На седьмой континент через пятый океан.

Чили отзывы туристов, остров Пасхи, пустыня Атакама, Мыс Горн, природные парки, круиз на ледники

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На седьмой континент через пятый океан.

Сообщение: #21

Сообщение Русотур » 14 апр 2016, 23:50

Утром нас ожидала хорошая новость. Самолет прилетит. Ура! Ведь мне надо на работе "закрывать" месяц. Завтракаем с энтузиазмом. До этого предварительно выставив чемоданы в коридор.
Садимся в лодки плывем к берегу. Идет мелкий дождь. На берегу работники станции "Беллинсгаузен" открыли специально ангар для нас, чтобы не ожидать под дождем. Мы отдаем одному из работников оставшиеся у нас "жидкие" припасы для передачи работникам станции, нам их тащить назад не хочется, а им они, наверняка, пригодятся...
Во время ожидания изучаем технику, стоящую в ангаре. Всем понравился грузовик "Урал". Фотографировали его в разных ракурсах. Один из американцев отозвался, что это очень хорошая техника и делаем ее мы, в России. Очень приятно было это слышать. Мы чаще ругаем все нашего производства, сами создавая у себя чувство неполноценности...
На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.
Но, постояв с полчаса, нам объявили, что самолет не сел. Поэтому нам надо возвращаться на судно. Опять настроение "упало". Расходимся по каютам. Около часа объявляют обед. Все обедают почти молча. После обеда решают сделать еще одну высадку. Т.к. желающих мало, то едем в заповедное место, где не разрешена высадка более 2-х десятков человек (по словам работников нашей антарктической станции). Туда, как раз, возили патриарха Кирилла.
Здесь пингвины почти ручные: подходят близко. Прав был журналист, описывающий визит предстоятеля РПЦ, что один из пингвинов приветствовал его.
Как чудесно было бродить среди этих великолепных птиц! В один момент я решил быть поближе к ним. Для этого лег на землю: испачкаться я не боялся, т.к. на мне был плащ-дождевик. И тут началось что-то невообразимое: пингвины меня окружили, вытянули в мою сторону клювы и даже пара из них залезла мне на спину! Один, особо любопытный, представитель пернатых пытался что то разглядеть в объективе. Конечно я в это время не уставал "щелкать" затвором...
Вдоволь насладившись моментом я встал и полный эмоций подошел к Оле. Тот объяснил, что пингвины приняли мой оранжевый плащ за криль: он такого же цвета. Но вскоре поступила команда, что надо возвращаться. Видно самолет опять прилетел.
На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.
И действительно, практически все пассажиры стояли у трапа, готовые сесть в лодки. Прощаемся с остающимися членами команды, в шутку желая их больше не увидеть. Они нас понимают, им тоже надо заниматься другими туристами. Тут сквозь толпу "пробивается" к трапу наш настырный "Трубач": лезет вперед. Он желает занять место в первой лодке, т.к. хочет ехать к самолету в микроавтобусе: в нем всего 6-ть мест. Мы объясняем ему, что Ольга и Анна тоже поедут на нем. Но американец нас не слушает и нагло пробирается первым в лодку! Интересно, а если бы корабль тонул, то как бы он поступил?
