Перелёт LAN на остров Пасхи (Чили)

аренда автомобиля Чили, автобусы из Сантьяго в Вальпараисо, расписание рейсов на остров Пасхи, Как добраться из пункта А в пункт Б в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перелёт LAN на остров Пасхи (Чили)

Сообщение: #1

Сообщение zaroman » 12 апр 2012, 10:33

Подскажите, пожалуйста по авиакомпании LAN! Смотрю билеты на январь 2013 на о. Пасхи. И очень интересно получается - Сантьяго-о.Пасхи-Сантьяго ~ 1.600 USD, Буэнос Айрес-о.Пасхи-Буэнос Айрес (с остановкой в Сантьго и потом теми же рейсами) ~ 1.000 USD. Это все на международном сайте (и англо и испаноязычной версии). Но вот, если посмотреть тот же LAN, только, например, чилийский - там вообще можно было найти билеты по 300 с небольшим долларов на январь. Но при покупке пишут, что данные тарифы доступны только гражданам Чили и не дают поменять гражданство для паспорта.
Вопрос - можно ли как-то, например через фирмы местные купить данные билеты?
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской
прокат авто Чили

Re: LAN на о. Пасхи

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 12 апр 2012, 10:48

zaroman писал(а) 12 апр 2012, 10:33:Подскажите, пожалуйста по авиакомпании LAN! Смотрю билеты на январь 2013 на о. Пасхи. И очень интересно получается - Сантьяго-о.Пасхи-Сантьяго ~ 1.600 USD, Буэнос Айрес-о.Пасхи-Буэнос Айрес (с остановкой в Сантьго и потом теми же рейсами) ~ 1.000 USD. Это все на международном сайте (и англо и испаноязычной версии). Но вот, если посмотреть тот же LAN, только, например, чилийский - там вообще можно было найти билеты по 300 с небольшим долларов на январь. Но при покупке пишут, что данные тарифы доступны только гражданам Чили и не дают поменять гражданство для паспорта.
Вопрос - можно ли как-то, например через фирмы местные купить данные билеты?

Билеты на о.Пасхи - это ко мне.
1. Сначало читаете мой отчёт Атакама-Пасхи-Озёрный край-Патагония я там очень подробно по билетам писал. Если будут вопросы, спрашивайте.
2. Билеты из других городов с промежуточной посадкой очень часто дешевле, чем из этой промежуточной посадки. Пример Хельсинки-Москва-Гавана Аэрофлотом сильно дешевле Москва-Гавана Аэрофлотом.
3. Посмотрите ещё билеты из Лимы (прямой рейс) - правда летают только по воскресеньям
4. Посмотрите ещё вот эту тему: Билет Перу, Эквадор, о.Пасхи
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: LAN на о. Пасхи

Сообщение: #3

Сообщение zaroman » 12 апр 2012, 10:57

RomualdOso
Спасибо
Т.е. получается, что пока есть возможно взять БА-о.Пасхи-БА с посадкой в Сантьяго за 1000 на человека - надо брать?
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: LAN на о. Пасхи

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 12 апр 2012, 11:01

zaroman писал(а) 12 апр 2012, 10:57:RomualdOso
Спасибо
Т.е. получается, что пока есть возможно взять БА-о.Пасхи-БА с посадкой в Сантьяго за 1000 на человека - надо брать?


Не верно.
Вы прочли отчёт? Я в отчёте пишу, как я брал билеты и во сколько это обошлось. Тему прочли? Билеты из Лимы посмотрели?
У Вас вообще какая нитка маршрута?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: LAN на о. Пасхи

Сообщение: #5

Сообщение zaroman » 12 апр 2012, 11:04

Да, немного прочел. Нашел, что Вы брали через фирму и было дешевле. В Лиму очень тяжело попадать. Сейчас только две страны - Аргентина и Чили. Откуда лететь - в принципе, без разницы - можно из Сантьяго, можно из БА. Интересует только цена вопроса. И если из БА, то начало января, а Сантьго - ближе к концу.
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: LAN на о. Пасхи

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 12 апр 2012, 11:10

zaroman писал(а) 12 апр 2012, 11:04:Да, немного прочел. Нашел, что Вы брали через фирму и было дешевле. В Лиму очень тяжело попадать. Сейчас только две страны - Аргентина и Чили. Откуда лететь - в принципе, без разницы - можно из Сантьяго, можно из БА. Интересует только цена вопроса. И если из БА, то начало января, а Сантьго - ближе к концу.


