Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо

Чили отзывы туристов, остров Пасхи, пустыня Атакама, Мыс Горн, природные парки, круиз на ледники

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо

Сообщение: #1

Сообщение cinnamon@ » 10 янв 2018, 16:09

Я немного расскажу о природном парке Эль Морадо (MonumentoNaturalElMorado), о котором информации на форуме нет. Но это будет чуть ниже.
Целью поездки в Чили был, конечно же, остров Пасхи. И я не могу не сказать несколько слов о нем, и не показать некоторые фотографии. Затрудняюсь в выборе фотографий. Как автору, каждая кажется если не шедевром, то вполне достойной. На форуме достаточно подробных и информативных отчетов об острове Пасхи. Только несколько дополнений. Одно касается походов пешком. Поначитавшись, решилась. Все не так близко, как кажется (хотя, там на острове, все рядом ). Поэтому оценивайте реально свои силы. Еще одно касается количества дней для посещения острова: сколько лично Вам нужно, вы поймете только там. Кого-то "накрывает", и двух недель оказывается мало. Кто-то после трех дней начинает скучать. Меня не «накрыло», но я каждый день ездила на Анакену, и каждый вечер на закате сидела у Тахаи. И недели оказалось мало
Для тех, кто собирает информацию о местах размещения рассказываю об отеле Tupa Hotel. Меня поселили в двухместный номер, хотя оплачена была самая маленькая комнатушечка. Через две ночи попросила меня переселить, боялась, что через эту сетку пролезет какая-нибудь живность. Администратор отказала: или нужно доплачивать, или живите там. Я сказала, что не нужны хоромы, поселите туда, за что я заплатила.
Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо
Футбол, он везде футбол. Матч Лиги острова.:-) А такую трибуну еще поискать!
Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо
Красоты, пейзажи и они, моаи
Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский
Чили отзывы туристов

Re: Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо

Сообщение: #2

Сообщение cinnamon@ » 10 янв 2018, 16:29

Я познакомилась с русскими девушками, живущими в Сантьяго. Аня сказала, что в ближайшие дни она и ее друзья намеревались совершить поездку в природный парк Эль Морадо, и если я имею желание, то могу поехать с ними. Конечно, же, я желала! И с огромным удовольствием присоединилась к приятной компании.
"ElMorado находится в 93 км от Сантьяго, примерно в 2,5 часах езды. Официальным маршрутом является G-25, проложенный в Баньос-Моралес. Общественный транспорт: Metrobús 72, который отходит от Bellavista во Флориде (L5 Metro), в высокий сезон, с 7.30. Горные туристские автобусы отходят от AméricoVespucio с Vic. Mackenna, бронирование по телефону: 228500555, выезд в 8.30 каждый день в течение сезона" (Информация с официального сайта Эль Морадо).
Мы на автобусе доехали до городка SanJosé deMaipo. Там нашли подходящий для нашей компании транспорт, который и довез нас до Эль Морадо.
Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо
Monumento Natural El Morado находится на территории каньона Cajóndel Maipo рядом с небольшой деревушкой Baños Morales с горячими источниками и домами отдыха.
Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо
В стороне от начала тропы, через дорогу, находится гряда желто-оранжевого цвета со спускающейся светлой полосой (гипсовая шахта LoValdés).
Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо
Рядом не менее потрясающий вид! Гряда имеет три цвета: бордовый, зеленый и серый.
Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо
Название Эль Морадо было дано этой местности в честь гор фиолетового цвета, окружающих небольшой ледник San Francisco. Треккинговая тропа идет по узкой долине. С обеих сторон красочные горы, чистый воздух, редкие виды птиц (чилийские ласточки, кордильерские колибри, горлицы, щеглы).
Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо
Через 6 км по тропе можно увидеть маленькое озеро Laguna Morales.
Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо
Тропа приведет к главной достопримечательности природного парка Эль Морадо- леднику Сан-Франциско
Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо
Monumento Natural El Morado
//www.conaf.cl/parques/monumento-natural-el-morado/
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо

Сообщение: #3

Сообщение Мама Таня » 15 янв 2018, 20:02

На Пасхи живность - это норма для их климата. Заползут куда захотят. По этому будьте готовы к этому, друзья. Мне понравилось в Тупа отеле. Вид был на деревню и океан. Супер! И расположение отличное. А это очень важно, если передвигаться пешком.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо

Сообщение: #4

Сообщение cinnamon@ » 16 янв 2018, 14:49

Я не большой знаток фауны острова, но в памяти почему-то отложилось, что на острове нет тех, которые ползают. Поэтому, собственно, я смело ходила по кустам и лазала в пещеры. В номере окно не закрывалось плотно, и пролезть могла и собака, которых водится на острове больше чем достаточно. Тупа отель привлек своим местоположением. Администратор - барышня в отеле была несколько резка, и не только в отношении меня при просьбе поменять номер. В день нашего приезда пара, итальянцы молодожены, были неприятно удивлены тем обстоятельством, что нужно доплачивать за выбранный номер. И трио испанских пенсионеров очень живо и недоуменно что-то обсуждала. Сгладил неприятное впечатление на следующий день сменщик барышник. Очень приятный молодой человек, помогал и советами, и так, в мелочах: такси, билеты или куда сходить ввечеру. Вайфай был не во всех номерах достаточен. Однако в лобби интернет ловил хорошо. Завтрак был вполне достаточен и разнообразен. Вечером при отеле ресторан не работал. В целом, я рекомендую этот отель из-за его расположения.
Ужинала пару раз в ресторане на противоположной стороне немного ниже по улице. Mamma Nui называется. Ну, очень вкусно! Обязательно сходите!
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи в марте. И про памятник природы Эль Морадо

Сообщение: #5

Сообщение Мама Таня » 16 янв 2018, 15:46

Большие кукарачи и саламандры маленькие заползали ко мне..Гонялась за кукарачей, чтобы не осталась на ночь. Парень на ресепшене в самом деле очень дружелюбный и всегда поможет. Администратор Ронни - да, она такая. В этом отеле привлекательно в самом деле-это расположение.Ну и цена меня тоже привлекла - 65 долл стандарт с видом на океан и деревню. Но бронировали сильно заранее. В моем случае соотношение цены и расположение было отличным.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумЧили отзывы, отдых в Чили



Включить мобильный стиль