На берегу нас строят в колонну и маршем идем в сторону взлетной полосы. По дороге встречаем автомобиль марки "Шевроле-Нива". От туда выходит водитель. Спрашиваем: "Как работает техника?" Тот говорит, что нормально, пока не ломалась. Но время особенно разговаривать нет. Нас уже подгоняет "замыкающий" колонны. Желаем ему "счастливо оставаться" и догоняем остальных. Они остановились около чилийской станции. Спрашиваю одного из работников: "Можно ли заглянуть в их ангар?" Тот сомневается. Тогда задаю провокационный вопрос: "Ну если, конечно, там нет ничего секретного". Тот улыбается и сопровождает меня ко входу. Там стоят вертолет и самолет. Последний, по его словам, может долететь до Южного полюса, даже иногда делает это, правда это стоит очень дорого.
Удовлетворив свое любопытство, возвращаюсь к остальным. Здесь я прощаюсь с так понравившимся мне Лоли, Кристиной, Оле и Николасом. Как же, все таки, они любят свою работу, стремятся сделать все, чтобы другим показать белый континент в своей первозданной красоте!
И тут навстречу идет другая колонна из прилетевших туристов. Радостно приветствуем друг друга: машем руками, кричим, желаем удачи... Теперь я знаю что думают обе стороны. Те думают :"Ура, наконец то мы в Антарктиде". Многие, вероятно, готовы целовать эту землю.
А теперь что думаем мы. "Ну, наконец, самолет прилетел. Мы тут "не зависли" на несколько дней, а то и недель (таких историй масса). Эти (тут можно придумать эпитет в зависимости от наличия "желчи" у думающего) радуются.
А ведь два дня от их круиза уже "тю-тю", тем более у них программа немного другая: они должны дойти до Южного полярного круга. Успеют ли? Сейчас
они приедут на корабль, а мы их обед съели! До ужина еще долго. Они же 2 раза летали из Пунта Аренаса, а там, наверняка, не разрешали выйти из самолета, в котором вместо еды дают пару "печенюшек" и чай...
И вот видим самолет. Его двигатели работают. "Только бы он взлетел: надоел этот холод, ветер, дождь! А главное: дома много дел." Быстро садимся в самолет. Он выруливает на грунтовую дорожку и мы отрываемся от земли. Из иллюминатора бросаем прощальный взгляд на скалы, редкие айсберги. Поднимаемся выше туч. Здесь видим солнце, а внизу мягкий белый ковер облаков. Все в хорошем настроении. Шучу над стюардессами.Те улыбаются. Общаюсь с окружающими пассажирами, сопровождающими. Жена потом говорила: "С кем ты только не поговорил!" Этот "заскок" у меня начался после посещения пингвиньей колонии и продолжался вплоть до Пунта Аренаса. Ну а что, когда в эйфории от того что посетили Антарктиду, а главное возвращаемся, человеку хочется поделиться своей радостью.
На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.
Часа через 2 видим землю, снижаемся. Внизу синяя вода Магелланова пролива, а главное - зеленые деревья, трава. Оказывается как нам их не хватало!
На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.
В аэропорту у нас тут же отбирают резиновые сапоги. Я бегу на стойку "LANa" чтобы оформить билет на завтра. Затем садимся в автобус. Едем в гостиницу. Нам ее заменили: конечно не в центре. Но нам - плевать. Рано утром мы уезжаем. На ресепшене оставляю бумагу о пересечении на автомобиле аргентинско-чилийской границы с просьбой послать ее в ренткар: чуть раньше мне они прислали сообщение о том, что не могут вернуть машину обратно без нее! Думал добавят дополнительно денег к счету, как за аренду за "лишние" дни, но не взяли!
На седьмой континент через пятый океан.
Здесь Ольга приглашает нас на ужин. Но нам рано вставать, поэтому отказываемся. Прощаемся, желаем им удачного дальнейшего путешествия: они должны ехать в Ушуайю.
Последний раз редактировалось Русотур 23 апр 2016, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5905
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: На седьмой континент через пятый океан.

