Стоповер в Сантьяго.

аренда автомобиля Чили, автобусы из Сантьяго в Вальпараисо, расписание рейсов на остров Пасхи, Как добраться из пункта А в пункт Б в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #1

Сообщение vladimir70 » 14 фев 2012, 00:06

Взял билеты на LAN по маршруту Буэнос Айрес - Пунта Аренас - Буэнос Айрес с короткой пересадкой в Сантьяго. Возникла идея не лететь на обратном пути из Сантьяго в Буэнос Айрес, а зависнуть в Сантьяго на пару дней на предмет ознакомления с достопримечательностями. На билетах написано - стоповер за дополнительную плату. То есть, это значит я могу сделать перерыв в полете, а потом продолжить маршрут? Или как? В принципе, меня бы устроило выйти в Сантьяго и, вообще, дальше по земле перемещаться в сторону БА. Не будь у меня багажа так и сделал бы. Но я лечу с багажем. Можно ли зарегистрировать багаж только до Сантьяго? Или как это лучше сделать?
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской
аренда автомобиля Чили

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 14 фев 2012, 00:14

vladimir70 писал(а) 14 фев 2012, 00:06: То есть, это значит я могу сделать перерыв в полете, а потом продолжить маршрут?Или как?

обычно стоповер "оговаривается" до покупки/выписки билета, иначе, надо смотреть условия тарифа по которум билет уже куплен и выписан, чтобы понимать можно ли вносить изменения типа того же стоповера
vladimir70 писал(а) 14 фев 2012, 00:06:Можно ли зарегистрировать багаж только до Сантьяго? Или как это лучше сделать?

можно попросить зарегистрировать только до Сантьяго, при наличии стоповера так и сделают - 100%, а потом вы просто не явитесь на последний полетный сегмент
в общем то могут и без стопа зарегистрировать только до места пересадки
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #3

Сообщение vladimir70 » 14 фев 2012, 00:32

В условиях тарифа написано - stopiver is permited и дальше, что за это надо доплатить 35$. То есть, когда я могу воспользоваться стоповером? Во время регистации я говорю - хочу стоповер в Сантьяго, оплачиваю это и выхожу спокойно в Сантьяго и имею возможность лететь дальше по маршруту но позже? Или просто говорю на регистрации - зарегистрируйте меня до Сантьяго и ничего не плачу, а просто получаю багаж в Сантьяго и т.д.? Как все-таки происходит?
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #4

Сообщение Navigator » 14 фев 2012, 00:41

vladimir70 писал(а) 14 фев 2012, 00:32:что за это надо доплатить 35$. То есть, когда я могу воспользоваться стоповером?

свяжитесь с АК по почте для начала, и попробуйте выяснить этот вопрос заранее, иначе да, перед вылетом (чем раньше тем лучше), но просто банально может не быть мест
стыковка в Сантьяго сколько?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #5

Сообщение vladimir70 » 14 фев 2012, 01:01

Наверно, свяжусь. Првда по испански небельмеса. Меня места после Сантьяго не интересуют. Хочу выйти просто в Сантьяго, а от туда автобусом в Мендосу итд.
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #6

Сообщение Navigator » 14 фев 2012, 01:24

vladimir70 писал(а) 14 фев 2012, 01:01:Наверно, свяжусь. Првда по испански небельмеса. Меня места после Сантьяго не интересуют. Хочу выйти просто в Сантьяго, а от туда автобусом в Мендосу итд.

если уж ничего не выйдет с почтой, и на регистрации, тогда уже просите регистрировать багаж только до Сантьяго
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #7

Сообщение vladimir70 » 14 фев 2012, 01:30

ОК так и сделаю. Но попытаюсь списаться с авиакомпанией.
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #8

Сообщение Irina Shaman » 15 дек 2017, 14:45

если прилетаю вечером в Сантьяго из Каламы, а в 6-40 утра вылет на о.Пасхи, имеет ли смысл ехать в город, брать гостиницу?

похоже, дорога туда-обратно отъест большую часть времени?
насколько реальна идея с гостиницей в близкой доступности к аэропорту или лучше в самом аэропорту это время скоротать?
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #9

Сообщение Add_Fuel » 15 дек 2017, 14:51

Irina Shaman писал(а) 15 дек 2017, 14:45:похоже, дорога туда-обратно отъест большую часть времени?

