На том конце света… Чили, Бразилия, Аргентина (много фото)

Чили отзывы туристов, остров Пасхи, пустыня Атакама, Мыс Горн, природные парки, круиз на ледники

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На том конце света… Чили, Бразилия, Аргентина (много фот

Сообщение: #21

Сообщение Tianna » 15 авг 2011, 21:11

А я говорю не про Витакуру а про Бутово ( если Вы знаете)
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: На том конце света… Чили, Бразилия, Аргентина (много фот

Сообщение: #22

Сообщение abraxas » 15 авг 2011, 21:22

Tianna писал(а) 15 авг 2011, 21:09:по поводу квартиры где живу я 85 кв м бассейна нет тренажёров тоже ( их нет ни где) 5000 (свет вода итд) р в мес. Дом за забором но обычный не элитный средненький район машиноместо 4000 т р, интернет и тв 1000 р в мес. Налог да не 170 в год.

Что сказать, дешево
Хорошо там, где нас нет...
Просто я видел таких много наших, у которых глаза загораются. Ах, в Сантьяго квартира, (на самом деле студия 30 м от силы или меньше), в центре (о, это магическое слово центр!) всего 50 тыс. долларов. Даром! Но, когда пелена спадает, оказывается, что центр - район грязный, шумный, опасный и ни разу не престижный. Потолки - 2.20, окна одинарные, в санузел попу, пардон, приходится протискивать, отделка, с виду красивенькая, такого качества, за какое в Москве молдавским гастарбайтерам оторвали бы руки на раз, шум с улицы и холодина зимой по полной программе, межкомнатные стены и двери - уплотненный картон, хваленый бассейн открыт 3 месяца в году, и то к нему не подойти из-за визжащих детей в любое время дня и ночи. Счета же идут потоком, а неуплата любого из них грозит отключением без лишних сантиментов.
А если хотите, чтоб все было по-пацански, то цены будут уже приближенные к московским. Может, не столько даже сама покупка, сколько сопутствующие расходы.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: На том конце света… Чили, Бразилия, Аргентина (много фот

Сообщение: #23

Сообщение Tianna » 15 авг 2011, 21:26

Полностью с Вами согласна дёшево хорошо не бывает. Не собираюсь я туда но Сантьяго всё ровно понравился!
Как туристу. И Чили в целом,
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: На том конце света… Чили, Бразилия, Аргентина (много фот

Сообщение: #24

Сообщение Loquito » 15 авг 2011, 21:31

О ценах понятно...а есть какие-то особенно востребованные профессии в Сантьяго да и вообще в Чили, которые позволяют более-менее сносно жить?
Чтобы снимать студию в не самом плохом районе и на скромую жизнь без излишеств хватало бы...
Кем надо для этого быть?
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На том конце света… Чили, Бразилия, Аргентина (много фот

Сообщение: #25

Сообщение abraxas » 15 авг 2011, 21:38

Loquito писал(а) 15 авг 2011, 21:31:О ценах понятно...а есть какие-то особенно востребованные профессии в Сантьяго да и вообще в Чили, которые позволяют более-менее сносно жить?

В принципе, с работой туго, но есть. Однако все будет упираться в язык и документы.
Думаю, в горнорудном секторе есть работа для инженеров. В астрономических обсерваториях.
Какие-нибудь достаточно редкие умения (классный лыжный инструктор со свободным английский и испанским, например).
Врачам есть работа, но подтверждение иностранного диплома - не для слабонервных, и растягивается года на три.
А так минимальная з/п - 320 долларов чистыми где-то. Получают ее много людей (я встречал цифру 40% всех работающих, хотя не буду утверждать). Прожить на такое нашему человеку нельзя.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумЧили отзывы, отдых в Чили



Включить мобильный стиль