Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Чили отзывы туристов, остров Пасхи, пустыня Атакама, Мыс Горн, природные парки, круиз на ледники

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Сообщение: #41

Сообщение Maksim_NN » 10 апр 2018, 12:03

День 35-й после завершения путешествия.

Спустя месяц после завершения поездки и постоянных переписываний с Rentalcars. ком на предмет возврата мне части денежных средств за предоставления нам в Озерном крае автомобиля с другими характеристиками, чем было заявлено, случилось чудо.

Мне на карточку были возвращены 2 745 руб. 96 копеек (Две тысячи семьсот сорок пять рублей девяносто шесть копеек).
Совсем немного, но для меня это было делом принципа.
И в качестве компенсации Rentalcars. ком обещал скидку на последующую нашу аренду.
Значит, нужно снова готовить маршрут и потихоньку собираться в дорогу.
Последний раз редактировалось Maksim_NN 29 сен 2019, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Сообщение: #42

Сообщение Vladimir B777 » 24 апр 2018, 18:05

daria_iv_ko писал(а) 09 мар 2018, 04:00:Отлично рассказываете! Чили - моя мечта, так что читаю очень внимательно. Вы вначале написали, что удалось купить недорогие билеты до Чили, поделитесь как)


Недорогие билеты в Чили получаются, если вместо точки вылета "Москва" подставить условный "Милан". Так можно уронить цену в 2-3 раза. А добраться из Москвы до "условного Милана" всегда можно за адекватную цену типа 10-12 т.р. (и, поскольку билеты получаются раздельными, крайне важно заложить пару дней на "стыковку" в "условном Милане", которую можно рассматривать как туристический бонус к поездке). Выигрыш по деньгам многократно отобьёт расходы на получение необходимой для такого "транзита" шенгенской мультивизы, если её у вас ещё нет
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Сообщение: #43

Сообщение Maksim_NN » 27 апр 2018, 15:41

Vladimir B777 писал(а) 24 апр 2018, 18:05:
daria_iv_ko писал(а) 09 мар 2018, 04:00:Отлично рассказываете! Чили - моя мечта, так что читаю очень внимательно. Вы вначале написали, что удалось купить недорогие билеты до Чили, поделитесь как)


Недорогие билеты в Чили получаются, если вместо точки вылета "Москва" подставить условный "Милан". Так можно уронить цену в 2-3 раза. А добраться из Москвы до "условного Милана" всегда можно за адекватную цену типа 10-12 т.р. (и, поскольку билеты получаются раздельными, крайне важно заложить пару дней на "стыковку" в "условном Милане", которую можно рассматривать как туристический бонус к поездке). Выигрыш по деньгам многократно отобьёт расходы на получение необходимой для такого "транзита" шенгенской мультивизы, если её у вас ещё нет


Здравствуйте, Владимир.
Рад встретить тут земляка))).
В момент подготовки к поездке пробовал искать разные варианты удешевления цены билетов.
Сильно не удешевилось.
Сейчас тоже попробовал "поиграть" с вылетами из разных стран.
Не работает: цена снизилась тысяч на 5-7-10, что при общей стоимости билета вообще непринципиально.
Да еще получаются нереально-длинные стыковки.
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Сообщение: #44

Сообщение mihasmihas » 08 сен 2018, 14:57

Уважаемый Максим, не осталось ли у вас координат Salar de Tara? Насколько я понял, вы были там с группой. Добираясь туда,предстоит съезд с основного шоссе ориентируясь на следы на песке.Насколько это реально? Или лучше всё таки "прицепиться" к какому-нибудь автобусу?
Спасибо.
mihasmihas
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57

Re: Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Сообщение: #45

Сообщение Maksim_NN » 08 сен 2018, 20:13

mihasmihas писал(а) 08 сен 2018, 14:57:Уважаемый Максим, не осталось ли у вас координат Salar de Tara? Насколько я понял, вы были там с группой. Добираясь туда,предстоит съезд с основного шоссе ориентируясь на следы на песке.Насколько это реально? Или лучше всё таки "прицепиться" к какому-нибудь автобусу?
Спасибо.


Здравствуйте.
Координат у меня нет, поскольку не планировал ехать туда самостоятельно за рулем.
Но, думаю, что поехать туда самостоятельно реально (тем более многие самостоятельные туристы так и поступают).
Главное - хороший автомобиль (4 х 4) и подготовленные точки перемещения в навигаторе.