Сообщение: #22

Сообщение Русотур » 17 апр 2016, 08:28

Встаем без 15-ти четыре. Пока раскачиваемся, спускаем чемоданы и самих себя уже 4.05. Спрашиваем на ресепшене о трансфере в аэропорт. Делает круглые глаза, говорит, что автобус уехал. Неужели за 5 минут он успел уехать?! Отпускаю реплику по поводу нерасторопности жены, получаю в ответ тоже пару "уколов". Прошу портье вызвать такси, а сами идем в ресторан за кофе.
Минут за 15-ть доехали. Зачем зачем так рано посылать автобус? Ведь вылет в 6 "с хвостиком". Ладно. На регистрацию никого. Тут же встречаем Гертруду, Отто и Мартину, его жену. Зовем их в бизнес зал, все равно у нас посещение бесплатное (карточка от банка "Priority pass"). Тут правда тоже кроме печения и кофе ничего нет. Все достали смартфоны, "сидим" в интернете: неделю были без цивилизации. Отто заметил, что это современный способ общения. Я ответил, что, конечно, это не совсем правильно, но прогресс не остановишь...
Летели часа 3, всю дорогу спали. В аэропорту Сантьяго прощаемся с австрийцами, обмениваемся адресами электронной почты, у них скоро рейс в Мадрид "Иберией". У нас же он только завтра. Хочу поменять деньги, но курс плохой. Ладно, думаю, поменяем еще где-нибудь. Берем машину в прокат "Херце", хоть и чуть дороже, чем у других, но надоели разные "сюрпризы", которые возникают впоследствии. Берем у них карту, т.к. я не готовился к посещению Сантьяго и окрестностей, поэтому не закачал в смартфон информацию. Ладно! Раньше сколько путешествовали без навигатора и все находили, правда не так быстро.
Сперва решаем съездить в Вальпараисо. Трасса хорошая, правда платная. На некоторых пунктах оплаты берут карточки, но на одном "засада": только наличные, которых у нас нет. Хорошо, что есть мелкие доллары, правда курс был в 2 раза меньше.
Вдоль дороги повсюду виноградники, встречаются т.н. Vinerias, места где производят вино. Здесь можно продегустировать и купить его. Решаем сделать это на обратном пути.
В Вальпараисо находим банк. Спрашиваю у консультанта: "Можно ли здесь поменять доллары". Тот отвечает, что можно. Стою в большой очереди. Когда подходит моя очередь подхожу к окошку. За нем сидит усатый толстяк. Протягиваю в "окошко" купюру. Тот говорит, что обменом не занимается. Спрашиваю: "А кто занимается?"
Тот объяснил как проехать.
"А почему же консультант сказал, что у него в окошке меняют?", - возмущенно вопрошаю я.
Черные "висячие" усы только пожали плечами...
На седьмой континент через пятый океан.
Едем в центр. Паркуюсь на обочине. Здесь эта услуга платная. Спрашиваю у выписывающего талон где можно поменять деньги. Тот говорит, что на автовокзале. Бегаю по последнему. Большой "обменник" закрыт. В маленьком нет денег. Возвращаюсь к машине. Даю доллар парковщику. Тот спрашивает сколько это в песо. Называю сумму. Даже дает сдачу!
Решаем съездить на пляж. Где то читал, что лучшие из них находятся в Винья-дель-Мар - пригороде Вальпараисо. По дороге меняем деньги, наконец. Находим рыбный ресторан, затем пляж. Но практически никто не купается: все загорают. Решаю "помочить" ноги. Вода холодная. Из курса географии помню, что практически весь западный берег Южной Америки омывает холодное течение. Купаться я раздумал, тем более вода мутная: немного штормит.
На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.
Едем обратно в город. Здесь "плутаем" по колоритным улочкам. Находим смотровую площадку, с нее открывается величественная панорама порта. Здесь же продают сувениры. Приобретаем свитер, взамен потерянного мной вначале путешествия.
На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.
Насладившись панорамой и "шопингом" решаем посетить дом Пабло Неруды - известного чилийского поэта. Спрашиваем у прохожих как туда проехать. Те говорят, что надо "забраться" на другой холм, подробно объясняют как это сделать.
На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.
Их объяснения были хорошими. На "горку" мы заехали без приключений. А вот дальше... Спрашиваем у всех подряд, все посылают в разные стороны, при этом говоря, что дом сегодня закрыт: понедельник. Отвечаю, что внутрь нам не надо. Нам посмотреть само строение. Наконец, минут через 20-ть очередной помощник показывает на колледж и говорит, что он за его стеной, она "глухая" и высокая. Ясно почему мы так долго не могли его найти! "Обломчик". Ну ладно, хоть прошлись по камням, на которые ступал любимец Эвтрепы, насладились видами на море, которое он смотрел, возможно...
На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.
Что делать дальше? Смотрим подаренную нам карту. Здесь обозначена как достопримечательность городок Лос-Андес. Решаем поехать туда. Долго выбираемся на трассу: вечерние пробки. По дороге заезжаем в супермаркет, может здесь можно поесть. Но ресторан закрыт. Тогда берем полуфабрикатов, молока, сыра...
На седьмой континент через пятый океан.
Темнеет. Закат окрасил красным цветом облака. Потом низко над горами, словно фонарь, появилась полная луна. Сегодня явно до места не доедем. Глаза уже "слипаются". Сворачиваем в сторону какого то населенного пункта. Здесь спрашиваем о гостинице у одной женщины. Та говорит, что у них только один отель, называется "Берлин", правда не очень хороший. Нам все равно.
Потом спрашивает: "Откуда вы?"
- "Из России", - был наш ответ.
-"О, как это далеко! А я в прошлом году была в Мексике!"
Еще немного поболтали.
На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.
Отель оказался не близко. Находим наконец, спросив еще у пары прохожих. Цена за номер оказалась небольшой, по сравнению с Пунта-Аренасом: ок. 40 долларов. Да и нормальный, в принципе, довольно чистый. Заносим вещи. Завариваем чай. Едим и спать.
Последний раз редактировалось Русотур 23 апр 2016, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5905
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: На седьмой континент через пятый океан.

