Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Чили отзывы туристов, остров Пасхи, пустыня Атакама, Мыс Горн, природные парки, круиз на ледники

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Сообщение: #1

Сообщение Canmos » 27 фев 2015, 07:27

Сначала я на Остров Пасхи совсем не собиралась. Собиралась лишь в Чили и Боливию с групповым туром. Но в этом году у меня оказалось несколько неиспользованных дней отпуска, и я вдруг задумалась об острове Пасхи. Не могу сказать, что я мечтала об этом острове всю жизь. Скорее, он сидел в моей голове как одна из уникальных и интересных точек планеты, которую стОит увидеть своими глазами, но в приоритетах никогда не был. И вот, неожиданно даже для меня, этот остров стал отличной возможностью потратить лишние дни отпуска за весьма небольшие деньги. Дополнительный бюджет на остров вырисовывался всего лишь в $US 1000. Это вдобавок к остальному бюджету поездки. В общем, я решила, что в будущем за $1000 мне на остров слететь уже не удасться. И даты складывались удачно. Да и вообще, этой $1000 мне будет маловато, чтобы слетать в любое другое интерсное место такого же класса. В общем, пазл сложился. Поэтому лечу! Сейчас или никогда!
По факту в запланироваанную $1000 я не уложилась, но бюджет превысила ненамного: $1100. Что такое лишние $100 при такой поездке ? Живем один раз!
Примерный бюджет $1000 сложился из таких цифр:
$600 – авиабилет из Сантьяго и обратно. По факту заплатила $CAD 650.
$140 –жилье на 2 ночи. 1 ночь – на борту самолета на пути обратно. Столько и заплатила.
$50 – билет в парк. По факту оказалось, что $60. Далее расскажу как быть чтобы было $50.
$100=$50*2 – аренда скутера на 2 дня. По факту оказалось гораздо дороже. Расскажу ниже.
$110 – еда на 2 дня, по сути, 3 ужина и cнеки в магазине. Примерно так и было.
Так что бюджет оказался выше исключительно из-за безумно дорогой аренды транспорта на острове.

Даты поездки:
17 декабря, среда – утренний вылет из Сантьяго и полдня на острове.
18 декабря, четверг – полный день на острове
19 декабря, пятница – день на острове и ночной самолет обратно в Сантьяго. Прилет уже 20 декабря, в субботу. Мне обязательно нужно было оказаться в Сантьяго в этот день.

Билет на О. Пасхи из Сантьяго покупался примерно за 6 месяцев на сайте Expedia. До этого я прочитала форум, что цена нормальная, и мониторила билеты. Нужный мне ночной полет 19 декабря то появлялся в продаже, то исчезал. А он у меня оказался ключевым. Все мои планы строились исключительно под конкретные даты и этот ночной полет. Поэтому когда я опять увидела его в продаже, то уже долго не думала. Ну а когда билет был в кармане, то все остальное планирование происходило уже гораздо проще.

В Сантьяго я обитала с понедельника, 15 декабря. Поэтому 17 декабря мне надо было лишь с утра пораньше добраться до аэропорта. Я не стала рисковать и взяла обычный групповой трансфер с одной из компаний – всего лишь за 8,000 песо ($13) долларов. Вылет был в 8.10 утра. Просто не захотела рисковать пока метро в 6 утра откроется и автобус в пробках, возможно, стоять будет. Больше всего боялась овербукинга, поэтому хотела быть в аэропорту пораньше. На рейс я зарегистрировалась накануне, но посадочного у меня еще не было. Вебсайт LANа лишь надпись выкинул на сайте, что посадочный можно получить в аэропорту. В итоге в аэропорт попала рано и еще сидела час. Можно было и на метро успеть. Самое смешное было то, что регистрация на о. Пасхи происходила вручную. На стойку водрузили большой плакат с надписью фломастером рейса. На других аэропортовских мониторах рейса не было. Но, слава богу, всю толпу народа зарегестрировали успешно.
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Кстати, и в Чили, и в Боливию ездила по русскому паспорту. Так что имею полное право писать на этом форуме Просто было выгоднее финансово по-русскому, чем по канадскому паспорту.