Сейчас для интереса поэспериментировал с навигатором maps.me
Конечная точка маршрута: -22.98455 -67.302916. Это парковка около Salar de Tara
Навигатор maps.me прокладывает маршрут от Сан-Педро до этой точки и пишет, что расстояние - 130 км (что очень похоже на правду).
А вот навигатор Google Maps не может проложить сюда маршрут, зато в нем можно использовать функцию "режим просмотра улиц" и, забивая координаты, полученные из maps.me, смотреть фото мест по пути следования.
Думаю, что используя оба навигатора можно медленно и муторно проложить полный маршрут до Salar de Tara, найдя красивые точки по пути (используя в Google Maps функцию "режим просмотра улиц")

Может, Вам поможет эта статья - так это описывает сам Винский С.: https://awd.ru/laguna-tara-solar-de-tara-v-chili/

А по поводу автобуса: с централизованной экскурсией (говорю только про поездку именно в это "дикое" место), конечно, нет той прелести самостоятельности организации мероприятия, но есть какое-то (может, и условное) внутреннее спокойствие, что водитель-то точно знает, куда нужно ехать

Если будут вопросы - пишите!
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Сообщение: #46

Сообщение Bori-Lili-Land » 17 фев 2019, 18:03

Отличный отчёт, очень обстоятельный и при этом легко читается!!!
Пока только начала читать, но уже хочется поаплодировать автору!
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Сообщение: #47

Сообщение Maksim_NN » 17 фев 2019, 20:29

Bori-Lili-Land писал(а) 17 фев 2019, 18:03:Отличный отчёт, очень обстоятельный и при этом легко читается!!!
Пока только начала читать, но уже хочется поаплодировать автору!



Bori-Lili-Land, спасибо Вам за оценку моего опуса
Буду рад, если рассказ окажется полезен при планировании Вашего приключения))
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Сообщение: #48

Сообщение Bori-Lili-Land » 17 фев 2019, 23:12

Maksim_NN писал(а) 08 мар 2018, 22:03:Поехали осматривать чилийские красоты.
Сегодня у нас круговой маршрут, протяженностью 300 км. Нужно все успеть!


Не разочарованы ли Вы пустыней Атакама? Её лагунами? По Вашим фото видно, что цвет воды далёк от того, что в рекламных статьях. Не было ли лёгкого разочарования?
Фламинго чудесны! Интересно, будут ли они в начале мая?
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Сообщение: #49

Сообщение Maksim_NN » 18 фев 2019, 09:35

Bori-Lili-Land писал(а) 17 фев 2019, 23:12:
Maksim_NN писал(а) 08 мар 2018, 22:03:Поехали осматривать чилийские красоты.
Сегодня у нас круговой маршрут, протяженностью 300 км. Нужно все успеть!


Не разочарованы ли Вы пустыней Атакама? Её лагунами? По Вашим фото видно, что цвет воды далёк от того, что в рекламных статьях. Не было ли лёгкого разочарования?
Фламинго чудесны! Интересно, будут ли они в начале мая?



Здравствуйте!
Однозначно отвечу: никакого разочарования от пустыни не было и в помине!

Когда составляю маршрут и рассматриваю чужие фото, всегда понимаю, что действительность всегда будет чуть-чуть иная.
Иногда даже специально ищу фото, забивая в поисковике фразу «реальные неотредактированные фото чего-то там».
Но дело даже не в этом.

Мы получали огромное удовольствие от всей атмосферы происходящего:
Мы на другом конце Земли, где ни слова не понимаем по-испански (но мы тут, и это происходит с нами)
от шикарной абсолютно пустой дороги, уходящей в голубой горизонт,
от видов вулкана и гор вокруг,
от лам (альпак/гуанако или кто они там))), пасущихся рядом.

Иногда просто останавливали машину, выходили и стояли несколько минут.

По поводу цвета воды.
В лагунах (да и вообще по маршруту следования в пустыне) периодически стояла какая-то легкая дымка, которая несколько искажала внешний вид всего.
Да и фотоаппарат не может передать всех красок и чувств.

Про фламинго в мае.
Честно скажу – не знаю.
Попытался поискать фото в интернете с запросом «Лагуна Чакса в мае».
Чего-то, мало что нашел полезного.
Попробуйте посмотреть на форуме отчеты тех, кто был там в это время.

Пишите)))
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Сообщение: #50

Сообщение Bori-Lili-Land » 18 фев 2019, 09:39

Спасибо! Я всё ещё с Вами! Читаю и наслаждаюсь Вашим замечательным путешествием! Вот ведь нормальные люди едут в Чили зимой, а ненормальные.... ээээх.... пытаюсь отыскать таких же чокнутых, но пока безуспешно
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Сообщение: #51

Сообщение Maksim_NN » 18 фев 2019, 10:24

Bori-Lili-Land писал(а) 18 фев 2019, 09:39:Спасибо! Я всё ещё с Вами! Читаю и наслаждаюсь Вашим замечательным путешествием! Вот ведь нормальные люди едут в Чили зимой, а ненормальные.... ээээх.... пытаюсь отыскать таких же чокнутых, но пока безуспешно


Я думаю, что правильно будет создать тему на форуме с вопросом про май-месяц
и потом уже планомерно «тиранить» отвечающих)).
Попробую поискать майские отчеты с фотографиями: работа не дает полноценно погрузиться в тему
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Сообщение: #52

Сообщение Bori-Lili-Land » 18 фев 2019, 10:38

Пока не хочу никому навязывать свои проблемы и смешить народ
Для начала проштудирую всё, что удастся отыскать, а уж потом буду "тиранить" уважаемых мною форумчан
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Сообщение: #53

Сообщение Bori-Lili-Land » 18 фев 2019, 23:37

Maksim_NN писал(а) 18 мар 2018, 12:14:День 10-й.

