Везунчик вокруг света - Чили

Чили отзывы туристов, остров Пасхи, пустыня Атакама, Мыс Горн, природные парки, круиз на ледники

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Везунчик вокруг света - Чили

Сообщение: #1

Сообщение VezunThai » 01 апр 2015, 10:38

31 января - 10 февраля 2015
Город призраков, Писко, couchsurfing и мотоцикл


В этом видео репортаж о городе призраков на севере Чили Хамберстоун, рассказ о национальном напитке Чили и его производстве, мой первый опыт каучсерфинга, тестинг моей новой камеры за обедом с друзьями и сюрприз в конце.



#лица Хосефина
Я жил у нее по Каучсерфингу в Сантьяго де Чили. Она в прошлом провела много времени в штатах, поэтому хорошо говорит на английском, после США она уехала в Кению на несколько месяцев и даже 2 месяца жила в составе какого-то племени, изучая их жизнь и быт. Добывала еду и воду, мылась и спала так же как африканцы для того чтобы более глубоко изучить и понять это племя и после этого у нее была выставка в национальном музее в Найроби ее фотографий и других творческих изделий. В США и в Кении она много пользовалась каучсерфингом и была тронута той добротой и теплом с которым ее встречали незнакомые люди из этого сообщества. И вот после нескольких лет она вернулась в Чили совсем недавно, буквально перед новым годом и решила тоже начать принимать людей у себя. И по стечению обстоятельств ее первым гостем стал я и получил огромную порцию чистосердечного гостеприимства. Сейчас Хосефина готовится к новом проекту, в ходе которого она уплывет на парусной яхте на какие-то острова в Атлантическом океане, которые не досегаемы без частной яхты, просто нет другого транспорта настолько они затеряны. Там живут несколько местных племен, жизнь которых она и намерена исследовать

Везунчик вокруг света - Чили

Закат в Чили, Тихий океан и новые друзья два Аргентинца Хуго и Хуан, немка Анна и француженка Джульетта:)

Везунчик вокруг света - Чили Везунчик вокруг света - Чили

Чили лучшее место в мире для наблюдения за звездным небом, здесь в пустынях практически никогда не бывает дождей, воздух самый сухой в мире, а чем суше воздух, тем лучше видимость. Именно поэтому здесь находится большинство мировых телескопов, в том числе и самый большой в мире. Чтобы посетить его надо заплатить 40000 долларов за ночь и забронировать за пару лет заранее. Я в 2012 году не позаботился к сожалению об этом и поэтому мне пришлось посетить обычную обсерваторию, благо это стоит 9 долларов и ничего бронировать не надо. Итак, прошлую ночь я провел созерцая звезды и изучая интересные факты об этом.
Так, например, человечество все еще не может видеть метеориты, которые в диаметре меньше километра. Это значит что если сейчас на Землю прилетит метеорит, размеров которого достаточно для уничтожения планеты, мы даже об этом не узнаем:)
Хотя русские сейчас строят телескоп, который решит эту проблему... Так что в случае падения метеорита лет через 5-10 русские предупредят весь мир, что всем хана:)

Фото луны сделаны с айфона:)
Везунчик вокруг света - Чили Везунчик вокруг света - Чили

401 день я ходил пешком, ездил на автобусах, летал на самолетах и плавал на лодках. Но пару недель назад я принял решение перевернуть страничку моей жизни и перейти ко второй главе. Действую после принятия решения я довольно быстро и вот сегодня, 20 февраля все было готово. Я купил мотоцикл и дальше я продолжу свою кругосветку на двух колесах. У меня нет прав, я не водил мотоцикл больше года и никогда в жизни не водил такой тип байков. Так что если вы сейчас случайным образом находитесь в Чили - переходите дорогу с опаской:)
Я счастлив, что не смотря на все это я решился вписаться в эту авантюру! Подробности я расскажу в следующем видео.
На фото Мик и Томас, парни, у которых я купил мотоцикл и которые помогли мне его подготовить к путешествию. Говорят, что мот бодр и полон сил и готов довезти меня хоть до России:)
Шутки шутками, а кто знает что будет дальше? Может я когда-нибудь въеду в Россию на нем с чилийскими номерами, пути мотоциклиста неисповедимы

Везунчик вокруг света - Чили Везунчик вокруг света - Чили
Везунчик вокруг света - Чили Везунчик вокруг света - Чили

20-21 февраля 2015
В видео я расскажу о мотоцикле и подготовке к путешествию, а также проеду первые километры, посещу пивной фестиваль, пообщаюсь с каучсерфером, покатаемся на каноэ и даже сходим на пляж.