Добрая женщина, видимо, местная, в самолете даже уступила мне место у окна. Сказала, что летала уже на остров и уже видела его с высоты. На самом деле весь самолет был забит группой подростков. Они все менялись местами чтобы сидеть рядом, поэтому мы с этой женщиной случайно оказались вместе. Мой предыдущий напряженный день в Вальпараисо и ранний подъем в 5 утра способствовали сладкому сну на борту. Проснулась я уже на подлете – как раз чтобы перевести часы на новое время со слов капитана самолета и посмотреть на голубизну Тихого океана. Я как-то больше привыкла к голубизне Карибского моря. А голубизна Тихого океана оказалась другой.
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

И вот я почти на острове. Двери распахиваются и жаркий воздух врывается в самолет. А потом все встали и просто вышли из самолеат. Т.к. я сидела на последнем ряду (видимо, все-таки, поздно зарегистроровалась), то на выходе оказалась одной из первых. Что могу сказать...Сначала действительно охватывает восторг от того, что оказалась на краю земли. Но постепенно, постепенно за 2.5 дня стало нарастать желание убраться оттуда поскорее. Одноразовый этот остров! Я туда больше не вернусь. Такой вот небольшой вывод в начале отчета

Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский
Патагония отзывы

Re: Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Сообщение: #2

Сообщение Canmos » 27 фев 2015, 07:53

Естественно, я читала на форуме, что только в аэропорту можно купить билет в национальный парк за $50. В остальный местах острова – уже за $60. Вранье. Или правила поменялись. Цена везде одинаковая – 30,000 песо (!). Если менять USD на чилийские песо в Сантьяго, то курс везде был примерно 600 песо/$1. На острове же Пасхи на тот момент за 1USD всегда давали только 500 песо. Поэтому c меня содрали $60 за билет в парк при оплате в USD. Так мне билет обошелся на $10 дороже. Если бы я знала заранее, то все USD на песо я бы поменяла еще в Сантьяго и платила бы за парк в песо. Прекрасная карта острова входит в стоимость билета. По сути, я только этой картой и пользовалась.

Схитрю я, пожалуй, в этом отчета и вместо ссылок дам фото карт и прочих брошюр, которые мне на острове попались.
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Здесь видна официальная цена
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Отель я бронировала за пару месяцев на Booking – Kaimana Inn. $70/ночь * 2 = $140 за все, включая завтрак и встречу в аэропорту. Специально искала что-либо через booking, и чтобы на главной улице, и чтобы по нормальной цене. Я, честно говоря, не люблю частные дома и аппартаменты и всегда ищу что-либо с официальной reception 24/7, пусть и подороже, – чтобы никак не зависеть от расписания хозяина. На острове Пасхи эта логика не сработала. Выбор жилья на строве, как оказалось, огромен, но 99% - это частные дома. Лишь пара крупных отелей по несуразным ценам. Мне же еще хотелось почти на главной улице жить. Поэтому Kaimana Inn подходил по всем условим. Что получилось из этого далее – также расскажу. Счастье, что холодильник был в комнате. И интернет небыстрый в общем холле на улице.

Моя комната
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Со встречей произошла накладка, но, исключительно, по моей вине. Поскольку из самолета я вышла почти первая, билет купила почти первая, с собой у меня была лишь ручная кладь на 2 дня – небольшая сумка и дневной рюкзак, т.е. багаж мне не надо было ждать, то и из аэропорта я вышла одна из первых и сразу была ошеломлена количеством встречающих с табличками. Я просто не знала смогу ли найти свое сложное русское имя на всех этих табличках. Еще и подслеповата я чуть-чуть. В общем, я прошла мимо всех встречающих и решила дойти до отеля просто пешком. Там близко. Я по гугловской карте в уме маршрут заранее прошла.
Оказалось, хозяин Kaimana Inn – Marcelo все-таки встречал меня в аэропорту. Как и положено – с гавайской гирляндой цветов. Это мы потом уже выяснили. У него на booking была запись про встречу, но мы с ним заранее по этому поводу не переписывались, поэтому я не была в этом уверена. Так что встретились мы с ним, когда я его в ресторане поджидала. Сам же мотель оказался обычной пристройкой к его частному дому сзади ресторана. Так что не зависеть от его расписания у меня не получилось. Особенно, это скажется в последний день.

