Нужна помощь, как снять квартиру в Сантьяго, Чили.

Отели Чили: Сантьяго-де-Чили отзывы об отелях, рекомендации, отели на острове Пасхи, бронирование отелей в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна помощь, как снять квартиру в Сантьяго, Чили.

Сообщение: #1

Сообщение Limy » 09 июн 2013, 17:07

Приветствую всех участников форума!
В июле лечу в Сантьяго. Собираюсь получать ВНЖ по статусу рантье. Ищу информацию о съеме квартиры в Сантьяго, можно ли договориться о квартире заранее, еще находясь в Москве?
Может ли кто-то помочь снять квартиру (за вознаграждение)?
Также наверно потребуется помощь с переводом для получения ВНЖ, испанский только начала учить.
Прошу откликнуться тех, кто там живет.
Буду очень признательна за любые советы и помощь, лечу одна с ребенком.
Limy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
остров Пасхи отели

Re: Нужна помощь, как снять квартиру в Сантьяго, Чили.

Сообщение: #2

Сообщение Alinita » 11 июн 2013, 02:44

А почему именно Чили, тем более без испанского?
Находясь в России, снять квартиру в Сантьяго проблематично. Да и находясь здесь могут быть проблемы с поиском аренды. Дело в том, что большинство сдающих в аренду жилье будет запрашивать у вас рабочий контракт с чилийским работодателем, а без него и плюс с ребенком на иждивении будет очень сложно найти что-то на длительный срок.
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь, как снять квартиру в Сантьяго, Чили.

Сообщение: #3

Сообщение Limy » 11 июн 2013, 12:02

Alinita писал(а) 11 июн 2013, 02:44:А почему именно Чили, тем более без испанского?
Находясь в России, снять квартиру в Сантьяго проблематично. Да и находясь здесь могут быть проблемы с поиском аренды. Дело в том, что большинство сдающих в аренду жилье будет запрашивать у вас рабочий контракт с чилийским работодателем, а без него и плюс с ребенком на иждивении будет очень сложно найти что-то на длительный срок.

В Чили потому, что там можно получить ВНЖ по статусу рантье. Плюс хорошие отзывы о стране, климат и т. д. Вопрос с выбором страны уже решен, почти все подготовлено, назначена дата отъезда. Осталось решить очень важный вопрос с жильем. Поэтому и прошу помочь тех, кто там живет.
Вчера пыталась зарегиться на этом сайте http://www.portalinmobiliario.com/ но там требуется RUT, которого у меня естессно пока нет.
Должен же быть способ снять квартиру, не имея пока работы. Если потребуется подтверждение моей платежеспособности, у меня есть выписки из банка.
Испанский собираюсь учить на месте, пойти на курсы. Знаю английский и немецкий.
Limy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Нужна помощь, как снять квартиру в Сантьяго, Чили.

Сообщение: #4

Сообщение Alinita » 11 июн 2013, 17:13

Возможно, вам повезет и что-то найдете, но это уже будучи в Чили. Дистанционно это сделать не получится
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь, как снять квартиру в Сантьяго, Чили.

Сообщение: #5

Сообщение Natasha_K » 17 июн 2013, 07:59

Жилье снять удаленно можно, списавшись с агентством недвижимости. Но вероятность удачного выбора крайне мала. И с ребенком я бы точно этого не делала. Даже если Вам пришлют красивые фотографии квартиры или дома, заверят, что все отлично, есть отопление и хороший район, то на месте Вы можете так удивиться! Так что согласна с Alinita, что ситуация близка к невозможной.
Я вернусь в Чили только в конце июля, т.к. что лично могу помочь разве что с перепиской да и живу я не в Сантьяго. Если речь будет идти о августе и 5-м регионе - не вопрос.
Мой совет - обращайтесь за помощью к соотечественникам, Вам обязательно помогут. Интернет и социальные сети Вам в помощь. Для начала на неделю забронируйте апарт-отель с помощью того же portalinmobiliario.com, регистрироваться не обязательно, там контактная информация есть в открытом доступе. И ищите постоянное жилье уже на месте.
Ваши выписки из банка никого в Чили не интересуют. Постоянный контракт с приличной компанией в Чили - это и есть основное подтверждение платежеспособности. Самый верный способ найти жилье - предложить оплату за несколько месяцев вперед.
Аватара пользователя
Natasha_K
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.04.2009
Город: Винья дель Мар, Чили
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Нужна помощь, как снять квартиру в Сантьяго, Чили.

