Патагония: Чили и Аргентина

Чили отзывы туристов, остров Пасхи, пустыня Атакама, Мыс Горн, природные парки, круиз на ледники

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #101

Сообщение Victoria Rogotneva » 07 апр 2009, 09:45

tat!ana писал(а):Спасибо за очень информативный отчет, жду когда вы напишите продолжение по Аргентине. Хочу задать вам несколько вопросов. Так как для себя я плохо представляю поход с палаткой, поэтому наметила такой план по парку Торрес дель Пайне, только не бейте! отсюда издалека трудно реально оценить возможности. Маршрут такой: приехать утром на автобусе в парк в Guarderia Laguna Amarga потом, я так поняла, на маршрутке можно доехать до Hosteria Las Torres остановиться там на ночлег или в Refugio Чилено. Оттуда на следующий день утром сходить до башен. После обеда вернуться до входа в парк, там сесть на автобус и доехать до Guarderia Pudeto, сесть на катер по Озеру Пехое до Guarderia Lago Pehoe остановиться в Refugio Grey, на следующий день пойти до смотровой ледника Grey и обратно. Заночевать. Скажите как оцениваете такой маршрут, есть ли подводные камни ? И еще можно ли утром уехать из Guarderia Lago Pehoe на катере? И можно ли из парка сразу уехать в Аргентину? Не возвращаясь в Пуэрто Наталес? Где купить билеты?


tat!ana отвечаю вам на ваши вопросы.
1.
так,как вы думаете-сделать очень реально,именно так и поступают многие,кто не хочет таскать рюкзак.
только в Чилено или Hosteria Las Torres и Guarderia Lago Pehoe надо забронировать проживание.Сейчас не много туристов,всвязи с кризисом,но разное может быть,может 100 китайцев приедет враз.
2. Из Guarderia Lago Pehoe можно на 1 день сходить в Британико,но это очень тяжелый будет день,в 1 сторону около 6 часов ходу+там подъем на смотровую площадку.Берите везде с собой еду и питье,можно просто орехи-сладкое.
3.
Из Guarderia Lago Pehoe можно утром уплыть на катере.Те,кто идет W-трек в обратную сторону,именно на нем и уезжают. Или еще вариан-вечерний выезд. Все согласовано с автобусами из парка.
4.
Из парка ходят автобусы-маршрутки в Калафате,это точно! в 15-16 часов,но где купить билет я не знаю,т.к. мы часть вещей оставляли в Наталесе,нам пришлось возвращаться.Узнайте при въезде в парк в администрации.Или...Наверно в Наталесе надо покупать заранее.
5.
Про Аргентину напишу не ранее июня,т.к. сейчас все время в отъезде.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Патагония- Чили и Аргентина.

Сообщение: #102

Сообщение Lomantin » 27 июн 2009, 00:23

Льдышки просто офигительные!
А почему такой дивный цвет? Что-то медное в образующей воде? Не выясняла?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #103

Сообщение неясыть » 01 июл 2009, 01:41

vika писал(а):
Свой план мы осуществили полностью.

Вот это меня по-детски восхищает
Спасибо за прекрасный, информативный и полезный отчёт.
Аватара пользователя
неясыть
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Патагония- Чили и Аргентина.

Сообщение: #104

Сообщение svby_minsk » 29 авг 2009, 16:54

Спасибо за информацию по парку Торрес дель Пайне. Поеду без палатки и поэтому мучают сомнения. Может заметили палатки в аренду в кэмпингах(возле ледника Grey или в крайнем случаи в Pehoe) у них принято давать?
На два дня думаю в парк заехать. До ледника Grey туда и назад из Puerto Natales. Где переночевать бюджетно?
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Патагония- Чили и Аргентина.

Сообщение: #105

Сообщение Victoria Rogotneva » 29 авг 2009, 22:12

svby_minsk писал(а):Спасибо за информацию по парку Торрес дель Пайне. Поеду без палатки и поэтому мучают сомнения. Может заметили палатки в аренду в кэмпингах(возле ледника Grey или в крайнем случаи в Pehoe) у них принято давать?
На два дня думаю в парк заехать. До ледника Grey туда и назад из Puerto Natales. Где переночевать бюджетно?