Сообщение: #23

Сообщение Русотур » 18 апр 2016, 22:46

Утром выдалось прекрасное, солнечное. Во дворе отеля растут лимоны, запах доходит прямо в номер.
На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.
Завтракаем, "закидываем" вещи в багажник. Отправляемся дальше. По дороге попалась интересная гора, сложенная известняками розоватого цвета.
Примерно через часа полтора мы в Лос Андес. При въезде старая церковь. Спросили у прохожего как называется, тот сказал что не знает!..
На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.
Находим монастырь - цель нашего путешествия. Тут окончила свои годы местная святая - Тереза. Внутри небольшой музей, где собраны ее личные вещи, фотографии начала ХХ века. Молодая женщина на них довольно привлекательна, похоже аристократка. Что ее заставило уйти от мира? Потом я в интернете нашел немного информации. Она в молодости сама пришла в монастырь и прожила здесь 11 месяцев, а затем умерла. Впоследствии в монастырь началось паломничество. Остался грот, где она любила сидеть и, вроде бы, там она и умерла. Келья, где она молилась, принимала посетителей, отделенная от них, почему то, железной решеткой!? Тут, действительно, мы почувствовали сам дух монашеской жизни, с ее тихой размеренной жизнью в молитвах и размышлениях о насущном...
На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.
Рядом церковь, построенная в 1987 году в неоготическом стиле. В ней, правда мало что интересного, разве что витражи.
На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.
Но пора возвращаться в мирскую жизнь - надо успеть на самолет. Дорога пролегает среди виноградников. Ищем "винерии", но их не встречается. Сворачиваем с дороги спрашиваем. Там говорят, что их тут нет. Ну ладно, купим вина в Сантьяго.
На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.
Около часу дня мы въезжаем в него. Карту в смартфон мы уже закачали в гостинице, правда забыли задать навигацию, но все же возможно ориентироваться, посматривая время от времени на него. Находим центральный рынок, паркуемся на подземной стоянке. В прошлую поездку он нам здесь очень понравилось. На прилавках лежат свежие морепродукты по таким ценам, которые вряд ли можно встретить в московских магазинах: всякие молюски типа мидий стоят доллара полтора, рыба тоже 2-4 "зеленых" за килограмм! можно отведать в многочисленных ресторанах.
Заходим в один, заказываем мидии и какую то рыбу. Готовят быстро, едим, запиваем вином. Но опять, времени мало: "рассиживать" долго не можем себе позволить. Идем в супермаркет, набираем вина: литров 20-ть. На кассе, вероятно подумали, что мы заправские алкоголики...
На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.
Аэропорт нашли тоже быстро, сдаем машину. Пока Аня переодевается в туалете в более теплую одежду я занимаюсь переливанием вина из стеклянных в предусмотрительно запасенные пластиковые. Рядом сидит семейная пара, недоумевают. Объясняю им: "В Чили такое прекрасное вино и по таким дешевым ценам, хотим взять с собой. Там оно дорого." О качестве я уже умолчал. Женщина "расплываются" в улыбке, предлагает свою помощь. Я прошу ее придержать "тару", чтобы она не падала при моих манипуляциях.
Избавившись от лишнего веса в виде стекла у нас еще одно дело. Разыскиваю офис "ЛАНа": в самолете жена забыла куртку. Там ее быстро находят и возвращают.
Идем наверх, сдаем чемоданы, проходим на посадку. Во время перелета нам достались плохие места: ноги не вытянешь, да и спать неудобно. Но после пересадки до Москвы летели хорошо: самолет был полупустой и можно было "разлечься" на соседних сидениях.
Последний раз редактировалось Русотур 23 апр 2016, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5905
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: На седьмой континент через пятый океан.

Сообщение: #24

Сообщение Русотур » 20 апр 2016, 00:04

Вместо послесловия.
В заключение я хотел написать о красоте этого "белого" континента, с нетронутой первозданной природой, о разнообразии его животного мира. Только сейчас, через 2 месяца после поездки, я начинаю понимать слова, которые нам сказали на первой встрече с организаторами круиза. "У вас уникальная возможность посетить это уникальное место" и т.п. Обрабатывая свои фотографии видишь, как много красоты ты упустил, с другой стороны просматривая их вспоминаешь свои эмоции, впечатления, те приятные моменты, которые уже не повторятся. Но, прежде всего, благодаришь тех людей, которые стремились сделать нашу поездку более интересной и попутчиков, общение с которыми доставляло удовольствие, помогало немного понять непонятную Жизнь.
И, напоследок, хотел бы сравнить Антарктиду с другим похожим местом - Гренландией. Мы не протяжении всего круиза невольно это делали. Конечно, после посещения крупнейшего в мире острова у нас было масса впечатлений и хорошо, что мы его посетили раньше: практически все что есть в последней, можно увидеть в первой и она более первозданная, не тронутая, что ли. Хотя, конечно, мне трудно судить, ведь в обоих местах мы увидели всего по маленькому кусочку от их огромных территорий. Я иногда сравниваю, увиденное, нами с судном, сфотографированном на фоне огромного айсберга. То что мы увидели - это сам корабль, а не охваченное нашим вниманием эта ледяная глыба, не говоря уже об огромной подводной части, которую невозможно увидеть.

