Покупка мотоцикла в Чили (или Бразилии)

Безопасность в Чили, развлечения Сантьяго де Чили, рестораны бары ночные клубы, концерты в Чили, безопасность Сантьяго

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка мотоцикла в Чили (или Бразилии)

Сообщение: #1

Сообщение gun1000000 » 11 окт 2012, 12:55

Всем привет!
Я собираюсь покататься по ЮА на двух колесах, поэтому мне нужно приобрести там мотоцикл. На данный момент склоняюсь к покупке в Чили или Бразилии.
Вот только смогу ли я это сделать с обыкновенной туристической визой, без вида на жительство?))

Конкретно про Чили: общался с людьми, которые уже проезжали целиком ЮА на мотоцикле, они мне сказали, что купленный в Чили мотоцикл, потом можно продать только в Чили, правда ли это?

И еще говорят, что обходят многие запреты, беря мотоцикл в аренду(хотя по факту покупают(типа нашей ген. доверенности)), но при этом спокойно пересекают границы...

Подскажите, пожалуйста, какие вообще варианты могут быть)) может кто уже так делал, или просто знает как это работает)))

PS извиняюсь за сумбур в вопросе)))
gun1000000
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
недорогие кафе в Сантьяго-де-Чили

Re: Покупка мотоцикла в Чили(или Бразилии)

Сообщение: #2

Сообщение Natasha_K » 11 окт 2012, 17:02

gun1000000 писал(а) 11 окт 2012, 12:55:Вот только смогу ли я это сделать с обыкновенной туристической визой, без вида на жительство?))

Могу с уверенностью ответить только на эту часть вопроса.
Можете купить мотоцикл в Чили без вида на жительство. Для этого нужно просто пойти в любую налоговую инспекцию и получить временный RUT -аналог ИНН. Там нужно будет заполнить бланк заявления - все просто, анкетные данные. В заявлении нужно указать адрес в Чили - можно указать адрес отеля или арендованного жилья. Номер присваивается сразу, только потом вам должны выдать в налоговой либо прислать по почте пластиковою карточку с этим номером. Лучше ее забрать конечно. Но даже не дожидаясь получения карточки, уже можно покупать на свое имя.

А можно ли продать ТС в другой стране - я себе это слабо представляю....
Аватара пользователя
Natasha_K
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.04.2009
Город: Винья дель Мар, Чили
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Покупка мотоцикла в Чили(или Бразилии)

Сообщение: #3

Сообщение gun1000000 » 11 окт 2012, 17:31

Natasha_K
Спасибо за ценную информацию)
gun1000000
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка мотоцикла в Чили(или Бразилии)

Сообщение: #4

Сообщение Strange-NN » 13 окт 2012, 12:14

Продать в другой стране нельзя в любом случае (можно только на запчасти).

Для того, чтобы продать ТС в другой стране, его нужно снять с учета в стране приобретения, вывезти в режиме экспорта ТС на временных номерах, оформить на границе импорт ТС, получить лицензию на импорт, оплатить VAT и таможенные пошлины, получить временные номера страны продажи...

Посему - только в стране приобретения.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Покупка мотоцикла в Чили (или Бразилии)

Сообщение: #5

Сообщение annalarus » 17 мар 2015, 01:05

В феврале помогла двум путешественникам из Питера купить их мотоциклы (Honda gls125) оба 2013 года
Сейчас правила ужесточили: временный РУТ дают не в каждой налоговой (в Провиденсии не дают точно)
Покупка прошла удачно: найден нотариус, который взялся поставить на учет оба мотоцикла (б/у ставится на учет через нотариуса, новый - через ЗАГС=регистро цивиль)
Да, процесс прошел быстро - занял 1 неделю ровно (от начала поиска до получения на руки сертификатов и контактов)
Ездили со старыми Падронами (паспорта на ТС), на границе Чили-Аргентина вопросов не возникло, хотя могло быть (на консультации Карабинеры и Таможенники сообщили, что без нового Падрона не выпускают, а его изготовление длится до 45 дней)
Также, помогла продать мотоциклы в точке Б (Пунта Аренас) - итого, 1 месяц пользования 2-мя мотоциклами обошелся ребятам примерно в 700 долларов, с возвратом за 3000 км от точки старта.
Всем удачи!
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Покупка мотоцикла в Чили (или Бразилии)

Сообщение: #6

Сообщение ninjakiller » 08 июл 2015, 16:57

Добрый день!
1 сентября прилетаем в Сантьяго, необходимо купить поддержанную машину. Во всех статьях, посвященных этому, написано, что получение RUT номера не составляет проблем, но говорят правила с 1 января 2015 года изменились и получить эту бумажку можно лишь с участием гражданина Чили. Vchili, вы помогали ребятам из Питера при покупке мотоциклов в феврале - то есть уже после ужесточения правил. Правда ли это?
ninjakiller
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка мотоцикла в Чили (или Бразилии)

Сообщение: #7

Сообщение annalarus » 08 июл 2015, 20:37

Да, это так.
Вот мои ребята:
(FOTO)

и вот их скайп - можете сами их спросить ER931
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Покупка мотоцикла в Чили (или Бразилии)

Сообщение: #8

Сообщение ninjakiller » 15 июл 2015, 14:17

Спасибо за ответ, ребята пока не отвечают правда(
ninjakiller
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка мотоцикла в Чили (или Бразилии)

Сообщение: #9

Сообщение annalarus » 15 июл 2015, 15:44

Жаль.
Чтож, тогда вам придется решать самостоятельно - верить этому фото и моим словам, или нет.
Удачи!
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумДополнительно о Чили



Включить мобильный стиль