Сообщение: #6

Сообщение brillar » 20 авг 2013, 01:07

Если девушка собирается стать рантье, ей не нужны никакие договора с работодателями, это совсем другая программа, а с жильем лучше действительно на месте определяться, в Чили много услуг по поиску жилья. Например мы тоже заказывали гостиницу перед приездом, на фото было прилично. Приехали, хорошо, что больше недели продлевать не стали. Жилье искали сами, через местные агенства.
brillar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Нужна помощь, как снять квартиру в Сантьяго, Чили.

Сообщение: #7

Сообщение annalarus » 18 ноя 2013, 21:16

А мы искали сами, и были варианты разные, а сняли в итоге у русских. Ну очень много "условий" (поручитель, долговые расписки, гарантии, предоплаты). Вот сейчас, с ВНЖ, уже будет проще. А так, туристами... сложновато было. Берите больше бумажек, пусть на английском хотя бы, заверенных. О ваших доходах, счетах, собственности и т.п. Если что, у нас в доме комната пустует - так что, обращайтесь, временное жилье и хорошая дешевая альтернатива хостелу. Плюс поможем, чем сможем. Скайп povarnitsa
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Нужна помощь, как снять квартиру в Сантьяго, Чили.

Сообщение: #8

Сообщение Musinia » 02 окт 2017, 18:43

Друзья, позволю себе поднять эту старую тему вверх как снова актуальную.

В ноябре еду в Латинскую Америку, планирую пожить там примерно полгода (или как пойдет), периодически передвигаясь между странами и городами. Первая точка - Сантьяго, где мне хотелось бы задержаться примерно на месяц. Есть вопрос о том, где там жить.
Мне важно соблюсти два условия:
- чтобы у меня было свое отдельное помещение (чтобы можно было спокойно работать)
- чтобы это все стоило адекватных денег.
В принципе, мне достаточно комнаты. Но если снимать ее, например, через ., то получается космической наценка посредника (.). Итого в месяц - дешевле 30 000 руб. на русские деньги мне не удалось чего-то найти. Кажется, это слишком дорого за комнату, если учитывать, что цены в Сантьяго примерно такие же, как в Москве.
Второй вариант - арендовать напрямую какое-то жилье (комнату или однокомнатную квартиру), но в этом случае иностранец, насколько я поняла, может только воспользоваться услугами агентства, а это значит, заплатить сразу три цены (работа агента + депозит + стоимость первого месяца). Учитывая, что первый месяц в Сантьяго может стать единственным для меня (так как хочется поездить и пожить в других городах и странах тоже), то это, конечно, неразумно.

Есть ли еще какие-либо варианты, как можно снять комнату/однокомнатную квартиру на месяц и при этом не остаться без штанов? В идеале, хотелось бы тратить на жилье не больше $250-350 в месяц. Это вообще возможно?
Musinia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Нужна помощь, как снять квартиру в Сантьяго, Чили.

Сообщение: #9

Сообщение Add_Fuel » 02 окт 2017, 21:50

В фэйсбуке есть группа Roommate & Flat Finder, там частные объявления. В среднем, комната с мебелью в среднем районе и относительной близости от метро будет стоит в районе 15 - 25 000 рублей в месяц. Это включая все услуги ЖКХ и т.д.
Musinia писал(а) 02 окт 2017, 18:43:Есть ли еще какие-либо варианты, как можно снять комнату/однокомнатную квартиру на месяц и при этом не остаться без штанов? В идеале, хотелось бы тратить на жилье не больше $250-350 в месяц. Это вообще возможно?

Квартиру за эту цену вы не снимите даже в самом позорном районе. Минимум 500 долларов. Комнату можно.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь, как снять квартиру в Сантьяго, Чили.

Сообщение: #10

Сообщение Musinia » 03 окт 2017, 11:46

Константин, спасибо за наводку! Попробую воспользоваться вашим советом.
Musinia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумЧили отели, апартаменты и другое жильё



Включить мобильный стиль