skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

аренда автомобиля Чили, автобусы из Сантьяго в Вальпараисо, расписание рейсов на остров Пасхи, Как добраться из пункта А в пункт Б в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

Сообщение: #1

Сообщение Антон Бульон » 04 мар 2016, 07:11

Попытался купить авиабилет на skyairline.cl
Не получилось заплатить ни картой Visa российского Райффайзенбанка, ни картой Mastercard немецкого банка. Платеж доходит до подтверждения платежа с помощью SMS, но после ввода кода, полученного по SMS от банка, веб-сайт долго думает и в конце говорит, облом (см. ниже).
У кого-нибудь получилось заплатить на этом сайте? Есть тут какой-то секрет или нюансы какие-то, которые я мог не учесть? Спасибо за помощь.

Update. Решение найдено: skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

TRANSACCION FRACASADA
"Su transaccion no ha podido ser procesada, por favor vuelva a intentarlo, y si el problema persiste comuniquese con su banco emisor"
Motivo del rechazo por parte de Transbank:
La transacción fue rechazada, valide los datos ingresados o consulte con su banco. (-1)
Последний раз редактировалось Антон Бульон 13 мар 2016, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской
прокат авто Чили

Re: skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

Сообщение: #2

Сообщение jour » 04 мар 2016, 11:12

Платите на экспедии.ком или орбиеце, все равно тариф не отменяемый, а если зайти с топкашбак еще и пару долларов получите. Я так делал и, кстати, на сайте этой авиакомпании тоже платил картой Сбера.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

Сообщение: #3

Сообщение Антон Бульон » 04 мар 2016, 13:51

Спасибо за совет. Попробовал. expedia.com выдает для 2-часового полёта в 1 сторону

Santiago to Calama
Cheapest flight was $333 one way


"Орбиеце" я никогда не пользовался, но если это orbitz.com , то он похож на точную копию expedia.com, а вот цены он еще более высокие находит:

Santiago to Calama
Cheapest flight was $606 one way


Цена же на сайте самого авиаперевозчика skyairline.cl -- 27122 чилийских песо, т. е. около 40 долларов (при выборе Чили в качестве страны, испанского языка и чилийских песо в качестве валюты).

У вас получилось на expedia.com купить по нормальной цене, близкой к цене на сайте перевозчика?
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

Сообщение: #4

Сообщение Антон Бульон » 04 мар 2016, 13:56

jour писал(а) 04 мар 2016, 11:12:Я так делал и, кстати, на сайте этой авиакомпании тоже платил картой Сбера.


Я не понял, к сожалению, что конкретно вы делали: у вас получилось просто зайти на skyairline.cl и купить билет картой Сбербанка?
Или зайти на expedia.com и там купить картой Сбербанка, и при этом цена была не астрономическая?
Или и то, и другое у вас получалось?
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

Сообщение: #5

Сообщение gered » 04 мар 2016, 13:57

чилийские цены не видят агенты, хотя купить и летать по ним могут все.
посмотрите ещё LAN
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

Сообщение: #6

Сообщение Антон Бульон » 04 мар 2016, 14:11

gered писал(а) 04 мар 2016, 13:57:чилийские цены не видят агенты, хотя купить и летать по ним могут все.

... кроме меня У меня купить не получается.
посмотрите ещё LAN

Увы, LAN показывает на ту же дату (19.03.2016) только тариф Full Flexible за 241000 CLP (около 350 USD). Это при том, что выбираю при заходе на lan.com страну Chile
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

Сообщение: #7

Сообщение gered » 04 мар 2016, 14:29

Антон Бульон писал(а) 04 мар 2016, 14:11:У меня купить не получается.

попробуйте купить у них по телефону
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

Сообщение: #8

Сообщение Антон Бульон » 04 мар 2016, 15:02

У меня испанский на уровне "20 слов + 2 фразы", увы. Или есть шанс, что там по-английски говорят?

Про lan.com: вспомнил, что у них есть "особенность", билет в 1 сторону дороже, чем туда-обратно. Попробовал вместо билета Сантьяго -> Калама поискать билет туда-обратно Саньтьяго -> Калама -> Сантьяго, он стоит уже не 350 USD, а "всего лишь" 155 USD. Уже лучше, но всё равно в 4 раза дороже, чем можно было бы на skyairline.cl купить.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 04 мар 2016, 15:19

Не так давно написал статью по следам своих поисков и покупки авиабилетов в Чили: http://awd.ru/poisk-deshevyh-aviabiletov/
У меня ценовой спор на внутренний перелет в Чили среди агрегаторов и авиакомпаний выиграл LAN
Но SkyAir в списке не было так как багаж на дешевых тарифах у них платный, а у нас вещей в месячном скитании по Чили много было
Наверное можно попробовать на месте в агенстве купить, но мне удобнее были покупки через интернет: Путешествие по Чили от А до Я Винского и Икринки российской зимой

Не совсем по теме, но на заметку если едите в Чили (относительно НДС в Чили): http://awd.ru/oplata-otelya-v-chili/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

Сообщение: #10

Сообщение jour » 04 мар 2016, 16:26

Антон Бульон писал(а) 04 мар 2016, 13:56:
jour писал(а) 04 мар 2016, 11:12:Я так делал и, кстати, на сайте этой авиакомпании тоже платил картой Сбера.