в Парке Торрес дель Пайне есть такая услуга,как аренда палаток,пенок и спальников в прокат.
Палатки уже установлены,надо только взять на *складе* остальное.....
но это -не дешево!
цена как в рефухио.Примерно.....я точно не помню,но кажись так.
в разгар сезона могут быть проблемы с заселением.....Хотя....сейчас вроде кризис.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Патагония- Чили и Аргентина.

Сообщение: #106

Сообщение svby_minsk » 29 авг 2009, 22:54

vika писал(а):в Парке Торрес дель Пайне есть такая услуга,как аренда палаток,пенок и спальников в прокат.
Палатки уже установлены,надо только взять на *складе* остальное.....
но это -не дешево!
цена как в рефухио.Примерно.....я точно не помню,но кажись так.
в разгар сезона могут быть проблемы с заселением.....Хотя....сейчас вроде кризис....

А вообще это нормальный план?
Встаю рано утром в Puerto Natales и еду на автобусе до Pudeto. Потом на катамаране до Pehoe? Потом идё до ледника Grey. Там и ночую. До заката должен успеть(иду относительно налегке)? На на следующий день дорога от ледника в Puerto Arenas(Надесь автобусы от парка туда ходят, бду узнавать на месте) .
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Патагония: Чили и Аргентина

Сообщение: #107

Сообщение юра бублик » 27 окт 2009, 03:38

Фантастический отчёт! Искренне восхищён и во многом благодаря Вам , Вика, начал планировать свои путешествия.
Случайно набрёл на аргентинский форум и был шокирован негативной реакцией со стороны некоторых кадров. Прямые оскорбления за которые в приличном обществе принято бить лицо. Отморозков и у нас хватает НО ,что характерно их форум -молчит.У них что так принято с женщинами общаться? В связи с этим вопрос - Вика - Вы много где были и много чего видели и естественно с людьми общались и ситуации разные были. Скажите насколько и в чём аргентинцы другие-что бросилось в глаза, их манеры,культура общения,отношения мужчина-женщина и т.д. Спасибо. Можно в личку если не совсем политкорректно на Ваш взгляд.
юра бублик
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.10.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Патагония: Чили и Аргентина

Сообщение: #108

Сообщение Victoria Rogotneva » 27 окт 2009, 09:25

почему же
отвечу здесь)))))
я уже писала в отчете и напишу еще раз-для меня чилийцы оказались более добрее и приятнее,чем аргентинцы.Везде помогут,расскажут,покажут....Аргентинцы в своей массе ,а их намного больше,чем чилийцев,люди очень темпераментные,активные и склочные (например,достаточно посмотреть на них в магазинах или кафешках).
во всех туристических местах *очень сильно заточены под туризм*, с вытекающими от сюда последствиями....
про *наших эмигрантов* за границей смысла писать нет,мне кажется это понятно и так.
скажу только,что с чилийского форума мне ответили сразу и совершенно бескорыстно помогли любой информацией. С аргентинского форума советчиков нашлось много,причем!!!что удивительно!!!почти никто из них не был далее БА и ближайшей фазенды,обещали помочь и тянули валынку аж 2-3 месяца.....
а их форум и безнаказанность некоторых личностей-лично для меня стала неприятным открытием.
только не надо думать,что Аргентина плохая страна,и все аргентинцы такие......
вот,с этого форума,Олег,нас встретил в БА и целый день возил по городу,все показывал и рассказывал.Ему-огромное спасибо! Я так и не дописала отчет......потому хочу сказать ему свою благодарность здесь и еще раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Патагония: Чили и Аргентина

Сообщение: #109

Сообщение Yolka » 29 окт 2009, 00:49

Какое интересное путешествие! И как здорово написано! Жаль, конечно, что с погодой в парке Торрес не повезло. Зато теперь есть повод наведаться туда ещё раз.
Когда поедем в Чили - обязательно распечатаю Ваш отчет вместо путеводителя.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Патагония: Чили и Аргентина