Пару рекламных брошюр еще на стойках в аэропорту прихватила
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

После встречи Marcello все же провез меня по деревне Hanga Roa и показал основные места деревни – школу, почту, банк итд. Этот обзор – стандартная часть встречи. И подарил мне-таки эту гирлянду цветов. На тот момент я была просто счастлива, что моя затея с островом Пасхи удалась. Про обратный полет я переживала уже гораздо меньше. У меня есть обратный билет, и я уже на острове. Так что LAN обязан меня вывезти обратно.
И моя основная задача сейчас – ноги в руки и быстро осматривать достопримечательности. У меня всего 2.5 дня.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Сообщение: #3

Сообщение Canmos » 27 фев 2015, 08:29

Почитав заранее несколько отчетов по острову, маршрут сложился сам собой. На сегодня план был только один – Вулкан Рано Кау и деревня Оронго. Я люблю активный отлых, поэтому только пешком по трейлу. Заодно и осмотреться смогу.

Также мой план экономии на 3 дня был такой: Я привезла 6 канадских power bars чтобы время и деньги на обеды не тратить. Сильно пригодились! Лишь бутылку воды в магазине напротив отеля купила. Без воды бы я вообще умерла на трейле. И вперед!
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Трейл на фото выглядит очень легким. Но жара сильно сказывается и идти в гору вверх как-то неожиданно стало тяжело. Но я справилась.
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Наконец-то вулкан! Вот это место мне больше всего и запало в душу. И только сюда я бы хотела вернуться. В кратере вулкана – растения-эндемики. Им там очень хорошо живется, т.к. кратер прекрасно защищает от океанских ветров.
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

На этой точке я застыла надолго. И в последствии это окажется самым красивым местом на острове. Вот здесь-то я и осознала куда забралась!
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Немного в сторону идет продолжение трейла. Только сначала надо зайти билетик показать и проштамповать. Там же мне еще и брошюрки дали.
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Что там можно увидеть. Я, пожалуй, не буду описывать все, что там можно прочитать. Во-первых, интереснее все узнавать самому. Во-вторых, вся информация доступна. Я, честно говоря, не особый знаток и любитель истории. Поэтому мне достаточно того, что я прочитаю на стендах, брошюрах, в отчетах и сама лично увижу. Поэтому чтобы съэкономить время на отчете, дальше только фотки. И надписи, и брошюры.... Это моя новая “фишка”. Зачем хранить всю макулатуру с поездки, когда можно все сфотографировать и загрузить в интернет
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Брошюра с трейла
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Очень понравилась история про птицеловов, охотящимися за яйцами на этих островах.
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Я, често говоря, послушный турист. Поэтому не полезла туда, где было огорожено. Зачем??? Я простонаслаждалась просторами.
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Путь обратно был гораздо проще. На трейле встретила молодую пару – парня с пухлой девушкой. Бедная дама почти умирала от жары и лишних движений своих жировых складок. Спросили меня есть ли такси наверху у кратера. Нет, такси там не было и мне эту даму совсем было не жалко. Сама довела себя до безобразного состояния. Жалко было парня, который решил связать свою жизнь с такой подругой. Что же с ней дальше будет...
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Сообщение: #4

Сообщение Canmos » 28 фев 2015, 07:59

А далее я поисследовала немного пещеры и само вулканическое побережье.
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Так я почти дошла до деревни. Честно говоря, у меня ноги уже отваливались, но в тот момент мне казалось, что у меня совсем мало времени и другого шанса осмотреть это уже не будет. Все оказалось не так плохо. И даже 2.5 дней на остров вполне может оказаться досттаточно. Мне хватило.
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

После этой прогулки я все-таки приперлась в гостиницу и оттянулась немного. Сначала, правда, кое-каких снеков и воды закупила в магазине. Хорошо, что магазин был прямо через дорогу от отеля. Я специально так искала. Вроде ничего и не купила, а 10,000 песо ($17) в магазине оставила.