Здесь, для полноты "картины", решил "выложить" немного фотографий, который снимали наши гиды. Они смогут показать эту поездку немного с другой стороны.
На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.
На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.На седьмой континент через пятый океан.
Последний раз редактировалось Русотур 23 апр 2016, 23:11, всего редактировалось 2 раз(а).
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5905
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: На седьмой континент через пятый океан.

Сообщение: #25

Сообщение Misli_na_peske » 20 апр 2016, 18:31

Рада за вас. Завидую закатам/рассветам, заинтересованным в вас пингвинам!
Путешествуйте - это всех впечатляет!
Аватара пользователя
Misli_na_peske
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.06.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На седьмой континент через пятый океан.

Сообщение: #26

Сообщение Bandera » 27 апр 2016, 19:59

Какая же все-таки красота! Очень хочется увидеть своими глазами! Спасибо, что поделились
Какой у вас был корабль? И если не секрет, во сколько все обошлось таким способом путешествие в Антарктику ( имею в виду самолет плюс круиз)?
Я упустила момент, как называется остров, где вы посетили королевских пингвинов? Я правильно понимаю, что из Пунта Ареноса ходит паром?
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: На седьмой континент через пятый океан.

Сообщение: #27

Сообщение Русотур » 27 апр 2016, 22:32

Bandera писал(а) 27 апр 2016, 19:59:Какая же все-таки красота! Очень хочется увидеть своими глазами! Спасибо, что поделились
Какой у вас был корабль? И если не секрет, во сколько все обошлось таким способом путешествие в Антарктику ( имею в виду самолет плюс круиз)?
Я упустила момент, как называется остров, где вы посетили королевских пингвинов? Я правильно понимаю, что из Пунта Ареноса ходит паром?

Рад, что понравилось.
Если хотите, могу "личку" сбросить сайт организаторов круиза, но, в принципе, они у всех операторов одинаковые. Иногда посредник может продать дешевле. Искал просто: забивал в "поисковике" air (или fly) cruise Antarctica и писал всем подряд.
По цене там они разные в зависимости от количества людей в каюте и от длительности круиза. Опять же можно посмотреть на сайте у любой фирмы.
Остров называется Огненная земля, в сообщении 8 у меня есть ссылка на их сайт, где можно посмотреть как туда проехать. А так, одним паромом не обойдетесь.Там ходят два парома, вот тут это обсуждалось:https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1170&t=248985. Нужна еще машина. Так же можно полететь на самолете до Порвенира (города на другой стороне Магелланова пролива), но оттуда тоже нужен транспорт. Турфирмы организуют туда поездки из Пунта Аренаса (австрийцы так к ним ездили на самолете + машина).
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5905
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: На седьмой континент через пятый океан.

Сообщение: #28

Сообщение Julia69 » 16 май 2016, 16:31

Отличный круиз - много высадок, не то что путешествия на гигантских круизных лайнерах... Спасибо, беру на заметку. Только не поняла сравнения с Гренландией - какое путешествие вам больше понравилось? Гренландия всё-таки поближе...
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: На седьмой континент через пятый океан.

Сообщение: #29

Сообщение Русотур » 16 май 2016, 19:05

Julia69 писал(а) 16 май 2016, 16:31:Отличный круиз - много высадок, не то что путешествия на гигантских круизных лайнерах... Спасибо, беру на заметку. Только не поняла сравнения с Гренландией - какое путешествие вам больше понравилось? Гренландия всё-таки поближе...

Гренландия поближе, подешевле. Для простоты попробую объяснить так. Если убрать личные впечатления от поездки (у каждого они разные): побывав в Антарктиде, практически тоже самое можно увидеть в Гренландии, но не наоборот. Хотя ледяная шапка (снежная пустыня) в последней более доступна. В Антарктике намного больше диких животных. Она мне больше понравилась.
Конечно это касается тех частей этих мест, где я побывал.
Ну, примерно, так.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5905
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: На седьмой континент через пятый океан.

Сообщение: #30

Сообщение Julia69 » 17 май 2016, 09:33

Русотур писал(а) 16 май 2016, 19:05:побывав в Антарктиде, практически тоже самое можно увидеть в Гренландии, но не наоборот

понятно - после Антарктиды в Гренландии делать нечего! ;))
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумЧили отзывы, отдых в Чили



Включить мобильный стиль