Верно брал через фирму.
Если можете поиграть датами, то вылет из Сантьяго 30-го декабря, обратно 6-го января 628 долларов со сборами. Правда, для Вас, видимо, это не приминимо. Или можно переиграть маршрут?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: LAN на о. Пасхи

Сообщение: #7

Сообщение zaroman » 12 апр 2012, 11:48

К сожалению, не применимо! Прилетаем в БА 31 в 20:30. Да, жестоко у LAN с ценниками. Всего-то пару дней, а цены взлетают до потолка!
Видимо, как только обе даты становятся январем - цен, дешевле 1000 из БА, не нашел. А из Сантьяго - дешевле 1.600
А Вы не могли бы поделиться контактами фирмы из Чили, которая помогала с билетами на о. Пасхи?
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: LAN на о. Пасхи

Сообщение: #8

Сообщение RomualdOso » 12 апр 2012, 12:07

zaroman писал(а) 12 апр 2012, 11:48:К сожалению, не применимо! Прилетаем в БА 31 в 20:30. Да, жестоко у LAN с ценниками. Всего-то пару дней, а цены взлетают до потолка!
Видимо, как только обе даты становятся январем - цен, дешевле 1000 из БА, не нашел. А из Сантьяго - дешевле 1.600


Верно. Сезон... С февралём такая же фигня. В марте всё опять дешевле. Попробуйте через чилийскую фирму взять - точно получится дешевле. Время у Вас ещё есть, в позапрошлом году билеты на февраль стали массово выкупаться в начале ноября. У Вас ещё есть время провести коньюктурный анализ.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: LAN на о. Пасхи

Сообщение: #9

Сообщение zaroman » 12 апр 2012, 12:12

С удовольствием спишусь с фирмой, если Вы поделитесь контактами
А вот насчет времени и возможности - даже не знаю. Уже сейчас смотрю начало января из БА и там есть очень интересные варианты перелета, длительностью всего 10 и 8 часов соответственно. В другие даты - все с ночевками в аэропорту Сантьяго.
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: LAN на о. Пасхи

Сообщение: #10

Сообщение RomualdOso » 12 апр 2012, 12:21

zaroman писал(а) 12 апр 2012, 12:12:С удовольствием спишусь с фирмой, если Вы поделитесь контактами
А вот насчет времени и возможности - даже не знаю. Уже сейчас смотрю начало января из БА и там есть очень интересные варианты перелета, длительностью всего 10 и 8 часов соответственно. В другие даты - все с ночевками в аэропорту Сантьяго.


Контакты уехали в Личку.
Удобные стыковки зависят от того, сколько рейсов в день из БА и какие рейсы в данный день на о.Пасхи. Обычно с периодом в неделю (т.е. по понедельникам, вторникам... и т.п.) рейсы в этот день недели одинаковые.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: LAN на о. Пасхи

Сообщение: #11

Сообщение zaroman » 12 апр 2012, 12:43

Еще раз огромное спасибо! Написал в фирму - буду ждать ответа. Может, они смогут найти цены подешевле
Нет - значит, придется раскошеливаться на то, что есть! Ведь не пропускать же остров Пасхи из-за этого! Кто знает, когда еще получится вернуться на тот континент. И то, из желаемых к посещению стран останется только Бразилия. А из нее, как мне кажется, уже чуть менее сподручно будет лететь.
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: LAN на о. Пасхи

Сообщение: #12

Сообщение Yurispb » 16 июн 2012, 13:36

Видимо, как только обе даты становятся январем - цен, дешевле 1000 из БА, не нашел. А из Сантьяго - дешевле 1.600

Надо просто знать фишки ЛАН . Если коротко - смотрите из Монтевидео - будет 700 USD
Yurispb
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 58
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: LAN на о. Пасхи

Сообщение: #13

Сообщение Рыжый UP » 16 июл 2012, 16:07

вопрос не только про Пасхи, спрошу здесь как в наиболее свежей ветке

Знающие люди подскажите?
Нужны перелеты Лан и Скай, если заказывать их через чилийские турфирмы на сколько процентов может быть дешевле?
интересует очень примерная цифра, в общих чертах

ориентировочно перелеты будут такие Сантьяго - Калама - Сантьяго, Сантьяго - П. Аренас - Сантьяго, Сантьяго - Пасхи - Сантьяго (конец февраля и начало марта)

спасибо!
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: LAN на о. Пасхи

Сообщение: #14

Сообщение zaroman » 16 июл 2012, 16:28

Рыжый UP

Так ведь на сайте можете посмотреть разные цены - версия Чили и остальная Европа. С чилийской версией сайта - я так до конца и не понял их схему. Но, похоже, что у Lan не как у Аргентинских авиалиний - специальных тарифов для чилийских граждан нет. А есть тариф, который возможно купить только находясь в Чили (поговаривают, нужна чилийская кредитка). Но у меня был прецедент покупки "чилийских" билетов из Москвы и по российской кредитке. Я их, правда, вернул без штрафа - но как говорил выше - нигде не нашел, что это тарифы именно для чилийских граждан.

P.S. По покупки билетов через чилийское агентство - я тоже пользовался их услугами - вышло подороже, чем на сайте. Причем, в билете явно стоит код тарифа - "чилийский".
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: LAN на о. Пасхи

Сообщение: #15

Сообщение zaroman » 16 июл 2012, 19:49

А у меня тоже появился вопрос по этому замечательному сайту. Пытаюсь приобрести билет Punta Arenas - Santiago de Chile на 17 января 2013.
Выдает вот такой список:
Снимок экрана 2012-07-16 в 20.43.41.png

Выбираешь любой рейс, а в результате вот такая ошибка:
Снимок экрана 2012-07-16 в 20.44.04.png


Смотрю версию "EU and Other Countries", через "Other Countries" - результат такой же. А вот, если посмотреть "чилийскую" версию, то цена в 2-3 раза выше и все работает. В чем подвох?