Я не понял, к сожалению, что конкретно вы делали: у вас получилось просто зайти на skyairline.cl и купить билет картой Сбербанка?
Или зайти на expedia.com и там купить картой Сбербанка, и при этом цена была не астрономическая?
Или и то, и другое у вас получалось?


и то и то. цену выбирал в долларах, т. е на сайте Скай сначала выбрал страну не Чили, а other или USA, а если выбрать Чили, то цена будет в песо, то платить надо чилийской картой. Карты других стран не примут. На сайте Скай я покупал билеты на двоих Лима-Сантьяго туда обратно за 500 долларов, что хорошо для 4 часов лета в одну сторону.
Последний раз редактировалось jour 04 мар 2016, 16:57, всего редактировалось 2 раз(а).
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

Сообщение: #11

Сообщение jour » 04 мар 2016, 16:33

Santiago to Calama
Cheapest flight was $606 one way


Цена же на сайте самого авиаперевозчика skyairline.cl -- 27122 чилийских песо, т. е. около 40 долларов (при выборе Чили в качестве страны, испанского языка и чилийских песо в качестве валюты).

У вас получилось на expedia.com купить по нормальной цене, близкой к цене на сайте перевозчика?[/quote]

Цена в песо для резидентов, для местных, иностранца-не резидента не посадят на самолет, даже если он и купит за песо через знакомых. Я купил на эЭкспедии на двоих Сантьяго-Ла Серена туда-обратно за 163,2 долларов, и там же Сантьяго-Пуэрто Монтт в одну сторону для двоих за 250 долларов, причем в билете присутствовал и рейс обратно. В билетах были указанны доллары, если бы были песо но не пустили бы в самолет без доплаты.Во всей Южной Америке так.

Зато в Чили и в Перу не берут НДС 19% с оплаты отелей, причем, если записывать еду и напитки на номер, то и из них вычтут НДС при окончательном расчете, но требовать и платить нужно долларовый счет отеля иностранной картой в любой валюте или наличными долларами. Нужно предъявить иностранный паспорт и миграционную карту, пребывание в Чили и в Перу должно быть меньше установленного времени - около 2 или 3 месяцев, не помню точно.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

Сообщение: #12

Сообщение gered » 04 мар 2016, 23:37

Не придумывайте!
В Чили можно покупать внутренние перелеты по внутренним ценам( lan тоже дешевле на чилийской версии, никого с форума не заворачивали, на сайте и предупреждений то нет, что нужно иметь местный DNI), другой вопрос чем примут оплату..

Антон Бульон писал(а) 04 мар 2016, 15:02:У меня испанский на уровне "20 слов + 2 фразы", увы. Или есть шанс, что там по-английски говорят?



Я бы позвонил, думаю говорят.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

Сообщение: #13

Сообщение kitco » 05 мар 2016, 13:19

попробуйте купить на http://www.atrapalo.cl/
Это компания агент и они "видят" рейсы skyairline по низким "чилийским" тарифам
kitco
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

Сообщение: #14

Сообщение Антон Бульон » 13 мар 2016, 20:01

Антон Бульон писал(а) 04 мар 2016, 07:11:Попытался купить авиабилет на skyairline.cl
...
У кого-нибудь получилось заплатить на этом сайте? Есть тут какой-то секрет или нюансы какие-то?..

Отвечаю сам себе. Билеты на skyairline.cl мне, наконец, удалось купить. Чтобы увидеть дешевые тарифы, после захода на skyairline.cl я задал страну Чили и испанский язык. Влияет ли язык на что-нибудь или нет, у меня не было времени экспериментировать. Возможно, и английский прокатит. Суть в том, что и с испанским все относительно понятно для тех, кто знает 20 испанских слов на тему авиабилетов, а тех, кто не знает, спасет Google Chrome со встроенным переводчиком.