20 минут в одну второну
Irina Shaman писал(а) 15 дек 2017, 14:45:насколько реальна идея с гостиницей в близкой доступности к аэропорту или лучше в самом аэропорту это время скоротать?

В аэропорту есть несколько гостиниц
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #10

Сообщение okoslav » 15 дек 2017, 14:58

насколько реальна идея с гостиницей в близкой доступности к аэропорту или лучше в самом аэропорту это время скоротать?

в непосредственной близости к терминалу всего один холидэй ин - неоправданно для моего бюджета дорогой отель.
похоже, дорога туда-обратно отъест большую часть времени?

в зависимости от расположения +/- тридцать-сорок минут в одну сторону на такси или убере от заказа до дверей. считайте сами.
если прилетаю вечером в Сантьяго из Каламы, а в 6-40 утра вылет на о.Пасхи, имеет ли смысл ехать в город, брать гостиницу?

у меня было
убер в две стороны +/- 2500 руб.
отель на переночевать от +/- 1200-1500 руб.
я дважды прилетал в сантьяго глубоко за полночь с утренним вылетом (не таким правда ранним)
даже с бесплатным приорити пасом предпочел поспать в отеле, т.к. горизонтальный сон даже на 4 часа и душ для меня вполне стоят таких затрат.
а так дело сугубо личное и финансовое.
при определенном достатке можно и холидэй инн использовать.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #11

Сообщение Irina Shaman » 15 дек 2017, 15:08

тогда немного другой вопрос - если прилет в 18 вечера, одним глазом посмотреть хоть что-то в Сантьяго удастся? Где в таком случае лучше снять гостиницу, чтобы вечером прогуляться пешком?

и еще мучаюсь вопросом с обратным перелетом, успею ли уложиться в часовую стыковку между рейсом о.Пасхо-Сантьяго (а/к LATAM) и Сантьяго-Лима (а/к SKY)

отзывы противоречивы, многие пишут про 2-3 часа на получении багажа, действительно ли мои шансы так малы?

вроде самолеты с Пасхи, хоть и внутренний рейс, прилетают в международный терминал, откуда по идее вылет в Лиму
быть может это будет транзитная пересадка с упрощенным таможенным контролем?

сорри за этот оффтоп, задала его в ветке ЧилиАэропорт Сантьяго, Чили (SCL): терминал, стыковки, транзит, но там тишина
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #12

Сообщение Add_Fuel » 15 дек 2017, 15:10

Irina Shaman писал(а) 15 дек 2017, 15:08:тогда немного другой вопрос - если прилет в 18 вечера, одним глазом посмотреть хоть что-то в Сантьяго удастся? Где в таком случае лучше снять гостиницу, чтобы вечером прогуляться пешком?

Вполне. Надо около метро У Католика - Бакедано - Сальвадор
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #13

Сообщение okoslav » 15 дек 2017, 15:18

и еще мучаюсь вопросом с обратным перелетом, успею ли уложиться в часовую стыковку между рейсом о.Пасхо-Сантьяго (а/к LATAM) и Сантьяго-Лима (а/к SKY)
отзывы противоречивы, многие пишут про 2-3 часа на получении багажа, действительно ли мои шансы так малы?
вроде самолеты с Пасхи, хоть и внутренний рейс, прилетают в международный терминал, откуда по идее вылет в Лиму
быть может это будет транзитная пересадка с упрощенным таможенным контролем?

если рейсы из разных билетов, то совершенно точно не стоит рисковать.
очереди внушительные.
тогда немного другой вопрос - если прилет в 18 вечера, одним глазом посмотреть хоть что-то в Сантьяго удастся? Где в таком случае лучше снять гостиницу, чтобы вечером прогуляться пешком?

с таким ранним прилетом надо ехать в гостиницу.
и немного прогуляетесь и выспитесь.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #14

Сообщение Хобею » 15 дек 2017, 15:27

Konst_V писал(а) 15 дек 2017, 14:51:
Irina Shaman писал(а) 15 дек 2017, 14:45:похоже, дорога туда-обратно отъест большую часть времени?

20 минут в одну второну


это куда и на чем можно добраться за 20 минут?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #15

Сообщение Add_Fuel » 15 дек 2017, 15:34

Хобею писал(а) 15 дек 2017, 15:27:это куда и на чем можно добраться за 20 минут?