Еще с утра я спросила Марсело можно ли арендовать машину. Думала, что он мне какую-нибудь более выгодную частную сделку предложит. Не предложил. Показал лишь прокатные конторы вдоль главной улицы и место, где могу парковаться у гостиницы. Еще сказал, что работают конторы часов до 8 вечера, поэтому я и не спешила с арендой. К вечеру, все же, выбралась в прокатные конторы чтобы узнать об аренде на завтра. Мне очень хотелось скутер. Я была одна, на острове, и мне просто хотелось порассекать на нем. Увы, скутер в аренду мне не дали. У меня нет прав на мотоцикл, только на легковую машину. Спросила в 3 конторах. Ни одна из них не согласилась. Пришлось арендовать квадроцикл. На него почему-то достаточно обычных прав. Цены поразили очень неприятно - $38,000 ($63)/день за квадроцикл. За самую простую машину Jimmy – 40,000 песо. Так что сегодня я пока ничего не арендовала, лишь договорилась на завтра. Все-таки мне очень хотелось что-то необычное на необычном острове. Поэтому я все-таки возьму квадрик.

А остаток вечера прошел довольно обычно. Сначала я поужинала в том же Kaimana Inn за 12,000 песо ($20). Очень вкусная оказалась курица по-полинезейски с местным пиво. К тому же, я была уже научена, что за гарнир в Чили надо платить отдельно, поэтому прекрасно обошлась без гарнира. А ближе к закату я еще раз прошлась до Ханга Роа Отаи, т.е. до “культурного центра” деревни. Марсело сказал, что там на закат обычно народ собирается, поэтому я решила посмотреть. Только пришла рано, вроде бы к названному времени в 8.30 вечера, но заката еще не было. Почему – это я узнаю только в день отъезда. И, честно говоря, моих сил уже не было. День то у меня начался еще в Сантьяго в 5 утра. Поэтому я отправилась спать. Еще зашла, правда, узнать по поводу пары полинезийских шоу. Сегодня была среда, а по средам в самом ресторане Kaimanа inn шоу проходит в 9 вечера за 10,000 песо. Только в 9 вечера его тоже еще не было – по той же причине, что и заката. А по четвергам проходит еще одно шоу уже другом месте, и уже за 30,000. Оба шоу я взяла на заметку, но пока сомневалась, что пойду. В моих жизненных планах есть еще Гавайи, поэтому полинезийские шоу я лучше посмотрю там. А пока в плане – истуканы, но завтра.

Последнее впечатление от О.Пасхи на сегодня: к Рождеству истуканы становятся Санта-Клаусами (или Дед Морозами )
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Сообщение: #5

Сообщение Canmos » 28 фев 2015, 08:39

18 декабря

Сегодня будут только впечатления. Почти всю логистику путешествия вчера описала.
С утра встала без будильника. Показалось, что еще совсем рано, только рассветает, но часы уже показывали ближе к 9, поэтому мне пора выдвигаться. Сначала - за квадриком в Oceanic http://www.rentacaroceanic.cl Парня в конторе еще не было, не пришел еще. Поэтому я вернулась в отель на завтрак, но завтрак тоже опаздывал. В общем, никто на этом острове не торопится. Это меня слегка разозлило, но не сильно. Я предполагала, что темп жизни здесь другой. Мне же сегодня предстояла гонка чтобы объехать весь остров и посмотреть все возможные места по карте. Я пока еще не ориентировалась в размерах острова, поэтому меня немного напрягала неопределенность во времени и расстояниях. Завтрак в гостинице я все таки дождалась. Ничего особенного. Больше всего запомнилось, что сок в хрустальной рюмке дали.

Наконец-то я вернулась в прокат. Парень только открылcя и все расставлял. Как мы и договаривались, я аренданула квадрик. Только он мне сначала показал как управлять им. Нормально, да ? Тут я немного очканула и подумала, что, может, стОит взять джипик за 40,000 песо. По прогнозу еще дождь обещали. Так что был шанс вымокнуть на квадрике. Но я - упрямая. Хотела квадрик – и взяла его. Лучше под дождем пострадаю. Заплатила кредиткой и взяла пока на 1 день. Во-первых, было дороже, чем я рассчитывала. Во-вторых, я еще не знала своих планов на завтра. А на полдня, к сожалению, машину арендовать на О. Пасхи в принципе невозможно. Только велосипед. Я тоже у всех спрашивала.
Кстати, также прекрасную карту деревни и дорог острова в прокате дали.
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Наконец-то, на час позже чем рассчитывала, я выдвигаюсь в путь. Вчера я, естественно, сгорела на трейле. Солнце на острове зверское. Поэтому сегодня вся измазалась кремом, а не только лицо. И взяла одежду с длинными рукавами. Также загрузила в сумку купальник, шлепки, пару бутылок воды, снеки и привязала ее спереди на квадрике. Прекрасно получилось. Возвращаться я не планировала до вечера. Вперед!
Слава богу, что было еще рано и народу на главной улице было мало. Я хоть немного привыкла к квадрику. И до поворота дороги к побережью я еще порактиковалась тормозить, останавливаться и заводить квадрик. А потом уже осмелела и стала наслаждаться ветром в лицо. Мне еще и шлем, кстати, выдали. Так что я ощущала себя полной мотоциклисткой, только без мотоцикла Но эффект был достигнут!