Сообщение: #110

Сообщение Victoria Rogotneva » 29 окт 2009, 09:18

Yolka писал(а):Какое интересное путешествие! И как здорово написано! Жаль, конечно, что с погодой в парке Торрес не повезло. Зато теперь есть повод наведаться туда ещё раз. Когда поедем в Чили - обязательно распечатаю Ваш отчет вместо путеводителя

спасибо
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Патагония: Чили и Аргентина

Сообщение: #111

Сообщение Yolka » 29 окт 2009, 21:25

Вика, а по тем дорогам, где вы колесили на джипе, можно ли проехать на обычной машине?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Патагония: Чили и Аргентина

Сообщение: #112

Сообщение Victoria Rogotneva » 29 окт 2009, 21:47

можно,но желательно хоть паркетник иметь-везде была грунтовка,в некоторых местах-как стиральная доска,приятнее ездить на машине повыше.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Патагония: Чили и Аргентина

Сообщение: #113

Сообщение YuriMV » 30 окт 2009, 00:12

Здравствуйте,Виктория.Очень понравился ваш очёт о Патагонии,Аргентине и Чили.Вы очень подробно и красочно всё изложили,что можете сами возить тур.группы с Питера?(чем чёрт не шутит...)Спасибо,удачи вам.Будете в Штатах,звоните.
YuriMV
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.10.2009
Город: Бетесда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Патагония: Чили и Аргентина

Сообщение: #114

Сообщение Victoria Rogotneva » 30 окт 2009, 07:56

спасибо,Юрий!
возить то группы давно может каждый с этого сайта,вопрос-а надо ли?
в своих путешествиях я ценю в первую очередь свободу)))))
а в Штатах была аж 4 раза, сейчас готовлю еще один отчет по паркам ЮЗ .
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Патагония: Чили и Аргентина

Сообщение: #115

Сообщение lego » 31 окт 2009, 16:43

Только что из Аргентины - да, да это плохая страна . Не надо туда ездить. Оставьте ее мне. Надеюсь будут еще скидочные билеты, следующий раз снова туда
Мясо, вино, ледники, водопады, каньоны, киты, пингвины, кактусы, суперские люди и в БА, и в провинции. Фу гадость.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Патагония: Чили и Аргентина

Сообщение: #116

Сообщение Victoria Rogotneva » 31 окт 2009, 17:27

Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Патагония: Чили и Аргентина

Сообщение: #117

Сообщение Alinita » 08 дек 2009, 09:11

vika
Можно у Вас поинтересоваться как Вы в итоге забронировали и оплатили America del Sur Hostel Calafate? Отправляли ли им номер карты с кодом? Сейчас тоже пытаюсь забронировать у них номер и оплатить экскурсию...
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Патагония: Чили и Аргентина

Сообщение: #118

Сообщение Victoria Rogotneva » 08 дек 2009, 10:05

Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Патагония: Чили и Аргентина

Сообщение: #119

Сообщение Victoria Rogotneva » 22 дек 2009, 12:39

Анонс Передачи по ТВ о Патагонии....
В январе выйдет первая запись с моим участием по кабельному телевидению:
1tvch.ru
где я расскажу о своем путешествии в Южную Америку- о Чилийской и Аргентинской Патагонии. Как самостоятельно путешествовать,как долететь, что посмотреть, и сколько это все стоит....
Вторая передача выйдет чуть позже, там я расскажу о Юго-Западных Парках США.....
программа передач здесь:

teletravel.tv
teletravel.tv/pv.php


Патагония: Чили и Аргентина
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Патагония: Чили и Аргентина

Сообщение: #120

Сообщение Приходько » 06 янв 2010, 20:42

кто то уже в этом отчете писал, что "заболел" Чили и теперь думает Венесуела или Чили.... вот и я уже подумываю - может Бразилию в этот раз ..... и в Чили махнуть... Спасибо за замечательный отчет. Очень информативно и интерсно
Приходько
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумЧили отзывы, отдых в Чили



Включить мобильный стиль