Я продолжаю свое продвижение на юг, в ходе которого посещу шахту, пляжи и национальные парки с множеством озер и вулканов.
Фотографии региона озер в Чили, это огромная область на севере от Патагонии с сотней озер и вулканов, в которой я зависал пару недель.
Везунчик вокруг света - Чили Везунчик вокруг света - Чили Везунчик вокруг света - Чили Везунчик вокруг света - Чили Везунчик вокруг света - Чили

Национальные парки региона озер, Чили.
23-25 февраля 2015


#Лица Евгений, человек, который взял и переехал жить куда-то в глубинку Чили. Мы познакомились, когда я останавливался у чилийской девочки Катерины, с которой он напополам арендует дом. Но судя по всему это не на долго. Женя скоро собирается покупать себе участок земли в том районе и будет самостоятельно своими руками не спеша строить себе дом. У него три собаки, которых он не заводил. Они пришли сами к нему, ему стало их жалко и теперь он о них заботится. Дом находится недалеко от вулкана Вильярика, снежную вершину которого можно видеть прям со двора дома. Вулкан извергается раз в 30 лет и когда я был у них в гостях в крайнюю ночь мы наблюдали за красным светом над кратером и Женя говорил мне, что такого яркого света еще никогда не было и что уже как раз таки прошли те самые 30 лет без извержений. На следующую ночь после моего отъезда было извержение этого вулкана. Но не паникуйте, все живы-здоровы и никто не пострадал. Так что через несколько лет поеду навещать Евгения в его новом доме:)

Везунчик вокруг света - Чили

Чили, регион озер. Природа, озера, водопады, вулканы и хреновые дороги:)
Везунчик вокруг света - Чили Везунчик вокруг света - Чили Везунчик вокруг света - Чили Везунчик вокруг света - Чили
Везунчик вокруг света - Чили Везунчик вокруг света - Чили

Дом Дзен, супер Марио, первые падения и дыня
26 февраля - 1 марта 2015, мои приключения в регионе озер в Чили.


Как я учился играть на скрипке
Мои приключения на юге региона озер, Чили. Я схожу в кинотеатр на испанском, покатаюсь вокруг огромного вулкана со снежной макушкой Осорно (Osorno) и поздравлю всех с 8 марта. Также поиграем немного в угадай мелодию)))

7-8 марта


Вулкан Осорно и его окрестности, Чили
Везунчик вокруг света - Чили Везунчик вокруг света - Чили
Везунчик вокруг света - Чили Везунчик вокруг света - Чили

14935 километров от Москвы. Остров Chiloe, Чили.
Я переправлюсь на острова, посещу пингвинов, национальный парк Chiloe с тихоокеанскими пляжами и погуляю по улочкам острова, которые напоминают Копенгаген лет 200 назад. Я никогда не был в Дании, да и мне всего 26 лет, но я почему-то искренне верю, что Копенгаген выглядел именно так. Если кто-нибудь был там пару веков назад подтвердите меня или опровергните. На острове очень миленькие красочные домишки и церквушки, в которые я просто влюбился. И еще там мало туристов и дешевый лосось. Место моей мечты:)


Одна из самых красивых дорог латинской Америки
Везунчик вокруг света - Чили Везунчик вокруг света - Чили
Везунчик вокруг света - Чили Везунчик вокруг света - Чили
Везунчик вокруг света - Чили Везунчик вокруг света - Чили

Меня здесь в Чили попросили приготовить русское блюдо и вот так вот вышло что я рискнул и приготовил пельмени. Первый раз в жизни. В 15000 километров от дома. Все выжили, всем понравилось и даже никто не пострадал
Везунчик вокруг света - Чили Везунчик вокруг света - Чили Везунчик вокруг света - Чили Везунчик вокруг света - Чили
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской
Чили отзывы туристов

Re: Везунчик вокруг света - Чили

Сообщение: #2

Сообщение Sergik2015 » 18 май 2015, 12:51

Думали в этом году тоже съездить в Чили, на мачу пикчу+) но что то передумали и решили поехать в китай))))
Sergik2015
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Везунчик вокруг света - Чили

Сообщение: #3

Сообщение abraxas » 18 май 2015, 17:59

Sergik2015 писал(а) 18 май 2015, 12:51:Думали в этом году тоже съездить в Чили, на мачу пикчу+) но что то передумали и решили поехать в китай))))

а в Китай, видимо, на Тадж Махал поглядеть?
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Везунчик вокруг света - Чили

Сообщение: #4

Сообщение VezunThai » 19 май 2015, 18:01

abraxas писал(а) 18 май 2015, 17:59:
Sergik2015 писал(а) 18 май 2015, 12:51:Думали в этом году тоже съездить в Чили, на мачу пикчу+) но что то передумали и решили поехать в китай))))

а в Китай, видимо, на Тадж Махал поглядеть?



Там между Чили и Мачу пикчу - запятая:) Я не знаток пунктуации, но разве это не разделительный знак?;)
VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Везунчик вокруг света - Чили

Сообщение: #5

Сообщение VezunThai » 28 июн 2015, 21:37

VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Везунчик вокруг света - Чили

Сообщение: #6

Сообщение VezunThai » 29 июн 2015, 17:01

Итоговое видео, в котором я включил самые красивые места Чили за ислючением острова Пасхи

VezunThai
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.01.2013
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 84
Отчеты: 34
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумЧили отзывы, отдых в Чили



Включить мобильный стиль