Далее, уже найдя нужные билеты и видя цену в чилийских песо, я сменил цену в чилийских песо на цену в долларах. Это магическое действие не просто умножает цену в песо на обменный курс. После него меняются доступные способы платежа. Кроме прочих, появляется Paypal. Я выбрал Paypal и успешно заплатил. Чего и вам желаю.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

Сообщение: #15

Сообщение saavutta » 19 мар 2016, 02:00

Какой тип документа вы выбрали ? если выбирать паспорт и вводить номер , ошибка появляется
saavutta
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.06.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

Сообщение: #16

Сообщение ShOKx » 13 май 2016, 20:18

Антон Бульон писал(а) 13 мар 2016, 20:01:Далее, уже найдя нужные билеты и видя цену в чилийских песо, я сменил цену в чилийских песо на цену в долларах. Это магическое действие не просто умножает цену в песо на обменный курс. После него меняются доступные способы платежа. Кроме прочих, появляется Paypal. Я выбрал Paypal и успешно заплатил. Чего и вам желаю.

Тоже купил билеты через чилийский сайт по вкусным ценам, но беспокоит мнение некоторых форумчан, что в аэропорту могут развернуть без чилийского вида на жительство и заставят покупать дорогие билеты. Вам удалось слетать по этим билетам, не будучи резидентом Чили?

Вообще, кто проходил через это (перелеты по так называемым "резидентским ценам" в Чили), просьба отписаться.
ShOKx
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 62
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

Сообщение: #17

Сообщение Антон Бульон » 15 май 2016, 12:43

ShOKx,
во-первых, да, я летал Santiago -> Punta Arenas -> Santiago и Santiago -> Calama -> Santiago компанией Skyairline по "чилийским" ценам без проблем. Никаких вопросов, просьб предъявить чилийские документы или просто подозрительных взглядов при регистрации и посадке не было.

Во-вторых, (это уже мое мнение на текущий момент, а не факт), насколько я понимаю, на авиабилеты в Чили нет никаких "резидентских" цен. В Перу, например, есть. Механизм, думаю, такой же, как в России авиабилеты в Крым -- билеты субсидируются государством. А вот в Чили государство ничего не субсидирует, отдельных цен для резидентов и не резидентов нет. А вот сами перевозчики тупо хитрят. Иностранцам они показывают, на самом деле, те же цены. Только не все. Ряд более дешевых тарифов (классы бронирования A, B, C и т. п.) иностранцам просто не показывают. Тем не менее, они есть в продаже, купить их можно, и криминала в этом никакого нет.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

Сообщение: #18

Сообщение Add_Fuel » 15 май 2016, 16:46

ShOKx писал(а) 13 май 2016, 20:18:
Антон Бульон писал(а) 13 мар 2016, 20:01:Далее, уже найдя нужные билеты и видя цену в чилийских песо, я сменил цену в чилийских песо на цену в долларах. Это магическое действие не просто умножает цену в песо на обменный курс. После него меняются доступные способы платежа. Кроме прочих, появляется Paypal. Я выбрал Paypal и успешно заплатил. Чего и вам желаю.

Тоже купил билеты через чилийский сайт по вкусным ценам, но беспокоит мнение некоторых форумчан, что в аэропорту могут развернуть без чилийского вида на жительство и заставят покупать дорогие билеты. Вам удалось слетать по этим билетам, не будучи резидентом Чили?

Вообще, кто проходил через это (перелеты по так называемым "резидентским ценам" в Чили), просьба отписаться.


Они документы требуют лишь для проверки личности, им глубоко все равно, из какой вы стран, являйтесь ли вы резидентом Чили или нет.
Внутри Чили эта авиакомпания является копией европейского Раянэйра, причем до мелочей. Половина самолета иностранцы, плюс на билете же не написано, по какой цене вы его купили.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

Сообщение: #19

Сообщение ShOKx » 16 май 2016, 16:19

Антон Бульон писал(а) 15 май 2016, 12:43:Антон Бульон

Konstantin Vatruba писал(а) 15 май 2016, 16:46:Konstantin Vatruba

ЗдОрово. Спасибо, ребята! У нас практически идентичные перелеты с перелетами Антона, только мы заезжаем из Боливии по земле, поэтому Calama-Santiago у нас в один конец.
ShOKx
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 62
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: skyairline.cl - у кого получилось заплатить кредитной картой?

Сообщение: #20

Сообщение parom » 18 июл 2016, 21:48

Решила поделиться информацией, может быть она кому нибудь пригодится. Пытались сегодня связаться по телефону со Скай Аэрлайн. 56 223525600 . 56 - код Чили. Я купила билет категории Х, Сантьяго-Калама. Мы хотели поменять дату. Возможно, но штраф около 35000 чил. песо с человека. Новые билеты этой же категории стоят дешевле. Если билеты возвращаешь, то авиакомпания возвращает налог, где 7-10 долларов, сумма зависит от кокретного билета.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумТранспорт в Чили, аренда авто



Включить мобильный стиль