P.S. А кто что думает насчет авиакомпании Sky Airlines Chile? Цены, вроде, привлекательные. Правда, почему-то дальше 15 января не дает купить билеты...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: LAN на о. Пасхи

Сообщение: #16

Сообщение Рыжый UP » 16 июл 2012, 19:53

zaroman писал(а) 16 июл 2012, 16:28:
Так ведь на сайте можете посмотреть разные цены - версия Чили и остальная Европа. С чилийской версией сайта - я так до конца и не понял их схему. Но, похоже, что у Lan не как у Аргентинских авиалиний - специальных тарифов для чилийских граждан нет. А есть тариф, который возможно купить только находясь в Чили (поговаривают, нужна чилийская кредитка). Но у меня был прецедент покупки "чилийских" билетов из Москвы и по российской кредитке. Я их, правда, вернул без штрафа - но как говорил выше - нигде не нашел, что это тарифы именно для чилийских граждан.

P.S. По покупки билетов через чилийское агентство - я тоже пользовался их услугами - вышло подороже, чем на сайте. Причем, в билете явно стоит код тарифа - "чилийский".


На самом деле я пыталась спросить сколько накручивают турфирмы Чили к цене, просто не удачно выразилась, есть ли смысл, перелты на Каламу и П. Аренас очень не дороги - у меня получилось около 7500 и 9500 на человека туда обратно из Сантьяго.
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: LAN на о. Пасхи

Сообщение: #17

Сообщение Рыжый UP » 16 июл 2012, 19:56

zaroman писал(а) 16 июл 2012, 19:49:
P.S. А кто что думает насчет авиакомпании Sky Airlines Chile? Цены, вроде, привлекательные. Правда, почему-то дальше 15 января не дает купить билеты...


Я сегодня их билеты смотрела через системы поиска, видит все билеты, на все даты (я смотрю февраль - март), с кучей вариантов, а на их сайт зайти с работы не смогла вообще.
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: LAN на о. Пасхи

Сообщение: #18

Сообщение zaroman » 16 июл 2012, 20:10

Рыжый UP писал(а) 16 июл 2012, 19:56:сколько накручивают турфирмы Чили к цене

Переплата порядка 200 USD, может чуть больше. Но они гарантируют (хочется в это верить) посадку на самолет без доплаты за чилийский тариф.

Рыжый UP писал(а) 16 июл 2012, 19:53:На самом деле я пыталась спросить сколько накручивают турфирмы Чили к цене, просто не удачно выразилась, есть ли смысл, перелты на Каламу и П. Аренас очень не дороги - у меня получилось около 7500 и 9500 на человека туда обратно из Сантьяго.

А у меня получается какая-то ерунда, как написал выше.
zaroman
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: LAN на о. Пасхи

Сообщение: #19

Сообщение artur2011 » 16 июл 2012, 20:20

[/quote]
Билеты на о.Пасхи - это ко мне.
1. Сначало читаете мой отчёт Атакама-Пасхи-Озёрный край-Патагония я там очень подробно по билетам писал. Если будут вопросы, спрашивайте.
2. Билеты из других городов с промежуточной посадкой очень часто дешевле, чем из этой промежуточной посадки. Пример Хельсинки-Москва-Гавана Аэрофлотом сильно дешевле Москва-Гавана Аэрофлотом.
3. Посмотрите ещё билеты из Лимы (прямой рейс) - правда летают только по воскресеньям
4. Посмотрите ещё вот эту тему: Билет Перу, Эквадор, о.Пасхи[/quote]

Я в прошлом году летал на Пасхи из Лимы, и провел там трое суток.Улетел обратно в Лиму...
Стран я на деле посетил 156. Просто здешние админы забыли про такие государства, как Приднестровье и Кристмас Айленд (колония Австралии) и не включили их в список

Антарктида и немного Аргентины
Аватара пользователя
artur2011
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Страны: 154
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: LAN на о. Пасхи

Сообщение: #20

Сообщение Рыжый UP » 16 июл 2012, 20:32

zaroman писал(а) 16 июл 2012, 20:10:Переплата порядка 200 USD, может чуть больше. Но они гарантируют (хочется в это верить) посадку на самолет без доплаты за чилийский тариф.

А у меня получается какая-то ерунда, как написал выше.


Если 200 то это надо сильно думать, билеты на Пасхи на нужные мне даты Сантьяго - Пасхи - Сантьяго ЛАНом около 22000 на человека получаются вроде, надо еще раз пробить.

Через Скайсканер и момондо или как ее, получается найти Скай- на все даты нормально ищет.
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумТранспорт в Чили, аренда авто



Включить мобильный стиль