Первый сайт и первые фото, естественно, квадрика и побережья. Это окажутся самые красивые фотки за день
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Табун лошадей момо меня промчался.
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Еду дальше. Прекрасно. Все нужные груды камней обозначены табличками.
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Не забываю щелкать квадрик и побережье. На самом деле все еще привыкаю к квадрику. И останавливаться на нем как-то проще и быстрее, поэтому если вдруг захотела остановиться через 5 метров - останавливаюсь, не задумываясь.
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Следующие руины. Если были какие-то надписи на табличках, то я их читала. Но в этих местах, скорее, только остатки прежней роскоши в виде груды камней можно увидеть.
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Только погода резко испортилась. Весь день такой и будет – больше холодный и туманный, чем солнечный. Еще и дожди обещали. Но я немного радуюсь этому, потому что от жары как вчера страдать не придется.
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

За птичкой местной погонялась немного.
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Так я постепенно осмотрела весь кусок побережья до вулкана Рано Рораку. Не могу сказать, что оно мне особо понравились. Скорее, кучи камней, а не руины.
И к пейзажу острова я уже пригляделась. Он тоже не особо вдохновлял. Везде выжженая от солнца трава и черная вулканическая лава на побережье. Только волны красиво перекатываются через нее. Но за красотой моря совершенно не обязательно забираться так далеко.
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Сообщение: #6

Сообщение linozka » 24 мар 2015, 12:22

Жду продолжения!
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Сообщение: #7

Сообщение murka1976 » 24 мар 2015, 15:47

хороший отчет
murka1976
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Сообщение: #8

Сообщение Icewine29 » 22 апр 2015, 04:05

Canmos,
Так почему же сбежать захотелось? Заинтриговали и оставили Хотя мне кажется, я понимаю
А рассказ о поездке Чили/Боливия будет?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Сообщение: #9

Сообщение Canmos » 08 май 2016, 05:05

Очень сильно извиняюсь, что задержалась на год с продолжением. Слишком много неожиданных событий у меня случилось, не до форума было. Окончание обязательно допишу, возможно, только после другого отчета. Про Чили и, особенно, Боливию, хочется написать, но не обещаю. Хотя, это оказалось самое-самое яркое путешествие.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Сообщение: #10

Сообщение tasta » 08 май 2016, 10:00

Canmos писал(а) 08 май 2016, 05:05:Очень сильно извиняюсь, что задержалась на год с продолжением. Слишком много неожиданных событий у меня случилось, не до форума было. Окончание обязательно допишу, возможно, только после другого отчета. Про Чили и, особенно, Боливию, хочется написать, но не обещаю.

Мы конечно извиняем и всегда ждем ... Так что уж пожалста....
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Сообщение: #11

Сообщение Jakeson » 27 май 2017, 17:31

Canmos мы ведь всё еще ждем продолжения вашего отчета) Начали вы его очень интересно, заинтриговали!
Очень хочется узнать, во-первых, как сэкономили на билетах в парк (вы обещали рассказать), и, главное, почему не было заката на острове в указанное время!
Jakeson
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Остров Пасхи. Сейчас или никогда. (декабрь 2014)

Сообщение: #12

Сообщение Rara Avis » 04 сен 2017, 19:27

Jakeson писал(а) 27 май 2017, 17:31:Canmos мы ведь всё еще ждем..., главное, почему не было заката на острове в указанное время!

Таки да! Объяснитесь, пожалуйста!))
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумЧили отзывы, отдых в Чили



Включить мобильный стиль