В центр или любую коммуну Восточного Сантьяго на такси/трансфере.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #16

Сообщение Irina Shaman » 19 дек 2017, 15:01

Konst_V писал(а) 15 дек 2017, 15:34:трансфере

насколько часто ходит этот автобус? и со скольки-до скольки? он проезжает через станции метро?
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #17

Сообщение Add_Fuel » 19 дек 2017, 17:56

Это не автобус. А минивэн на 6 человек, который вас повезёт до адреса, который вы ему скажете. Ходит круглосуточно.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #18

Сообщение Irina Shaman » 24 дек 2017, 12:48

Konst_V писал(а) 19 дек 2017, 17:56:Это не автобус. А минивэн на 6 человек, который вас повезёт до адреса, который вы ему скажете. Ходит круглосуточно.

а, то есть это частный трансфер, аренда целого минивена. Я где-то видела информацию про автобус Centropuerto, который идет из аэропорта до метро. Или вечером-рано утром такси через Убер - самый оптимальный вариант? Что посоветуете ?
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #19

Сообщение Add_Fuel » 24 дек 2017, 19:26

Irina Shaman писал(а) 24 дек 2017, 12:48:а, то есть это частный трансфер, аренда целого минивена. Я где-то видела информацию про автобус Centropuerto, который идет из аэропорта до метро. Или вечером-рано утром такси через Убер - самый оптимальный вариант? Что посоветуете ?

Зависит от того, во сколько и кода вы приезжаете. С середины января будет ходить обычный городской автобус от аэропорта до автовокзала с метро.
Есть автобусы TurBus и Centropuerto, первый идет по двум автовокзалам, второй заезжает только на один автовокзал и к метро. Если выбирать между ними, то я бы выбрал первый – он комфортнее и просто лучше, Centropuerto это старые, грязные и вонючие автобусы. Все это дело ходит только в дневное время.
То есть, где-то с 7 утра до 23:00.
Irina Shaman писал(а) 24 дек 2017, 12:48:а, то есть это частный трансфер, аренда целого минивена.

Нет, это не аренда минивэна. Это место в минивэне, как в автобусе. Только с той разницей, что это быстрее, приятнее и доставит вас прямо по нужному адресу, и вам не надо будет платить за автобус, потом за метро и т.д. В итоге билет выйдет всего ну на 2-3 доллара дороже. Ну и да, это круглосуточно. Плюс никто не отменял Убер и прочее, но Убер в аэропорту запрещен, вам придется топать до автостоянки и т.д., к тому же он выйдет в два раза дороже трансфера (такси стоит столько же, сколько и Убер, может чуть дороже).
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сантьяго.

Сообщение: #20

Сообщение Irina Shaman » 17 янв 2018, 13:48

Konst_V писал(а) 24 дек 2017, 19:26:Зависит от того, во сколько и кода вы приезжаете

мы прилетаем из Каламы 17 февраля в 22-17 и уже в 6-40 утра вылетаем на о.Пасхи
обратно с Пасхи прилетаем в Сантьяго 20 февраля в 21-50 и в 06-05 вылет в Лиму

разум подсказывает, что для ночевок лучше всего забронировать гостиницу вблизи аэропорта, например, Diego De Almagro Airport Hotel
но это же тогда совсем не увидеть сам город Сантьяго, поэтому еще рассматриваю Hostal Río Amazonas в районе метро Бакедано
или лучше отказаться от этой идеи?

Konst_V писал(а) 24 дек 2017, 19:26:С середины января будет ходить обычный городской автобус от аэропорта до автовокзала с метро
Есть автобусы TurBus
трансфер - место в минивэне

после 22 часов трансфер видится самым оптимальным вариантом, где его искать в аэропорту? Transvip и Delfos - это не то?
Сколько может стоить поездка в район метро Бакедано?
где ловить трансфер в обратную сторону из города до аэропорта?

Konst_V писал(а) 15 дек 2017, 15:34:
Хобею писал(а) 15 дек 2017, 15:27:это куда и на чем можно добраться за 20 минут?

В центр или любую коммуну Восточного Сантьяго на такси/трансфере.

на сайте Трансвип поиск из аэропорта до Vicuña Mackenna 47, Providencia на время 22-30 выдал Transfer Compartido 1H40Min может я что-то ввожу не так?
Аватара пользователя
Irina Shaman
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумТранспорт в Чили, аренда авто



Включить мобильный стиль