Сегодня у нас по плану очень красивый день – мы увидим Торрес-дель-Пайне.


Потрясающе красивый день! Жаль только, что что не выложили все 125 миллионов фото...
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Сообщение: #54

Сообщение Maksim_NN » 19 фев 2019, 05:41

Bori-Lili-Land писал(а) 18 фев 2019, 23:37:
Maksim_NN писал(а) 18 мар 2018, 12:14:День 10-й.

Сегодня у нас по плану очень красивый день – мы увидим Торрес-дель-Пайне.


Потрясающе красивый день! Жаль только, что что не выложили все 125 миллионов фото...



Место действительно очень красивое, а местами -нереально красивое!
Но я старался как-то сдерживать себя

Я вот думаю, как же от окружающей действительности не взрывается сознание у тех, кто ходит в парке по трекам, у кого есть время остановиться, оглянуться и прочувствовать все это еще глубже...
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Сообщение: #55

Сообщение Maksim_NN » 19 фев 2019, 11:53

Bori-Lili-Land писал(а) 18 фев 2019, 10:38:Пока не хочу никому навязывать свои проблемы и смешить народ
Для начала проштудирую всё, что удастся отыскать, а уж потом буду "тиранить" уважаемых мною форумчан



Может, Вам поможет этот отчет: время действия-как раз май.
Огненная земля и Торрес дель Пайне осенью на выходные
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Сообщение: #56

Сообщение partizan » 19 фев 2019, 13:03

Позволю вставить свои пять копеек. В ходе двухмесячной поездки по ЮА (из которой в данный момент ещё не вернулись) посвятили Чили с посещением островов Пасхи и Робинзона Крузо более месяца. Накатали на машине примерно 14000 км. В Сан Педро Атакама были в конце января. Но здесь нам не повезло. Всё залило дождями и буквально все дороги к местам, описанным в отчете были перекрыты. Когда откроют никто не знал. Не увидели ничего, поэтому на следующий день уехали. Отель пошёл нам навстречу и вернул деньги за непрожитые дни. Вот такая ситуация. Местные сказали что это аномалия.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Сообщение: #57

Сообщение Bori-Lili-Land » 20 фев 2019, 09:36

Maksim_NN писал(а) 19 фев 2019, 11:53:Может, Вам поможет этот отчет: время действия-как раз май.


Спасибо, Максим! Сей отчёт уже проштудирован Но автор несколько неэмоционален и пессимистичен... Перечитала ещё раз.. и ещё раз.. отсеяла всё лишнее и та-дам! Поняла - надо ехать на Огненную землю! Хоть одним глазком, да увидеть королевских пингвинов! А всё остальное - в наш период будет обалденно классно! Потому как я так решила!
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Сообщение: #58

Сообщение Maksim_NN » 20 фев 2019, 19:51

Bori-Lili-Land писал(а) 20 фев 2019, 09:36:
Maksim_NN писал(а) 19 фев 2019, 11:53:Может, Вам поможет этот отчет: время действия-как раз май.


Спасибо, Максим! Сей отчёт уже проштудирован. Но автор несколько неэмоционален и пессимистичен... Перечитала ещё раз.. и ещё раз.. отсеяла всё лишнее и та-дам! Поняла - надо ехать на Огненную землю! Хоть одним глазком, да увидеть королевских пингвинов! А всё остальное - в наш период будет обалденно классно! Потому как я так решила!


Вот и прекрасно!
Поздравляю: когда решение принято, то и живется легче.
По-доброму Вам завидую: увидите всю эту красоту и пингвинов (мы-то пролетели мимо них).
Интересного Приключения!
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Сообщение: #59

Сообщение Bori-Lili-Land » 20 фев 2019, 20:25

Спасибо! И вам замечательных новых путешествий! А пингвины ещё обязательно будут!
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Чили в январе: очень далекое и очень красивое! Пустыня Атакама, немного Озерный край и кусочек Патагонии. Координаты прилагаются.

Сообщение: #60

Сообщение Maksim_NN » 03 апр 2019, 21:10

Bori-Lili-Land писал(а) 20 фев 2019, 20:25:Спасибо! И вам замечательных новых путешествий! А пингвины ещё обязательно будут!



Да, да, обязательно будут!
И даже уже были.
Только что вернулись из Новой Зеландии, где и видели этих зверюг в естественных условиях.
Правда, чилийские должны были бы быть больше (королевские пингвины), чем их новозеландские собратья.
Но все равно, можно поставить галочку: пингвинов увидели!
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумЧили отзывы, отдых в Чили



Включить мобильный стиль