер, полдня, переезд далее на юг и остановка в палатке на речке, рыбалка, красоты местные....( в инете видела небольшие и читые речки, пригодные для рыбалки)
ДАЛЕЕ пока все неясно, но думала так:
-2 дня- доехать до виллы О*Хигинс, рыбалка, речки, возврат той же дорогой в аэропорт Балмаседа. Сдача машины и перелет в Пунта Аренас.

От местных поступила информация, что участок пути в районе Hornopiren- Пумалин пока закрыт из-за извержения вулкана. Кто что знает про это?

И еще вопрос вдогонку.
Если машину не сдавать, то сколько времени потребуется на маршрут

От Чили-Чико доехать до Пуэрто Санто Круза, там рядом Национальный парк Монте Леон ( на катре стоит значек Пингвинерия).
Очень захотелось поставить палаточку на берегу и посмотреть на птичек… А может там и львы морские есть?
-Далее Калафате
-переезд в Наталес
-Парк Пайне
-Ледник Эсмиральда
-Аренас и далее возврат машины в Чили, 10 регион......

По карте не понятно с расстояниями…Кажется- весь юг континента и месяца не хватит….
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 03 июн 2008, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #20

Сообщение uhlava yaroslav » 08 июн 2008, 15:14

Скажите, а как возможно взять автомобиль в Чили, на нем заехать на территорию Аргентины, а потом снова въехать в Чили. Непонятно
одно - у вас виза одноразовая (как в Чилийская так и Аргентинская), и автомобиль из одной страны в другую гонять...... власти что на номера авто не смотрят... или может там вовсе автомобили без опознавательных знаков??? ))))

я не шучу... раскройте секрет подобного передвижения, а то у меня тоже планы есть так сделать.
Аватара пользователя
uhlava yaroslav
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.09.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 2

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль