Только Чили в марте 2010: покритикуйте маршрут

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Только Чили в марте 2010: покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Y.G. » 06 окт 2009, 14:24

Собираюсь в Чили в начале марта недельки на 3. Покритикуйте рациональность маршрута плиз.
Прилетаю в Сантьяго, оттуда в тот же день постараюсь улететь в Арику (надо ли билеты в Арику бронировать заранее или можно уже в аэропорту Сантьяго их купить в день отлета?)
Из Арики в Сан Педро де Атакама (автобусом?)
Оттуда обратно в Сантьяго (каким транспортом лучше?)
Из Сантьяго самолетом в Пуэрто Монтт
Из Пуэрто Монтта автобусами в патагонию. Кстати, имеет ли вообще смысл в марте ехать в патагонию, там вроде уже осень в это время...
Если останется время после этой "обязательной программы", хочу еще на остров Пасхи слетать. Посоветуйте, оптимально сколько дней на него потратить? А то в форумах про это пишут неоднозначно
Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы! В. Шефнер
Y.G.
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.09.2009
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
Патагония Чили

Re: Только Чили в марте 2010: покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Victoria Rogotneva » 24 окт 2009, 18:41

из Сантьяго до Пуэрто Моннта можно длбраться ночным *спальным* автобусом,не теряя время на гостиницу и денег на самолет.
вопрос-какую Патагонию вы имеете ввиду,говоря-***Из Пуэрто Монтта автобусами в патагонию. ***????
почитайте мой отчет по Чили,я там очень все поэтапно описала про Северную и Южную Патагонию....
и сколько времени вы отводите на саму Патагонию???Я думаю,вам надо сначала разобраться по срокам,т.е.-Арика-2 дня,Сантьяго02 дня ,Патагония....остров Пасхи....и так далее....
на Пасхи надо лететь из Сантьяго.Может его взять сразу после Атакамы?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Только Чили в марте 2010: покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Y.G. » 31 окт 2009, 13:47

Вика, ваш отчет о Патагонии я читала, очень полезный кстати. но машину я в Чили брать не буду, поскольку лечу туда одна. С количеством дней на севере страны все как раз просто и понятно. На Арику должно уйти не больше 2-х дней, на Атакаму тоже максимум дня 3 (вместе с дорогой из Арики) Потом Пуэрто Монтт и озерный край (не более 4 дней) и самая трудно планируемая часть, Патагония. Посмотреть там хочется как можно больше и забраться как можно южнее. А вот остров Пасхи хочу все- таки оставить на конец поездки, потому что в Сантьяго все-равно придется возвращаться, домой улетаю то я из него. Единственно возникают вопросы с видами транспорта, что экономичнее и рациональнее по маршруту
Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы! В. Шефнер
Y.G.
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.09.2009
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль